группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple iMac MRR12RU/A

Обновленный моноблок MRR12RU/A серии iMac Retina 5K с расширенной конфигурацей и с мощной дискретной графикой AMD Radeon Pro 580X и Retina экраном с разрешением 5120х2880 от американской компании Apple.
Компания Apple представила обновлённую линейку iMac, которые теперь впервые получили процессоры Intel 9-го поколения до 8 ядер, а также мощный графический процессор Vega в качестве опции, предлагая невероятную производительность как в вычислениях, так и в графических задачах. Пользователи любого уровня заметят, насколько iMac стал быстрее не только в повседневных задачах, но и в требующих высокой производительности профессиональных приложениях. Этот рост производительности в сочетании с великолепным дисплеем Retina, элегантным дизайном «всё в одном», тихой работой, быстрыми накопителями и памятью, передовыми стандартами подключения и macOS Mojave превращают iMac в лучший настольный компьютер в мире.
«Пользователи непременно оценят невероятный прирост производительности в iMac. Теперь вся линейка iMac предлагает невиданную мощность благодаря процессорам до 8 ядер и графике Vega, — сказал Том Богер, старший директор по маркетингу продуктов Mac. — Великолепный дисплей Retina, превосходный дизайн, двукратный прирост производительности и полюбившаяся пользователям macOS Mojave — всё это позволяет назвать iMac лучшим настольным компьютером в мире».
Процессоры Intel 9-го поколения с числом ядер до восьми. Благодаря обновлению процессоров во всей линейке пользователи буквально ощутят невероятный прирост производительности в выполнении повседневных задач — от редактирования фотографий, наслаждения десктопными играми, требующими высокой производительности, и написания музыки, до создания полноценных фильмов.
Apple iMac 27 дюймов теперь впервые оснащается 6- и 8-ядерными процессорами 9-го поколения, обеспечивая прирост производительности в 2,4 раза.
Графический процессор Radeon Pro Vega стал доступен для iMac 21,5 дюйма, позволяя увеличить его графическую производительность до 80%. iMac 27 дюймов с Radeon Pro Vega теперь обеспечивает 50-процентный рост графической производительности, что отлично подойдёт для таких нагруженных профессиональных задач, как работа с 3D-графикой, монтаж видео с наложением сложных эффектов или создание графики для игр высокого разрешения.
Изображение на дисплее Retina в iMac поразительно красочное и реалистичное благодаря разрешению 14,7 млн пикселей, отменному качеству цветопередачи — миллиард цветов, яркости в 500 нит и поддержке расширенного цветового охвата (P3). А это значит, что текст выглядит так, как будто он напечатан на бумаге, фотографии отображаются в мельчайших деталях, есть возможность работать с видео 4K в полном разрешении.
Элегантный корпус iMac из алюминия и стекла с толщиной по краям всего 5 мм с прекрасно сочетающимися клавиатурой и мышью не только приятен глазу, но и помогает работать эффективнее: он не мешает полностью сосредоточиться на проекте. В нём всё что нужно, и ничего лишнего: пользователям нравится то, как внешний вид iMac подчеркивает самые разные пространства — будь то гостиная дома или офис любых размеров, или даже профессиональная студия.
Apple macOS Mojave в числе функций предлагает Тёмный режим, который позволяет применить к рабочему столу впечатляющую тёмную схему оформления, при этом контент становится более заметным, в то время как функция «Стеки» наводит порядок на рабочем столе, автоматически раскладывая файлы по группам, а в FaceTime доступны групповые звонки. Приложения News, Акции, Диктофон и Дом, которые уже знакомы пользователям по iOS, теперь есть и в macOS Mojave, а значит, пользователям доступно ещё больше возможностей на компьютере. В обновлённом Mac App Store доступны статьи, упрощающие поиск программного обеспечения для Mac, а также новые приложения от ведущих разработчиков, включая Microsoft и Adobe.
Новый моноблок Apple iMac 27 дюймов дисплеем Retina 5K будет доступен по цене от 152990 рублей.
Мы всегда стремились изменить представление о том, каким должен быть настольный компьютер. Поэтому iMac объединяет в своём тонком корпусе самые продвинутые и одновременно простые в использовании технологии. Новый iMac идёт на очередной рекорд и расширяет границы возможного. Более быстрые процессоры и память, потрясающая графика и дисплей Retina с самым ярким и реалистичным изображением в истории Mac. iMac стал мощнее — во всех отношениях.
Настоящее украшение iMac — великолепный дисплей Retina c разрешением 4K или 5K. Более миллиарда цветов и яркость 500 кд/м2 — изображение буквально оживает, а текст отображается невероятно чётко. Ваши любимые сериалы и фильмы ещё никогда не выглядели настолько реалистично. Графика в играх и других приложениях поражает уровнем детализации. Это лучший дисплей Retina в истории Mac.
Мир полон ярких красок — и теперь iMac передаёт их ещё лучше. У дисплея Retina широкий цветовой охват (P3): вместо стандартных белых светодиодов для его подсветки используются передовые красно-зелёные светодиоды с люминофорным покрытием. Это значит, что все три цвета — красный, зелёный и синий — представлены в равном соотношении и передают оттенки ещё точнее. Поэтому любое изображение будет выглядеть ярче и реалистичнее.
С процессорами Intel Core восьмого и девятого поколений и новейшими высокопроизводительными графическими процессорами iMac стал ещё мощнее. Системы хранения тоже вышли на новый уровень: теперь обе модели оснащены высокоскоростным накопителем Fusion Drive большой ёмкости. Доступна конфигурация с SSD?накопителем ёмкостью до 2 ТБ. Так что чем бы вы ни занимались, iMac справится с поставленной задачей. На максимальной скорости.
Сверхмощный 4-ядерный процессор, а также новые 6-ядерный и 8-ядерный процессоры — это звучит сильно. Ускорение Turbo Boost позволяет увеличить тактовую частоту: для модели 27 дюймов — до 5,0 ГГц, для модели 21,5 дюйма — до 4,6 ГГц. Таким образом обеспечивается дополнительная мощность при использовании ресурсоёмких приложений, например Logic Pro X или Adobe Photoshop. На iMac всё работает невероятно быстро.
iMac оснащён новым мощным графическим процессором Radeon Pro 500X, поэтому изображение на экране не просто отличное. Оно потрясающее. На iMac 27 дюймов с дисплеем Retina 5K устанавливается до 8 ГБ выделенной видеопамяти, а на iMac 21,5 дюйма с дисплеем Retina 4K — до 4 ГБ. На обеих моделях даже самые сложные визуальные эффекты и 3D-графика выглядят невероятно.
Теперь на iMac устанавливаются графические процессоры Radeon Pro Vega, которые ещё быстрее обрабатывают графику. Процессоры с такой же графической архитектурой используются на iMac Pro. Они обладают улучшенной вычислительной системой и памятью с высокой пропускной способностью (HBM2). Удвоенная пропускная способность памяти позволяет графическому процессору работать невероятно эффективно. Поэтому iMac ещё лучше и быстрее справляется с ресурсоёмкими задачами, например с 3D-рендерингом и сложными видеоэффектами.
При хранении данных в первую очередь важен объём дискового пространства. Но не стоит забывать и о скорости. Накопитель Fusion Drive обеспечивает и то, и другое. Приложения и файлы, которыми вы пользуетесь чаще всего, автоматически сохраняются на быстром флеш-накопителе, а всё остальное перемещается на жёсткий диск большой ёмкости. С накопителем Fusion Drive любые действия — от загрузки компьютера до запуска приложений и импорта фотографий — будут выполняться быстрее и эффективнее. Он по умолчанию устанавливается на все модели 27 дюймов и доступен для модели 21,5 дюйма.
Apple macOS — операционная система, которая стоит за всем, что вы делаете на Mac. Она позволяет выполнять задачи, с которыми другие компьютеры просто не справятся. Эта система создавалась специально для Mac, поэтому они работают как одно целое. В последнюю версию операционной системы — macOS Mojave — добавлены новые, невероятно полезные и удобные функции.
Ваш iMac идеально работает с iPhone. Обмен сообщениями, работа с фотографиями, копирование и вставка изображений — что бы вы ни делали, вы можете свободно переходить с одного устройства на другое, не теряя важный контент.
На каждом Mac установлены мощные приложения для работы и творчества — они помогут вам эффективнее искать информацию, выполнять любые задачи, обмениваться файлами и общаться. Вот лишь некоторые из них.
iMac всегда был гениальным сочетанием дизайна и функциональности. Его элегантный корпус вмещает всё: дисплей, процессор, графическую систему, накопитель, оперативную память и многое другое. iMac настолько тонкий (5мм толщиной у края), что легко впишется куда угодно. И хотя он работает совершенно бесшумно, он нигде не останется незамеченным.
Все модели iMac по умолчанию оснащаются двумя портами Thunderbolt 3 (USB-C). Скорость обмена данными с внешними дисками и камерами через каждый порт достигает 40 Гбит/с. При подключении монитора и передаче видео обеспечивается высокая пропускная способность. К четырём портам USB 3 можно подключать различные периферийные устройства: принтер, iPhone, флеш-накопители и многое другое. А с поддержкой сверхскоростной трёхпотоковой технологии Wi-Fi и Bluetooth 4.2 любимый контент всегда будет у вас под рукой.
У iMac великолепный дисплей. Но если вам нужно больше пространства, просто подключите к порту Thunderbolt 3 монитор 5K. Или сразу два монитора 4K — тогда в вашем распоряжении будет более 32 миллионов пикселей.
Мышь Magic Mouse 2 и клавиатура Magic Keyboard идеально работают с iMac — и входят в комплект поставки. А если вам нужны дополнительные возможности, приобретите клавиатуру Magic Keyboard с цифровой панелью или трекпад Magic Trackpad 2.


Apple iMac MRR12RU/A

Характеристики Apple iMac MRR12RU/A:
27-дюймовая Retina Display (Oxide TFT) матрица производства LG с разрешением 5120х2880 (14.7 миллионов пикселей) и LED подсветкой. Углы обзора IPS матрицы: 178 градусов. 10-битная панель с поддержкой 1 миллиарда цветов. Расширенный цветовой охват (P3). Яркость: 500 кд/м2. На 43% ярче моделей предыдущего поколения.
Методом полного ламинирования ЖК-матрица и стеклянная накладка на экран объединены в одно целое.
Антибликовое покрытие в виде послойного коктейля из дикоксида кремния и пентоксида ниобия наносится на стекло методом плазменного напыления. Отражающие свойства экрана снижены на 75%.
Шестиядерный 14++нм процессор Intel Core i5-9600K с тактовой частотой 3.7ГГц (до 4.6ГГц в режиме Turbo Boost), L3 = 9Мбайт, 6 потоков, TDP = 95Вт. Поддержка набора инструкций: SSE 4.1/4.2, AVX 2.0.
Интегрированное графическое ядро: Intel UHD Graphics 630 с 24х потоковыми процессорами. Базовая частота графической системы: 350МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.15ГГц.
16х линий PCI Express Revision 3.0.
Технология Turbo Boost 2.0, входящая в стандартную комплектацию каждого iMac с дисплеем Retina 5K, автоматически повышает скорость вычислений, когда вы используете ресурсоёмкое приложение, такое как Logic Pro или Final Cut Pro. Изменяя частоту ядра на минимальные значения, Turbo Boost управляет производительностью процессора без ущерба для его эффективности. Всё это происходит незаметно для вас. Заметно только, что профессиональные и игровые приложения работают стабильнее и быстрее.
Опция: восьмиядерный процессор Intel Core i9-9900K.
*Есть информация, что компания Apple устаналивается в данные iMac процессоры Intel без интегрированной графики (читаем QSV): Intel Core i5-9600KF и Intel Core i9-9900KF.
8Гбайт (2х SO-DIMM модуля по 4Гбайт) оперативной памяти DDR4-2666, максимальный объем до 64Гбайт (всего 4х слота).
!!!Память можно менять самостоятельно, есть специальный отсек.
Дисковая подсистема: накопитель Fusion Drive ёмкостью 2 Тбайта. Возможны конфигурации с накопителем Fusion Drive ёмкостью до 3 Тб либо с флэш-накопителем (SSD) ёмкостью 512 Гб, 1 Тб или 2 Тб.
Дискретная видеокарта: AMD Radeon Pro 580X с 8ГБ GDDR5 памяти, с поддержкой движка Аппаратное GPU-ускорение ядра Mercury Playback (OpenCL) / Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) программы Adobe Premiere Pro CC 2019 и OpenCL ускорения в программе Apple Final Cut Pro X 10.4 и выше.
Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном экране и двух внешних мониторов с разрешением 4096х2160 пикселей или одного с двумя кабелями и разрешением 5120х2880 пикселей.
До 3,7 терафлопс вычислительной мощности.
Опция: AMD Radeon Pro Vega 48 с 8Гб HBM2 памяти.
Многоканальный звуковой кодек построен на чипсете Cirrus Logic 4206BCNZ.
Порты расширения: 2х Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Gbps) построены на чипсете Intel DSL5520, 4х порта USB 3.0.
Поддержка технологии Thunderbolt 3.
Сеть: AirPort Extreme 802.11ac совместимый с IEEE 802.11a/b/g (Broadcom BCM4360KML1G), Bluetooth 4.0 (Broadcom BCM20702), Gigabit Ethernet (Broadcom BCM5776).
Благодаря применению трёхпотоковой технологии 802.11ac компьютер iMac достигает небывалых для настольной системы скоростей Wi-Fi. Просто подключите его к базовой станции 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, и скорость передачи данных может вырасти до 1,3 Гбит/с. Это втрое превосходит показатели предыдущего стандарта 802.11n. Кроме того, вдвое возросла пропускная способность каналов: по каналам шириной 80 МГц данные проходят в большем объёме и гораздо быстрее, чем раньше.
Встроенный карт-ридер для SDXC карт памяти.
Встроенные: камера FaceTime HD, стерео громкоговорители и микрофон.
Два встроенных 17Вт высококачественных аудио усилителей.
Встроенный IR передатчик.
В комплекте с новыми моноблоками будут поставляться новые же манипуляторы Magic Keyboard и Magic Mouse 2.
Познакомьтесь с огромным выбором аксессуаров для iMac, таких как AirPort Time Capsule, зарядное устройство Apple, Microsoft Office и многое другое.
При покупке iMac предоставляется 90 дней бесплатной поддержки по телефону и право на гарантийное обслуживание в течение одного года.
Поддержка Energy Star 6.1.
Блок питания мощностью: 205Вт.
Диапазон рабочих температур: 10 - 35С.
Операционная система: Mac OS X 10.14 Mojave. Простая и интуитивно понятная система macOS Mojave задействует все преимущества передовых технологий Mac. У неё стильный дизайн, улучшенные приложения для повседневных задач и новые возможности взаимодействия между вашим Mac и устройствами iOS.
Отдельные корпусные детали соединяются друг с другом методом ротационной сварки трением.
Номер модели: MRR12LL/A или MRR12RU/A.
Размеры: 516х650х203мм. Вес: 9.44кг.
Цена: 192990 рублей.
Новость с сайта: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru