группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple iMac Pro (MQ2Y2RU/A)

Профессионалам нравится работать на iMac. Поэтому мы постарались создать iMac, который отвечал бы самым невероятным запросам. А затем сделали его ещё лучше. Намного лучше. Мощные процессоры, графические процессоры уровня рабочих станций, скоростные накопители, модули памяти и ряд портов ввода/вывода — у этих iMac самая впечатляющая конфигурация. Среди всех Mac. При этом ширина корпуса с культовым дизайном «всё в одном» не увеличилась даже на миллиметр. Теперь все — специалисты видеомонтажа и 3D-анимации, профессиональные музыканты, разработчики ПО и учёные — смогут перейти на качественно новый уровень работы. Представляем iMac Pro. Сильный, стильный, стабильный.
iMac с 8-ядерным процессором — уже поразительно мощный компьютер. Но iMac с 18 ядрами выходит на совершенно новый уровень производительности. Прибавьте к этому ускорение Turbo Boost до 4,5 ГГц, и вы получите iMac Pro, сочетающий невероятную мощность многопоточной обработки данных с высокой скоростью работы однопоточных приложений. А потому, чем бы вы ни занимались — рендерингом файлов, монтажом видео 4K, созданием звуковых эффектов в реальном времени или компилированием нового приложения, — всё будет сделано молниеносно. Проще говоря, 8 ядер хорошо, а 18 — гораздо, гораздо, гораздо лучше.


Apple iMac Pro

Когда мы решали, насколько мощным должен быть этот iMac, мы уже понимали, какой графический процессор ему подойдёт.
Одна проблема — такого процессора тогда не было. Сегодня мы представляем вам его в составе iMac Pro. Radeon Pro Vega в три раза быстрее графических процессоров, установленных на предыдущих моделях iMac, и сочетает мощность двух графических процессоров в единой микросхеме. Это означает повышенную частоту кадров в приложениях виртуальной реальности, поддержку 3D-рендеринга в режиме реального времени, более реалистичные спецэффекты и максимальные настройки графики в играх. Это ли не доказательство, что iMac Pro — воплощение мощи.
iMac Pro поддерживает установку памяти впечатляющего объёма — до 128 ГБ. Так что вы спокойно можете выполнять визуализацию, имитирование и рендеринг крупных 3D-моделей. Создавать несколько сред тестирования при кроссплатформенных разработках. Открывать множество приложений одновременно. И щёлкать задачи с большими объёмами данных, как орешки.
Флеш-накопитель ёмкостью до 4 ТБ позволяет работать над крупными 4K- и HD-проектами вне зависимости от используемого кодека. А с пропускной способностью до 3 ГБ/с загрузка больших файлов и запуск приложений выполняются как никогда быстро. Смотрите, как быстро. Простите, если не успели разглядеть.
Безусловно, у компьютера для профессионалов должно быть много высокоскоростных портов, чтобы его можно было использовать как мощную рабочую станцию. У iMac Pro — четыре порта Thunderbolt 3. Сюда можно подключить два монитора 5K, получить в итоге экран общей площадью 44 миллиона пикселей и передавать данные со скоростью 40 Гбит/с. Кроме того, предусмотрен порт 10 Гбит Ethernet — такого не было ещё ни на одном iMac. Теперь передача файлов с компьютера на компьютер и работа с высокопроизводительными сетевыми хранилищами происходят до 10 раз быстрее.
Разумеется, у iMac должен быть великолепный дисплей. И iMac Pro не стал исключением. Более того, его 27-дюймовый дисплей — лучший из всех, что мы когда-либо создали: 14,7 миллиона пикселей светятся с невероятной яркостью 500 кд/м2. К тому же он поддерживает расширенный цветовой охват (P3) и обеспечивает высочайшее качество цветопередачи — больше миллиарда цветов. Поэтому изображение на экране iMac Pro поразительно красочное и реалистичное.
Высокая производительность требует большой мощности. А мощность приводит к нагреванию. Поэтому мы полностью пересмотрели архитектуру системы охлаждения iMac Pro, добавив в неё инновационный сдвоенный вентилятор, радиатор большой площади и дополнительные вентиляционные отверстия. Результат? Воздушный поток увеличился почти на 75%, а теплоёмкость системы возросла на 80%. Поэтому iMac Pro не нагревается даже при мощности 500 Вт — это на 67% больше, чем у предыдущих моделей iMac.
Звук iMac Pro впечатляет не меньше, чем изображение. Улучшенные стереодинамики с широким диапазоном частот и богатыми басами звучат ещё громче. Многослойные эффекты, грохот ударных и сэмплированный звук — вы услышите всё это с невероятной чёткостью.
Эти беспроводные и перезаряжаемые аксессуары цвета «серый космос» идеально подходят к iMac Pro и отлично дополняют его внешний вид. Новая клавиатура Magic Keyboard, оснащённая цифровой панелью, и с ней в комплекте на выбор — мышь Magic Mouse 2 или трекпад Magic Trackpad 2.


Apple iMac Pro

Характеристики моноблока Apple iMac MQ2Y2RU/A:
27-дюймовая Retina Display (Oxide TFT) матрица производства LG с разрешением 5120х2880 (14.7 миллионов пикселей) и LED подсветкой. Углы обзора IPS матрицы: 178 градусов. 10-битная панель с поддержкой 1 миллиарда цветов. Расширенный цветовой охват (P3). Яркость: 500 кд/м2.
8-ядерный процессор Intel Xeon W-2140B (Skylake W) с тактовой частотой 3,2 ГГц (до 4.2ГГц в режиме Turbo Boost), L3 = 11Мбайт, 16 потоков, TDP = 140Вт. Поддержка набора инструкций: SSE 4.1/4.2, AVX 2.0, AVX-512.
Нет интегрированного графического ядра.
48х линий PCI Express Revision 3.0.
32Гбайта (4х 8Гб) оперативной памяти DDR4-2666 ECC производства SK Hynix, максимальный объем до 128Гбайт (всего 4х слота DIMM).
*Механизм самостоятельной замены ОЗУ здесь не предусмотрен.
Дисковая подсистема: SSD-накопитель ёмкостью 1 ТБ (два накопителя Apple ENC 3197, model: 656-0061A объемом 512Гб работающие в режиме RAID 0).
Графический процессор Radeon Pro Vega 56 с 8 ГБ памяти HBM2 (не MXM а припаян к материнской плате), с поддержкой движка Аппаратное GPU-ускорение ядра Mercury Playback (OpenCL) / Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) программы Adobe Premiere Pro CC 2019 и OpenCL ускорения в программе Apple Final Cut Pro X 10.4 и выше.
Вместо внешней памяти VRAM теперь используется память HBM2, размещённая на одной подложке с графическим процессором. Это позволяет ему получать данные со скоростью до 400 ГБ/с.
Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном экране и:
2х внешних монитора с разрешением 5120х2880 пикселей (5K) и частотой 60 Гц, качество цветопередачи — миллиард цветов.
Или 4х внешних монитора с разрешением 3840х2160 пикселей (4K UHD) и частотой 60 Гц, качество цветопередачи — миллиард цветов.
Или 4х внешних монитора с разрешением 4096х2304 пикселей (4K) и частотой 60 Гц, качество цветопередачи — миллионы цветов.
До 9 Терафлопс вычислительной мощности с одинарной точностью (FP32) и до 18 Терафлопс при обработке чисел половинной точности (FP16).
Многоканальный звуковой кодек построен на чипсете Cirrus Logic 4206BCNZ.
Порты расширения: 2х Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Gbps) построены на чипсете Intel DSL5520, 4х порта USB 3.0, выход 3,5 мм для наушников.
Поддержка технологии Thunderbolt 3.
Сеть: AirPort Extreme 802.11ac совместимый с IEEE 802.11a/b/g (Broadcom BCM4360KML1G), Bluetooth 4.0 (Broadcom BCM20702), 10Gb Ethernet.
Возможность подключения модуля Nbase-T Ethernet c поддержкой скоростей передачи данных 1 Гбит/с, 2,5 Гбит/с, 5 Гбит/с и 10 Гбит/с через разъём RJ-45.
Благодаря применению трёхпотоковой технологии 802.11ac компьютер iMac достигает небывалых для настольной системы скоростей Wi-Fi. Просто подключите его к базовой станции 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, и скорость передачи данных может вырасти до 1,3 Гбит/с. Это втрое превосходит показатели предыдущего стандарта 802.11n. Кроме того, вдвое возросла пропускная способность каналов: по каналам шириной 80 МГц данные проходят в большем объёме и гораздо быстрее, чем раньше.
Встроенный карт-ридер для SDXC карт памяти.
Встроенные: камера FaceTime HD, стерео громкоговорители и четыре микрофона.
Два встроенных 17Вт высококачественных аудио усилителей.
Встроенный IR передатчик.
Комплектация: клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью, цвет «серый космос», мышь Magic Mouse 2, цвет «серый космос», кабель питания, кабель Lightning/USB.
Поддержка Energy Star 6.1.
Блок питания мощностью: 205Вт.
Диапазон рабочих температур: 10 - 35С.
Операционная система: Mac OS X 10.13 High Sierra. Простая и интуитивно понятная система macOS Sierra задействует все преимущества передовых технологий Mac. У неё стильный дизайн, улучшенные приложения для повседневных задач и новые возможности взаимодействия между вашим Mac и устройствами iOS.
Отдельные корпусные детали соединяются друг с другом методом ротационной сварки трением.
Толщина по краям корпуса доведена до 5 миллиметров.
Номер модели: MQ2Y2LL/A или MQ2Y2RU/A.
Размеры: 516х650х203мм. Вес: 9.7кг.
Цена: 379990 рублей.
Новость с сайта: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru