группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming (rev. 1.0)

GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming

GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming (rev. 1.0) это высокопроизводительная материнская плата серии Ultra Gaming, построенная на чипсете Intel Z370 Express с гибкими разгонными функциями.
Материнские платы GIGABYTE поддерживают новейшие потребительские NVMe SSD-накопители, демонстрирующие исключительную производительность. Оцените быстродействие устройств хранения данных для настольных ПК и рабочих станций на примере SSD-накопителей Intel 750-серии. В рамках спецификации NVM Express SSD-накопителями 750-серии компании Intel утилизировать до 4 линий PCIe 3.0, демонстрируя потрясающую производительность.
Питание процессора и других ключевых компонентов плат GIGABYTE 300-серии осуществляет 7-фазный модуль, оснащенный цифровыми PWM-контроллерами 4-поколения и регуляторами напряжения PowIRstage 3-поколения компании International Rectifier. Элементная база, представленная цифровыми контроллерами International Rectifier, генерирует необходимую мощность в требуемом диапазоне для наиболее энергоемких модулей и компонентов, что позволяет обеспечить требуемую надежность и гарантирует продолжительный срок службы изделия.
Идеальный сигнал и качественное питание для внешних ЦАП. Функция GIGABYTE USB DAC-UP – это порты шинного интерфейса USB, которые предназначены для подключения внешних ЦАП, обеспечивая их качественное питание на фоне минимальной шумовой составляющей. Преобразователи могут быть чувствительны к колебаниям мощности источника питания (в частности, от совокупной мощности, распределяемой между USB-портами). Именно по этой причине питание порта USB DAC-UP осуществляется изолированным источником с целью минимизации колебаний, влияющих на качество выходного сигнала.
В материнских платах GIGABYTE применяются позолоченные контакты процессорного разъема (толщина напыления 15 мкм), что гарантирует надежность соединения, защищенность контактов от коррозии и стабильную работу системы на протяжении всего срока службы.
Твердотельные конденсаторы категории Durable Black с существенно увеличенным сроком службы. В материнских платах GIGABYTE применяются наиболее качественные твердотельные конденсаторы с увеличенным ресурсом эксплуатации, которые обеспечивают стабильную работу системы в любом режиме, включая экстремальные настройки OC. Для конденсаторов с чрезвычайно низким эквивалентным последовательным сопротивлением (параметр ESR) не имеет значение уровень загрузки ЦП – система будет стабильно работать в любом режиме. Эти эксклюзивные компоненты (корпус угольно-черного цвета) применяются исключительно в изделиях GIGABYTE.
На системных платах GIGABYTE семейства Ultra Durable реализована уникальная технология GIGABYTE DualBIOS, призванная обезопасить одну из важнейших составляющих системной платы – BIOS. В рамках технологии DualBIOS на материнских платах GIGABYTE установлены две микросхемы BIOS – основная и резервная. Этот тандем надежно защищает микрокод BIOS от вирусных атак, аппаратных сбоев вызванных выходом из строя компонентов ПК, некорректных действий пользователя, допущенных при оверклокинге, а также от бросков напряжения в сети в процессе обновления BIOS.
В материнских платах AORUS установлены наиболее качественные твердотельные конденсаторы с увеличенным ресурсом эксплуатации, которые обеспечивают стабильную работу системы в любом режиме, включая экстремальные настройки OC. Для конденсаторов с чрезвычайно низким эквивалентным последовательным сопротивлением (параметр ESR) не имеет значения уровень загрузки ЦП – система будет стабильно работать в любом режиме. Эти эксклюзивные компоненты (корпус угольно-черного цвета) применяются в изделиях AORUS.
На этапе подключения фронтальной панели в условиях ограниченного пространства корпуса системного блока манипулировать миниатюрными разъемами кабелей довольно затруднительно. С помощью колодки G-Connector можно легко подключить все необходимые кабели сразу, значительно упростив процесс самостоятельной сборки ПК и сэкономив время.
Поделитесь с друзьями незабываемыми впечатлениями от прохождения того или иного эпизода игры с помощью XSplit Gamecaster + Broadcaster! Полностью оптимизированная процедура интеграции в социальные сети и интерактивное общение в режиме реального времени – оставайтесь в эпицентре событий, не теряя нитей игры. Всего один щелчок кнопкой мыши, и все ваши действия в игре переместят видеопоток в Twitch. Управляйте игрой как профи!
Чтобы организовать полноценное вещание видеопотока, в комплект поставки каждой материнской платы AORUS входит программное обеспечение TriDef SmartCam. С его помощью вы можете легко удалить задний фон, без необходимости прибегать к помощи зеленого экрана (т.н. хромакей). Средствами утилиты SmartCam в реальном времени можно применять фильтры и полностью контролировать изображение на заднем фоне не только во время трансляции, но и в других видеоприложениях, например Skype.
Материнские платы GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming оснащены M.2-разъемами PCIe 3.0, и предоставляют возможность подключения SSD-накопителей средствами шины PCI-Express. Обеспечивая скорость передачи данных до 32 Гбит/с.
Среди ключевых преимуществ этой платы эксклюзивная технология GIGABYTE AMP-UP Audio, которая выводит на новый уровень возможности и функционал интегрированной аудиоподсистемы, позволяя по достоинству оценить реалистичность спецэффектов в играх, а также малейшие нюансы звучания инструментов в любимых музыкальных композициях или современных полнометражных фильмах.
Экранное разрешение 4К – это следующий этап в технологической цепочке обработки и преобразования HD-контента, который оперирует 4000 пикселей по горизонтальной оси (в 4 раза превышает типовое значение этого параметра), обеспечивая непревзойденную четкость изображения и потрясающий реализм. Платы GIGABYTEна аппаратном уровне поддерживают видеорежим 4K средствами интегрированного графического контроллера Intel HD Graphics и интерфейса HDMI.
HDMI (High Definiton Multimedia Interface) - это мультимедийный интерфейс высокой четкости, который обеспечивает одновременную передачу видеоконтента со скоростью до 5 Гбит/с (в рамках базовой спецификации HDMI 1.0) и 8-канального HD-аудиосигнала по одному кабелю. Среди преимуществ HDMI-интерфейса – возможность передачи видео- и аудио-компонент без сжатия и передача цифрового контента в формате Full HD 1080p без потери качества (отсутствуют потери на операциях аналогово-цифрового преобразования сигнала, характерные для интерфейсов предыдущего поколения). Интерфейс HDMI совместим с функцией HDCP (High–bandwidth Digital Content Protection), которая обеспечивает защиту цифрового контента при воспроизведении дисков Blu-Ray, HD DVD и некоторых других форматов, распространяемых на защищенных носителях. Разъем спецификации HDMI 2.0 обратно совместим с разъемом HDMI 1.4, при этом пропускная способность шинного HDMI-интерфейса составляет 18 Гбит/с, что почти вдвое превышает быстродействие соединения предыдущего поколения. Таким образом, открывается возможность одновременно транслировать несколько видеопотоков в оригинальном для современного кинематографа разрешении с соотношением сторон 21:9, обеспечивая максимальный комфорт и наилучшее визуальное восприятие видеоконтента.
Соединения серы в воздухе могут воздействовать на планарные компоненты (в частности, резисторы), создавая химические соединения, способные вызвать короткое замыкание. Если это произойдет, материнская плата не сможет функционировать. Устанавливая резисторы устойчивые к воздействию серы, компания GIGABYTE предлагает качественно новый уровень защиты Ultra Durable своих изделий.
Эксклюзивный дизайн плат AORUS - экран из нержавеющей стали, который препятствует деформации печатной платы и устраняет причины возможных помех, вызванных электростатикой.
Материнские платы AORUS предоставляют возможность в полной мере оценить преимущества VR-технологий и позволяют приобрести уникальный опыт, сопоставив виртуальную реальность с реальной действительностью. Благодаря таким функциональным особенностям, как поддержка NVMe средствами M.2 или U.2-разъемов, а также экранирование портов PCIe, которые готовы к установке полноразмерных и массивных дискретных графических плат, очевидно, AORUS располагаем всеми инструментами для начала путешествия в мир VR. Поднять настроение и оставаться в эпицентре событий владельцам материнских плат AORUS поможет фирменная функция RGB Fusion.
Характеристики GIGABYTE Z370 AORUS Ultra Gaming (rev. 1.0):
Построена на чипсете: Intel Z370 Express – это новейший чипсет, оптимизированный для работы с процессорами Intel серий Core i7, Core i5, Core i3 восьмого поколения, вставляемыми в разъем LGA1151. Он отличается высокой стабильностью, производительностью и пропускной способностью. Z370 поддерживает до десяти портов USB 3.1 Gen 1, шесть портов SATA 6 Гбит/с и интерфейс M.2 (32 Гбит/с), а также позволяет использовать графическое ядро, встроенное в современные процессоры Intel.
Поддержка технологии Intel Turbo Boost 2.0.
Сокет: LGA 1151. Данная материнская плата совместима с процессорами Intel для разъема LGA1151, которые включают в себя интегрированное графическое ядро и контроллеры памяти и шины PCI Express с поддержкой двухканальной DDR4 SDRAM и 24 линии PCI Express 3.0.
7 фазная подсистема питания.
4х 1.35В DDR4 DIMM сокета, максимальный объем памяти 64Гбайта, поддержка двухканальной DDR4 4000(O.C.) / 3866(O.C.) / 3800(O.C) / 3733(O.C) / 3666(O.C) / 3600(O.C.) / 3466(O.C.) / 3400(O.C.) / 3333(O.C.) / 3300(O.C.) / 3200(O.C.) / 3000(O.C.) / 2800(O.C.) / 2666(O.C.) / 2400(O.C.) / 2133 МГц. Совместимость с non-ECC модулями ОЗУ. Полный список совместимых модулей ОЗУ размещен в разделе "Список совместимых модулей ОЗУ".
Поддерживаются модули памяти non-ECC UDIMM 1Rx8/2Rx8/1Rx16.
Поддерживаются модули памяти ECC UDIMM 1Rx8/2Rx8 (функционируют в режиме non-ECC).
Поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) 2.0.
Питание памяти работает под управлением ШИМ-контроллера Richtek RT8120D, в роли силовых элементов применены три транзистора ON Semiconductor NTMFS4C06N.
Слоты расширения: 3х PCIe 3.0 х16 (работают по схеме: х16, х8 + х8, х8 + х8 + х4), 3х PCIe 3.0 x1.
В рамках концепции нового дизайна плат GIGABYTE на разъемах PCIe установлены экраны из нержавеющей стали, благодаря которым пластиковые колодки приобретают дополнительную защиту и готовы к инсталляции любых PCI Express плат расширения.
За переключение PCIe линий отвечает группа из четырех микросхем-переключателей NXP L040838.
1х разъем для подключения питания PCIe, для стабильности работы видеокарт.
Поддержка работы видеокартв режимах: 3-Way/2-Way AMD CrossFire и 2-Way NVIDIA SLI.
2х USB 3.1 Gen 2 Type-A и Type-C (построены на контроллере ASMedia 3142), 7х USB 3.1 Gen 1 портов (один из них USB Type-C) и 6х портов USB 2.0.
2х M.2 слота (интерфейсы: SATA и PCIe 3.0 х4) с поддержкой установки дисков типа 2242/2260/2280/22110, 6х SATA 6.0 Гб/с с поддержкой функций RAID (RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 5, Intel Rapid Storage и Intel Smart Response), NCQ, AHCI и "Hot Plug".
Поддержка Intel Optane Memory Ready.
Gigabit LAN контроллер: Intel i219-V. Прогрессивные сетевые контроллеры Intel Gigabit LAN, который обеспечивает ускоренную обработку прерываний, способен снизить нагрузку на ЦП и готов к обработке Jumbo-кадров в условиях передачи сверхдлинных пакетов на большие расстояния.
Поддержка встроенного графического ядра Intel HD Graphics.
Видеовыходы: DVI-D и HDMI 1.4 с поддержкой HDCP 2.2.
Поддержка функции Lightning-Fast Intel Thunderbolt 3 AIC, для подключения карт расширения с интерфейсом Thunderbolt 3.
Поддержка технологий встроенного видеоадаптера: Intel Quick Sync Video, Intel InTru 3D, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Clear Video HD. Поддержка Rec.2020 & HDR, HEVC 10-bit HW decode/encode и HDCP2.2, аппаратное декодирование VP9 10-bit HW, Premium UHD/4K контент.
Функционал материнских плат GIGABYTE 300-серии дополняет прогрессивная аудиоподсистема на базе многоканального кодека Realtek ALC 1220, который обеспечивает надлежащее качество полезного сигнала, характеризуется превосходным соотношением сигнал/шум и гарантирует максимальный комфорт при прослушивании аудиоконтента на ПК.
Звуковой тракт обслуживают высококачественные аудио-конденсаторы (четыре пленочных конденсатора WIMA FKP2 и Hi-End-конденсаторы Nichicon), которые обеспечивают высочайшее качество сигнала, реалистичное звучание инструментов, исполняющих музыкальные композиции и достоверную передачу звуковых эффектов в играх.
За возможности Multi I/O отвечает микросхема IT8628E.
Четыре 4-контактных разъема для подключения системных вентиляторов и процессорного кулера. Все они используют контроллер Nuvoton 3947S. Фирменная функция Smart Fan 5, датчики температуры и гибридные Fan-разъемы с функцией Fan Stop.
Возможность выбора оптимального режима от самого тихого, до полноскоростного, в соответствии с особенностями функционирования системы. Для каждого вентилятора или помпы может быть задана свой график работы, с указанием пороговых значений для перехода на иную скорость вращения.
Для каждого вентилятора можно указать скорость вращения крыльчатки в соответствии с определенной температурой охлаждаемого компонента системы (за исключением вентилятора ЦП).
Индивидуальная настройка кривой вентилятора в зависимости от конкретной температуры, интуитивно понятный графический интерфейс утилиты.
Обозреватель GIGABYTE System Information Viewer (SIV) – одна из ключевых функций, которая осуществляет мониторинг и информирует пользователя о текущем состоянии системы. Мониторингу, в частности, подлежат системные часы и процессор, скорость вращения вентилятора под управлением заданного профиля, системные оповещения о превышении температура или соответствующая запись в системном журнале; все эти и другие параметры отображаются в соответствующем окне интерфейса обозревателя информации о системе.
Защита Ultra Durable 25 кВ от электростатики и превышения напряжения 15 кВ LAN-соединения.
Взаимозаменяемые LED-слои и функция Accent LED.
Функция RGB FUSION и дизайн многозонального светового шоу средствами цифровых светодиодов и LED / RGB LED линеек.
Разъем для подключения RGBW / UV-LED линеек, возможность программирования режима работы каждой из независимых зон.
Недостаточно яркости? Подключайте к специальному разъему внешние RGB, RGBW или RGB/UV линейки (напряжение питания 12 В) и управляйте всей схемой средствами фирменного приложения RGB Fusion. Линейки RGBW, оснащенные светодиодами белого свечения, позволяют организовать наиболее яркое и насыщенное световое окружение.
Кроме светодиодных RGB / UV линеек, придать игровому ПК индивидуальности и разумной агрессивности поможет флуоресцентное свечение жидкости-хладагента, неоновые кабели и акриловая краска.
Владельцам материнских плат AORUS можно не беспокоиться при выборе той или иной светодиодной линейки, поскольку изделия GIGABYTE поддерживают в ассортименте доступные на рыке RGBW линейки, а благодаря программному обеспечению RGB Fusion, можно определить и переназначить контакты для RGB-сигнала.
Функционал нового приложения RGB Fusion предлагает пользователям доступ к различным предустановленным профилям LED освещения с возможностью выбора цвета. В частности, предусмотрен режим синхронизации свечения светодиодов в такт вашей любимой музыки, а также режим с изменением цвета свечения, как индикатора текущей температуры процессора. Истинные эксперты по части организации освещения оценят расширенный диапазон настроек, который позволяет организовать световое окружение по индивидуальному плану со своими эффектами и цветовыми переходами, задавая определенную продолжительность и время перехода для свечения LED-линеек.
2x 128 Мбит ПЗУ (микросхемы MXIC 25U128). Поддержка DualBIOS. Лицензионный AMI UEFI BIOS, PnP 1.0a, DMI 2.7, WfM 2.0, SM BIOS 2.7, ACPI 5.0.
GIGABYTE UEFI DualBIOS с поддержкой технологии Q-Flash Plus средствами специального USB-порта (USB-накопитель должен быть накопителем с интерфейсом USB 2.0). Отдельный чип IT8951E, отвечающий за функцию Q-Flash Plus (возможность прошить плату без процессора и оперативной памяти).
Разъемы питания: 1x 24-pin ATX, 1x 8-pin ATX 12V.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10.
Форм-фактор: ATX, 305х244мм.
Гарантия: 3 года.
Новость с сайта: www.gigabyte.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru