группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook Pro MPXV2RU/A

Компании Apple начала продажи обновленного Touch Bar и Touch ID ноутбука Apple MacBook Pro "Core i5" 2.3 13" Mid-2017 с процессором Intel Core i5-7267U (Kaby Lake-U) работающего на тактовой частоте 3,1 ГГц, и с интегрированной графикой Intel Iris Plus Graphics 650.
Невероятно тонкий и лёгкий MacBook Pro стал ещё быстрее и мощнее. У него самый яркий экран и лучшая цветопередача среди всех ноутбуков Mac. В клавиатуру встроена выполненная из стекла сенсорная панель Touch Bar, которая поддерживает жесты Multi-Touch и обеспечивает быстрый и удобный доступ к тем функциям, которые нужны вам именно сейчас. MacBook Pro создан на основе самых передовых идей. И у него есть всё для воплощения ваших.
Очень долго верхнюю строку клавиатуры занимали функциональные клавиши. Пришло время заменить их более универсальным и удобным элементом управления — сенсорной панелью Touch Bar. В зависимости от того, чем вы занимаетесь, на ней автоматически отображаются те или иные инструменты — например, знакомые вам регуляторы громкости и яркости, функции управления фото и видео, предиктивного ввода текста и многие другие. На Mac появилась технология Touch ID. С ней вы можете мгновенно входить в свои учётные записи, а также оплачивать покупки с помощью Apple Pay — быстро и безопасно.
Touch Bar. Быстрый доступ к самым разным функциям:
- Убирайте, добавляйте и меняйте местами такие элементы управления, как громкость, яркость и другие.
- Отвечайте на звонки iPhone и вызовы FaceTime прямо с клавиатуры, даже не трогая курсор.
- В Pages, Keynote и других приложениях управляйте цветом шрифтов и объектов одним касанием.
- Используйте предиктивный ввод текста и смайликов в приложениях «Сообщения» и «Почта».
- Удерживайте кнопку Fn на клавиатуре, и на панели появятся знакомые функциональные клавиши.
Встречайте Touch ID на Mac. Теперь можно мгновенно разблокировать свой Mac. Использовать Apple Pay для безопасной оплаты онлайн-покупок. Быстро получать доступ к системным настройкам и заметкам, защищённым паролем. И одним касанием переключаться между учётными записями.
Touch Bar позволяет совершенно по-новому работать с привычными приложениями — Photoshop, Microsoft Office, DaVinci Resolve, Logic Pro X и другими. Основные инструменты и функции появляются прямо на Touch Bar — вам будет удобнее найти их и начать ими пользоваться. Эта многофункциональная технология даёт разработчикам возможность делать свои новые и существующие приложения гораздо более интерактивными.


Apple MacBook Pro MPXV2RU/A

Новый MacBook Pro задаёт совершенно новые стандарты мощности и портативности ноутбуков. Даже самые грандиозные идеи легко воплотить в жизнь с помощью передовых графических процессоров, супербыстрых накопителей и других возможностей этого MacBook Pro.
Все 13-дюймовые модели Apple MacBook Pro имеют встроенный графический процессор с 64 МБ интегрированной памяти DRAM — для дополнительного ускорения обработки графики. А значит, у вас останется ещё больше времени, чтобы творить и воплощать.
MacBook Pro оснащён мощным SSD-накопителем с высокой скоростью последовательного чтения до 3,2 ГБ/с. Кроме того, память MacBook Pro отличается не только скоростью, но и энергоэффективностью. Всё это позволяет мгновенно загружать MacBook Pro, открывать множество приложений и импортировать большие файлы.
MacBook Pro с процессорами Intel Core седьмого поколения и ускорением Turbo Boost до 4,1 ГГц обеспечивает впечатляющую производительность. Поэтому вы сможете работать быстрее, даже когда речь идёт о самых ресурсоёмких проектах, например о рендеринге 3D-моделей и кодировании видео. А когда вы выполняете простые задачи, просматриваете веб-страницы или работаете с электронной почтой, устройство экономит заряд аккумулятора. Аппаратное ускорение для 10-битного стандарта HEVC реализовано в каждом MacBook Pro, и это позволяет в полной мере пользоваться преимуществами улучшенного сжатия видео 4К и ускоренного стриминга в macOS High Sierra.
Корпус MacBook Pro стал тоньше, производительность значительно выросла, но вы по-прежнему сможете пользоваться компьютером без подзарядки целый день: обеспечивают до 10 часов непрерывной работы. Смотрите потоковое видео, играйте в игры, монтируйте фильмы, где бы вы ни были.
Новая система охлаждения. Высокий градус инноваций. Чем тоньше ноутбук, тем меньше в нём места для системы охлаждения. MacBook Pro соединил в себе всю мощь инновационных технологий эффективного охлаждения. Воздушный поток внутри корпуса мгновенно усиливается во время сложных операций — когда вы запускаете игру со сложной графикой, монтируете видео или копируете большие файлы.
MacBook Pro оснащён лучшим дисплеем в истории линейки Mac. Контрастность и яркость подсветки LED стали заметно выше, а цветопередача — лучше. Ощутимо выросла глубина чёрного и яркость светлых оттенков. А увеличенная апертура пикселей и переменная частота обновления сделали устройство более энергоэффективным. Дисплей обладает расширенным цветовым охватом, а значит, зелёные и красные оттенки выглядят ещё живее, чем в палитре sRGB. Благодаря этому изображение стало ещё реалистичнее, а цвета — естественнее и насыщеннее. Поэтому этот дисплей практически незаменим для графического дизайна, цветокоррекции и видеомонтажа.
MacBook Pro поддерживает цветовое пространство P3 — вам доступно на 25% больше цветов по сравнению со стандартной палитрой RGB, особенно в зелёном и красном спектрах.
У MacBook Pro отлично сбалансированный звук высокого качества с широким динамическим диапазоном и усиленными басами для максимального эффекта. Послушайте, это впечатляет. Динамики подключаются напрямую к системному питанию для увеличения пиковой мощности. Поэтому MacBook Pro идеально подходит для создания музыки за пределами студии, монтажа видео прямо на съёмочной площадке и просмотра фильмов в дороге.
Улучшенная клавиатура. Расширенный трекпад. Взаимодействие с новым MacBook Pro стало ещё удобнее. Клавиши, оснащённые механизмом «бабочка» второго поколения, реагируют на прикосновения в четыре раза стабильнее по сравнению с механизмом «ножницы». В результате ощущения от каждого нажима стали естественнее, а скорость отклика — выше. А на увеличенном трекпаде Force Touch достаточно места для нажатий и жестов.
Thunderbolt 3 объединил высочайшую пропускную способность с функциональностью стандартного интерфейса USB-C. В итоге получился высокоскоростной и универсальный порт. Он позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём. При этом его скорость в два раза выше, чем у Thunderbolt 2 — до 40 Гбит/с. C обеих сторон MacBook Pro расположено по два таких порта, чтобы вы могли подключать аксессуары слева и справа. А подсоединить уже имеющиеся устройства можно всего одним кабелем или кабелем с адаптером. Поскольку порт Thunderbolt 3 абсолютно симметричен, то при подключении не нужно думать, где у него верх, а где низ.
Подключите одновременно монитор 5K и RAID-систему к 13-дюймовому MacBook Pro с двумя портами Thunderbolt 3, и вы получите мощную рабочую станцию.
macOS — операционная система, которая стоит за каждым Mac. Она раскрывает все возможности аппаратного обеспечения. У неё красивый и очень удобный интерфейс, а также отличный набор приложений на каждый день, которые вам сразу понравятся. А iCloud и другие передовые функции системы отвечают за слаженную работу всех ваших Mac, устройств iOS и Apple Watch.
Характеристики ноутбука Apple MacBook Pro MPXV2RU/A:
Двухъядерный процессор: Intel Core i5-7267U с тактовой частотой 3,1ГГц и 3.5ГГц (Intel Turbo Boost 2.0), L3 - 4Мбайта, TDP=28Вт. Частота системной шины: 4 GT/s OPI. 12х линий PCI Express 3.0. Поддержка технологии Hyper-Threading: четыре логических потока.
Благодаря процессорам Intel Core 7-го поколения, MacBook Pro демонстрирует невероятную производительность даже при выполнении самых ресурсоёмких задач, таких как рендеринг 3D-моделей или конвертация видео. А когда вы выполняете простые задачи, например, просматриваете сайт или работаете с электронной почтой, устройство способно снизить расход энергии.
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Graphics 650 (GT3e) с 48 исполнительными блоками. Производительность: 844.8 Гфлопс. Peak Pixel Fill Rate: 5.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 10.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 675 MPolys/s. Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1050МГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Выделенная кэш память (L4) объемом 64Мбайта eDRAM LLC (Last Level Cache), он выполнен в виде отдельного чипа, расположенного на одной процессорной подложке. Он имеет 16-кратную ассоциативность, 32 байта за такт и работает на частоте 1800 МГц, общается с процессором по 256-битной двунаправленной шине, обеспечивая пиковую пропускную способность на уровне 51,2 Гбайт/с (двунаправленная/bidirectional) в каждую сторону (102,4 Гбайт/с суммарно). Время доступа: 40нс.
Латентность основанного на eDRAM L4-кеша составляет 55 тактов, а практическая пропускная способность оказывается примерно вдвое выше, чем у двухканальной DDR3-1866 оперативной памяти.
Память: 8 ГБ встроенной памяти LPDDR3 2133 МГц. Другая возможная конфигурация: память 16 ГБ.
Твердотельный PCIe диск емкостью 256Гбайт. Построен на памяти SanDisk SDRQKBDC4 064G 64 GB NAND, буфер: Micron F4432ACPE-GD-F 512 MB DDR2 RAM, контроллер: Apple 338S00227.
Другие возможные конфигурации: накопитель SSD ёмкостью 512 ГБ, 1 ТБ.
MacBook Pro оснащён SSD-накопителем со скоростью последовательного чтения до 3,2 ГБ/с и последовательное чтение до 2.2 ГБ/с, что значительно превосходит характеристики предыдущего поколения.
Видео выходы и порты: 4х USB-C Type, это четыре порта Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Гбит/с), а также: зарядка устройств, DisplayPort, USB 3.1 второго поколения (до 10 Гбит/с).
Поддерживает одновременно полное штатное разрешение с высоким качеством цветопередачи (миллионы цветов) на встроенном экране и: до двух мониторов с разрешением 5120х2880, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов). До четырёх мониторов с разрешением 4096х2304, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов).
Цифровой видеовыход Thunderbolt 3: штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI и Thunderbolt 2 — через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Встроенная вебкамера: 720p FaceTime HD. Вносит большую ясность. Прямо над широкоформатным дисплеем расположена улучшенная HD-камера FaceTime с датчиком, позволяющим обеспечить чёткие цвета и уменьшить шум даже при слабом освещении. Передовой процессор изображений повышает их чёткость и уменьшает размытость. А функция распознавания лиц автоматически настраивает экспозицию и баланс белого, чтобы ваше лицо и оттенки кожи выглядели идеально при любом внешнем освещении.
Сеть: 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.2. Без преувеличений — это полноценная творческая студия. Причём исключительно мобильная. Благодаря технологиям Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 вы можете забыть о проводах и оставаться на связи с периферийными устройствами, Интернетом и всем миром. С помощью AirPlay и Apple TV можно воспроизводить видео, показывать фотографии и слушать музыку с MacBook Pro прямо на HD-телевизоре. А если ваш MacBook Pro подключён к базовой станции Wi-Fi 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, скорость беспроводной связи значительно увеличивается — больше, чем на Macbook Pro предыдущего поколения.
Стереонаушники с сабвуфером, три микрофона, разъём для наушников скомбинирован с аудиовходом (поддержка цифрового сигнала).
Панель Touch Bar со встроенным датчиком Touch ID. Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания касаний; поддерживает нажатия с усилием, определение скорости действий, рисование с учётом силы нажатия, жесты Multi-Touch.
Полноразмерная клавиатура с подсветкой: 64 (США) или 65 (ISO) клавиш, включая 4 клавиши со стрелками. Удалены функциональные клавиши: F1-F12.
Датчик внешней освещённости.
Адаптер питания подключается к портам USB-C. Адаптер питания USB-C мощностью 61 Вт.
Аккумуляторная lithium-polymer батарея 49.2Вт/ч, 10.95В, 8450мА/ч.
Цвет корпуса: серый космос.
Номер модели: MPXV2RU/A и MPXV2LL/A.
Размеры: 212.4х304.1х14.9мм. Вес: 1.37кг.
Цена: 111990 рублей.
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru