группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple iMac Retina 5K MNED2RU/A

Apple iMac MNED2RU/A

Обновленный моноблок MNED2RU/A серии iMac Retina 5K с расширенной конфигурацей и с мощной дискретной графикой AMD Radeon Pro 580 и Retina экраном с разрешением 5120х2880 от американской компании Apple.
Быстрый и мощный 27-дюймовый iMac оснащён процессором Intel Core 7-го поколения (Kaby Lake) и новейшими высокопроизводительными графическими процессорами AMD.
Трудно представить скорость выше. До тех пор, пока Turbo Boost 2.0 не изменит ваше мнение в ходе работы с такими требовательными приложениями, как Logic Pro и Final Cut Pro. Вы непременно почувствуете разницу в скорости и производительности.
Настольный компьютер, который погружает вас в контент. Буквально. Эта идея лежит в основе современного iMac — и сегодня она актуальна как никогда. Совершенно новые процессоры, инновационные графические технологии, передовые накопители и разъёмы с впечатляющей пропускной способностью — всё это новый iMac. А его дисплей Retina способен оживить любую картинку, ведь по яркости и качеству цветопередачи ему нет равных среди iMac. Работать на iMac теперь ещё интереснее и увлекательнее.
Компьютеры iMac стали ещё быстрее и мощнее. Они оснащены процессорами Intel Core i5 и i7 седьмого поколения и новейшими высокопроизводительными графическими процессорами. Системы хранения тоже вышли на новый уровень: высокоскоростной и ёмкий накопитель Fusion Drive теперь по умолчанию устанавливается на модели 21,5 дюйма и 27 дюймов с дисплеем Retina. Вы можете делать на iMac всё, что вам нравится, — на максимальной скорости.
На iMac установлен новый графический процессор Radeon Pro 500, поэтому изображение на экране не просто отличное. Оно изумительное. На iMac 27 дюймов с дисплеем Retina 5K устанавливается до 8 ГБ выделенной видеопамяти, а на iMac 21,5 дюйма с дисплеем Retina 4K — до 4 ГБ. На обеих моделях даже самые сложные визуальные эффекты и 3D-графика выглядят потрясающе. Кроме того, продвинутые возможности для обработки видео позволяют редактировать проекты с использованием нескольких камер в Final Cut Pro X — до пяти потоков видео 4K в полном разрешении.
Все модели iMac оснащены совершенно новыми процессорами Intel Core 7-го поколения. Скорость iMac поражает: модель 27 дюймов работает с частотой до 4,2 ГГц, модель 21,5 дюйма — до 3,6 ГГц. А когда вы используете такие ресурсоёмкие приложения, как Logic Pro и Final Cut Pro, технология Turbo Boost ускоряет процессор ещё больше. Это происходит незаметно, но разница ощутима.
Накопитель Fusion Drive. Невероятно быстрый. Удивительно умный. В хранении данных в первую очередь важен объём дискового пространства. Но не будем забывать и о скорости. Накопитель Fusion Drive сочетает в себе оба этих преимущества. Приложения и файлы, которыми вы пользуетесь чаще всего, автоматически сохраняются на быстром флеш-накопителе, а всё остальное перемещается на жёсткий диск большой ёмкости. С накопителем Fusion Drive любые действия — от загрузки компьютера до запуска приложений и импорта фотографий — будут выполняться быстрее и эффективнее.
Виртуальная реальность становится реальностью на iMac. Теперь вы можете редактировать видео с круговым обзором в таких приложениях, как Final Cut Pro, и создавать невероятный виртуальный 3D-контент.
Вы только посмотрите на дисплей Retina нового iMac. Более миллиарда цветов и яркость 500 кд/м2 — изображение буквально оживает и предстаёт в новом цвете. Плотность пикселей настолько высока, что вы не сможете их различить. А чёткий контрастный текст в документах и письмах радует глаз. Ну что сказать, просто это лучший дисплей Retina для Mac.
На экране цвет как в жизни. На экране iMac стало ещё больше невероятных красок, которыми исполнен наш мир. У дисплея Retina расширенный цветовой охват (P3): вместо стандартных белых светодиодов для его подсветки используются передовые красно-зелёные светодиоды с люминофорным покрытием. Теперь все три цвета — красный, зелёный и белый — представлены в равном соотношении и точнее передают ещё более реалистичные оттенки.
Thunderbolt 3. Мощные связи. Скорость передачи данных и пропускная способность вдвое выше, чем на моделях предыдущего поколения. Все модели iMac по умолчанию оснащаются двумя портами Thunderbolt 3 (USB-C). Скорость обмена данными с внешними дисками и камерами через каждый порт достигает 40 Гбит/с, пропускная способность при передаче видео и подключении монитора стала вдвое выше. Четыре порта USB 3 позволят подключать периферийные устройства, например принтер, iPhone, флеш-накопители и многое другое. А с поддержкой сверхскоростной трёхпотоковой технологии Wi-Fi и Bluetooth 4.2 любимый контент всегда будет у вас под рукой.
Thunderbolt 3 позволяет подключить монитор 5K в дополнение к отличному дисплею вашего iMac. Либо можно подключить два монитора 4K — и получить в своё распоряжение более 32 миллионов пикселей.
Культовый дизайн, передовые технологии. Вместе — современное искусство. iMac всегда был гениальным сочетанием дизайна и функциональности. Его простой и стильный корпус вмещает всё: дисплей, процессор, графическую систему, накопитель, оперативную память и многое другое. Новый iMac оснащён потрясающим дисплеем — самым передовым из всех, что мы когда-либо создавали. А применение инновационных технологий задаёт новый стандарт мощности и производительности. При этом толщина корпуса по краям по-прежнему не превышает 5 мм.
Новая клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью невероятно удобна для набора текста, редактирования таблиц и работы в приложениях профессионального уровня. А с мышью Magic Mouse 2 или трекпадом Magic Trackpad 2 вы сможете буквально творить чудеса.
Apple macOS — операционная система, которая стоит за всем, что вы делаете на Mac. В macOS Sierra вы сможете общаться с Siri на Mac, по-новому редактировать и просматривать фотографии, безопасно оплачивать покупки в интернете и свободно переключаться между устройствами, работая над одной и той же задачей.
Характеристики Apple iMac MNED2RU/A:
27-дюймовая Retina Display (Oxide TFT) матрица производства LG с разрешением 5120х2880 (14.7 миллионов пикселей) и LED подсветкой. Углы обзора IPS матрицы: 178 градусов. 10-битная панель с поддержкой 1 миллиарда цветов. Расширенный цветовой охват (P3). Яркость: 500 кд/м2. На 43% ярче моделей предыдущего поколения. Методом полного ламинирования ЖК-матрица и стеклянная накладка на экран объединены в одно целое.
Антибликовое покрытие в виде послойного коктейля из дикоксида кремния и пентоксида ниобия наносится на стекло методом плазменного напыления. Отражающие свойства экрана снижены на 75%.
Четырехъядерный 14нм процессор Intel Core i5-7600K с тактовой частотой 3.8ГГц (до 4.2ГГц в режиме Turbo Boost), L3 = 6Мбайт, 4 потока, TDP = 91Вт. Поддержка набора инструкций: SSE 4.1/4.2, AVX 2.0.
Интегрированное графическое ядро: Intel HD Graphics 630 с 24х потоковыми процессорами. Базовая частота графической системы: 350МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.1ГГц.
Новые процессоры — седьмое поколение чипов Intel на базе Kaby Lake с аппаратным декодированием 10-битного HEVC видео.
16х линий PCI Express Revision 3.0.
Технология Turbo Boost 2.0, входящая в стандартную комплектацию каждого iMac с дисплеем Retina 5K, автоматически повышает скорость вычислений, когда вы используете ресурсоёмкое приложение, такое как Logic Pro или Final Cut Pro. Изменяя частоту ядра на минимальные значения, Turbo Boost управляет производительностью процессора без ущерба для его эффективности. Всё это происходит незаметно для вас. Заметно только, что профессиональные и игровые приложения работают стабильнее и быстрее.
Опция: 4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 4,2 ГГц, ускорение Turbo Boost до 4,5 ГГц.
8Гбайт (2х SO-DIMM модуля по 4Гбайт) оперативной памяти DDR4-2400 (перешли с DDR3 на DDR4 память), максимальный объем до 64Гбайт (всего 4х слота).
!!!Память можно менять самостоятельно, есть специальный отсек.
Дисковая подсистема: накопитель Fusion Drive ёмкостью 2 Тбайта. Возможны конфигурации с накопителем Fusion Drive ёмкостью до 3 Тб либо с флэш-накопителем (SSD) ёмкостью 256 Гб, 512 Гб или 1 Тб.
Дискретная видеокарта: AMD Radeon Pro 580 с 8ГБ GDDR5 памяти, с поддержкой движка Аппаратное GPU-ускорение ядра Mercury Playback (OpenCL) / Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) программы Adobe Premiere Pro CC 2018 и OpenCL ускорения в программе Apple Final Cut Pro X 10.4 и выше.
Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном экране и двух внешних мониторов с разрешением 4096х2160 пикселей или одного с двумя кабелями и разрешением 5120х2880 пикселей.
До 3,7 терафлоп вычислительной мощности.
Многоканальный звуковой кодек построен на чипсете Cirrus Logic 4206BCNZ.
Порты расширения: 2х Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Gbps) построены на чипсете Intel DSL5520, 4х порта USB 3.0.
Поддержка технологии Thunderbolt 3.
Сеть: AirPort Extreme 802.11ac совместимый с IEEE 802.11a/b/g (Broadcom BCM4360KML1G), Bluetooth 4.0 (Broadcom BCM20702), Gigabit Ethernet (Broadcom BCM5776).
Благодаря применению трёхпотоковой технологии 802.11ac компьютер iMac достигает небывалых для настольной системы скоростей Wi-Fi. Просто подключите его к базовой станции 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, и скорость передачи данных может вырасти до 1,3 Гбит/с. Это втрое превосходит показатели предыдущего стандарта 802.11n. Кроме того, вдвое возросла пропускная способность каналов: по каналам шириной 80 МГц данные проходят в большем объёме и гораздо быстрее, чем раньше.
Встроенный карт-ридер для SDXC карт памяти.
Встроенные: камера FaceTime HD, стерео громкоговорители и микрофон.
Два встроенных 17Вт высококачественных аудио усилителей.
Встроенный IR передатчик.
В комплекте с новыми моноблоками будут поставляться новые же манипуляторы Magic Keyboard и Magic Mouse 2.
Познакомьтесь с огромным выбором аксессуаров для iMac, таких как AirPort Time Capsule, зарядное устройство Apple, Microsoft Office и многое другое.
При покупке iMac предоставляется 90 дней бесплатной поддержки по телефону и право на гарантийное обслуживание в течение одного года.
Поддержка Energy Star 6.1.
Блок питания мощностью: 205Вт.
Диапазон рабочих температур: 10 - 35С.
Операционная система: Mac OS X 10.12 macOS Sierra. Простая и интуитивно понятная система macOS Sierra задействует все преимущества передовых технологий Mac. У неё стильный дизайн, улучшенные приложения для повседневных задач и новые возможности взаимодействия между вашим Mac и устройствами iOS.
Отдельные корпусные детали соединяются друг с другом методом ротационной сварки трением.
Толщина по краям корпуса доведена до 5 миллиметров.
Номер модели: MNED2LL/A или MNED2RU/A.
Размеры: 516х650х203мм. Вес: 9.44кг.
Цена: 168990 рублей.
Новость с сайта: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru