группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook Pro MLH12RU/A

Apple MacBook Pro MLH12RU/A

Компании Apple начала продажи обновленного Touch Bar и Touch ID ноутбука MacBook Pro (MLH12RU/A) с процессором Intel Core i5-6267U 2,9 ГГц с интегрированной графикой Intel Iris Graphics 550.
Он стал ещё быстрее и мощнее. Легче и тоньше. У него самый яркий экран и лучшая цветопередача среди всех ноутбуков Mac. Впервые в его клавиатуру встроена стеклянная сенсорная панель Touch Bar с поддержкой жестов Multi-Touch. Этот интеллектуальный элемент управления обеспечивает быстрый доступ к функциям именно в тот момент, когда они вам необходимы. Новый MacBook Pro создан на основе самых передовых идей. И у него есть всё для воплощения ваших.
Очень долго верхнюю строку клавиатуры занимали функциональные клавиши. Пришло время заменить их более универсальным и удобным элементом управления — сенсорной панелью Touch Bar. В зависимости от того, чем вы занимаетесь, на ней автоматически отображаются те или иные инструменты. Например, знакомые вам регуляторы громкости и яркости, функции управления фото и видео, предиктивного ввода текста и многие другие. А ещё на Mac впервые появилась технология Touch ID. Поэтому теперь вы можете мгновенно входить в свои учётные записи, а также быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью Apple Pay.
Новый MacBook Pro задаёт совершенно новые стандарты мощности и портативности ноутбуков. Вы сможете воплотить любую идею, ведь в вашем распоряжении самые передовые графические процессоры и накопители, невероятная вычислительная мощность и многое, многое другое.
13-дюймовый MacBook Pro обрабатывает графику до 103% быстрее по сравнению с соответствующими моделями, так как оснащается графическим процессором с 64 МБ встроенной памяти DRAM. А значит, у вас будет ещё больше времени, чтобы творить и воплощать.
Редактируйте многокамерные видеозаписи с несколькими потоками видео 4K (до трёх потоков) на 15-дюймовом MacBook Pro. Скорость рендеринга трёхмерных титров до 57% выше.
Вместо обычного ряда функциональных клавиш теперь появилась панель Touch Bar с великолепным дисплеем Multi-Touch уровня Retina, которая динамически адаптируется в зависимости от контекста и при работе с Final Cut Pro X обеспечивает быстрый и удобный доступ к элементам управления. Кроме того, Apple выпустила обновления приложений Motion и Compressor.
Корпус нового MacBook Pro стал тоньше, производительность значительно выросла, но вы по-прежнему сможете пользоваться компьютером без поздарядки целый день: обе модели обеспечивают до 10 часов непрерывной работы. Смотрите потоковое видео, играйте в игры, монтируйте фильмы, где бы вы ни были.
Чем тоньше ноутбук, тем меньше в нём места для охлаждения. Поэтому для отвода тепла в MacBook Pro применяется целый ряд инновационных технологий. Охлаждение происходит эффективнее, чем в предыдущих моделях, за счёт усиления воздушного потока при выполнении ресурсоёмких задач. Например, когда запущена игра со сложной графикой, идёт монтаж видео или копируются большие файлы.
На 15-дюймовом MacBook Pro применяются специальные вентиляторы с чередованием длинных и коротких лопастей. Такое решение позволило увеличить общее количество воздухоотводящих элементов, ускоряющих движение воздуха. А их асимметричное расположение помогло снизить уровень шума.
Для динамиков была разработана совершенно новая конструкция. Она позволила расширить динамический диапазон в два раза и сделать новые динамики до 58% громче. При этом громкость баса выросла в 2,5 раза. Послушайте, это впечатляет. А поскольку новая звуковая система подключена напрямую к каналу электропитания, её пиковая мощность выросла в три раза. Вот почему MacBook Pro идеально подходит для создания музыки, даже если вы оказались за пределами студии. И для монтажа, если надо собирать видео прямо на съёмочной площадке. Или когда в дороге захотелось посмотреть фильм.
Взаимодействие с MacBook Pro стало ещё более комфортным. Мы усовершенствовали клавиатуру, разработав для её клавиш новое поколение механизма «бабочка». В результате нажатия стали более естественными и приятными. И трекпад Force Touch стал удобнее. Мы увеличили его размер, чтобы у вас появилось ещё больше места для нажатий и жестов.
Thunderbolt 3 объединил высочайшую пропускную способность с функциональностью стандартного интерфейса USB-C. В итоге получился очень быстрый и невероятно универсальный порт. Он позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём. При этом его скорость в два раза выше, чем у Thunderbolt 2. На обеих сторонах MacBook Pro расположены по два таких мощных порта, чтобы вы могли подключать аксессуары и слева, и справа. А подсоединить ранее приобретённые устройства можно всего одним кабелем или кабелем с адаптером. Поскольку порт Thunderbolt 3 абсолютно симметричен, то при подключении не нужно думать, где у разъёма верх, а где низ.
Подключите одновременно два монитора 5K и две RAID-системы к 13-дюймовому MacBook Pro с четырьмя портами Thunderbolt 3, и вы получите мощную рабочую станцию.
macOS — операционная система, лежащая в основе каждого Mac. Она раскрывает все возможности аппаратного обеспечения. У неё красивый и очень удобный интерфейс. В macOS вы найдёте отличные приложения, которые сразу полюбите, и станете пользоваться ими каждый день. Кроме того, она оснащена функциями iCloud и поддерживает другие передовые технологии, чтобы ваши Mac, устройства iOS и Apple Watch работали вместе, как одна команда.
Характеристики ноутбука Apple MacBook Pro MLH12RU/A:
IPS матрица с диагональю 13,3 дюйма, с LED подсветкой и разрешением 2560х1600 (227 ppi). Яркость 500 нит. Углы обзора: 178 градусов. Скалирование разрешений: 1680 х 1050, 1440 х 900, и 1024 х 640.
Новый MacBook Pro оснащён лучшим в истории Mac экраном. Повышенная яркость LED-подсветки и улучшенная контрастность позволили добиться более глубоких чёрных и более ярких белых цветов. Увеличенная апертура пикселей и переменная частота обновления сделали устройство более энергоэффективным по сравнению с моделями предыдущих поколений. Впервые ноутбук Mac поддерживает расширенный цветовой охват, а значит, зелёные и красные цвета выглядят ещё живее. Благодаря этому изображение стало ещё реалистичнее, а цвета — более естественными и насыщенными. Это идеально подходит для графического дизайна, цветокоррекции и видеомонтажа.
Теперь MacBook Pro поддерживает цветовое пространство P3 — вам доступно на 25 процентов больше цветов по сравнению со стандартной палитрой RGB, особенно в зелёном и красном спектрах.
Системная плата построена на чипсете: Intel HM170 Express.
Двухъядерный процессор: Intel Core i5-6267U с тактовой частотой 2,9ГГц, L3 - 6Мбайт, Intel Turbo Boost 2.0 - тактовая частота до 3.3ГГц, TDP=28Вт. Поддержка технологии Hyper-Threading: четыре логических потока.
Другие возможные конфигурации: 2-ядерный процессор Intel Core i5-6287U с тактовой частотой 3,1 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,5 ГГц) с 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня; либо 2-ядерный процессор Intel Core i7-6567U с тактовой частотой 3,3 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц) с 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.
Благодаря процессорам Intel Core 6-го поколения, MacBook Pro демонстрирует невероятную производительность даже при выполнении самых ресурсоёмких задач, таких как рендеринг 3D-моделей или конвертация видео. А когда вы выполняете простые задачи, например, просматриваете сайт или работаете с электронной почтой, устройство способно снизить расход энергии.
Интегрированное в процессор графическое ядро Intel Iris Graphics 550 (GT3e) с 48 исполнительными блоками. Производительность: 844.8 Гфлопс. Peak Pixel Fill Rate: 5.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 10.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 675 MPolys/s. Базовая частота графической системы: 300МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.05ГГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Выделенная кэш память (L4) объемом 64Мбайта eDRAM LLC (Last Level Cache), он выполнен в виде отдельного чипа, расположенного на одной процессорной подложке. Он имеет 16-кратную ассоциативность, 32 байта за такт и работает на частоте 1800 МГц, общается с процессором по 256-битной двунаправленной шине, обеспечивая пиковую пропускную способность на уровне 51,2 Гбайт/с (двунаправленная/bidirectional) в каждую сторону (102,4 Гбайт/с суммарно). Время доступа: 40нс.
Латентность основанного на eDRAM L4-кеша составляет 55 тактов, а практическая пропускная способность оказывается примерно вдвое выше, чем у двухканальной DDR3-1866 оперативной памяти.
Память: 8 ГБ встроенной памяти LPDDR3 2133 МГц. Другая возможная конфигурация: память 16 ГБ.
Твердотельный PCIe диск емкостью 256Гбайт. Построен на памяти SanDisk SDRQKBDC4 064G 64 GB NAND, буфер: Micron F4432ACPE-GD-F 512 MB DDR2 RAM, контроллер: Apple 338S00227.
Другие возможные конфигурации: накопитель SSD ёмкостью 512 ГБ, 1 ТБ.
MacBook Pro оснащён SSD-накопителем со скоростью последовательного чтения до 3,1 ГБ/с, что значительно превосходит характеристики предыдущего поколения.
Видео выходы и порты: 4х USB-C Type, это четыре порта Thunderbolt 3 (с пропускной способностью 40Гбит/с), а также: зарядка устройств, DisplayPort, USB 3.1 второго поколения (до 10 Гбит/с).
Поддерживает одновременно полное штатное разрешение с высоким качеством цветопередачи (миллионы цветов) на встроенном экране и: до двух мониторов с разрешением 5120х2880, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов). До четырёх мониторов с разрешением 4096х2304, частотой 60 Гц и высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов).
Цифровой видеовыход Thunderbolt 3: штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI и Thunderbolt 2 — через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Встроенная вебкамера: 720p FaceTime HD. Вносит большую ясность. Прямо над широкоформатным дисплеем расположена улучшенная HD-камера FaceTime с датчиком, позволяющим обеспечить чёткие цвета и уменьшить шум даже при слабом освещении. Передовой процессор изображений повышает их чёткость и уменьшает размытость. А функция распознавания лиц автоматически настраивает экспозицию и баланс белого, чтобы ваше лицо и оттенки кожи выглядели идеально при любом внешнем освещении.
Сеть: 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.2. Без преувеличений — это полноценная творческая студия. Причём исключительно мобильная. Благодаря технологиям Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 вы можете забыть о проводах и оставаться на связи с периферийными устройствами, Интернетом и всем миром. С помощью AirPlay и Apple TV можно воспроизводить видео, показывать фотографии и слушать музыку с MacBook Pro прямо на HD-телевизоре. А если ваш MacBook Pro подключён к базовой станции Wi-Fi 802.11ac, например AirPort Extreme или AirPort Time Capsule, скорость беспроводной связи значительно увеличивается — больше, чем на Macbook Pro предыдущего поколения.
Стереонаушники с сабвуфером, три микрофона, разъём для наушников скомбинирован с аудиовходом (поддержка цифрового сигнала).
Панель Touch Bar со встроенным датчиком Touch ID. Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания касаний; поддерживает нажатия с усилием, определение скорости действий, рисование с учётом силы нажатия, жесты Multi-Touch.
Полноразмерная клавиатура с подсветкой: 64 (США) или 65 (ISO) клавиш, включая 4 клавиши со стрелками. Удалены функциональные клавиши: F1-F12.
Датчик внешней освещённости.
Адаптер питания подключается к портам USB-C. Адаптер питания USB-C мощностью 61 Вт.
Аккумуляторная lithium-polymer батарея 49.2Вт/ч, 10.95В, 8450мА/ч.
13-дюймовая модель работает до 10 часов. До 10 часов работы в интернете по беспроводной связи, до 10 часов при воспроизведении фильмов в приложении iTunes, до 30 дней в режиме ожидания.
Предустановленная операционная система: Mac OS X Sierra (iPhoto, iMovie, GarageBand, Pages, Numbers, Keynote). macOS — это операционная система, которая стоит за всем, что вы делаете на Mac. А благодаря macOS Sierra на Mac появился голосовой помощник Siri и много других функций. Вы по-?новому посмотрите на свои фотографии, ваши онлайн-платежи станут безопаснее, и вы сможете быстрее переключаться между устройствами, работая над одной и той же задачей.
Цвет корпуса: серый космос.
Номер модели: MLH12RU/A и MLH12LL/A.
Размеры: 212.4х304.1х14.9мм. Вес: 1.37кг.
Цена: 144990 рублей.
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru