группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

ASRock X99 Extreme4

ASRock X99 Extreme4

Новая системная плата ASRock X99 Extreme4 форм-фактора ATX для процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell-E) с поддержкой использования трех видеокарт.
Алюминиевые теплотрубки крупного размера отводят тепло особо эффективно. Области материнской платы с МОП-транзисторами и чипсетами закрыты такими радиаторами для защиты от перегрева, поэтому они могут работать в условиях пониженной температуры, а вся система будет работать еще более стабильно и надежно.
По сравнению с обычными дросселями, новые дроссели премиум-класса от ASRock повышают ток насыщения в 3 раза, обеспечивая более надежный вольтаж для материнской платы.
Два силиконовых кристалла на одном транзисторе Ultra Dual-N дают большую общую площадь кристалла и низкое значение Rds(on), благодаря чему питание CPU Vcore становится более эффективным.
Передовые конденсаторы 12K Platinum имеют срок службы не менее 12000 часов. По сравнению с конденсаторами на других материнских платах класса High-End, срок службы которых не превышает 10000 часов, конденсаторы Nichicon 12K Platinum работают на 20% дольше и обеспечивают повышенную стабильность и надежность.
Компания ASRock не оставляет без внимания даже незначительные на первый взгляд детали. Настоящий глубокий черный цвет печатной платы Sapphire Black символизирует высочайшее качество изготовления и придает особое настроение дизайну платы.
Бортовой разъем M.2 - это новый интерфейс для подключения накопителей Next Generation Form Factor (NGFF) SSD или иных компонентов. Компания ASRock первой в мире внедрила разъем PCIe Gen3 x4 M.2 на своих материнских платах. Бескомпромиссный интерфейс Ultra M.2 развивает скорость до 32Gb/s, что в х6 раз быстрее по сравнению с решениями M.2 Gen2 x1, скорость которых не превышает 5Gb/s.
Эта материнская плата, рассчитанная на максимальные нагрузки, поддерживает четырехканальную память DDR4 8-DIMM общим объемом до 128Гбайт.
Эта материнская плата поддерживает модули памяти DDR4 ECC и RDIMM (регистровая память DIMM), которые обеспечивают производительность и надежность на уровне сервера для систем с высокой нагрузкой.
В отличие от других материнских плат, имеющих контакты с золотым покрытием 3-4µ, у этой материнской платы на слотах DRAM и PCIe x16 контакты имеют обогащенное покрытие 15µ gold!
Технология питания 12 Power Phase и надежные компоненты обеспечивают равномерное питание CPU. Эта материнская плата обладает прекрасным потенциалом для разгона благодаря своей стабильности, высокой производительности и низкой температуре – тому, что нужно крутым геймерам и серьёзным овеклокерам.
В отличие от обычных плат, где применяются аналоговые схемы питания, в этой плате использована технология цифровой широтно-импульсной модуляции (ШИМ) нового поколения, которая обеспечивает более эффективное и равномерное питание CPU, что значительно повышает стабильность и срок службы материнской платы.
Purity Sound 2 включает в себя звук 7.1 CH HD с аудио-кодеком Realtek ALC1150, ЦАП 115dB SNR с дифференциальным усилителем, усилитель для наушников TI NE5532 Premium, технологию Direct Drive, экранирование EMI, изолирующее покрытие печатной платы и технологию DTS Connect. Зная о том, что все аудиофилы давно ждут появления аудио-конденсаторов Nichicon на платформе PC, компания ASRock применила именно эти высококачественные конденсаторы в звуковой системе Purity Sound 2.
Магазин ASRock APP Shop создан для вашего удобства. Мы предлагаем для загрузки различные приложения и утилиты. Благодаря магазину приложений ASRock APP Shop ваша материнская плата и ваша система всегда будут содержать последние версии ПО.
Intel LAN обеспечивает наилучшую сетевую производительность, снижает нагрузку на CPU, повышает стабильность системы и позволяет полноценно проводить время в сети!
Рядом с разъемами SATA находится отдельный 4-пиновый разъем HDD Saver. При подключении к нему одного или нескольких HDD их можно при необходимости включать и выключать через программное обеспечение. Технология HDD Saver повышает сохранность личных данных, экономит электроэнергию и продлевает срок службы HDD.
Характеристики ASRock X99 Extreme4:
Построена на чипсете: Intel X99 Express.
Поддержка 22нм процессоров Intel Core i7 и Xeon 18-Core для разъема LGA 2011-3.
Поддержка технологий Intel Turbo Boost 2.0 и Hyper-Threading.
Сокет: LGA 2011-3.
8х DIMM, поддержка памяти Quad Channel DDR4 3000+(OC) с максимальным объемом до 128 Гб. Поддержка памяти ECC, RDIMM (память ECC поддерживается процессорами Intel Xeon).
Поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) 2.0.
Поддержка функции XFast RAM которая позволяет увеличить производительность программы Adobe Photoshop CC 2014 в пять раз, за счет создания виртуального диска в оперативной памяти.
Слоты расширения: 3х PCIe 3.0 x16, 1х PCIe 2.0 x16, 1х PCIe 2.0 x1.
Системные платы ASRock обладают поддержкой интерфейса нового поколения PCI-E 3.0! PCI Express 3.0 позволяет обеспечить пропускную способность для нового поколения видео карт PCI Express 3.0, гарантируя запредельную графическую производительность. Выше скорость передачи – 8.0GT/s. Выше пропускная способность на линию - 1GB/s. Выше эффективность кодирования - 98.5%. 100% совместимость с предыдущими версиями PCI-E 2.0 / 1.1 / 1.0.
Поддержка технологий: Поддержка AMD 3-Way CrossFireX и NVIDIA 3-Way SLI.
HyperFormance - новая технология, позволяющая одновременно использовать интегрированную и дискретную графику с целью увеличения производительности на 30-70%. Технология работает с видеокартами ATI и NVIDIA.
Virtual Vsync: технология для решения вечного спора – что лучше скорость или качество? Увеличивает количество кадров в секунду свыше 60, сохраняя при этом качество и надежность картинки при VSync.
Переключаемая графика: динамически распределяет нагрузку независимо от того, куда подключен монитор.
10х SATA 3, 1х eSATA, 1х Ultra M.2 (PCIe Gen3 x4 & SATA3).
Поддержка технологии Intel Smart Response Technology (SRT).
Технология Intel Rapid Start - возвращает компьютер в рабочее состояние после спящего режима в мгновение ока.
Поддержка технологий: ASRock HDD Saver, Full Spike Protection, APP Shop.
Сеть: один Gigabit LAN контроллер Intel I218V. Поддержка: Wake-On-LAN, энергоэффективного Ethernet 802.3az, PXE.
Технология Intel Smart Connect продолжает обновлять содержание в то время, когда компьютер спит! Она будет периодически «просыпаться», в то время как компьютер находится в спящем режиме, и принимать новые почтовые сообщения, Twitter, Facebook и т.д.
Технология ASRock OMG позволяет легко и быстро ограничить доступ в интернет на определенное время. Администраторы могут составить расписание, в соответствии с которым доступ в интернет будет открыт или закрыт для остальных пользователей.
7+1 канальный звуковой кодек Realtek ALC1150 с поддержкой технологии THX TruStudio Pro (обеспечивает превосходное звучание в играх, а также при прослушивании музыки и просмотре фильмов). Поддержка Premium Blu-ray audio. Усилитель TI NE5532 Premium Headset Amplifier.
6х USB 3.0 (силами чипсета), 8х USB 2.0 портов.
Поддержка функции быстрой зарядки для мобильных устройств.
1х COM, 1х разъем Thunderbolt AIC.
BIOS: две микросхемы (Main BIOS и Backup BIOS) 64Mb AMI UEFI Legal BIOS с поддержкой GUI. Unified Extensible Firmware Interface (UEFI) — это революционная утилита BIOS, позволяющая осуществлять тонкую настройку материнской платы посредством продвинутого интерфейса. В сравнении с традиционной BIOS, UEFI предоставляет множество дополнительных функций.
Поддержка жестких дисков емкостью больше 3Тбайта.
В UEFI вы можете использовать не только клавиатуру, но и мышь.
Системный браузер UEFI – полезный инструмент, включенный в графическую оболочку UEFI. Он способен определять устройства и конфигурации, используемые пользователем на компьютере. С системным браузером UEFI вы можете легко просмотреть настройки конфигурации системы прямо в UEFI.
Кнопки со светодиодами: Power Switch, Reset Switch, Clear CMOS.
ASRock XFast RAM, XFast LAN, XFast USB, OMG, Internet Flash, On/Off Play, UEFI System Browser.
XFast LAN может снизить отклик в игре и повысить приоритет онлайн игр.
Internet Flash ищет обновления UEFI на серверах ASRock. Система может автоматически скачивать новые версии UEFI и устанавливать их, не запуская Windows.
Даже когда система выключена, On/Off Play позволит проигрывать аудиофайлы с портативных устройств через динамики вашего компьютера.
Благодаря цифровой широтно-импульсной модуляции (PWM), материнская плата ASRock может обеспечивать более стабильное напряжение для питания процессора. В сравнении с аналоговой PWM, цифровая PWM отличается большей точностью и стабильностью.
12-фазный Power Phase Design.
ASRock Super Alloy: алюминиевый радиатор XXL, дроссели Premium 60A Power Choke, дроссели памяти Premium Memory Alloy Choke, МОП-транзисторы Ultra Dual-N (UDM), конденсаторы Nichicon 12K Platinum, печатная плата Sapphire Black.
4х разъема для подключения вентиляторов.
Разъемы питания: ATX 24-Pin + 8 pin 12V.
Совместимость с Microsoft Windows 8.1 32-bit / 8.1 64-bit / 8 32-bit / 8 64-bit / 7 32-bit / 7 64-bit.
Форм-фактор: ATX.
Новость с сайта: www.asrock.com.

 
Рейтинг@Mail.ru