группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

G-DRIVE with Thunderbolt

12.02.2014: Внешний накопитель G-DRIVE with Thunderbolt

Компания G-Technology выпустила 4Тб версию внешнего диска G-DRIVE with Thunderbolt.
Выполнен в алюминиевом корпусе и оснащен двумя интерфейсами: Thunderbolt (скорость интерфейса 10Гбит/с) и USB 3.0 (скорость интерфейса 10Гбит/с). Постоянная скорость передачи данных: 165Мб/с. Цена: $399.95.

The Ghost-Seeing Detective

11.02.2014: DSLR в The Ghost-Seeing Detective

Непонятно всю дораму или какой-то эпизод, но на официальном фото можно увидеть камеру Canon DSLR на съемках дорамы Детектив, видящий призраков / The Ghost-Seeing Detective.

11.02.2014: Внешний массив HighPoint NA762TB

Компания HighPoint Technologies выпустила внешний Thunderbolt массив NA762TB с поддержкой RAID 5 и RAID 6.
Использован выделенный RAID процессор с 512Мб DDR3 памяти, & 8 съемными SAS/SATA отсеками.
Поддержка установки 3.5" SAS или SATA жестких дисков, со скоростью вращения шпинделя: 5400, 7200, 10000 или 15000 оборотов в минуту.
Два предустановленных вентилятора охлаждения с поддержкой управления скорости вращения.

11.02.2014: Dual-Drive Thunderbolt Enclosure

Компания StarTech.com представила внешний массив Dual-Drive Thunderbolt Enclosure (S252SMTB3).
Поддержка установки двух накопителей. Два Thunderbolt порта с пропускной способностью 10Гбит/с.
Охлаждение с помощью вентилятора на задней панели. Корпус выполнен из алюминия. В комплекте 1 метровый Thunderbolt кабель. Цена: $326.99.

11.02.2014: Снижена цена Blackmagic Production Camera 4K

Компания Blackmagic Design анонсировала снижение цены на 4К камеру Blackmagic Production Camera 4K с $3995 до $2995.

10.02.2014: Звуковая панель Panasonic SC-HTE80

Компания Panasonic представляет SC-HTE80 — уникальное устройство, призванное вывести домашние развлечения на совершенно новый уровень. Новинка пришла на смену традиционным саундбарам — она невероятно проста в установке и настройке, при этом, благодаря двум встроенным сабвуферам, предлагает прекрасную четкость звука и динамичный бас — идеальное решение для плоскопанельных телевизоров.
Технология H.Bass гарантирует глубокий и упругий бас, столь нехарактерный для компактных аудиосистем. Вы будете наслаждаться мощным звуком, позволяющим прочувствовать все происходящее на экране.
Не менее полезна и функция Clear-Mode Dialogue — диалоги в фильмах будут звучать четче и понятнее. Когда большинство Саундбаров проецирует звук из-под телевизора, то звуковая панель SC-HTE80 создает ощущение, что звук исходит прямо из центра экрана.
При разработке новинки мы стремились создать красивое, простое и, самое главное, качественно звучащее устройство. Звуковая панель SC-HTE80 прекрасно справляется с музыкой, фильмами, играми и спортивными передачами, обеспечивая глубочайшее погружение в происходящее на экране.
Конечно же, SC-HTE80 оснащена множеством полезных разъемов, а также поддерживает Bluetooth и NFC. Так, например, если ваш телевизор оснащен Bluetooth, вы сможете подключить к нему аудиосистему без использования проводов. Или же если у вашего смартфона или планшета есть NFC-модуль и приложение Panasonic Media Streaming, вы сможете подключить их к звуковой панели одним касанием и наслаждаться воспроизведением музыки. Кроме того устройство оснащено HDMI-входом с поддержкой ARC, что уменьшает количество кабелей необходимых для подключения.
Элегантный корпус аудиосистемы (460 мм в ширину и всего 60 мм в высоту) выполнен из полированного металла и поставляется в серебряной расцветке. Благодаря тонкому дизайну, SC-HTE80 органично впишется в интерьер и удачно поместится под телевизором или внутри телевизионной тумбы.
Звуковая панель SC-HTE80 уже в продаже по цене 11990 рублей.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

10.02.2014: Видеокарта AMD Radeon R7 250X

Компания AMD готовит свой ответ чипсетам GeForce GTX 750 Ti и GeForce GTX 750 в лице Radeon R7 250X.
Этот чипсет будет конкурировать с обновленным чипсетом Radeon HD 7770. 640 потоковых процессоров, 40 TMUs, 16 ROPs. Видеокарта Radeon R7 250X получит 1 и 2 Гбайта бортовой памяти и 128-разрядный интерфейс. Цена: 90 евро.
Поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) в программе видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021.
Поддержка технологии аппаратного кодирования и декодирования в версии программы Adobe Premiere Pro CC 2021 (v15.0) и выше.

09.02.2014: Внешний накопитель Apacer AS710

Компания Apacer выпустила портативный SSD диск AS710. Интерфейс: SATA III и USB 3.0 (пропускная способность 5 Гбит/с).
Скрость чтения/записи для USB 3.0 интерфейса: 380/420 Мб/с и 550/530 Мб/с для SATA III.
Поддержка функции Windows-To-Go. Поддержка Error Correction Code (ECC). Все: 75 грамм (для 128Гб модели).

09.02.2014: Бабушкофон teXet TM-B112

Качественная связь стала не только нормой современной жизни, но и неотъемлемой ее частью. Радость общения становится еще доступнее с продуктами teXet, которые ориентированы на потребности каждого пользователя. Компания «Электронные системы Алкотел» разработала новый телефон TM-B112 с большими кнопками, громким сигналом вызова и удобной подставкой для зарядки при доступной стоимости.
Главным преимуществом teXet TM-B112 является тщательно проработанный дизайн программной оболочки, который помимо обычных пользователей подойдет людям с ослабленным зрением или нарушенной моторикой. Новинка оснащена большими кнопками с легко читаемым шрифтом. Символы отчетливо видны и на полноцветном дисплее мобильного телефона с диагональю 1,77 дюйма. Для экстренных вызовов предусмотрена клавиша SOS, которую легко найти на ощупь и одним нажатием отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения. При этом одновременно может быть активирован звуковой сигнал для привлечения внимания, к примеру, прохожих на улице.
Громкий звуковой сигнал и вибрация не дадут пропустить важный звонок, а голосовая озвучка набора позволит безошибочно ввести нужный номер. Быстрый доступ к списку контактов и выход в основное меню осуществляется через центральную клавишу.
В отличие от большинства бюджетных «бабушкофонов», ограниченных функционалом звонков и SMS, новинка teXet располагает рядом дополнительных функций таких, как просмотр изображений в форматах JPG, BMP и воспроизведение аудиозаписей в формате MP3. Для хранения контента предусмотрен слот расширения с поддержкой microSD/SDHC-карт объемом до 16 ГБ. Телефон также можно использовать в качестве диктофона, портативного радиоприемника (87,5-108 МГц), калькулятора и будильника, а встроенный светодиодный фонарик поможет осветить путь в темноте.
teXet TM-B112 не требует частых подзарядок, емкость батареи рассчитана на 6,5 часов непрерывных разговоров или до двух недель работы в режиме ожидания. По аналогии с радиотелефонами DECT модель укомплектована не только стандартным зарядным устройством, но и специальной подставкой. Это существенно облегчает использование модели людям с ослабленным зрением, которым непросто вставить штекер в гнездо без очков. Да и рядовым пользователям заряжать телефон через подставку гораздо удобнее. Ресурс аккумулятора начнет восполняться сразу после установки телефона на базу.
Новый мобильный телефон с большими кнопками удивительно прост и удобен в использовании при сохранении всего набора стандартных необходимых опций. Доступная стоимость и функционал делают TM-B112 отличным подарком, свидетельством заботы о пожилом человеке и уважения к его потребностям.
Рекомендованная розничная цена teXet TM-B112 составляет 1199 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

08.02.2014: Mozilla Firefox OS в смарт-телевизорах

Корпорация Panasonic и компания Mozilla объявили о партнерстве в использовании и продвижении новой операционной системы Firefox OS для телевизоров Smart VIERA. Открытая платформа Firefox OS основана на HTML5 и других веб-технологиях, которые активно используются в современных компьютерах, планшетах, смартфонах. Благодаря ей владельцы смарт-телевизоров получат персонализированный и оптимизированный доступ к сетевым ресурсам, телевизионному контенту и Интернет услугам.
С запуском новой открытой платформы Firefox OS следующее поколение «умных» телевизоров Panasonic станет полностью совместимым с веб-технологиями и стандартами HTML5, которые используются в облачных сервисах и различных сетевых устройствах, позволяя легко объединять данные из разных источников в одно приложение. Это дает разработчикам широкие возможности для создания новых сервисов и приложений с использованием перекрестно-управляемого Интернет/ТВ контента.
Используя интерфейс программирования WebAPI, впервые разработанный Mozilla, новое поколение смарт-телевизоров сможет обеспечить пользователям взаимодействие с различными электронными устройствами внутри и вне дома - например, с бытовой техникой со смарт-технологиями.
В следующем поколении телевизоров такие базовые функции, как меню и EPGs (электронная программа телепередач), которые сейчас действуют как встроенные программы, будут написаны на языке HTML5. Разработчики смогут легко создавать приложения для удаленного доступа и управления телевизором со смартфона или планшета. Кроме того, благодаря новым веб-сервисам станет возможна полная персонализация интерфейса экрана телевизора под каждого отдельного пользователя.
«С началом выпуска смарт-телевизоров Panasonic VIERA наша компания самостоятельно занимается развитием контента и разработкой сервисов, - отметил Юки Кусуми, директор подразделения по производству телевизоров (AVC Networks Company, Panasonic Corporation). – Внедрение Firefox OS в функционал смарт-телевизоров Panasonic откроет перед пользователями принципиально новые возможности для коммуникации и взаимодействия».
«Мы очень рады сотрудничеству с Panasonic, которое будет способствовать распространению Firefox OS, - заявил Ли Гонг, старший вице-президент по мобильным устройствам компании Mozilla. - Я уверен, что объединение совместного опыта и ноу-хау Mozilla и Panasonic позволит создавать удивительные продукты».
Следующее поколение Smart TV Panasonic уже выйдет со встроенной операционной системой Firefox OS. Компании Mozilla и Panasonic также будут совместно работать над продвижением Firefox OS и ее компонентов.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

Apple и Google

08.02.2014: Apple и Google

Часто на форумах в темах Apple vs Против всех, непонятно почему только фанатов Apple обзывают педерастами (видимо базируясь на ориентации ключевых фигур Apple, типа главы компании или разраба FCPX), но в том же гугле количество данных "юзеров" (и совсем не яойщиц) больше всех в отрасли.
В день открытия Олимпиады в Сочи, гугль не нашел ничего лучше, чем сделать логотип в виде радуги, еще раз ее запачкав, на морде сайта Apple также красуется годовщина в виде радуги.

08.02.2014: Борьба с криптовалютой

Банк России и правоохранительные органы наметили конкретные совместные действия по предотвращению возможных правонарушений, связанных с использованием криптовалют, рассказывают в Генпрокуратуре.
Правоохранительные органы и Центробанк России наметили совместные действия в сфере так называемых виртуальных валют, сообщает Генпрокуратура РФ по итогам совещания по вопросу правомерности использования анонимных платежных систем и криптовалют, в том числе биткойнов.
«Намечены конкретные совместные действия Банка России и правоохранительных органов по предотвращению возможных правонарушений в сфере денежного обращения в России, принят ряд конкретных решений, направленных на предотвращение нарушения имущественных прав граждан и организаций, связанных с использованием криптовалют», — сказано в пресс-релизе.
С учетом зарубежного опыта стороны «определили дальнейшие направления работы по правовой регламентации данной сферы».
Новость с сайта: www.mail.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru