группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samung Nexus S

Samung Nexus S

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств и компания Google представляют Nexus S — первый смартфон в мире, построенный на новейшей платформе Google Android 2.3 Gingerbread. Оснащенный передовым функционалом, Nexus S предложит своим пользователям самые инновационные решения.
Д.К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics, заявил: «Мы работали в тесном контакте с компанией Google, чтобы предложить пользователям самый лучший смартфон на Android. Наше сотрудничество позволило в полной мере реализовать потенциал новой версии платформы Android в мобильном устройстве с высокой функциональностью и удобным интерфейсом».
«Google гордится сотрудничеством с компанией Samsung. Совместно разработанный Nexus S — это первое устройство на платформе Android Gingerbread», — сказал Энди Рубин, вице-президент по разработкам компании Google.
В основе конструкции Nexus S - 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей (на российский рынок будет поставляться смартфон с Super Clear LCD дисплеем), обеспечивающий высокое качество изображения.
Nexus S – это первый в мире смартфон, экран которого изготовлен по технологии Contour Display и имеет особую изогнутую конструкцию (лодка), повышающую эргономику управления сенсорным интерфейсом и обеспечивающую более комфортное прилегание трубки при разговоре.
Nexus S поддерживает технологию Near Field Communication (NFC), которая позволяет считывать информацию с наклеек, плакатов и других объектов, оснащенных чипами NFC. С производительным процессором, работающим на частоте 1 ГГц, Samsung Nexus S обеспечивает быструю работу с 3D-графикой, приложениями и интернетом и поддерживает мультимедийный контент в качестве, сравнимом с HD.
Новый смартфон от Samsung и Google оснащается 5-мегапиксельной камерой с поддержкой фото- и видеосъемки, а также фронтальной VGA-камерой для видеозвонков и конференций. В дополнение к этому, Nexus S снабжен встроенным гироскопическим датчиком, улучшающим работу с браузером, приложениями и играми в пространстве. Смартфон поступит на рынок с 16 Гб встроенной памяти.
Nexus S работает на платформе Android 2.3 Gingerbread, самой быстрой из всех существующих версий ОС от Google. Платформа отличается полной поддержкой технологии Near Field Communication (NFC), новой клавиатурой с мультитач-вводом, работой с интернет-телефонией (поддержка протоколов VoIP/SIP) и новым удобным интерфейсом. Nexus S также включает в себя такие популярные функции для Android, как режим «точка Wi-Fi доступа», полная многозадачность и доступ к мобильным сервисам Google: Поиск Google, Gmail, Карты Google, голосовой поиск Google и YouTube, а также к более чем 100 000 приложениям и виджетам на Android Market.
Сеть: 2,5 G (GSM / GPRS / EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц, 3 G (HSDPA 7,2 Мб /сек, HSUPA 5,76 Мб / сек): 900 / 1700 / 2100 МГц.
ОС: Android 2.3 / Gingerbread.
Дисплей: 4,0” Super Clear LCD (800 x 480).
5.0 Мп камера (основная) + VGA камера для телефонии (фронтальная), Автофокус, Режимы: Self shot, Action shot, Add me, Stop motion, Cartoon shot, Smile shot, Panorama shot.
Воспроизведение видео в HD (720p@30fps), запись видео в 480p@30fps, кодеки: mpeg4, H.264, H.263.
Аудио: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA.
Поддержка сервисов NFC (Near Field Communications).
Навигация A-GPS.
Гироскопический датчик, Акселерометр, Цифровой компас, Датчик света.
Интерфейс: Bluetooth 2.1 + EDR, USB 2.0 (Высокоскоростной), Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA.
Память: 4Гб + 16Гб iNAND.
Поддержка HDMI 1.4a,нальный цифровой объемный звук.
1500 мАч аккумулятор.
Размеры: 63,0 x 123,9 x 10,9 мм.
На российском рынке Samsung Nexus S ожидается в феврале 2011 года.
Новость с сайта: www.samsung.com.

 
Рейтинг@Mail.ru