группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Premiere Pro 2023 (v23.0)

Выпуск за октябрь 2022 г. (версия 23.0). Созданная для редакторов и разработанная для творчества, версия Premiere Pro 23.0 представляет собой лучший доступный набор инструментов для работы с заголовками. Оптимизируйте технологические процессы работы с титрами и графикой с помощью таких уточнений, как возможность массового редактирования клипов заголовков на временной шкале, гибкие элементы управления выравниванием и многое другое. Выпуск включает результаты фундаментальной работы по обеспечению стабильности и производительности, а также более быстрые Шаблоны анимационного дизайна(Motion Graphics) и области Lumetri (Lumetri scopes), ускоренные с помощью графического процессора. Благодаря поддержке новых ARRI ALEXA 35 и AAF на компьютерах с процессорами Apple Silicon расширена функциональная совместимость и поддержка форматов.
Обновлены системные требования. Начиная с этого выпуска, Premiere Pro больше не включает Устаревший конструктор заголовков (Legacy Titler).
Для запуска Adobe Premiere Pro компьютер должен соответствовать минимальным техническим требованиям. Для обеспечения оптимальной производительности рекомендуется использовать систему с рекомендованными характеристиками.
Adobe Premiere Pro 22.0 или более новой версии совместимы с операционными системами Windows 11. Для систем с ГП NVIDIA для Windows 11 требуется драйвер NVIDIA версии 472.12 или новее.
- Внутренние и внешние обводки для графических элементов. Выбирайте между внутренними, центральными или внешними обводками для обеспечения дополнительного контроля при добавлении декоративных элементов в текст и графические элементы в Premiere Pro.
Используйте инструменты для работы с заголовками и графическими элементами Premiere Pro, чтобы обеспечить визуальное воздействие и производственную ценность своих видео.
Теперь можно выбирать между внутренними, центрированными или внешними обводками для обеспечения дополнительного контроля при добавлении декоративных элементов в текст и графические элементы в Premiere Pro.
- Гибкие элементы управления выравниванием. Выравнивайте элементы текста и фигуры одним нажатием при создании заголовков в программном мониторе (Program Monitor) Premiere Pro.
Дизайн заголовков в Premiere Pro стал проще и быстрее. Выравнивайте элементы текста и фигуры одним нажатием при создании заголовков в Программном мониторе Premiere Pro. Наряду с возможностью выравнивания объектов по отношению друг к другу, теперь можно также выравнивать элементы текста и фигур по отношению к кадру видео.


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.0)

*Примечание: также эти параметры выравнивания доступны в меню Графика и заголовки (Graphics and Titles).
- Групповое изменение заголовков на временной шкале. Выберите несколько клипов заголовков на Временной шкале (Timeline), чтобы быстро менять такие атрибуты, как шрифт, размер шрифта, цвета и фоны.
Работа с заголовками стала более эффективной и гибкой. Выберите несколько клипов заголовков в последовательности и примените изменения таких параметров, как шрифт, размер шрифта, цвета и фоны к ним всем одновременно.


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.0)

- Шаблоны анимационного дизайна в 2 раза быстрее. Шаблоны анимационного дизайна (Motion Graphics), созданные в After Effects, теперь используют многокадровый рендеринг (Multi-Frame rendering) для повышения производительности в 2 раза.
Рендеринг шаблонов анимационного дизайна из After Effects в приложении Premiere Pro теперь выполняется в 2 раза быстрее благодаря MFR (Multi-Frame Rendering). В зависимости от шаблона и вашей системы вы можете увидеть даже более значительный прирост скорости.
- Улучшенная производительность для AVC Intra. 10-разрядные форматы AVC Intra теперь работают до 2 раз быстрее на компьютерах с процессорами Apple silicon благодаря ГП-ускорению.
10-разрядные форматы AVC Intra теперь работают до 2 раз быстрее на компьютерах с процессорами Apple silicon благодаря ГП-ускорению, обеспечивающему улучшенное воспроизведение и более плавный скраббинг форматов AVC Intra в контейнерах MXF, включая Sony XAVC Intra, Canon XF-AVC Intra и Panasonic AVC Intra.


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.0)

- ГП-ускорение для областей Lumetri. ГП-ускорение обеспечивает плавную работу при работе с областями Lumetri (Lumetri scopes).
ГП-ускорение для областей Lumetri позволяет эффективнее использовать системные ресурсы, что улучшает воспроизведение.
- Улучшенный предварительный просмотр в ОС Windows и macOS. Apple ProRes теперь является кодеком по умолчанию для предварительного просмотра большинства видеоформатов, обеспечивая более высокое качество предварительного просмотра для визуализированного содержимого.
Premiere Pro теперь использует Apple ProRes 422 LT в качестве кодека для рендеринга последовательностей по умолчанию, что обеспечивает высококачественный предварительный просмотр эффектов после рендеринга в операционных системах macOS и Windows.


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.0)

Примечание. При необходимости можно переопределить формат файлов предварительного просмотра видео, перейдя в раздел Последовательность > Настройки последовательности (Sequence > Sequence Settings) и выбрав другой формат и кодек в разделе Предварительные просмотры (Previews) видео.
Предварительные просмотры можно использовать для ускорения экспорта с интеллектуальным рендерингом. При экспорте в ProRes выберите Использовать настройки предварительного просмотра последовательности. Поскольку рендеринг предварительных просмотров уже был выполнен, дополнительное кодирование не требуется, что ускоряет процесс экспорта.


Adobe Premiere Pro 2023 (v23.0)

- Поддержка AAF для систем Apple Silicon. Поддержка AAF расширяет возможности взаимодействия для пользователей Premiere Pro, работающих на компьютерах Mac с процессорами Apple silicon.
Поддержка AAF расширяет функциональную совместимость для пользователей Premiere Pro, работающих на компьютерах Mac с процессорами Apple silicon. Ранее эта функциональная возможность была доступна только в Premiere Pro в режиме Rosetta.
- Поддержка камер ARRI ALEXA 35. Premiere Pro добавляет поддержку камеры ARRI ALEXA 35, включая форматы захвата ARRIRAW и ProRes.
Устраненные неполадки в Premiere Pro версии 23.0:
- Устранен потенциальный сбой при одновременном закрытии нескольких проектов на панели Производство (Production).
- Рендеринг эскизов в режиме импорта теперь быстрее и отзывчивее.
- Области Lumetri (Lumetri scopes) плавно переключаются между 8-битним Rec709 и 10-битним HDR-носителями с плавающей запятой.
- Повышена стабильность при установке параметров Новые полосы и тон (New Bars and Tone) на максимум и перетаскивании полученного клипа на временную шкалу (Timeline).
- Исправлена ошибка сбоя панели Текст (Text) при блокировке проекта с открытой проверкой орфографии.
- Текст (Text) не обновляется динамически при использовании клавиш со стрелками с предварительным просмотром шрифта в реальном времени в шаблонах анимационного дизайна (Motion Graphics).
- Графика блокируется на панели Текст (Text) при открытии или закрытии других панелей.
- Палитра цветов (Color Picker) показывает неверные значения при использовании инструмента Пипетка (Eyedropper) в программном мониторе (Program Monitor).
- Оптимизирована скорость отклика палитры цветов (Color Picker) при работе с шаблоном анимированной графики (Motion Graphics) с несколькими слоями и градиентами.
- Исправлена проблема с памятью в системах macOS с многодорожечными проектами, включая H.264 и HEVC.
- Улучшена производительность при входе или выходе из режима направленных манипуляций (Directed Manipulation mode) в программном мониторе (Program Monitor).
- Более плавная производительность пользовательского интерфейса при изменении размера рабочих областей (Workspaces) или панелей в Windows.
- Исправлена проблема с мониторингом графического процессора в macOS, которая влияла на стабильность для некоторых пользователей.
- Исправлена проблема с черными кадрами в программном мониторе (Program Monitor) при удержании кадров во вложенных последовательностях.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru