группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Photoshop 2022 (v23.5)

Узнайте о новых возможностях и улучшениях в выпуске Photoshop на ПК за август 2022 г. (версия 23.5):
- Облачная служба «Выделить предмет». Наша новая облачная служба «Выделить предмет» обеспечивает более точное и качественное выделение изображений для безграничных возможностей творчества.
Для работы с облачной службой «Выделить предмет» выполните одно из следующих действий:
Выберите режим «Устройство» или «Облако» для обработки изображения в службе «Выделить предмет» в разделе «Обработка изображений» в диалоговом окне «Настройки».
Выделение также можно сделать с помощью рабочей области «Выделение и маска» или выбрав в меню параметр «Выбрать > «Предмет».
Выберайте режим «Облако», а режим «Устройство» — когда результату нужно получить быстро.
- Настройки нейтрального цветового режима пользовательского интерфейса. Установите нейтральные цвета для элементов пользовательского интерфейса во фрейме приложения Photoshop (например, кнопка «Поделиться»).
По просьбе пользователей Photoshop! Теперь можно установить нейтральные цвета для элементов пользовательского интерфейса во фрейме приложения (например, кнопка «Поделиться»). Перейдите в «Настройки» > «Интерфейс» и найдите в разделе «Внешний вид» флажок для параметра «Нейтральный цветовой режим».


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Поиск настроек для Windows. Введите ключевые слова в строку поиска в диалоговом окне «Настройки» и найдите соответствующие результаты на своем устройстве на базе Windows — по аналогии с Mac.
Строка поиска включена по умолчанию и доступна для всех. Она располагается в правом верхнем углу диалогового окна «Настройки».
- Другие усовершенствования. Повысьте эффективность творческих рабочих процессов с помощью улучшенного нейронного фильтра Harmonization («Гармонизация») и точного предварительного просмотра 16-битовых документов.
- Улучшенный нейронный фильтр Harmonization (»Гармонизация»). Получайте удовольствие от создания безупречных композитов с улучшенным нейронным фильтром гармонизации!
Обеспечьте гармонию цвета и яркости слоев в творческих рабочих процессах, настроив параметры «Интенсивность», «Насыщенность» и «Яркость» для создания идеально сбалансированной композиции.
- Точный предварительный просмотр для 16-битовых документов. Еще больше вариантов тона и расширенный спектр коррекции цвета и яркости в 16-битовых документах благодаря обновленной функции точного предварительного просмотра. В числе преимуществ также — более точный композитинг и гистограммы, сокращение областей неточных данных и количества полос.
- Трансформирование цилиндрической деформации. Сделано по просьбам дизайнеров упаковки! В этом выпуске Photoshop представляет функцию «Трансформирование цилиндрической деформации», которая позволяет изгибать плоские иллюстрации для нанесения на поверхность кругового цилиндра. Кроме того, добавлены средства управления изменением размера снизу/слева и сверху/справа, чтобы обеспечить возможность произвольной трансформации выделенного фрагмента целиком.
Для работы с новой функцией трансформирования цилиндрической деформации выполните следующие действия: Выберите слой или фрагмент изображения, который требуется деформировать.
Выберите «Редактирование» > «Трансформирование» > «Деформация» в меню или нажмите клавиши Command+T (Mac) или Control+T (Win).
Нажмите кнопку переключения режимов Свободное трансформирование/Деформация» на панели выбора параметров.
Перейдите в раскрывающееся меню «Деформация» на панели выбора параметров и выберите нижний значок: «Цилиндр».
Чтобы настроить деформацию формы, нажмите и перетащите экранные элементы управления.
Мы добавили средства управления изменением размера снизу/слева и сверху/справа, чтобы обеспечить возможность произвольной трансформации выделенного фрагмента целиком. Кроме того, вы можете применить Трансформирование цилиндрической деформации и к текстовым слоям.


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Сохранение деталей волос. В выпуске Photoshop 23.4 (июнь 2022 г.) был изменен инструмент «Выделение объектов», позволяющий улучшить выделение волос на портретных изображениях человека. Инструмент «Выделение объектов» теперь может распознавать портреты и применять уточнение волос, чтобы получить такую же качественную маску, как и та, которую дает выполнение функции «Выделить предмет».
Просто откройте портретное изображение и выберите инструмент «Выделение объектов» на панели инструментов и сделайте свой выбор, щелкнув по портрету или создав лассо или область вокруг человека, и получите маску с захватом всех деталей волос.
Кроме того, вы можете использовать параметр «Уточнить волосы» в рабочей области «Выделение и маска», чтобы получить более точные результаты для изображений, не являющихся портретами человека, таких как изображения домашних животных, диких животных или меховых изделий.


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Улучшения для направляющих. Благодаря последним усовершенствованиям функции «Направляющие» в Photoshop теперь можно настраивать функциональные возможности направляющих на уровне документа для оптимизации творческой работы.
Это включает в себя возможность окрашивания и изменения направляющих, доступ к направляющим с помощью новых сочетаний клавиш и новое контекстное меню.
Вы также можете удалять направляющие с помощью клавиши Удалить и выбрать несколько направляющих для их изменения и перемещения.


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Сокращение эмодзи для комментариев в приложении. В этом выпуске Photoshop добавил поддержку сокращений эмодзи, которые вы можете использовать при оставлении комментариев к вашим облачным документам через приложение! Ранее, если вы хотели вставить эмодзи в свой комментарий, вам нужно было выбрать нужное изображение с помощью средства выбора эмодзи.
Чтобы использовать сокращение эмодзи, вы можете просто ввести двоеточие «:», а затем начать вводить ярлыки, чтобы получить удобный доступ к списку связанных эмодзи. Круто, не правда ли!
- Поддержка редактирования и воспроизведения видео на компьютерах Apple Silicon. Мы рады сообщить, что в выпуске Photoshop 23.4 от июня 2022 года теперь включена встроенная поддержка редактирования и воспроизведения видео для устройств Mac, использующих чипы Apple Silicon M1. Для более ранних версий Photoshop редактирование видео было возможно только на устройствах Mac на базе Intel.
Вы можете включить эту функцию, щелкнув Windows > Шкала времени.
- Улучшение параметров функции «Сохранить как». При этом обновлении при выборе команды «Сохранить как» в новом документе открывается диалоговое окно выбора документов в облаке, в котором можно сохранить файлы в Creative Cloud. С помощью этого диалогового окна вы по-прежнему можете сохранять файлы локально на своем компьютере.
Чтобы вернуться к существующему ходу выполнения команды «Сохранить как», вы можете выбрать Расположение файла по умолчанию как На вашем компьютере, чтобы видеть локальный путь при создании новых документов из любого из указанных ниже мест:
Windows: Правка > Настройки > Работа с файлами.
macOS: Photoshop > Настройки > Обработка файлов.


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Параметр клавиатурного сокращения для временного запуска инструмента. Photoshop 23.4 позволяет настроит продолжительность удержания сочетаний клавиш для быстрого открытия инструментов. Продолжительность удержания по умолчанию составляет 200 миллисекунд, но вы можете изменить ее в разделе «Настройки» > «Инструменты».


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Копирование и вставка текстового слоя из Illustrator. В этом выпуске мы рады сообщить вам, что поддержка копирования и вставки текстовых слоев Illustrator только что была улучшена в Photoshop.
Раньше, когда текстовый слой копировался и вставлялся из Illustrator в Photoshop с помощью параметра Слои в диалоговом окне Вставить, он растрировался, а функциональная точность не сохранялась, что затрудняло редактирование текстовых слоев в Photoshop.
Теперь можно легко перемещать текстовые слои из Illustrator с различными типографскими свойствами и вставлять их в Photoshop как редактируемые текстовые слои, сохраняя при этом как функциональную, так и визуальную точность.
- Улучшение краев в функции Замена неба. С помощью этого усовершенствования мы улучшили качество по краям объектов в замене неба. Теперь контраст между передним планом и фоном вокруг объектов с тонкими линиями лучше сохраняется, а артефакты ореола также уменьшаются при замене яркого неба на более темное небо или наоборот. Для достижения этого улучшения качества в стек слоев результата замены неба вводится новая группа слоев, которая включает в себя два корректирующих слоя и менее гладкую маску, чем компоновочная маска.
Используйте новый ползунок «Освещение краев» в диалоговом окне «Замена неба» для управления настройками освещения, применяемыми к краям объектов на изображениях неба. Большие значения обеспечивают более высокую контрастность при одновременном уменьшении ореолов по краям.Новая группа слоев под названием Группа краевого освещения добавляется в набор слоев результата замены неба. Все остальные слои остаются прежними.
- Многопоточная композиция и создание композиции с помощью графического процессора. С выпуском Photoshop 23.3 за апрель 2022 года теперь можно использовать многопотоковую и графическую композицию для ускорения рабочих процессов. Чтобы активировать многопоточный композитинг, перейдите в раздел «Настройки» > «Производительность» и включите параметр Многопоточная компоновка Чтобы это изменение вступило в силу, не нужно перезапускать Photoshop.


Adobe Photoshop 2022 v22.5

Создание композиции с помощью графического процессора можно использовать только в том случае, если Photoshop правильно обнаруживает графический процессор при запуске. Чтобы подтвердить это, перейдите в Настройки > Производительность и убедитесь, что ваш графический процессор указан в разделе Настройка графического процессора с галочкой рядом с пунктом Использовать графический процессор.
Чтобы установить галочку для включения или выключения создания композиции с помощью графического процессора, нажмите кнопку Дополнительные настройки...


Adobe Photoshop 2022 v22.5

- Поиск облачных документов в разделе «Последние». Выберите Файлы > Ваши файлы на главном экране приложения на рабочем столе, чтобы просмотреть облачные документы.Облачные документы, которые принадлежат вам и к которым вы недавно обращались или к которым вам предоставили доступ, также будут отображаться в разделе Недавние на главном экране приложения.
- Снятие уменьшения дрожания камеры. В апрельском выпуске Photoshop 23.3 Уменьшение дрожания камеры (Фильтр > Резкость > Уменьшение дрожания) будет удалено. Технология не совместима с новыми платформами разработки.
- Удаление функции «Быстрый обмен». С апрельским выпуском Photoshop 23.3 Быстрый обмен (Quick Share) будет удален из-за низкого использования, желания упростить пользовательский интерфейс панели параметров и избыточной функциональности для других функций экспорта.
Исправленные неполадки в последнем выпуске Photoshop:
- Исправлено несколько ошибок из отчетов о сбоях посредством использования бета-версии Photoshop.
- Ошибка программы при использовании заливки с учетом содержимого на 16-битных изображениях.
- Использование инструмента «Штамп» или «Восстанавливающая кисть» вызывает ошибку программы.
- 23.4.x может выдавать ошибку при использовании рабочей среды «Выделение и маска» для действий.
- В версии 23 реализована функция сжатия файлов для больших файлов, что замедляет сохранение.
- При использовании свободного преобразования для поворота текстового слоя возникает проблема с масштабированием.
- При коррекции экспозиции с помощью маски в 32-битном документе незамаскированные области отображаются в черном цвете.
- Информация SVG копируется неточно.
- Значительная задержка при увеличении и коррекции кривых.
- [Win, Win ARM, Mac, Mac ARM] При добавлении текста с помощью инструмента «Текст» подсветка выделенного текста появляется далеко от текстового поля.
- [Win] Размер файла остается неизменным при использовании функции «Экспортировать как» для перезаписи файла.
- При изменении размера микс-кисти неправильно загружается основной цвет.
- При нажатии клавиш «CMD+0» поле рабочей среды больше не остается за пределами окна изображения.
- Группа, созданная путем вставки содержимого ИИ, переименовывается при добавлении в документ новых слоев.
- Размер прямоугольника изменяется при дублировании и перемещении.
- Производительность — большой документ с несколькими слоями зависает при включении/выключении видимости слоя и масштабировании.
- В диалоговом окне «Сохранить как» флажок «Встроенный профиль» не устанавливается в неразмеченном документе.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru