группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple iPad Pro

Apple представляет новый iPad Pro с уникальным чипом M1, поддержкой сверхскоростных сетей 5G и великолепным дисплеем Liquid Retina XDR 12,9 дюйма.
Сегодня компания Apple объявила о выпуске самого мощного и технологичного iPad Pro за всю историю. Этот iPad расширяет для пользователей границы возможного. С появлением чипа M1, созданного Apple, удалось значительно повысить производительность, так что iPad Pro стал самым быстрым устройством в своём роде. iPad Pro 12,9 дюйма оснащён новым дисплеем Liquid Retina XDR, у которого значительно увеличен динамический диапазон. На этом дисплее всё выглядит ещё более ярко, чётко, детально и естественно, и даже HDR-контент, обработка которого требует большого количества ресурсов, воспроизводится плавно. Модели с поддержкой сотовой связи и технологии 5G обеспечивают подключение к ещё более быстрым беспроводным сетям, где бы ни находился пользователь. Кроме того, iPad Pro теперь оснащён портом Thunderbolt, благодаря которому пропускная способность при работе с высокоскоростными аксессуарами выходит на уровень профессионального оборудования. Совершенно новая сверхширокоугольная фронтальная камера поддерживает функцию «В центре внимания», которая автоматически регулирует её работу, чтобы во время видеозвонков пользователи всегда оставались в кадре.


Apple iPad Pro

«Инновационный чип M1 стал настоящим прорывом для компьютеров Mac, и мы рады сообщить, что теперь им оснащается и iPad Pro, — сказал Грег Джозвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — Благодаря чипу M1 мы смогли повысить производительность до невероятного уровня. Значительно увеличился динамический диапазон на дисплее Liquid Retina XDR 12,9 дюйма. Ёмкость хранилища с высокой скоростью передачи данных может достигать 2 ТБ. iPad Pro оснащён портом Thunderbolt, четырьмя динамиками, камерами уровня Pro со сканером LiDAR и модулем подключения к сверхбыстрым сетям 5G. Видеозвонки стали ещё лучше с функцией «В центре внимания». Не стоит забывать и о передовых функциях iPadOS и мощной экосистеме приложений. Всё это доступно на устройстве, которое можно держать одной рукой. Действительно, iPad Pro ни с чем не сравнится».
Инновационный чип M1 выводит впечатляющую производительность iPad Pro на ещё более высокий уровень. В 8-ядерном процессоре использованы самые быстрые вычислительные ядра из всех, что применяются в чипах с низкой потребляемой мощностью, поэтому скорость нового процессора до 50% выше, чем у A12Z Bionic. А уникальный 8-ядерный графический процессор повышает скорость обработки графики до 40%. Благодаря этому сочетанию центрального и графического процессоров скорость работы iPad Pro достигает небывалых высот. Мощные технологии собственной разработки Apple, такие как 16-ядерная система Apple Neural Engine нового поколения, инновационный процессор обработки сигнала (ISP), объединённая широкополосная архитектура памяти, позволяющая использовать до 16 ГБ, и в два раза более быстро работающее хранилище ёмкостью до 2 ТБ, позволяют iPad Pro делать гораздо больше, чем раньше. А благодаря невероятной энергоэффективности чипа M1 можно работать на этом тонком и лёгком iPad Pro целый день без подзарядки. Поскольку в основе M1 лежит та же базовая архитектура, что и в чипах серии A, операционная система iPadOS уже готова использовать все возможности передовых технологий M1 и легко справляться с любыми задачами: от использования элементов управления до выполнения ресурсоёмких задач.
Дисплей Liquid Retina XDR 12,9 дюйма с экстремальным динамическим диапазоном на iPad Pro Новый дисплей Liquid Retina XDR позволяет при работе с iPad Pro 12,9 дюйма наслаждаться таким же высоким качеством изображения, как и на мониторе Pro Display XDR. При его создании использовалась новейшая технология mini-LED: по всей задней стороне дисплея размещено 10 000 светодиодов. Благодаря этому дисплей Liquid Retina XDR достигает яркости 1000 кд/м2 на всей площади экрана и 1600 кд/м2 в пиковом режиме. А высочайшая контрастность 1 000 000:1 открывает новые возможности для творчества. В результате дисплей передаёт яркие светлые и глубокие тёмные тона, а также мельчайшие детали с невероятной реалистичностью. Теперь профессиональные фотографы, операторы, создатели фильмов и представители других творческих профессий смогут просматривать и редактировать реалистичные фото и видео HDR на большом дисплее, который легко повсюду носить с собой. Новый дисплей Liquid Retina XDR поддерживает и другие передовые технологии, которые также доступны на iPad Pro 11 дюймов, такие как ProMotion, True Tone и широкий цветовой охват (P3), поэтому пользователи смогут смотреть видео HDR и Dolby Vision в потрясающем качестве, где бы они ни находились.
Благодаря поддержке сетей 5G на iPad Pro покупатели смогут работать более эффективно, где бы они ни находились, и гораздо быстрее скачивать и передавать данные, будь то стриминг видео, взаимодействие с коллегами в реальном времени или видеозвонок FaceTime в высоком разрешении. Пользователи могут не отрываться от творчества и сохранять высокую производительность, подключаясь к высокоскоростным сетям через защищённое соединение и гораздо реже используя общедоступные сети Wi-Fi. iPad Pro поддерживает большинство диапазонов 5G, а это означает возможность подключения к сетям 5G во множестве стран и городов. Модели, выпущенные для рынка США, поддерживают миллиметровые волны. Это крайне высокие частоты 5G, связь на которых достигает скорости 4 Гбит в секунду. Кроме того, iPad Pro поддерживает карты eSIM, поэтому найти сеть и выбрать тариф с поддержкой 5G можно практически мгновенно.
Благодаря поддержке Thunderbolt и USB 4 порт USB-C на iPad Pro можно смело назвать самым быстрым и универсальным портом за всю историю iPad. Его пропускная способность для проводных подключений в 4 раза выше, чем на предыдущих моделях iPad Pro, - до 40 Гбит/с. Технология Thunderbolt поддерживает стандарт 10 Gigabit Ethernet и открывает доступ к огромной экосистеме высокопроизводительных аксессуаров, таких как более быстрые внешние накопители и внешние мониторы с ещё более высоким разрешением, например монитор Pro Display XDR с полным разрешением 6K. Все подключения выполняются с помощью высококачественных кабелей и док-станций. iPad Pro теперь поддерживает ещё больше периферийных устройств, чем раньше, и легко может вписаться в любую рабочую среду.
С функцией «В центре внимания» видеозвонки станут ещё увлекательнее. Система камеры TrueDepth на iPad Pro включает в себя совершенно новую сверхширокоугольную фронтальную камеру 12 Мп, созданную специально для iPad. Эта камера поддерживает функцию «В центре внимания», с которой видеозвонки станут гораздо лучше и интереснее. Функция использует более широкий угол обзора новой камеры и технологии машинного обучения чипа M1, чтобы распознавать людей и располагать их в центре кадра. Когда пользователь перемещается по комнате, функция «В центре внимания» автоматически меняет область кадра, чтобы человек всегда оставался в центре. Если в кадре появляются другие люди, камера распознаёт их и увеличивает ширину кадра, чтобы все были хорошо видны на экране и могли участвовать в разговоре. В каком бы видеозвонке вы ни участвовали — в совещании с коллегами или виртуальной семейной встрече — взаимодействие будет более живым и естественным, чем раньше.
Дополнительные новые функции на iPad Pro:
- Процессор обработки сигнала (ISP) и система Neural Engine в чипе M1 дают ещё больше возможностей для системы камер уровня Pro и впервые в истории iPad Pro обеспечивают поддержку технологии Smart HDR 3. А при слабом освещении ISP и сканер LiDAR помогут быстро и точно навести фокус и снять фото или видео с невероятной детализацией даже в практически полной темноте.
- Клавиатура Magic Keyboard с подсветкой клавиш позволяет печатать с комфортом, а также использовать встроенный трекпад. И теперь она выпускается в элегантном белом цвете.
- Операционная система iPadOS 14.5, которая станет доступна пользователям iPad начиная со следующей недели, включает в себя расширенную поддержку языков для таких функций Apple Pencil, как «От руки» и Smart Selection, подборку новых эмодзи, поддержку новейших игровых контроллеров и возможность делиться текстами песен, а также слушать самые популярные в разных городах мира композиции в Apple Music.
Новость с сайта: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru