группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple iMac 2021

Apple iMac - совершенно новый снаружи и внутри. Невероятно тонкий корпус. Дисплей Retina 4,5K с диагональю 24 дюйма. Лучшие динамики, микрофоны и камера во всей линейке Mac. С суперсилой чипа M1.
Прирождённый Apple. Наделён силой чипа M1. Выделяется на любом фоне. Идеально впишется в вашу жизнь.
Толщина 11.5 мм. Такой невероятный дизайн стал возможным благодаря чипу M1 - первой системе на чипе, созданной для Mac. Тонкий и лёгкий, этот iMac поместится где угодно.
Чип M1 объединяет в себе центральный и графический процессоры, память и ряд других компонентов. Поэтому нам удалось поместить такую мощь в такой тонкий корпус.
На превосходном дисплее Retina 24 дюйма с разрешением 4,5K всё видно чётко, и вы сможете рассмотреть каждую деталь.2 Широкий цветовой охват P3 обеспечивает реалистичную передачу изображения с помощью более миллиарда цветов. Яркость дисплея составляет 500 кд/м2, поэтому картинка получается очень насыщенной. При этом специальное антибликовое покрытие уменьшает нагрузку на глаза, а технология True Tone автоматически настраивает цветовую температуру в соответствии с окружающим освещением, делая изображение ещё более естественным. Фотографии, презентации, фильмы и сериалы — на iMac всё выглядит превосходно.
Улыбнитесь, вас снимает камера FaceTime HD 1080p. Это лучшая камера для Mac. Она обеспечивает в два раза более высокое разрешение во время видеозвонков. Увеличенная матрица улавливает больше света. Передовой процессор обработки сигнала изображения в чипе M1 существенно повышает качество изображения. Теперь, обсуждая рабочие моменты или общаясь с друзьями по видеосвязи, вы можете быть уверены, что выглядите потрясающе.
Используя технологии вычислительного видео, процессор обработки сигнала изображения в чипе M1 повышает качество изображения. При съёмке видео процессор анализирует и совершенствует каждый пиксель в несколько этапов, выполняя при этом более триллиона операций в секунду. Передовые алгоритмы снижения уровня шума увеличивают чёткость. Тональная компрессия оптимизирует динамический диапазон и проявляет детали в самых светлых и самых тёмных участках изображения. Кроме того, совместно с системой Neural Engine, встроенной в чип M1, процессор обработки сигнала изображения более точно корректирует экспозицию и баланс белого, чтобы вы выглядели прекрасно при любом освещении.
Микрофоны студийного уровня. Давайте говорить. И в разговоре с друзьями, и при работе с музыкальным треком, и при записи подкаста — везде пригодится хороший микрофон.
С iMac звук точно будет чистым и кристально чётким. Система из трёх микрофонов студийного уровня уменьшает эхо и искажения звука. Благодаря этому вы общаетесь так, будто стоите рядом с собеседником и вам ничто не мешает. Направленные микрофоны игнорируют фоновый шум. Поэтому собеседник будет слышать ваш голос, а не то, что происходит рядом с вами.
Акустическая система iMac создаёт невероятный звук, заполняющий собой всё пространство. Две пары низкочастотных динамиков с подавлением резонанса добавляют глубокие, насыщенные басы - без ненужных вибраций. И каждая пара дополнена эффективным излучателем высоких частот. С такой системой и кино, и музыка зазвучат совсем по-другому.
Благодаря обновлённым динамикам и продвинутым алгоритмам, iMac теперь поддерживает пространственное аудио при просмотре видеоконтента в формате Dolby Atmos. А дисплей Retina с разрешением 4,5K в сочетании со звуком создаёт полное ощущение, что вы в кинотеатре.
Чип M1 и Big Sur. Высокая мощность. Огромные возможности. Чип M1 — самый мощный из всех, что мы когда-либо создавали. А macOS Big Sur — самая продвинутая операционная система для Mac. Вместе они выводят iMac на новый уровень производительности, эффективности и безопасности. iMac практически мгновенно выходит из режима сна, приложения открываются почти моментально, и вся система работает быстро и слаженно. Мощность центрального процессора до 85% больше, обработка графики — до двух раз быстрее по сравнению с iMac 21,5 дюйма. Поэтому вы можете гораздо быстрее компилировать код или редактировать фото в реальном времени в таких приложениях, как Xcode и Affinity Photo. При этом iMac работает тихо и не перегревается даже при очень высокой нагрузке. Это результат идеального взаимодействия мощного оборудования, программного обеспечения и чипа M1.
Это значит, что Safari стал ещё быстрее, и вы можете открывать сотни вкладок.
Быстро редактировать снимки в Adobe Lightroom и легко работать с изображениями с разрешением 100 мегапикселей.
И даже выполнять задачи уровня машинного обучения, например быстро переводить фото в вектор с помощью Vectornator.
Ещё больше приложений. На iMac есть приложения практически для любых задач. Благодаря чипу M1 и macOS Big Sur вы можете пользоваться многими приложениями для iPhone и iPad прямо на iMac. А если чего-то не хватает, всегда можно найти и скачать приложения из Mac App Store.
iMac + iPhone. Одни плюсы. Контент с iPhone можно посмотреть на большом дисплее iMac. Когда вы в дороге, iPhone даст вам доступ к тому, что хранится на iMac. А то, как они работают вместе, завораживает.
Звонки и сообщения приходят прямо на iMac, так что вам не надо отвлекаться на другие устройства.
С AirDrop легко делиться фото, ссылками на сайты, файлами и прочим с iMac.
А Универсальный буфер обмена позволяет копировать тексты, картинки, фото и многое другое на iPhone и вставлять на iMac.
Клавиатура, мышь и трекпад представлены в тех же цветах, что и новый iMac. У Magic Keyboard теперь есть отдельные клавиши для Spotlight, Диктовки, эмодзи и функции «Не беспокоить». И это первая модель iMac с технологией Touch ID. Так что вы можете быстро и безопасно разблокировать iMac, оплатить покупки с Apple Pay или скачать приложение, приложив палец к датчику.
Создавая iMac, мы стремились максимально снизить его воздействие на окружающую среду. Для упаковки применяется первичное древесное волокно, полученное исключительно из рационально управляемых лесных хозяйств. В динамиках, приводе вентилятора и разъёмах кабеля питания используются магниты из переработанных редкоземельных элементов. И мы намерены перевести всю цепочку поставок на возобновляемые источники энергии к 2030 году.


Apple iMac 2021

Характеристики Apple iMac 2021:
24-дюймовая Retina Display (Oxide TFT) матрица производства LG с разрешением 4480х2520 (11.3 миллионов пикселей), 218 пикселей на дюйм и LED подсветкой. Фактический размер диагонали дисплея составляет 23,5 дюйма. Углы обзора IPS матрицы: 178 градусов. 10-битная панель с поддержкой 1 миллиарда цветов. Расширенный цветовой охват (P3). Яркость: 500 кд/м2.
Методом полного ламинирования ЖК-матрица и стеклянная накладка на экран объединены в одно целое.
Антибликовое покрытие в виде послойного коктейля из дикоксида кремния и пентоксида ниобия наносится на стекло методом плазменного напыления. Отражающие свойства экрана снижены на 75%.
SoC: Apple M1 (APL1102), 5нм техпроцесс и 16 миллиардов транзисторов. 8-ядерный процессор с 4 ядрами производительности и 4 ядрами эффективности. 8-ядерный графический процессор и 16-ядерная система Neural Engine.
Четыре высокоэффективных ядра имеют широкую архитектуру исполнения, 128КБ кэша команд, 64КБ кэша данных и общий 4МБ кэш второго уровня (L2). Высокопроизводительные ядра имеют сверхширокую архитектуру исполнения, 192КБ кэша команд, 128КБ кэша данных и общий 12МБ кэш L2.
Тактовая частота мощных ядер Firestorm составляет 3,2ГГц в однопоточных нагрузках, и 3,0ГГц в многопотоке.
16-ядерный нейронный движок Neutral Engine с производительностью 11 триллионов операций в секунду (Tops), причем весь чип спроектирован так, чтобы оптимально работать для машинного обучения.
Используя унифицированную архитектуру памяти, система на чипе предлагает высокополосный дизайн с низкой задержкой для обеспечения высокой производительности. Он делает это путем объединения памяти с высокой пропускной способностью и низкой задержкой в единый пул в рамках пользовательского пакета, что позволяет всем технологиям SoC получать доступ к одним и тем же данным без необходимости предварительного копирования их в другие пулы данных.
8ГБ/16ГБ объединённой памяти LPDDR4X-4266 (2х 4ГБ/8ГБ), чипы SK hynix. Максимальная конфигурация: 16ГБ памяти.
Объединённая память повышает производительность, а значит, iMac работает эффективнее и быстрее.
Чем больше объём памяти, тем больше приложений можно использовать одновременно и тем выше скорость их работы.
SSD-накопитель PCIe ёмкостью 256ГБ или 512ГБ. Возможна конфигурация с SSD-накопителем: 1ТБ или 2ТБ.
На SSD накопителе достаточно места для хранения ваших документов, фото, музыки, видео и других файлов.
Накопитель работает быстро и эффективно - вы это сразу заметите, когда будете включать свой iMac, открывать приложения или листать фотографии.
Интегрированное в процессор графическое ядро имеет 128 исполнительных блоков, которые могут работать с 24576 параллельными потоками, что позволяет ему выполнять до 2,6 терафлопса в секунду, 82 гигатекселя в секунду и 41 гигапиксель в секунду.
Новейший DSP (процессор обработки сигналов изображений) Apple включен в комплект поставки для получения более качественного видео с лучшим шумоподавлением, расширенным динамическим диапазоном и улучшенным автоматическим контролем баланса белого.
Два порта USB-C (до 5 Гбит/с), порт Gigabit Ethernet и два порта Thunderbolt 4/USB4. Поддержка функции зарядки и DisplayPort, Thunderbolt 3 (до 40 Гбит/с), USB 3.2 второго поколения (до 10 Гбит/с).
Два чипа Intel JHL8040R Thunderbolt 4 Retimer (контроллер TB встроен в M1 чип, а это ретиммер, помогает получать сигналы от M1 к портам). Нет поддержки внешних графических процессоров (eGPU) с интерфейсом Thunderbolt.
Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном дисплее с миллиардом цветов, а также: одного монитора с разрешением до 6K и частотой 60 Гц.
Цифровой видеовыход Thunderbolt 4. Штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI, DVI и Thunderbolt 2 через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Два USB-C контроллера Texas Instruments CD3217B12.
Сеть: подключение к сетям Wi-Fi 6 (802.11ax); совместимость со стандартом IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0. Построена на чипе Apple USI 339S00758.
Стерео громкоговорители, три микрофона, разъём для наушников скомбинирован с аудиовходом (поддержка цифрового сигнала).
64Мбит чип для прошивки Winbond Q64JWUU10.
Встроенные: камера FaceTime HD 1080p с процессором обработки сигнала изображения в чипе M1, 6 громкоговорителей Hi-Fi (включая низкочастотные с подавлением резонанса), Dolby Atmos и три направленных микрофона студийного качества (с высоким коэффициентом сигнал/шум и поддержкой записи аудио студийного качества). Выход 3,5 мм для наушников.
Клавиатура Magic Keyboard оборудована сканером отпечатков пальцев Touch ID. Мышка Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad.
Поддержка Energy Star 6.1.
Блок питания мощностью: 143Вт. Кабель питания (2 метра). Кабель Ethernet подключается к блоку питания, а не к самому моноблоку.
Громоздкая система охлаждения заменена двумя вентиляторами ноутбучного типа. Как результат, в обычных повседневных задачах уровень шума нового iMac составляет всего 10 дБ.
Диапазон рабочих температур: 10 - 35С.
Операционная система: Mac OS X 10.15 macOS Big Sur. Apple macOS — одна из самых совершенных операционных систем для настольных компьютеров. В macOS Big Sur новый выразительный интерфейс и значительно обновлённые приложения. Теперь macOS стала ещё мощнее и красивее.
Поддержка нативной работы с программой видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2021 for Apple M1.
Отдельные корпусные детали соединяются друг с другом методом ротационной сварки трением.
7 ярких цветов: синий, зелёный, розовый, серебристый, жёлтый, оранжевый, фиолетовый.


Apple iMac 2021

Размеры: 547х461х147мм. Толщина: 11.5мм. Вес: 4.48кг.
Российские официальные цены:
8-ядерный процессор Apple M1, 7-ядерный графический процессор, только 2х Thunderbolt/USB 4 (без двух портов USB 3 и Gigabit Ethernet), Magic Keyboard (без Touch ID): 129990 рублей.
8-ядерный процессор Apple M1, 8-ядерный графический процессор, SSD 256 ГБ, USB 3 и Gigabit Ethernet, Magic Keyboard с Touch ID: 149990 рублей.
8-ядерный процессор Apple M1, 8-ядерный графический процессор, SSD 512 ГБ, USB 3 и Gigabit Ethernet, Magic Keyboard с Touch ID: 169990 рублей.
Предзаказ с 30 апреля. В продаже со второй половины мая. ODM произволителем нового iMac является тайваньская компания Quanta Computer.
Новость с сайта: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru