группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook Air 2020 (MGN63RU/A)

Суперсила чипа M1 в самом тонком и лёгком из всех наших ноутбуков. Мощный процессор, созданный Apple. Графический процессор нового уровня. Новый MacBook Air работает без подзарядки до 18 часов. И совсем не шумит, потому что у него нет вентилятора.
С появлением чипа Apple M1 наш самый тонкий и лёгкий ноутбук полностью преобразился. Центральный процессор теперь работает до 3,5 раза быстрее. Графический — до 5 раз. А благодаря нашей передовой системе Neural Engine скорость машинного обучения возросла до 9 раз. Новый MacBook Air работает без подзарядки дольше, чем предыдущие модели. И совсем не шумит, потому что у него нет вентилятора. Мощность ещё никогда не была такой компактной.
Встречайте. Наш первый чип, разработанный специально для Mac. Поразительно, но система на чипе Apple M1 вмещает 16 миллиардов транзисторов и объединяет центральный и графический процессоры, систему Neural Engine, контроллеры ввода-вывода и множество других компонентов. Чип Apple M1 позволяет использовать на Mac уникальные технологии и обеспечивает невероятную производительность в сочетании с лучшей в отрасли энергоэффективностью. Это не просто ещё один шаг для Mac — это принципиально новый уровень возможностей.
По скорости вычислений чип M1 превосходит все другие процессоры Apple. Такая производительность позволяет выполнять на MacBook Air самые ресурсоёмкие задачи, например редактировать фото и видео на профессиональном уровне или играть в игры со сложной графикой. Но 8-ядерный процессор в чипе M1 не просто работает до 3,5 раза быстрее по сравнению c предыдущим поколением процессоров — он рационально распределяет задачи между ядрами производительности и ядрами эффективности. Ядра эффективности легко справляются с повседневными действиями, расходуя при этом в десять раз меньше энергии.
16-ядерная система Neural Engine. Машинное обучение до 9 раз быстрее. Приложения на MacBook Air могут использовать технологии машинного обучения — например, для автоматической коррекции фотоснимков на профессиональном уровне или для более точного применения смарт-инструментов и аудиофильтров. Это настоящий компьютерный разум у вас на службе.
Операционная система macOS Big Sur разработана с расчётом на огромный потенциал чипа M1. Значительно обновлённые приложения. Стильный новый дизайн. И передовые функции безопасности и защиты данных. Новая операционная система — это невероятно мощное программное обеспечение, созданное для нашего самого продвинутого оборудования.
Высокая скорость и быстрый отклик. Чип M1 и операционная система macOS Big Sur слаженно работают вместе, обеспечивая высокое быстродействие компьютера. MacBook Air моментально выходит из режима сна. Меньше времени тратится на повседневные задачи: страницы в Safari и фотографии отображаются мгновенно. И даже для самых мощных приложений всегда достаточно ресурсов.
Самый большой выбор приложений. Пользуйтесь мощными приложениями, созданными специально для чипа Apple M1. Ваши приложения тоже будут работать благодаря технологии Rosetta 2. А ещё вы впервые сможете использовать приложения для iPhone и iPad прямо в macOS Big Sur. В итоге у вас будет самый большой выбор приложений, когда-либо доступных на Mac.
Порт Thunderbolt 4 объединил в себе высочайшую пропускную способность с широкими возможностями USB-C. В итоге получился высокоскоростной и универсальный интерфейс. У MacBook Air два таких порта. Любой разъём Thunderbolt 4 позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы. При этом скорость передачи данных может достигать 40 Гбит/с.
Объединённая память. Чтобы компьютер был по-настоящему универсальным, нужна уникальная память. В чипе M1 до 16 ГБ сверхскоростной объединённой памяти. Она отличается высокой пропускной способностью и минимальной задержкой при обращении. Благодаря этой памяти центральный и графический процессоры, а также система Neural Engine могут мгновенно получать данные от приложений и обмениваться этими данными между собой. Поэтому всё работает быстро и плавно.
На дисплее Retina с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 2560х1600 пикселей изображения выглядят более детально и реалистично. Тексты стали ещё чётче, а цвета — ярче. Стекло дисплея доходит до самого края корпуса, поэтому ничто не отвлекает от великолепного изображения.
Глаз отдыхает и радуется. MacBook Air автоматически подстраивает баланс белого под окружающее освещение, чтобы изображение на экране выглядело более естественно.
Камера и микрофоны. Это чтобы лучше видеть и слышать вас. Процессор обработки сигнала изображения, встроенный в чип M1, обеспечит отличную картинку во время видеоконференций и видеозвонков по FaceTime. А благодаря трём встроенным микрофонам ваши слова будут отчётливо слышны, когда вы звоните, диктуете заметку или обращаетесь к Siri.
Камера FaceTime HD. Изображения стали ещё более чёткими, качество передачи деталей в тёмных и светлых областях — более высоким. А функция распознавания лиц, благодаря системе Neural Engine, автоматически корректирует баланс белого и экспозицию, помогая добиться более точной передачи оттенков кожи.
Magic Keyboard. Клавиатура — высший класс. На этой клавиатуре не только легко и приятно печатать. Все её возможности — настоящее чудо. Заранее заданные сочетания клавиш обеспечивают быстрый доступ к полезным функциям. Обращайтесь к Siri, переключайте язык клавиатуры, выбирайте подходящие эмодзи, находите документы при помощи Spotlight — всё в одно касание. А подсветка клавиш и датчик внешней освещённости помогут печатать, когда станет темно.
Механизм «ножницы». Клавиатура MacBook Air оснащена улучшенным механизмом «ножницы» — это самая удобная клавиатура на ноутбуках Mac.
Touch ID. Блокируйте и разблокируйте MacBook Air одним касанием. Используйте аутентификацию по отпечатку пальца, чтобы взять напрокат фильм, купить приложение или получить доступ к защищённому контенту — например, документам или настройкам устройства. Вводить пароль не понадобится. А когда вы оплачиваете онлайн-покупки с Apple Pay, при использовании Touch ID ваши платёжные данные и адрес доставки подставляются в нужные поля автоматически. При этом данные банковской карты никуда не передаются.
Wi-Fi нового поколения не просто работает быстрее, но и позволяет MacBook Air не снижать эффективность обмена данными по мере того, как к сети подключается всё больше устройств.


Apple MacBook Air 2020 (MGN63RU/A)

Выполнен в прочном алюминиевом корпусе unibody.
Глянцевый широкоформатный экран с диагональю 13,3 дюйма со светодиодной (LED) подсветкой и разрешением 2560х1600 пикселей (227 пикселей/дюйм). Четыре миллиона пикселей.
Поддерживаемые разрешения: 1680х1050, 1440х900, 1024х640 пикселей при соотношении сторон 16:10. Яркость 400 кд/м2. Широкий цветовой охват (P3). Технология True Tone.
SoC: Apple M1, 5нм техпроцесс и 16 миллиардов транзисторов. 8-ядерный процессор с 4 ядрами производительности и 4 ядрами эффективности. 7-ядерный графический процессор и 16-ядерная система Neural Engine.
Четыре высокоэффективных ядра имеют широкую архитектуру исполнения, 128КБ кэша команд, 64КБ кэша данных и общий 4МБ кэш второго уровня (L2). Высокопроизводительные ядра имеют сверхширокую архитектуру исполнения, 192КБ кэша команд, 128КБ кэша данных и общий 12МБ кэш L2.
16-ядерный нейронный движок Neutral Engine с производительностью 11 триллионов операций в секунду (Tops), причем весь чип спроектирован так, чтобы оптимально работать для машинного обучения.
Используя унифицированную архитектуру памяти, система на чипе предлагает высокополосный дизайн с низкой задержкой для обеспечения высокой производительности. Он делает это путем объединения памяти с высокой пропускной способностью и низкой задержкой в единый пул в рамках пользовательского пакета, что позволяет всем технологиям SoC получать доступ к одним и тем же данным без необходимости предварительного копирования их в другие пулы данных.
8ГБ объединённой памяти, чип SK hynix LPDDR4X-4266. Возможная конфигурация: 16ГБ памяти (два чипа по 8ГБ).


Apple MacBook Air 2020 (MGN63RU/A)

SSD-накопитель PCIe ёмкостью 256 Гбайт (два чипа флэш памяти Western Digital SDRGJHI4). Возможна конфигурация с SSD-накопителем: 512ГБ, 1ТБ или 2ТБ.
Интегрированное в процессор графическое ядро имеет 128 исполнительных блоков, которые могут работать с 24576 параллельными потоками, что позволяет ему выполнять до 2,6 терафлопса в секунду, 82 гигатекселя в секунду и 41 гигапиксель в секунду.
Новейший DSP (процессор обработки сигналов изображений) Apple включен в комплект поставки для получения более качественного видео с лучшим шумоподавлением, расширенным динамическим диапазоном и улучшенным автоматическим контролем баланса белого.
Разъём для подключения наушников и два порта Thunderbolt 4/USB4. Поддержка функции зарядки и DisplayPort, Thunderbolt 3 (до 40 Гбит/с), USB 3.2 второго поколения (до 10 Гбит/с).
Два чипа Intel JHL8040R Thunderbolt 4 Retimer. Встроенный контроллер.
Нет поддержки внешних графических процессоров (eGPU) с интерфейсом Thunderbolt.
Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном дисплее с миллионами цветов, а также: одного монитора с разрешением до 6K и частотой 60 Гц.
Цифровой видеовыход Thunderbolt 4. Штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB-C. Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI, DVI и Thunderbolt 2 через дополнительные адаптеры (продаются отдельно).
Стереодинамики. Широкое стерео. Поддержка воспроизведения контента в формате Dolby Atmos. Система из трёх направленных микрофонов. Выход 3,5 мм для наушников.
Датчик Touch ID и встроенная вебкамера: 720p FaceTime HD.
Сеть: подключение к сетям Wi-Fi 6 (802.11ax); совместимость со стандартом IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0. Построена на чипсете Apple USI 339S00758 (Wi-Fi 6/Bluetooth 5.0 Module).
Стерео громкоговорители, три микрофона, разъём для наушников скомбинирован с аудиовходом (поддержка цифрового сигнала).
В данной ревизии ноутбука нет чипа безопастности: Apple T2.
Клавиатура Magic Keyboard с подсветкой: 78 (США) или 79 (ISO) клавиш, включая 12 функциональных клавиш и 4 клавиши со стрелками (располагаются в виде перевёрнутой буквы «T»).
Встроенный датчик внешней освещённости.
Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания давления; поддерживает нажатия с усилием, ускорение действий, рисование с учётом силы нажатия и жесты Multi-Touch.


Apple MacBook Air 2020 (MGN73RU/A)

Аккумулятор и питание: до 15 часов работы в интернете по беспроводной сети. До 18 часов при воспроизведении фильмов из приложения Apple TV.
Встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 49,9 Вт/ч.
Адаптер питания USB-C мощностью 30 Вт; разъём питания USB-C.
Apple 1096 и 1097 (PMIC), Texas Instruments CD3217B12 (ИС USB и питания), Winbond Q64JWUU10 (64 Мб последовательной флеш-памяти), Renesas 501CR0B, Intersil 9240H1, National Semiconductor 4881A07, Siliconix 7655 (40А МОП-транзистор), NXP PCAL6416AHF (I2C/SMB I/O expander).
В комплекте: операционная система macOS Big Sur. macOS — одна из самых совершенных операционных систем для настольных компьютеров. В macOS Big Sur новый выразительный интерфейс и значительно обновлённые приложения. Теперь macOS стала ещё мощнее и красивее.
Размеры: 304.1х212.4х4.1-16.1 мм. Вес: 1.29 кг.
Цвет корпуса: золотой, серый космос, серебристый.
1 год мировой гарантии.
Рекомендованная цена за модель MGN63RU/A: $999 или 99990 рублей. И за расширенную конфигурацию MGN73RU/A (чип Apple M1 с 8-ядерным процессором, 8-ядерным графическим процессором и 512ГБ SSD): $1249 или 124990 рублей.
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru