группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel Core i3-8350K

Intel Core i3-8350K

Компания Intel выпустила настольный четырехъядерный процессор восьмого поколения Core i3-8350K для платформы LGA 1151, построенный на архитектуре Intel Coffee Lake-S, отличительная особенность К-серии: это разблокированный множитель.
Больше времени уделяйте работе и меньше — ожиданию благодаря беспрецедентной производительности и малому времени отклика технологии Intel Turbo Boost 2.0. Увеличенное время автономной работы и ускоренная подзарядка предоставят вам свободу и возможность оценить безграничную скорость и производительность. С легкостью создавайте и редактируйте контент в формате 4K и панорамный контент и делитесь этим контентом — насладитесь эффектом полного погружения с поддержкой полноэкранного изображения в формате 4K и углом обзора 360 градусов. Иными словами, лучший процессор Intel стал еще лучше.
Мощные быстродействующие процессоры Intel Core восьмого поколения с малым временем отклика способны удовлетворить всем вашим потребностям. Открывайте файлы и программы быстро, переключайтесь между приложениями и веб-страницами без задержек.
Оцените ультравысокую четкость воспроизведения контента, чистоту и резкость изображения в разрешении 4K. Благодаря увеличенному в 4 раза по сравнению с экранами Full HD количеству точек вы получите более четкие и чистые изображения и как никогда полный эффект присутствия.
Современные компьютеры стали еще удобнее в обращении — простой и быстрый вход в систему с использованием технологии распознавания лица, возобновление работы за 0,5 секунды и практически неощутимый вес этих ультратонких устройств.
Поддержка технологии Intel Identity Protection. Защитите ваши персональные и корпоративные устройства. Технология Intel Identity Protection (Intel IPT) защищает предприятия от несанкционированного доступа с использованием украденных учетных данных и доступа к учетным данным пользователей в Интернете с помощью дополнительного уровня аппаратной защиты и аутентификации, а так же многофакторной аутентификации для управления различными методами проверки подлинности.
Intel Quick Sync Video использует специальные возможности технологии Intel Graphics для обработки мультимедиа, чтобы упростить и ускорить выполнение задач по преобразованию видео, например создание DVD или Blu-Ray дисков, создание и редактирование 3D-видео, преобразование 2D видеофайлов в 3D и конвертирование видео для портативных медиаплееров и социальных сетей.
Технические характеристики Intel Core i3-8350K:
Поддерживаемые разъемы: FCLGA1151.
4х ядра и 4х логических потока (нет поддержки технологии НТ). Поток или поток выполнения - это термин программного обеспечения, обозначающий базовую упорядоченную последовательность инструкций, которые могут быть переданы или обработаны одним ядром ЦП.
Тактовая частота процессора: 4ГГц.
Технология Intel Smart Cache - 8 Мбайт (кэш память третьего уровня).
Соотношение ядер и шин: 40.
DMI (Direct Media Interface) 3 шина работает на частоте 8 GT/s (против ранее 5 GT/s).
Масштабируемость: только 1S.
Набор команд: 64-bit.
Расширения набора команд: SSE 4.1/4.2, AVX (Advanced Vector Extensions) 2.0, FMA3 и TSX. Расширения набора команд - это дополнительные инструкции, с помощью которых можно повысить производительность при выполнении операций с несколькими объектами данных. К ним относятся SSE (Поддержка расширений SIMD) и AVX (Векторные расширения).
Поддержка технологий: Turbo Boost, vPro, Virtualization (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Trusted Execution, Intel Anti-Theft, Fast Memory Access, Flex Memory Access.
Новые команды AES, архитектура Intel 64, Intel VT-x с таблицами Extended Page Tables (EPT).
Усовершенствованная технология Intel SpeedStep.
Состояния простоя, технологии термоконтроля.
Функция Execute Disable Bit.
Литография: 14нм.
Максимальная расчетная мощность (TDP) = 91Вт.
Максимальный объем памяти (зависит от типа памяти): 64Гбайта.
Типы памяти: DDR4-2400.
Максимальное число каналов памяти: 2.
Встроенный двухканальный контроллер памяти.
Максимальная пропускная способность памяти: 38,4 Гб/с.
Встроенная в процессор графическая система Gen 9.5: Intel UHD Graphics 630 (GT2). 23 исполнительных блока (EU). Производительность с одинарной точностью: 441 Гфлопс. Peak Pixel Fill Rate: 5.4 GPixels/s. Peak Texel Rate: 10.8 GTexels/s. Peak Polygon Rate: 675 MPolys/s. Базовая частота графической системы: 350 МГц. Максимальная динамическая частота графической системы: 1.15 ГГц. Максимальная динамическая частота графической системы - максимальная частота рендеринга (МГц), поддерживаемая системой HD-графика Intel с функцией Dynamic Frequency.
Максимальный объем видеопамяти графической системы: 64 Гбайта.
Встроенное графическое ядро, которое занимает почти 40% площади кристалла.
Поддержка DirectX 12.1, OpenCL 2.0 и OpenGL 4.4.
Поддержка технологий: Intel Quick Sync Video, InTru 3D, Intel Insider, Intel Wireless Display, Intel Clear Video HD.
Обновленный video acceleration engine, поддержка 10-bit (HDR) HEVC и VP9 аппаратного ускорения, что минимизирует нагрузку на процессор, и позволяет снизить энергопотребление в 1,75 раз.
Intel Quick Sync Video - поддержка кодирования видео в следующие форматы: HEVC/H.265, AVC/H.264 (Blu-ray), MPEG2 (DVD), MVC HW (Stereo 3D), JPEG/MJPEG.
Поддержка аппаратного декодирования H.265/HEVC видео.
Поддержка новых технологий DRM.
Интерфейс Intel Flexible Display (Intel FDI).
Количество поддерживаемых дисплеев: 3.
Редакция PCI Express: 3.0, быстродействие: 8 млрд передач в секунду.
Конфигурации PCI Express: 1x16, 2x8, 1x8 & 2x4.
Спецификации системы охлаждения: PCG 2015C (130W). Эталонные спецификации систем охлаждения Intel для надлежащей эксплуатации данной товарной позиции.
Температура корпуса: 100C.
Размер корпуса: 37.5 х 37.5 мм.
Цена: $168 (TRAY).
Новость с сайта: www.intel.com.

 
Рейтинг@Mail.ru