группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Gigabyte Radeon RX 560 Gaming OC 2G

Видеокарта Gigabyte Radeon RX 560 Gaming OC 2G с заводским разгоном, построена на чипсете AMD Radeon RX 560, который создан на основе архитектуры Polaris 21 от AMD, она имеет фирменную систему охлаждения WINDFORCE 2X с Blade Fan Design.
Наслаждайтесь любимыми играми — League of Legends, Overwatch, и DOTA 2 — в высоком разрешении и не только! Ощутите невероятную плавность игрового процесса почти без подтормаживания при практически любой частоте кадров благодаря технологии AMD FreeSync. А с мощными шейдерами Async и лучшей версией архитектуры Graphics Core Next вы сможете играть в игры с поддержкой программных интерфейсов DirectX 12 и Vulkan, выпуск которых ожидается в ближайшее время.
Транслируйте и записывайте свои любимые игры практически без ущерба для производительности благодаря архитектуре Polaris с возможностью кодирования и декодирования видео с разрешением Ultra HD в формате HEVC. Теперь специально предназначенный мультимедийный блок может кодировать и декодировать видео с разрешением 4K в формате H.265 (HEVC) и с частотой 60 кадров в секунду.
Архитектура Polaris сочетает новейший 14-нанометровый техпроцесс FinFET и инновационные технологии AMD в области электропитания и регулирования и изменения частоты, обеспечивая удивительно тихую работу видеокарты. Испробуйте игровые функции, которые динамически оптимизируют громкость звука в зависимости от фактической температуры и рабочих нагрузок. Будьте готовы к использованию новейших дисплеев с поддержкой интерфейсов HDMI 2.0 и Display Port 1.4 HDR!
Драйверы Radeon Software обеспечивают превосходную производительность, функциональность и стабильность, и разработаны для постоянного улучшения впечатлений благодаря актуальным улучшениям, обновлениям и оптимизациям. Используйте свое оборудование по максимуму или уменьшите тактовую частоту процессора для почти бесшумного игрового процесса благодаря программе Radeon WattMan (ранее — AMD Overdrive), с которой вы сможете настроить систему наиболее индивидуально и контролировать показатели тактовой частоты, напряжения и температуры.
Технология AMD FreeSync позволяет совместимым видеокарте и монитору динамически менять FPS для достижения идеальной картинки. AMD FreeSync использует использует возможности стандартного протокола DisplayPort Adaptive-Sync для получения плавной смены кадров на мониторе без артефактов и задержек с максимально возможной производительностью и комфортом.
DirectX 12 – это новейшая версия графического API от Microsoft, которая обеспечивает разработчикам игр более эффективный доступ к аппаратной части. Разработчики игр могут использовать преимущества DX12 для увеличения количества кадров, улучшения качества изображения, снижение задержек для устройств виртуальной реальности (VR) или на сбалансированное сочетание этих возможностей. Вне зависимости от выбора разработчиков видеокарты от AMD позволяют игрокам получить удовольствие от поддержки DirectX 12.
Мы выведем вас за границы обычных мониторов. AMD Eyefinity представляет собой технологию, благодаря которой изображение с одной видеокарты можно вывести на несколько экранов. Это сделает игровой процесс более захватывающим, а рабочий процесс более удобным и эффективным (в среднем 42% и больше в некоторых сценариях).
Новый уровень погружения в игру и реалистичности. Современные игры превосходно смотрятся на трех мониторах, но только решения на базе графики AMD Radeon позволят вам играть сразу на пяти. Вы сможете создать свою конфигурацию с использованием до 6 дисплеев одновременно.
Технология AMD Crossfire предназначена для создания мощных игровых станций с несколькими видеокартами. Она позволяет использовать в одной связке 2 и более видеокарт для достижения высочайшей производительности ПК. AMD Crossfire работает для видеокарт разных ценовых диапазонов. Гибкая настройка позволяет выбирать, сколько видеокарт - две, три или четыре - объединить для создания идеальной системы.


Gigabyte Radeon RX 560 Gaming OC 2G

Характеристики видеокарты Gigabyte Radeon RX 560 Gaming OC 2G:
Использована новая архитектура: Graphics Core Next (GCN) Architecture четвертого поколения.
Ядро AMD Radeon RX 560 (Polaris 21) содержит 3 миллиарда транзисторов и работает на частоте 1090 МГц (Turbo частота 1300 МГц). Площадь ядра: 123 мм2. Техпроцесс: 14нм FinFET (GlobalFoundries).
В GPU появились новые датчики и схемы управления частотами и CU. Они учитывают энергопотребление и температуру отдельных блоков видеоядра и на основе этих данных управляют частотой всего графического процессора.
16 вычислительных блоков GCN, 1024 универсальных процессора. 16 блоков растровых операций (ROPs), 64 текстурных блока (TMU), 64 Z/Stencil ROP Units.
16 блоков ROP с поддержкой режимов сглаживания с возможностью программируемой выборки более чем 16 сэмплов на пиксель, в том числе при FP16- или FP32-формате буфера кадра. Пиковая производительность до 16 отсчетов за такт, а в режиме без цвета (Z only) — 64 отсчетов за такт.
Асинхронные вычисления ACE (назначение приоритетов и предварительное расписание выполнения).
В состав графического процессора Polaris 11 входит один командный процессор Graphics Command Processor, четыре асинхронных вычислительных движка Asynchronous Compute Engines (ACE) и два планировщика задач Hardware Scheduler (HWS).
Что нового: кэширование инструкций стало лучше, улучшилась предвыборка шейдерных инструкций, улучшилась производительность в однопоточных задачах, появилась возможность группировать запросы в L2 кэше, уменьшилось время отклика кэша, совокупная производительность на один CU блок выросла до 15% по сравнению с GCN 1.0, обновленный контроллер памяти, более эффективные методы компрессии текстур, объем L2 кэш-памяти 1Мбайт, аппаратный планировщик для асинхронных вычислений (ACE — Asynchronous Compute Engine).
Производительность: 2.2 Тфлопса одинарная точность (FP32) и 180 Гфлопс при обработке чисел двойной точности (1/32, FP64).
Поддержка вычислений половинной точности (FP16), которые используются в программах компьютерного зрения и машинного обучения.
Скорость заполнения текстур (максимальная скорость выборки текстур): 57.6 GT/s (гигатекселей/с).
Pixel Fillrate (максимальная скорость закраски): 19.2 GP/s (гигапикселей/с).
128-разрядная шина, 2 Гбайта памяти GDDR5 работают на частоте 7ГГц.
Пропускная способность памяти: 112 Гб/с.
Улучшен алгоритм сжатия данных без потерь (Delta Color Compression — DCC), которым поддерживаются режимы сжатия с соотношением 2:1, 4:1 и 8:1. Внутричиповое сжатие данных увеличивает общую эффективность работы, обеспечивает более полное использование шины данных и сказывается на энергоэффективности.
Поддержка OpenGL 4.5 и OpenCL 2.0.
Видеовыходы: HDMI 2.0b, DisplayPort 1.4 и Dual-link DVI-D.
Поддержка DisplayPort 1.3 HBR3 Ready и DisplayPort 1.4 HDR Ready.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x8.
Аппаратное ускорение видео Video Coding Engine (VCE): MPEG-4 AVC/H.264, VC-1/WMV profile D, MPEG-2 (SD & HD), Multi-View Codec (MVC), MPEG-4 part 2 (DivX, Xvid), Adobe Flash.
Новый блок UVD (Unified Video Decoder) поддерживает декодирование видеоданных форматов H.264, VC-1, MPEG4, MPEG2, MJPEG и разрешение вплоть до UltraHD (4K).
Поддержка DXVA 1.0 & 2.0.
Поддержка воспроизведения двух потоков 1080р видео, PIP.
Поддержка: Mantle, Vulkan, DirectX 12 с Shader Model 5.0.
Поддержка технологии AMD Freesync.
Максимальное разрешение: 3840х2160 пикселей (DisplayPort и HDMI).
Поддержка дисплеев QHD (4K*2K).
Поддержка: технологий AMD TrueAudio, AMD Virtual Super Resolution (VSR), AMD Liquid VR, AMD CrossFire, FreeSync, AMD Eyefinity, AMD Xconnect ready, Frame Rate Target Control.
Графический чип поддерживает аппаратное кодирование\декодирование контента с разрешением 4K с использованием кодека H.265 при 60 FPS, предоставляя возможности трансляции и записи контента самого высокого качества без влияния на производительность. Поддержка декодирования H.265 Main 10.
Технология AMD ZeroCore, которая обеспечивает уменьшение мощности потребления при переходе видеокарты в режим ожидания.
Двухслотовая система охлаждения WINDFORCE 2X с двумя 80мм вентиляторами, с медной тепловой трубкой и алюминиевым радиатором.
Система питания построена по схеме: 4+1 фазы.
6-контактный силовой разъем питания PCIe. Блок питания 400 Вт (рекомендованный).
Уровень TDP = 75Вт.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 10, Windows 8/8.1, Windows 7.
Размеры: 37х191х111 мм.
3 года гарантии.
Номер модели: Gigabyte GV-RX560GAMING OC-2GD.
Новость с сайта: www.gigabyte.com.

 
Рейтинг@Mail.ru