группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Blackmagic Studio Camera

Blackmagic Studio Camera

Компания Blackmagic Design сообщает об обновлении линейки Blackmagic Studio Camera. Последние модели предлагаются без внутренних аккумуляторов, благодаря чему они стали еще доступнее. Стоимость HD-версии снижена на 200 долларов и составляет $1495. Цена Blackmagic Studio Camera 4K с поддержкой Ultra HD — всего $1695 вместо $2495. Обе камеры можно приобрести у всех представителей Blackmagic Design.
Поскольку большинство пользователей при съемке подключают блок питания переменного тока, в своих отзывах они просили о выпуске камеры без аккумулятора. Установка встроенной батареи приводила к удорожанию оборудования и затрудняла воздушную транспортировку техники при работе вне студии. Новые модели стало гораздо удобнее перевозить, а отсутствие интегрированного элемента позволило значительно снизить их стоимость.
Теперь Blackmagic Studio Camera 4K продается по цене 1695 долларов. Раньше столько стоила HD-модель, поэтому пользователи могут быстрее перейти на работу с Ultra HD. Обе версии обеспечивают великолепное качество изображения в HD или Ultra HD, поддерживают двустороннюю связь, индикацию состояния, функцию удаленного контроля и управление оптикой, а также имеют встроенный инструмент первичной цветокоррекции DaVinci Resolve.
Как и прежде, камерой можно управлять в удаленном режиме с любого видеомикшера АТЕМ. Новая модель ATEM Television Studio HD имеет поддержку двусторонней связи, поэтому в комбинации с Blackmagic Studio Camera у пользователей отпадает необходимость в отдельном дорогостоящем контроллере.
Blackmagic Studio Camera — одна из самых современных вещательных камер для студийной работы в прямом эфире. Она имеет большой видоискатель, поддержку двусторонней связи, индикацию состояния и возможность использования оптического интерфейса.
Отличаясь невероятно прочным и легким корпусом из магниевого сплава, Blackmagic Studio Camera оснащена SDI-интерфейсом и разъемами для микрофонов с фантомным питанием. Большой 10-дюймовый экран обеспечивает отличную детализацию изображения для настройки фокуса и кадрирования. ЖК-дисплей видоискателя обладает высокой яркостью, а благодаря исключительно широкому углу обзора с ним легко работать даже в прямом солнечном свете. Камера имеет стандартный 4-контактный разъем XLR 12 В для питания от сети переменного тока или внешних автономных источников.
На Blackmagic Studio Camera предусмотрен активный байонет Micro Four Thirds, который совместим с самым широким спектром объективов и адаптеров. Он допускает установку качественной фотооптики, которая удобна для работы над небольшими проектами и в стационарных условиях.
Blackmagic Studio Camera поддерживает индикацию состояния, которая используется в линейке видеомикшеров ATEM. Датчики на передней панели и над видоискателем включаются автоматически, когда сигнал камеры передается в эфир.
Основные функциональные возможности Blackmagic Studio Camera:
- Матрица высокого разрешения 1920x1080 (модель HD); матрица Ultra HD (модель 4K).
- Встроенный 10-дюймовый видоискатель высокой яркости с широким углом обзора и солнцезащитной блендой.
- Гнездо для оптического модуля SFP по стандарту SMPTE для подключения оптоволоконного кабеля.
- Интерфейс 3G-SDI с поддержкой форматов вплоть до 1080p/60 (модель HD); интерфейс 12G-SDI с поддержкой форматов вплоть до 2160p/60 (модель 4K).
- Совместимость с высококачественными объективами Micro Four Thirds. Возможность установки оптики с креплением B4 при использовании адаптеров.
- Двусторонняя связь цифрового уровня при использовании профессиональной гарнитуры.
- Поддержка индикации состояния на передней и задней панелях с передачей сигнала SDI-интерфейсу.
- Инструмент первичной цветокоррекции на основе DaVinci Resolve.
- Дистанционное управление цветоустановкой, оптикой, двусторонней связью и индикацией состояния с видеомикшера АТЕМ по SDI-кабелю.
- Все стандартные интерфейсы, включая два входа XLR для балансного звука (микрофон/линейный сигнал) с возможностью питания микрофонов от камеры, разъем для подключения гарнитуры, порт LANC для удаленного управления и 4-контактный разъем XLR для источников питания постоянного тока 12 В.
- Экранное меню для всех настроек камеры.
- Поддерживаемая частота кадров: 23,98; 24; 25; 29,97; 30 и до 60 fps для HD-модели; до 60 fps для 4K-модели.
- Совместимость с эфирными видеомикшерами ATEM.
Камеры можно приобрести у всех дилеров компании Blackmagic Design. Цена Blackmagic Studio Camera HD составляет 1495 долларов США, Blackmagic Studio Camera 4K стоит 1695 долларов США.
Новость с сайта: www.blackmagicdesign.com.

 
Рейтинг@Mail.ru