группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe After Effects CC 2015.3

Adobe After Effects CC 2015.3 это одно из лучших приложений для разработки анимации и творческих композиций, позволяющее создавать профессиональную графику и визуальные эффекты для киноэкранов, телевидения и веб-сайтов.
Приложение Adobe After Effects CC 2015.3 входит в Creative Cloud, поэтому вы можете пользоваться всеми ресурсами — включая Adobe Stock — непосредственно в этом приложении и быстро воплощать свои идеи в жизнь. Кроме того, CreativeSync обеспечивает синхронизацию всех ваших материалов, созданных с помощью настольных и мобильных приложений.


Adobe After Effects CC 2015.3

Что нового в Adobe After Effects CC 2015.3:
- Улучшено воспроизведение видео и аудио. В этом выпуске After Effects внедрена более совершенная архитектура предпросмотра видео и аудио, которая обеспечивает воспроизведение кэшированных кадров с синхронизированным аудио в режиме реального времени. Новая архитектура ядра предпросмотра построена на том же основании, что и остальные приложения Adobe для обработки видео, чтобы обеспечить единообразие всех приложений Creative Cloud.
- Оптимизация интерактивных процессов. Теперь After Effects CC имеет более производительные и стабильные рабочие процессы: от импорта файлов и загрузки проекта до окончательного рендеринга. Теперь можно быстро прокручивать таймлайн при работе со сложными масками и редактировании большого количества ключевых кадров.
- Эффекты, использующие ускорение графического процессора. Для некоторых из наиболее часто используемых эффектов, таких как «Lumetri Color» и «Размытие по Гауссу», теперь используется ускорение на базе графического процессора. Производительность эффектов с ускорением на базе графического процессора повышается в 5 раз, что позволяет вносить изменения и мгновенно просматривать результаты.
- Улучшено средство импорта Maxon 4D Cinema. Теперь можно экспортировать анимированный 3D-текст и слои-фигуры в Cinema 4D для циклического процесса обработки графики трехмерного движения в реальном времени. Настраивайте экспортированные элементы в Cinema 4D с помощью интегрированного приложения Cinema 4D Lite, сохраняйте изменения и просматривайте результат их применения в реальном времени в After Effects посредством CINEWARE.
- Ускорен импорт наборов изображений. After Effects теперь импортирует наборы изображений в 10 раз быстрее. Улучшение производительности особенно заметно при импорте наборов изображений из общего сетевого хранилища. Некоторые из этих изменений реализованы в последнем исправлении 13.7.1.
- Улучшен интерфейс библиотек Creative Cloud Libraries и Adobe Stock. Поиск ресурсов Adobe Stock и CC Libraries теперь работает быстрее. Теперь можно добавлять в проект ресурсы Adobe Stock, включая видео 4K, а затем лицензироваться их непосредственно в After Effects. Лицензированные ресурсы Adobe Stock в библиотеки теперь помечены узнаваемым значком. Видеоролики в библиотеке отображаются с данными о продолжительности и формате, а также содержат ссылки на предпросмотр. После установки этого обновления Creative Cloud Libraries владелец библиотеки может быть уверен, что пользователи библиотеки будут всегда получать последнюю версию ресурсов и уведомления об изменениях.
- Character Animator Preview 4. В этот выпуск After Effects включен компонент Character Animator Preview 4, обеспечивающий следующие функции:
Визуальные теги слоев: новая система оснащения на базе тегов, которая позволяет выполнять сборку марионетки непосредственно в Character Animator. Dynamic Link для Adobe Media Encoder: выполняйте прямой экспорт в самые разные форматы видео и наборов изображений посредством Adobe Media Encoder. Поддержка Syphon: передавать представление в любое клиентское приложение Syphon в реальном времени для работы с Character Animator в действующей производственной среде.
Точный процесс управления анимацией: управление записью и скоростью воспроизведения для захвата и просмотра представления в деталях или захвата кадров по отдельности для рабочего процесса «от позы к позе».
Улучшенное поведение: улучшено такое поведение, как группировка дублей для перетаскиваемых маркеров и сглаживание для отслеживания лица. Это упрощает и облегчает создание и исполнение выразительных персонажей. Улучшенная синхронизация губ обеспечивает более точное отслеживание и поддержку новых визем.
Новые варианты поведения триггера движения и автоматического мигания: при перетаскивании персонажа на экране триггер движения инициирует его анимацию в ответ на перемещение. Автоматическое мигание упрощает управление миганием без отслеживания лица.
Упрощенная настройка марионетки: теперь для персонажей с несколькими видами требуется только один набор поведений лиц и синхронизации губ. Теперь намного проще применять и настраивать поведения свободного раскачивания, а также включать элементы управления гравитацией для каждой марионетки.
Компонент Character Animator претерпел значительные изменения с прошлого весеннего предварительного выпуска 1, но все еще остается компонентам, предоставляемым на условиях предварительной версии.Это означает, что, по нашему мнению, он готов к использованию в реальных рабочих процессах анимации, но мы считаем, что нам требуются дополнительные отзывы от вас, чтобы довести его полноту и качество до уровня, сопоставимого со всеми остальными приложениями Adobe для творчества. При использовании Adobe Character Animator можно отправить отзыв через соответствующую форму прямо из приложения.Мы ждем ваших отзывов, чтобы создать для вас наилучшие условия работы.
- Улучшено кэширование перед воспроизведением. Когда на панели «Предпросмотр» включен параметр «Кэшировать перед воспроизведением», After Effects выполняет предпросмотр кадров по мере их рендеринга. По мере рендеринга:
Предпросмотр выполняется лишь для кадров, для которых только что выполнен рендеринг; кадры, рендеринг которых был выполнен раньше, пропускаются.
Кадры, рендеринг которых только что выполнен, воспроизводятся на максимальной скорости. (Примечание. Максимальная скорость предпросмотра ограничена частотой обновления монитора, например 60 Гц = 60 кадр/с).
По завершении рендеринга всех кадров начинается предпросмотр кэшированных кадров (со звуком, если он включен).
- Автосохранение при запуске очереди рендеринга. Теперь можно установить, должен ли After Effects автоматически сохранять проект при запуске очереди рендеринга; для этого выберите «Установки» > «Автосохранение».
Новый параметр «Сохранять при запуске очереди рендеринга» включен по умолчанию. Этот новый параметр действует отдельно от автосохранения через интервалы («Сохранять каждые Х мин.»). Параметры автосохранения изменены для большей наглядности возможных вариантов: сохранение через заданные интервалы, сохранение при запуске очереди рендеринга или и то и другое.
Начиная с After Effects 13.6 автосохранение не выполняется в процессе рендеринга очереди. Если в After Effects 13.6 был включен параметр «Автоматически сохранять проекты» в окне «Установки» > «Автосохранение», проекты всегда автоматически сохранялись при запуске очереди рендеринга; а в After Effects 13.7 этой функцией можно управлять.
- Интеграция с Maxon CINEWARE 3.0. Этот выпуск After Effects предоставляет возможность работы с файлами Maxon CINEWARE 3.0 Cinema 4D собственными средствами приложения. Интеграция обеспечивает следующие возможности:
Live Link обеспечивает синхронизацию таймлайнов Cinema 4D и After Effects. Чтобы использовать Live Link, убедитесь, что путь Cinema 4D в диалоговом окне «Параметры CINEWARE» указывает на версию Cinema 4D, которая поддерживает Live Link. При нажатии кнопки «Включить» для Live Link (под кнопкой «Показать справку») текущий файл в открывается указанной версии Cinema 4D. Если функция Live Link не включена в Cinema 4D, появятся краткие инструкции.
Примечание: для работы Live Link требуется Cinema 4D R17.048 (SP2) или более поздней версии. Если выбранная версия Cinema 4D не поддерживает Live Link, кнопка «Включить» будет неактивной (серой).
Чтобы включить Live Link в Cinema 4D выполните следующие действия:
1)Выберите Edit > Preferences > Communication > Live Link («Редактирование» > «Установки» > «Обмен данными» > Live Link).
2)Выберите Live Link Enabled At Startup (Live Link включается при запуске). Синхронизация таймлайнов выполняется при переключении между After Effects и Cinema 4D.
3)Когда выбирается другой слой C4D в After Effects, нажмите кнопку Enable (Включить), чтобы синхронизировать этот слой.
Система дублей Cinema 4D R17 Take System интегрирована в CINEWARE. Кнопка Set Take (Задать дубль) в CINEWARE включается, если файл .c4d содержит дубли. Если текущий инструмент рендеринга не поддерживает выбор дублей, After Effects использует главный дубль.
Маркеры таймлайна .c4d теперь добавляются в слой C4D в After Effects при нажатии кнопки «Извлечь». Примечание. Как и раньше, для предотвращения проблем с извлечением данных сцены в After Effects необходимо включить параметры Save Polygons for Melange (Сохранять многоугольники для меланжа) и Save Animation for Melange (Сохранять многоугольники для меланжа) в настройках Cinema 4D.
Средство рендеринга OpenGL. Теперь в CINEWARE можно выбрать в качестве средства рендеринга OpenGL для использования аппаратного ускорения.
Отсутствуют ограничения средства рендеринга (Physical (Физический), Hardware (Аппаратный) и Sketch and Toon (Зарисовка и мультипликация)). В CINEWARE больше нет ограничений средства рендеринга. Когда файл .c4d сохранен в полной розничной версии Cinema 4D с использованием настройки средства рендеринга Physical (Физический) и Hardware (Аппаратный), его рендеринг выполняется с соответствующими настройками, когда в качестве средства рендеринга CINEWARE используется Standard (Final) (Стандартный (финальный)) или Standard (Draft) (Стандартный (черновик)). Вариант Sketch and Toon (Зарисовка и мультипликация) используется, когда в качестве средства рендеринга CINEWARE используется вариант Standard (Final).
Примечание. Хотя для использования средств рендеринга CINEWARE Physical или Sketch and Toon устанавливать полную розничную версию Cinema 4D не обязательно, Cinema 4D Lite не затрагивается этими изменениями и по-прежнему имеет ограничения в отношении доступных средств рендеринга.
Многоходовые альфа-каналы. Многоходовые слои теперь создаются с альфа-каналом.
Синхронизация слоев C4D. Когда выбран вариант «Слои Cinema 4D», After Effects предоставляет новый параметр синхронизации слоев C4D, который активируется, когда в композиции имеется несколько экземпляров слоя C4D (включая извлеченные проходы). Все экземпляры одного слоя с включенным параметром Synchronize C4D Layers (Синхронизировать слои C4D) будут синхронизировать внесенные изменения при включении или отключении слоев Cinema 4D с помощью команды «Задать слои».
Эти два способа синхронизации в CINEWARE имеют следующие отличия:
Synchronize AE layer (Синхронизировать слой AE): настройки средства рендеринга и параметры камеры синхронизируются во всех экземплярах слоя C4D.
Synchronize C4D Layers (Синхронизировать слои C4D): настройки слоев Cinema 4D синхронизируются во всех экземплярах слоя C4D.
- Другие изменения. Параметр No Pre-calculation (Без предварительного расчета) теперь включен по умолчанию. При этом отключаются предварительные вычисления для расчета динамики движения или моделирования частиц. Может потребоваться отключить параметр No Pre-calculation для окончательного рендеринга в зависимости от того, какая анимация используется в файле c4d.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru