группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Photoshop CC 2015.5

Adobe Photoshop CC 2015.5

Adobe Photoshop CC 2015.5 это лучшее в мире приложение для обработки изображений и дизайна — ключевой инструмент для любого творческого проекта. Создавайте и улучшайте фотографии, разрабатывайте веб-сайты и мобильные приложения, 3D-графику, видео и многое другое как на настольном ПК, так и на мобильных устройствах.
Приложение Photoshop входит в состав Creative Cloud, поэтому вы можете пользоваться всеми ресурсами — включая Adobe Stock — непосредственно в этом приложении и быстро превращать чистые страницы в настоящие произведения искусства. Кроме того, CreativeSync обеспечивает синхронизацию всех ваших материалов, созданных с помощью настольных и мобильных приложений.
Что нового появилось в программе Adobe Photoshop CC 2015.5:
- Пластика с учетом лица. Фильтр «Пластика» теперь имеет расширенные функции распознавания лиц и позволяет автоматически определять глаза, нос, рот и другие черты лица, а затем без труда корректировать их. Пластику с учетом лица можно успешно использовать для ретуши портретных снимков, создания карикатур и других видов редактирования.
Пластику с учетом лица можно применять в качестве смарт-фильтра при неразрушающем редактировании. Выберите «Фильтр» > «Пластика», затем выберите инструмент «Лицо» в диалоговом окне «Пластика».
- Среда выделения и маскирования. Создавать выделения и маски точной формы в Photoshop стало еще проще и быстрее. Для этого была специально создана новая рабочая среда. С помощью таких инструментов, как кисть «Уточнить край» можно четко разделять элементы переднего и заднего плана, а также выполнять многие другие операции.
Для вызова рабочей среды щелкните Выделение и маска на панели «Параметры», когда инструмент выделения активен. Можно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+R (компьютер с ОС Windows) или Cmd+Option+R (компьютер Mac).
- Подбор шрифта. Подбирайте конкретные шрифты и позвольте Photoshop CC выполнить за вас самую сложную работу. Благодаря интеллектуальному анализу изображений Photoshop CC может на основе внешнего вида латиницы автоматически определить тип шрифта и подобрать аналогичный лицензированный шрифт на компьютере или в Typekit.
Просто выделите область изображения, содержащую текст, который требуется проанализировать. Теперь выберите Шрифт > Подбор шрифта.
- Кадрирование с учетом содержимого. В Photoshop CC теперь используется технология учета содержимого для интеллектуального заполнения пробелов при использовании инструмента «Рамка» для поворота или выравнивания изображения либо расширения холста за пределы исходного изображения.
При использовании инструмента «Рамка» выберите С учетом содержимого на панели «Параметры».
- Улучшенная интеграция с Adobe Stock. Теперь можно открывать выбранные ресурсы в Photoshop непосредственно с веб-сайта Adobe Stock. Кроме того, максимально упрощена процедура лицензирования предпросмотров с водяными знаками непосредственно во время работы в Photostop. Лицензируйте предпросмотры прямо на панели Слои, на панели Свойства или на холсте: просто щелкните ресурс Adobe Stock правой кнопкой мыши и выберите Лицензировать изображение.
Теперь стало проще простого найти подходящий ресурс Adobe Stock для проекта. Используйте новую функцию поиска с фильтрацией на веб-сайте Adobe Stock и в библиотеках. Лицензированные ресурсы Adobe Stock помечаются значком для удобства идентификации, а видеоресурсы теперь имеют связанные предпросмотры.
- Внедрение цветовых профилей в экспортируемые ресурсы. Внедряйте цветовые профили в файлы PNG или JPG. Настроить все параметры экспорта для удобной работы можно в меню «Установки».
- Варианты глифов на холсте. Теперь при выборе глифа на слое Текст Photoshop показывает доступные варианты глифа прямо на холсте. При щелчке по значку в таблице вариантов открывается панель Глифы.
При необходимости это поведение можно отключить. Для этого выберите «Установки» > «Текст» и снимите флажок Включить варианты глифов текстового слоя.
- 3D-печать. Теперь можно отправлять на печать 3D-модели как файлы формата 3MF (3D Manufacturing Format). При указании параметров 3D-печати выберите для параметра «Печатать в» значение «Локальный», а для параметра «Принтер» — «Файл 3MF».
Возможность считывания данных в формате PRC (Product Representation Compact), встроенных в файлы PDF.
Поддержка новых олнайн-сервисов 3D-печати.
- Несколько улучшений монтажных областей. Теперь можно создавать дубликаты слоя или группы слоев в других монтажных областях, быстро менять фоны монтажных областей и просматривать монтажные области с прозрачным фоном.
Если вы задали фон монтажной области, теперь его можно экспортировать вместе с самой монтажной областью как PDF или в других поддерживаемых форматах изображения. При экспорте монтажной области в формате PDF, также можно включить имя монтажной панели и задать пользовательские размер и цвет шрифта, цвет расширения холста и т.д.
- Более быстрое выполнение повседневных задач. Теперь Photoshop CC быстрее открывает документы и реагирует на действия пользователя. Инструмент «Заливка с учетом содержимого» теперь работает практически в три раза быстрее и намного точнее. Меню «Шрифт» загружает список шрифтов в четыре раза быстрее.
- Улучшения библиотек Creative Cloud. Теперь можно обмениваться библиотеками с любым пользователем, у которого есть учетная запись Creative Cloud. При добавлении соавторов в библиотеку выберите, какой уровень доступа вы им предоставляете.
- Работа с Adobe Experience Design CC (предварительная версия). Копируйте и вставляйте свои ресурсы Photoshop CC прямо в Adobe XD, новый универсальный инструмент для разработки дизайна и прототипирования пользовательского интерфейса веб-сайтов и мобильных приложений.
- Adobe Portfolio. Используйте Adobe Portfolio, чтобы быстро и просто создать красивую страницу-портфолио для демонстрации ваших проектов Photoshop. Теперь с помощью Portfolio можно создавать собственные целевые страницы и контактные страницы для общения с посетителями.
Другие усовершенствования:
Повышение скорости загрузки приложения Photoshop до 65%.
У вас есть возможность использовать инструмент «Восстанавливающая кисть» точно так же, как в Photoshop CC 2014. Выберите «Установки» > «Инструменты» > «Использовать старый алгоритм восстановления для восстанавливающей кисти».
Улучшенные значения контрастности в контрольной точке цвета по умолчанию.
Для удобства навигации варианты шрифта (такие как полужирное или курсивное начертание) сгруппированы в одном элементе списка шрифтов. Можно развернуть элемент списка и выбрать нужный вариант. При переходе по списку шрифтов можно развернуть сразу несколько элементов списка.
При выборе параметра Показать похожие шрифты теперь отображаются шрифты из Typekit.
Улучшение производительности при экспорте монтажных областей в формат PDF; возможность включать имена и фоны монтажных областей.
Создание 3D-объектов: улучшены алгоритмы переупаковки UV.
Параметр Цветовая адаптация теперь включен по умолчанию в диалоговом окне «Заливка» («Редактирование» > «Заливка»). Кроме того, в этом выпуске функция цветовой адаптации оптимизирована для улучшения итогового результата.
3D-функции в Photoshop больше не поддерживаются на 32-разрядных платформах.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru