группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Apple MacBook (MLHA2RU/A)

Мы создали MacBook не только более тонким и лёгким, но и более функциональным и интуитивно понятным. Это одна из тех задач, которые невозможно решить путём простого сокращения размеров и веса. Поэтому мы начали с самых основ и заново спроектировали все ключевые элементы, создав таким образом цельный дизайн, который кажется невероятно простым. В этом ноутбуке воплощаются все лучшие качества Mac. В своей самой чистой форме.
Прежде всего мы хотели, чтобы это был совершенно полноценный Mac. А для этого очень важно было сохранить полноразмерную клавиатуру. И чтобы она поместилась в таком тонком ноутбуке, пришлось разработать её заново, практически с нуля. Каждый компонент клавиатуры был спроектирован специально для MacBook: основной механизм, форма изгиба клавиш и даже новый уникальный шрифт. В результате клавиатура стала гораздо тоньше, чем все предыдущие. Теперь, когда вы нажимаете на клавишу, она чётко опускается и поднимается без малейших задержек — и ваш текст набирается быстрее и точнее.
В обычных клавиатурах используется механизм под названием «ножницы», у которого есть один существенный недостаток — клавиши слегка разболтаны по краям. Если нажать такую клавишу ближе к краю, она может упереться в дно раньше, чем механизм зарегистрирует нажатие. Очевидно, что при этом страдает точность набора текста. Поэтому нам пришлось разработать новую клавиатуру, в которой используется механизм «бабочка». Он представляет собой цельный элемент, изготовленный из более жёстких материалов, с большей площадью опоры. Благодаря этому клавиши стали более устойчивыми, точнее реагируют на нажатия и при этом занимают меньше места по высоте. Эта инновационная технология обеспечивает более чёткую и стабильную работу вне зависимости от того, на какую часть клавиши вы нажимаете.
Для MacBook мы создали более тонкие клавиши с более широкой поверхностью и глубоким изгибом, чтобы палец точнее попадал в центр и нажатие получалось более естественным. На первый взгляд изменения минимальны, но работать с клавиатурой стало ощутимо проще и удобнее. А в сочетании с механизмом «бабочка» новая клавиатура позволяет печатать с гораздо большей точностью.
Когда мы начали разрабатывать эту невероятно тонкую клавиатуру, мы в первую очередь задумались о подсветке клавиш. Она должна была занимать меньше места, но при этом обеспечивать более чёткое восприятие клавиатуры. Поэтому мы отказались от рядного расположения светодиодов и световой панели, которые освещали сразу всю клавиатуру, и вместо этого установили отдельный светодиод под каждой клавишей. Мы настроили светодиоды на одинаковую яркость, так что все клавиши и буквы выглядят ярко и чётко, а промежутки между клавишами практически не освещаются. При этом система создана с расчётом на минимальное энергопотребление.
Потрясающая реалистичность изображения — не единственное достоинство 12-дюймового дисплея Retina на MacBook. Он ещё и невероятно тонкий. Более того, это самый тонкий дисплей Retina в истории Mac: всего 0,88 миллиметра. Специально разработанный процесс автоматического производства позволил нам выпускать стекло толщиной всего 0,5 миллиметра, которое полностью покрывает экран. А сократив расстояние между компонентами дисплея, мы добились того, что конструкция стала ещё более тонкой и цельной.
Благодаря значительным инновациям на всех уровнях, вплоть до пикселей, великолепный дисплей Retina стал настоящим украшением MacBook. В частности, мы увеличили апертуру пикселей, чтобы они могли пропускать больше света. Это позволило, сохранив уровень яркости, сократить энергопотребление подсветки LED на 30% по сравнению с дисплеями Retina на других ноутбуках Mac.
Трекпад Force Touch внешне ничем не отличается от других, но при этом обладает новыми уникальными возможностями. Его датчики улавливают силу нажатия, а новый привод Taptic Engine обеспечивает ощущение клика, на какую бы часть поверхности вы ни нажали. С технологией Force Touch простая механическая функция клика превращается в нечто гораздо большее. Чувствительность трекпада Force Touch позволяет MacBook определить, какое именно действие необходимо выполнить в ответ на прилагаемое вами усилие. Таким образом, используя одну и ту же рабочую поверхность, вы можете выполнять разнообразные действия в различных приложениях. А благодаря тактильным откликам вы будете чувствовать, что делаете. Вот почему ваш MacBook становится ещё более персональным и удобным устройством.
В традиционных трекпадах используется механизм «трамплин». Для его работы требуется свободное пространство под механизмом, чтобы «трамплин» опускался при нажатии. Кроме того, такой трекпад труднее нажимать в местах рядом с клавиатурой. В трекпаде Force Touch датчики усилия улавливают нажатие в любой части поверхности и сдвигают трекпад по горизонтали в сторону пользователя. При этом нажатие ощущается совершенно привычно. Привод Taptic Engine также обеспечивает тактильный отклик — теперь вы сможете не только видеть, что происходит на экране, но и чувствовать. Ваши пальцы смогут получить ответную реакцию при выполнении некоторых задач, например, при сопоставлении примечаний в файле PDF.
Помимо интуитивных жестов Multi-Touch, с которыми вы наверняка уже знакомы (прокрутка, смахивание, сведение и разведение пальцев, поворот), Force Touch предлагает абсолютно новые способы взаимодействия с Mac. Чувствительность трекпада можно настроить, поэтому вы сами определяете, с какой силой нужно нажать, чтобы зарегистрировался клик. Трекпад даже может распознать, выполняете ли вы нажатие большим пальцем или каким-то другим, и автоматически отрегулировать уровень чувствительности.
Каждый компонент MacBook был тщательно спроектирован с учётом ограниченного пространства его невероятно тонкого и лёгкого корпуса. Мы собрали воедино высокопроизводительные процессоры, мощную видеокарту Intel HD Graphics 515 и OS X, которая позволяет оптимизировать потребление энергии. Для охлаждения такого ноутбука вентилятор не требуется, поэтому MacBook не производит шума. А так как внутри больше места для аккумуляторов, он сможет работать весь день.
MacBook оснащается процессорами 6-го поколения Intel Core m3, m5 и m7 с использованием 14-нанометровой технологии производства. У них больше транзисторов, чем в моделях предыдущих поколений, что означает большую эффективность и производительность. Процессор Core M сочетает экономичность с высокой производительностью для любых повседневных задач — идеальное решение для MacBook.
MacBook — это первый ноутбук Mac без вентилятора. Процессор Intel Core M потребляет всего 5 ватт энергии и практически не нагревается, поэтому охлаждающий вентилятор или тепловая трубка для него не требуются. Вместо этого мы установили материнскую плату на слой анизотропного графита, который позволяет рассеивать тепло и отводить его в стороны, благодаря чему ваш Mac работает практически бесшумно. А с такими функциями OS X, как Time Coalescing, App Nap и Safari Power Saver, MacBook становится ещё эффективнее и использует для каждой задачи оптимальное количество энергии. Ни больше ни меньше.
Разрабатывая MacBook, мы не только использовали все знания и навыки, которые приобрели при создании тонких и мощных устройств, таких как iPhone и iPad. Мы пошли ещё дальше. Процессор, флеш-накопитель и карта памяти в этом компьютере устанавливаются на самую маленькую и компактную материнскую плату, которая когда-либо использовалась в Mac. Она на 67% меньше материнской платы 11-дюймового MacBook Air.
Несмотря на миниатюрность своих компонентов, MacBook способен хранить большие объёмы данных и запускать приложения для решения повседневных задач. Он оснащается 8 ГБ быстродействующей и энергоэффективной встроенной памяти LPDDR3 1866 МГц. Добавьте к ней флеш-накопитель объёмом 256 ГБ или 512 ГБ, и этот поразительно тонкий и лёгкий ноутбук будет работать с потрясающей скоростью.
Чтобы заряда аккумулятора хватало на целый день, мы использовали каждый миллиметр внутреннего пространства в тонком корпусе MacBook. Традиционные прямоугольные аккумуляторы оставляют в месте изгиба корпуса пустоты, поэтому мы создали аккумуляторы нового типа: их можно располагать ступенями и выбирать нужную форму в соответствии с дизайном корпуса. В результате нам удалось совершить невозможное — повысить ёмкость аккумулятора на 35%. Всё пространство внутри корпуса эффективно используется, а заряда достаточно для целого дня работы.
Проектирование аккумуляторов для MacBook потребовало от нас огромного внимания к мельчайшим деталям. С той же тщательностью мы подходим и к сборке. Сначала высокоскоростные камеры делают детальные снимки корпуса и аккумулятора. Затем с помощью этих фотографий мы выявляем микроскопические различия между разными корпусами и устанавливаем аккумуляторы так, чтобы ни один миллиметр не пропадал зря.
Чтобы сделать MacBook таким тонким и лёгким, мы заново подошли к вопросу подключения периферийных устройств и источников питания. Многофункциональный порт USB-C — это новый универсальный стандарт, который объединяет в одном разъёме все основные функции, необходимые в повседневной работе.
Все технологии MacBook — от дисплея Retina до ступенчатых аккумуляторов и передовых функций OS X — оптимизированы таким образом, чтобы ноутбук потреблял как можно меньше энергии (при стандартном потреблении порядка 10,1 кВт в год). MacBook полностью соответствует строгим требованиям энергоэффективности, установленным Агентством защиты окружающей среды (США), и награждён сертификатом ENERGY STAR 6.1. А поскольку аккумулятор MacBook теперь можно заряжать реже, углеродный след при ежедневном использовании компьютера сокращается.
При создании MacBook мы отказались от использования ряда вредных веществ: бериллия, бронированных огнестойких добавок и ПВХ. Ноутбук изготовлен из материалов, пригодных для вторичной переработки, таких как алюминий и стекло. Он также получил Золотой сертификат программы EPEAT, которая определяет степень воздействия продукта на окружающую среду на основании таких показателей, как пригодность к переработке, энергопотребление, дизайн и методы производства.


Apple MacBook (MLHA2RU/A)

Характеристики Apple MacBook (MLHA2RU/A):
Глянцевый широкоформатный Retina экран с диагональю 12 дюймов, построенный на IPS матрице и со светодиодной подсветкой и разрешением 2304х1440 (226 пикселей/дюйм). Соотношение сторон: 16:10. Матрица производства LG Display. Скалирование изображения: 1920 х 1200, 1680 х 1050, 1280 х 800, и 1024 х 640.
Процессор: двухъядерный процессор Intel Core M3 с тактовой частотой 1,1 ГГц (ускорение Turbo Boost до 2,2 ГГц) с 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.
Опция: двухъядерный процессор Intel Core M7 с тактовой частотой 1,3 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,1 ГГц) с 4 МБ общей кэш-памяти третьего уровня.
Пассивная система охлаждения.
Память: 8 ГБайт 1866 МГц LPDDR3 SDRAM.
Твердотельный PCIe диск емкостью 256Гбайт.
Интегрированная видеокарта: графический процессор Intel HD Graphics 515. Режим использования двух мониторов и видеоповтор: одновременно поддерживает максимальное разрешение на встроенном экране и до 3840x2160 пикселей с частотой 30 Гц на внешнем мониторе; в обоих случаях качество цветопередачи — миллионы цветов. Без поддержка включения движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (OpenCL) в программе Adobe Premiere Pro CC 2019.
Разъём USB-C: зарядка, USB 3.1 первого поколения (до 5 Гбит/с), штатный видеовыход DisplayPort 1.2, выход VGA через многопортовый VGA-адаптер USB-C (продаётся отдельно), выход HDMI через многопортовый цифровой AV-адаптер USB-C (продаётся отдельно).
Встроенная вебкамера: 480p FaceTime.
Сеть: Подключение к сети Wi-Fi 802.11ac, совместимость со стандартом IEEE 802.11a/b/g/n. Беспроводная технология Bluetooth 4.0.
Стереодинамики. Сдвоенные микрофоны. Выход для наушников: оптический цифровой аудиовыход/выход для наушников (мини-джек). Поддержка гарнитуры Apple iPhone с пультом управления и микрофоном.
Трекпад Force Touch для точного управления курсором и распознавания касаний; поддержка нажатий с усилием, контроля скорости действия, рисования с учётом силы нажатия, жестов Multi-Touch.
Полноразмерная клавиатура с 78 (США) или 79 (ISO) клавишами, включая 12 функциональных клавиш, 4 клавиши-стрелки (в виде перевёрнутой буквы «T»). Подсветка клавиатуры.
Адаптер питания USB мощностью 29 Вт, разъём питания USB-C. Кабель USB-C для зарядки (2 метра).
Встроенный литиевый аккумулятор с полимерным электролитом ёмкостью 39,7 Вт/ч. До 10 часов работы с включённым беспроводным доступом. До 11 часов при воспроизведении фильмов в iTunes.
Предустановленная операционная система: операционная система OS X El Capitan удобна в работе, превосходно выглядит и максимально использует аппаратные возможности Mac. Она включает отличный набор приложений на каждый день. И обеспечивает замечательное взаимодействие вашего Mac с устройствами iOS.
Цвет корпуса: золотой, золото, серебро, серый космос и розовое золото.
Размеры: 196,5х280,5х3,5-13,1 мм. Вес: 920 грамм.
Номер модели: MLHA2RU/A.
Цена: 106990 рублей.
Сайт производителя: www.apple.com.

 
Рейтинг@Mail.ru