группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

PowerColor R9 FURY 4GB HBM

PowerColor R9 FURY 4GB HBM

Компания PowerColor выпустила топовую игровую однопроцессорную 3D видеокарту FURY 4GB HBM построенную на 28нм чипсете AMD Fiji XT с воздушным охлаждением.
PowerColor R9 FURY 4GB HBM это видеокарта «все в одном» на базе разработанной компанией AMD памяти с высокой пропускной способностью (HBM) на чипе, обеспечивающая максимальную производительность для невероятно реалистичной виртуальной реальности и игр в разрешении 4K.
Для геймеров, которым нужно все самое лучшее, видеокарты PowerColor R9 FURY 4GB HBM перевернут представление о производительности видеокарт. Революционная архитектура GCN 1.2 устанавливает доселе невиданные высоты производительности, а технология AMD TrueAudio и сверхвысокое разрешение в играх вовлекут вас в настоящее действо.
Благодаря сверхвысокому разрешению в играх вы можете забыть про HD, играя на дисплеях намного большего размера. Используете ли вы мониторы с разрешением 4К или несколько HD-мониторов одновременно, — вы получите невероятно широкое поле обзора.
С технологией AMD TrueAudio у вашей видеокарты появится абсолютно новый, революционный, реалистичный и захватывающий звук.
Mantle дает разработчикам игр возможность обращаться непосредственно к ядру графического процессора. С такой прямой связью с вашим компьютером разработчики игр открывают для себя совершенно новый уровень производительности и погружения в игру, что стало возможным благодаря лидерству компании AMD в области производства видеокарт.
Картинка в формате 4K:
- Оставь конкурентов позади с разрешением 4K и выше, а также 4096-разрядным интерфейсом памяти HBM, обеспечивающим максимальную производительность и энергоэффективность.
- Полная поддержка программных интерфейсов DirectX 12, Vulkan, OpenGL 4.5 и Mantle.
- Мониторы AMD Eyefinity в конфигурации 3x1 1440p с технологией FreeSync позволяют насладиться плавным игровым процессом без разрывов и подтормаживаний и создают панорамную игровую реальность в разрешении 6K.
HBM — это новый тип памяти центральных и графических процессоров (RAM), располагающий микросхемы памяти вертикально, подобно этажам в здании. Это способствует сокращению расстояния передачи информации. Средством соединения таких сооружений с центральным или графическим процессором служит сверхбыстрый интерпозер. Несколько «стопок» памяти HBM подключаются к интерпозеру вместе с центральным или графическим процессором, и этот модуль соединяется со схемной платой.
Несмотря на то что такие «стопки» HBM не являются физически интегрированными с центральным или графическим процессором, они соединены посредством интерпозера так близко и быстро, что характеристики HBM почти неотличимы от встроенного ОЗУ.
Память GDDR5 служила индустрии на протяжении последних семи лет, и множество гигабайтов этой технологии памяти до сих пор используется практически на каждой высокопроизводительной видеокарте.
Однако с развитием графических микросхем также растет потребность в быстрой доставке информации (пропускной способности). Возможность GDDR5 удовлетворять такую потребность в пропускной способности постепенно ослабевает по мере достижения пределов ее функциональности. С каждым дополнительным гигабайтом в секунду пропускная способность становится все более ресурсоемкой, что неэффективно и нецелесообразно затратам для разработчиков и потребителей. В качестве логического завершения GDDR5 может начать сдерживать рост производительности графических микросхем. HBM предлагает совершенно новую энергоэффективность памяти при пропускной способности на 1 Вт в 3 раза больше по сравнению с GDDR5.
Помимо производительности и энергоэффективности, память HBM также обладает превосходными возможностями в экономии пространства. Геймеры все больше предпочитают менее громоздкие и более мощные компьютеры, а смена микросхем GDDR5 на HBM может позволить устройствам более привлекательных габаритов вместить в себя все необходимые возможности. По сравнению с GDDR5 HBM способна вместить такой же объем памяти, занимающий на 94% меньше пространства!
Характеристики PowerColor R9 FURY 4GB HBM:
Использована новая архитектура: Graphics Core Next Architecture 1.2.
Ядро AMD Fiji содержит 8.9 миллиардов транзисторов и работает на частоте 1ГГц (Turbo). Площадь ядра: 596 мм2. Техпроцесс: 28нм TSMC.
56 вычислительных блока GCN, 3584 потоковых процессоров.
64 блока растровых операций (ROPs), 224 текстурных блоков, 256 Z/Stencil ROP Units (блоков операций растеризации z-буфера или шаблонного буфера).
Два ядра для обработки геометрии.
Два ядра для асинхронных вычислений (ACE).
Кэш память второго уровня (L2) объемом 2 Мбайта.
Производительность: 7.2 Тфлопс одинарная точность (FP32) и 1.01 Тфлопс при обработке чисел двойной точности (FP64).
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 224 GT/s (Гтекс/с).
Pixel Fillrate (максимальная скорость закраски): 64 GP/s (Гпикс/с).
Видеокарта AMD Radeon R9 Fury X способна обрабатывать в секунду до 4 миллиардов треугольников.
4096-разрядная шина, 4Гбайта памяти HBM1 (High Bandwidth Memory) производства SK Hynix работающей на частоте 500 МГц.
Полоса пропускания памяти: 512 ГБ/с.
Пропускная способность памяти HBM на ватт более чем в 3 раза превосходит показатель памяти GDDR5. Пропускная способность памяти HBM на ватт более чем в 3 раза превосходит показатель памяти GDDR5.
Графический процессор (произвден на TSMC) расположен на одном кремниевом мосту с микросхемами памяти (производства SK Hynix), и все это упаковано на корейской фабрике тайваньского производителя Amkor Technology.
Порты: 3х DisplayPort 1.2a и один HDMI 1.4a (что ограничивает возможности просмотра видео с разрешением 4K при подключении через порт HDMI частотой обновления кадра 30 Гц, а HDMI 2.0 позволяет увеличивать частоту обновления до 60 Гц).
Поддержка подключения до 6х мониторов (нужно будет использовать специальный разветвитель, присоединяемый к выходу DisplayPort).
DisplayPort 1.2: максимальное разрешение 4096 x 2160 на один монитор, Multi-Stream Transport, пропускная способность 21,6 Гбит/с, поддержка аудио с высокой скоростью цифрового потока, 2560x1600p60 Стерео 3D, поддержка видеоформата Quad HD/4000.
3 ГГц HDMI 1.4a (c разрешением 4000, 3D, Deep Color и x.v.Color) с поддержкой формата передачи трехмерных данных Frame Packing, с Deep Color,а также поддержкой широкой гаммы xvYCC и аудио с высокой скоростью цифрового потока, максимальное разрешение: 4096 x 3112, 1080p60 3D, поддержка видеоформата Quad HD/4000.
Интегрированный контроллер HD-аудио, поддерживает звуковые форматы AC-3, AAC, Dolby TrueHD и DTS Master.
Поддержка OpenGL 4.5 и OpenCL 2.0.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Аппаратное ускорение видео: MPEG-4 AVC/H.264, VC-1/WMV profile D, MPEG-2 (SD & HD), Multi-View Codec (MVC), MPEG-4 part 2 (DivX, Xvid), Adobe Flash.
Поддержка UVD (accelerates high-def video), VCE (video codec engine).
Поддержка DXVA 1.0 & 2.0.
Поддержка воспроизведения двух потоков 1080р видео, PIP.
Поддержка DirectX 12 с Shader Model 5.0.
Новый уровень реалистичности с технологией AMD LiquidVR:
- Плавное изображение с высокой частотой кадров создает неподдельное ощущение реальности.
- Минимальное время задержки при слежении за положением головы.
- Совместимость с автоматически настраиваемыми гарнитурами.
Поддержка AMD TrueAudio это технология для аппаратной обработки звука. В составе GPU AMD Fiji интегрировано несколько цифровых сигнальных процессоров Tensilica HiFi EP Audio DSP. TrueAudio позволяет освободить от обработки звука центральный процессор (CPU), и количество и качество эффектов, доступных для этой технологии, гораздо больше.
Поддержка технологий: AMD PowerTune, AMD ZeroCore Power, AMD CrossFire, AMD App Acceleration и AMD Eyefinity 2.0.
В новой версии Eyefinity добавлена возможность одновременного подключения до шести мониторов и использования трёх мониторов со входом DVI без дополнительных активных переходников.
Технология управление электропитанием AMD PowerPlay: автоматическое энергопотребление снижает расход электроэнергии при работе в холостом режиме.
Технология AMD PowerTune: это технология интеллектуального управления расчетной тепловой мощностью и динамическая частота процессора/повышение производительности в играх.
AMD ZeroCore Power: сверхнизкое потребление энергии в режиме простоя при выключенном мониторе и вторичные графические карты в конфигурации AMD CrossFire отключаются, когда они не используются.
Функции улучшенного качества видео. Прогрессивная постобработка и масштабирование: разделение блоков, уменьшение шума, автоматическое устранение чересстрочной развертки, устранение москитного шума, увеличение резкости, определение преобразования 3:2.
Усовершенствованная цветокоррекция видео: балансировка более яркого белого цвета (расширение синего), независимое управление градацией тонов видеоизображения, коррекция тона тела, контроль цветовой вибрации, динамический контраст, динамическая регулировка видеодиапазона.
Можно использовать четыре видеокарты в связке благодоря технологии AMD CrossFireX multi-GPU. Работа в CrossFireX производится без специальных мостов. Обмен информацией между видеокартами в связке CrossFireX осуществляется по шине PCI Express 3.0.
В PowerColor R9 FURY 4GB HBM применена двухслотовая фирменная система охлаждения с тремя вентиляторами.
Потребление: 275Вт.
Два 8-контактных разъема питания PCIe (75Вт слот + 150Вт + 150Вт). Требования к блоку питания: мощность 750Вт. При работе двух карт в режиме AMD CrossFire, требования к блоку питания 850Вт и выше.
Подсистема питания: 6+2 фазы VRM (ШИМ контроллер IR 3567B). Шестифазная подсистема питания способна выдерживать нагрузку до 400А.
Заявлена улучшенная производительность при работе в наборе продуктов Adobe Creative Cloud 2015.
Поддержка операционной системы: Microsoft Windows 10.
Номер модели: AXR9 FURY 4GBHBM-DH.
Размеры: 198х125х40 мм.
Цена: $549.
Новость с сайта: www.powercolor.com.

 
Рейтинг@Mail.ru