группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Adobe Illustrator CC 2015

Adobe Illustrator CC 2015

Adobe Illustrator CC 2015. Совершенно новая версия 2015 года. Создавайте великолепную векторную графику, где бы вы ни находились.
Самый мощный в мире набор инструментов для работы с векторной графикой и иллюстрациями был преобразован для повышения производительности — в 10 раз быстрее (за счет использования GPU), чем CS6, — и предлагает больше возможностей, объединяя настольные и мобильные приложения со всеми ресурсами для творчества, чтобы вы могли создавать отличные проекты, находясь где угодно.
Совершенно новый Illustrator. Создавайте графические объекты профессионального качества на мобильных устройствах и настольных ПК. Получайте мгновенный доступ ко всем ресурсам — включая изображения Adobe Stock — прямо из Adobe Illustrator CC 2015. Узнайте, как высокопроизводительное приложение Illustrator помогает реализовать творческие замыслы в виде готовых проектов.
Adobe Illustrator CC 2015 всегда под рукой. Мобильные приложения, такие как Illustrator Draw, Illustrator Line и новое приложение Comp CC, позволяют использовать функции Illustrator на различных устройствах и создавать графические объекты профессионального качества где угодно.
- Adobe Comp CC. Перетащите творческие ресурсы в приложение Comp из ваших библиотек Creative Cloud или библиотек вашей рабочей группы, а затем отправьте макеты в Illustrator. Здесь вы сможете легко изменить и доработать текст, изображения и любые графические объекты.
- Illustrator Draw. Создавайте дизайны с помощью популярных инструментов и функций векторного рисования в современном удобном интерфейсе. Вы сможете рисовать линии, фигуры и любые иллюстрации, используя 10 слоев для рисования и один фотослой. А затем вы сможете доработать проект в Illustrator CC 2015 или Photoshop CC 2015 благодаря комплексным возможностям интеграции Creative Cloud.
- Adobe Shape CC. Сфотографируйте любой объект, дизайн или фигуру, а затем преобразуйте их в векторные фигуры всего за несколько простых действий. Сохраняйте полученные векторы в библиотеках Creative Cloud, а затем дорабатывайте их в Illustrator и Photoshop.
- Adobe Brush CC. Создавайте яркие высококачественные кисти на основе фотографий и любых других объектов, которые вас вдохновили, прямо на вашем iPad или iPhone. Сохраните кисти в библиотеку Creative Cloud и используйте их в Photoshop и Illustrator, где бы вы ни работали.
- Adobe Color. Легко фиксируйте креативные сочетания цветов, где бы вы их ни встретили. Просто наведите камеру на объект, и Adobe Color CC сам извлечет набор цветов.
Быстрое и удобное масштабирование. Панорамирование, масштабирование и прокрутка до 10 раз быстрее, чем в CS6, — а также увеличение до 10 раз больше — благодаря улучшенной системе Mercury Performance System.
Все для вашего творчества. Используйте новое рабочее пространство, оптимизированное для создания объектов с помощью касаний пером или пальцем на планшетных ПК Microsoft Surface Pro 3 или любых планшетных ПК с Windows 8.
Вы не потеряете проделанную работу. Произошел сбой в системе и вы не успели сохранить работу? Не беспокойтесь — просто заново откройте Illustrator, чтобы восстановить проект.
Доступ к ресурсам Illustrator отовсюду. Библиотеки Creative Cloud, встроенные в настольные и мобильные приложения Adobe, обеспечивают моментальный доступ ко всем ресурсам и автоматически синхронизируют изменения между устройствами. Чтобы получить доступ к фигурам, цветам, стилям текста, изображениям Adobe Stock и другим ресурсам, просто войдите в профиль Creative Profile с любого компьютера или устройства. Общий доступ к библиотекам и новые связанные ресурсы упрощают совместную работу, создание стилей оформления и обеспечивают единообразие дизайна во всех проектах.
Представляем Adobe Stock. Миллионы высококачественных изображений. Прямо в Illustrator. Найдите подходящую фотографию или графику и сразу приступайте к созданию нового проекта. Новый сервис Adobe Stock содержит 40 миллионов ресурсов royalty-free, к которым можно получить доступ из Illustrator CC всего несколькими щелчками мыши. Подписчики Creative Cloud могут приобрести Adobe Stock со скидкой до 40%, просто добавив его в свой план подписки. Этот сервис — лучшее соотношение цены и качества в своем классе.
Adobe Stock позволяет покупать и использовать в своих проектах высококачественные изображения royalty-free прямо из Illustrator CC 2015, Photoshop CC 2015, InDesign CC 2015 и других приложений Adobe для настольных ПК.
Изображения можно сохранять непосредственно в Creative Cloud Libraries. Вы можете моментально лицензировать изображение или сохранить его предварительную версию с водяным знаком для использования в композиции. Adobe CreativeSync позволяет получать мгновенный доступ к изображениям с настольного компьютера и мобильных устройств, а также делиться ими с вашей рабочей группой. Когда версия без водяного знака будет готова к использованию, вы можете лицензировать изображение для использования прямо в Illustrator.


Adobe Illustrator CC 2015

Масштабирование, сдвиг и прокрутка в 10 раз быстрее. Все операции теперь в 10 раз быстрее. Выполняйте сдвиг, масштабирование и прокрутку до 10 раз быстрее благодаря возможности системы Mercury Performance System, которая обеспечивает ускорение графического процессора как для Mac, так и для Windows.
Анимированное масштабирование позволяет быстро увеличивать и уменьшать документ, перетаскивая ползунок влево или вправо. Можно также нажать и удерживать инструмент «Масштаб» над определенной областью для динамического увеличения масштаба.
10-кратное увеличение. Увеличение предельного значения с 6400 до 64000%. Теперь вы сможете еще более точно вносить изменения в свои проекты благодаря новому уровню масштабирования до 64000%. Ранее максимально допустимый уровень масштабирования составлял 6400%.
Безопасный режим. Диагностируйте и исправляйте проблемы, которые возникают при загрузке приложения. Безопасный режим — это новая функция, которая позволяет запускать Illustrator CC 2015 даже при наличии в системе файлов с неустранимыми ошибками, которые вызывают сбои (например, поврежденные шрифты, устаревшие модули или неверные драйверы). При необходимости вы можете выполнить диагностику причины ошибки. После изолирования и отключения файлов, которые вызывали сбой, Illustrator запускается в безопасном режиме.


Adobe Illustrator CC 2015

В диалоговом окне «Безопасный режим» отображается список проблем, которые вызвали сбой. В диалоговом окне «Безопасный режим» приводится информация, с помощью которой можно продиагностировать и устранить неполадку в проблемной области. Устранив неполадки, отметьте все исправленные проблемы и разрешите выполнение Illustrator в обычном режиме после перезапуска.
Восстановление данных в файлах. Вы больше никогда не потеряете свою работу. Если вы забываете периодически сохранять открытые проекты, над которыми работаете, то рискуете потерять их в случае некорректного закрытия программы до того, как файлы были сохранены. Некорректное завершение работы может произойти из-за сбоя в работе Illustrator, ошибки операционной системы или отключения питания.
Если такая ошибка происходит, просто перезапустите Illustrator, и ваша работа может быть восстановлена. Если ошибка произошла из-за поврежденного шрифта, несовместимого драйвера или внешнего модуля, Illustrator предоставит вам варианты диагностики и исправления ошибки.
Creative Cloud Charts (Preview). Превращайте данные в яркие инфографики и другие диаграммы. Создавайте, изменяйте и раскрашивайте потрясающие инфографики.
Создавайте диаграммы и графики на основе данных с помощью простого и понятного интерфейса. Заменяйте элементы графика по умолчанию векторными изображениями Illustrator и создавайте пользовательские инфографики, графики и диаграммы. Используйте браузерный интерфейс для быстрого импорта данных из файлов данных (.csv, .xls, .xlsx) и преобразуйте их в графические представления. Используйте библиотеки Creative Cloud, чтобы обмениваться графиками с коллегами и применять их в разных проектах.
Примечание: функция Creative Cloud Charts (Preview) доступна для всех пользователей Illustrator CC 2015, использующих английский язык интерфейса, (en_US) и (en_GB).
Производительность GPU. Используйте все возможности вашего графического процессора! Теперь и на компьютерах Mac!
В выпуске Illustrator CC 2015 теперь для преобразования содержимого можно воспользоваться функциями GPU. Это позволит вам быстрее преобразовывать графические объекты при масштабировании, сдвиге и прокрутке. Все типы графических объектов были изменены. Теперь они вычисляются и преобразуются с помощью графического процессора. Улучшения графического процессора теперь доступны и для компьютеров Mac.
Улучшения рабочей среды «Сенсорное управление»:
- Помещение изображения. Теперь в рабочей среде «Сенсорное управление» можно помещать растровое изображение.
- Параметры распределения на панели «Выравнивание». Ранее панель «Выравнивание» не включала параметры распределения. Теперь пользователи могут применять два самых популярных параметра выравнивания на панели «Выравнивание» в рабочей среде «Сенсорное управление».
- Сброс инструментов. Некоторые инструменты в рабочей среде «Сенсорное управление» имеют специализированные параметры, такие как «Рисовать из центра» у инструмента «Фигура» или режимы объединения и вычитания у инструмента «Создание фигур». Переключаясь между инструментами, вы могли забыть о том, что такой параметр был включен при предыдущем использовании того или иного инструмента. Это замедляло работу. Теперь при любом переключении между инструментами в рабочей среде «Сенсорное управление» для активного инструмента устанавливаются параметры по умолчанию.
- Кнопки зеркального отражения для переменной ширины. В рабочей среде «Сенсорное управление» к контурам могут применяться профили переменной ширины. Профили переменной ширины поддерживают произвольное направление изменения ширины (один конец — тонкий, другой — толстый). Благодаря кнопкам зеркального отражения стало удобнее управлять профилями переменной ширины для контуров в рабочей среде «Сенсорное управление».
Улучшения инструментов:
Инструмент «Кривизна»:
- Отдельная установка «резиновой ленты». Установки «резиновой ленты» для инструментов «Перо» и «Кривизна» были привязаны к одному значению. Разработчики Illustrator заметили, что пользователи чаще используют значение в инструменте «Кривизна», чем в инструменте «Перо». Теперь инструменты имеют раздельные значения, поэтому пользователи могут задавать независимые настройки для обоих инструментов.
- Соединение двух контуров. Инструмент «Кривизна» можно было использовать только для одного контура (который являлся на данный момент активным). Теперь вы можете присоединить неактивный контур и продолжить работу с ним.
- Начало с любого конца. В инструменте «Кривизна» было задано фиксированное направление — даже при отмене и повторном выборе контура. Теперь пользователи могут выбрать, с каким концом незамкнутого контура начать работу. Чтобы рисовать с другого конца, нажмите «Esc» для отмены выбора активной точки кривой, щелкните конечную точку и немного переместите ее, затем продолжайте рисование с помощью инструмента «Кривизна».
Инструмент «Создание фигур»: Произвольный режим.
Инструмент «Создание фигур» ранее имел линейную обратную связь для параметров объединения и вычитания. Теперь этот инструмент можно использовать в произвольном режиме. Этот режим включен по умолчанию. Для возврата к предыдущей прямой обратной связи измените параметр в диалоговом окне параметров инструмента. Эта возможность доступна также в рабочей среде «Сенсорное управление».
Инструмент «Карандаш»: Отключение функции автоматического закрытия.
Большинству пользователей нравится функция автоматического закрытия в инструменте «Карандаш», но некоторые пользователи хотели иметь возможность самим выбирать, нужно ли замыкать контур. В диалоговом окне параметров инструмента «Карандаш» теперь размещен параметр, который управляет автоматическим закрытием.
Другие важные усовершенствования:
Копирование и вставка шестнадцатеричных значений. При копировании шестнадцатеричного значения из других приложений пользователи обычно вместе с фактическим шестнадцатеричным значением копируют символ «#». Поле шестнадцатеричного значения на панели «Цвет» поддерживает только шестнадцатеричные значения без символа «#», поэтому для вставки правильного значения требовалось тратить время на точное выделение копируемого значения. Теперь это поле автоматически удаляет вставленные символы, которые не являются частью шестнадцатеричного значения. Это существенно упрощает копирование и вставку шестнадцатеричных значений.
Использование образцов в узлах градиента. Иногда требуется определять узлы градиента, используя цвет образца. Раньше было невозможно определить этот образец, дважды щелкнув узел цвета. Теперь, если в узле цвета используется образец цвета, этот узел сохраняет соответствующую информацию и выделяет используемый образец при доступе к узлу.
Годовой план за 599 рублей в месяц. Экономьте 40% и более при обновлении.
Новость с сайта: www.adobe.com.

 
Рейтинг@Mail.ru