группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Canon EOS C300 Mark II

Canon EOS C300 Mark II

Canon представляет новую 4K-видеокамеру EOS C300 Mark II, которая позволит режиссёрам и операторам воплотить самые смелые идеи в потрясающем кинематографическом качестве. Камера EOS C300 Mark II развивает успех модели EOS C300, но отличается более строгим дизайном, усовершенствованной системой формирования изображений на базе двух процессоров DIGIC DV5, новыми профессиональными кодеками и выдающимся динамическим диапазоном. Всё это делает её самым производительным, универсальным и доступным представителем семейства Cinema EOS на сегодняшний день.
Новинка обладает 15-ступенчатым динамическим диапазоном и возможностью записи на внутреннюю карту памяти 10-битного сигнала с цветовой дискретизацией 4:2:2 и скоростью 410 Мбит/с в формате 4K или 10/12-битного сигнала с цветовой дискретизацией 4:4:4 в формате 2K/Full HD. Отснятый материал можно отправить на послесъёмочную обработку для создания детализированного видео с насыщенными цветами — без эффекта потускнения. Камера обеспечивает превосходное качество изображения при профессиональной съёмке в формате 4K с поддержкой телевещательного (3840 x 2160) и кинематографического (DCI, 4096 x 2160) разрешения.
Видео в формате 4K с высокой скоростью передачи данных записывается на внутренний двойной носитель CFast 2.0. При этом EOS C300 Mark II позволяет сохранять необработанные файлы RAW на внешнее устройство, обеспечивая гибкость, универсальность и наилучшее на сегодняшний день качество конечного продукта. Возможность параллельной записи видео в формате 2K/Full HD Proxy на внутреннюю SD-карту оптимизирует производственный процесс.
Созданный компанией Canon новый CMOS датчик изображения Super 35 и увеличенный диапазон светочувствительности ISO (до 102 400) дают прекрасные результаты при слабом освещении и позволяют свести к минимуму искажения даже в самых сложных условиях съёмки.
Отвечая широкому спектру требований самых разных проектов, модель EOS C300 Mark II предлагает своим владельцам как возможность ручного управления для кинематографической съёмки, так и автоматические режимы. Усовершенствованная технология Dual Pixel CMOS AF (с охватом порядка 80 % кадра), автоматический баланс белого и автофокусировка с распознаванием лиц упрощают быструю съемку с рук, что так важно для независимых репортёров и документалистов.
Компания Canon разработала новую серию кодеков XF AVC H.264, совместимых со стандартными нелинейными системами монтажа. Эти кодеки существенно упрощают использование материалов в формате 4K и 2K/Full HD в производстве без ущерба для качества изображения. Для записи в формате 4K предназначен кодек XF AVC intra, а для съемки в формате 2K/Full HD — XF AVC, в вариациях Long GOP и Proxy. Оба они основаны на стандарте H.264 и обеспечивают гибкость и оптимизацию при послесъёмочной обработке. Операторы могут подобрать наиболее подходящие для своего проекта разрешение и тип кодека: предел частоты кадров при съемке видео на EOS C300 Mark II составляет 30p в случае формата 4K и 120p в случае формата 2K/Full HD.
Новинка предлагает на выбор несколько настроек цветового пространства, включая BT.2020, кинематографический диапазон Canon Cinema Gamut и DCI P3. Кроме того, модель EOS C300 Mark II стала первой камерой семейства Cinema EOS, оснащённой ультрасовременной технологией Canon Log2, которая обеспечивает 15-ступенчатый динамический диапазон — существенно больший, чем во всех предыдущих камерах Cinema EOS. Новая модель также легко справляется с записью аудио благодаря поддержке 4-канальной 16- или 24-битной записи при 48 кГц.
Модель EOS C300 Mark II унаследовала традиционный для камер Cinema EOS модульный корпус, который позволяет снимать практически в любых условиях благодаря широкому выбору совместимых аксессуаров. Из внутренних элементов стоит отметить встроенные стеклянные нейтральные фильтры с электронным управлением, которые в расширенном режиме сокращают на 10 ступеней количество света, попадающее на сенсор изображения. Благодаря совместимости с пультом дистанционного управления RC V100 и управлению через Wi-Fi (дополнительная возможность), вы легко сможете вести съёмку в любой обстановке.
По скорости считывания новинка в два раза превосходит исходную модель EOS C300, что уменьшает искажения в результате эффекта rolling shutter и обеспечивает чёткость изображения при съёмке объектов в движении, позволяя снимать динамичные сцены.
Благодаря совместимости более чем с 90 моделями объективов EF и EF Cinema, камера EOS C300 Mark II даёт операторам возможность использовать лучшие наработки инженеров Canon. Кроме того, новинка совместима с кинематографическими зум-объективами Canon с сервоприводом, что даёт самый большой на сегодняшний день выбор объективов для съёмки фильмов и трансляции. Для ещё большей гибкости в центре обслуживания можно сменить заводское крепление EF на крепление EF с кинематографическим замком или на стандартное для отрасли крепление PL.
Основные преимущества камеры EOS C300 Mark II: запись видео с высоким битрейтом в формате 4K на внутренний носитель и в формате RAW на внешний носитель, широкий динамический диапазон для удобной послесъёмочной обработки, простая интеграция в профессиональные производственные процессы, автоматические режимы для упрощения съёмки начинающим операторам, безупречный видеоряд с низким уровнем шума даже при слабом освещении.
Новость с сайта: www.canon.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru