группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

ELSA EQK2200-4GER

ELSA EQK2200-4GER

Новая профессиональная видеокарта ELSA EQK2200-4GER от японской компании ELSA Japan собрана на профессиональном чипсете NVIDIA Quadro K2200 (архитектура Maxwell), и пришла на замену видеокарте NVIDIA Quadro K2000. Выдающаяся производительность в широком спектре профессиональных приложений, значительный объем встроенной памяти в 4 ГБ для работы с большими моделями и поддержка до четырех мониторов для повышения производительности рабочего пространства.
Выдающаяся производительность в широком спектре профессиональных приложений, значительный объем встроенной памяти в 4 ГБ для работы с большими моделями и поддержка нескольких мониторов для повышения производительности рабочего пространства.
Теперь вы можете одновременно работать с четырьмя дисплеями и получить полную поддержку стандарта нового поколения DisplayPort 1.2, обеспечивающего работу с разрешением 3840x2160 при частоте экрана 60 Гц. Это позволяет с легкостью использовать в качестве рабочего стола несколько дисплеев, создавать цифровые табло или стереоскопическую проекционную комнату в 3D. Новейшие технологии NVIDIA, объединенные с Quadro K2200, позволяют вам с легкостью осуществлять синхронизацию изображений и растянуть изображение на нескольких проекторах или дисплеях. Эти технологии включают Quadro Mosaic, Quadro Warp/Blend, и GPUDirect.
Quadro K2200 имеет большой объем буфера кадров, который позволяет работать с более крупными моделями и сборками и улучшает производительность интерактивной манипуляции во время проектирования.
Архитектура NVIDIA Maxwell представляет концепцию непривязанных текстур, которая позволяет GPU работать с текстурами напрямую. Это эффективно устраняет ограничение числа уникальных текстур, которые могут быть использованы для отображения сцены, и сокращает нагрузку на CPU для обеспечения увеличенной производительности. В действительности теперь доступны более миллиона уникальных текстур. Техники сглаживания кинематографического уровня FXAA и TXAA также оптимизируют скорость обработки данных архитектуры SMX, поэтому вы получаете превосходное качество изображения для создания контента и просмотра проектов без ущерба для интерактивности.
Графические процессоры NVIDIA Quadro спроектированы и созданы специально для профессиональных рабочих станций. Они обеспечивают мощностью более 150 профессиональных приложений в широком спектре отраслей, включая производство, индустрию масс-медиа и развлечений, науки и энергетику. Профессионалы доверяют им для обеспечения лучшего рабочего процесса в таких приложениях, как Adobe CC 2014, Avid Media Composer, Autodesk Inventor, Dassault Systemes CATIA и SolidWorks, Siemens NX, PTC Creo, и многие другие. Для достижения максимальной производительности приложения добавьте к своей рабочей станции Tesla K20 и используйте мощность технологии NVIDIA Maximus.
NVIDIA Scalable Geometry Engine. Позволяет значительно улучшить производительность обработки геометрии в целом ряде приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и медицинских приложений, обеспечивая интерактивную работу с моделями и сценами, сложность которых в разы превышает прежние проекты.
Большой объем памяти GPU с высокой пропускной способностью позволяет визуализировать огромные модели и сложные сцены, а также производить вычисления с использованием больших наборов данных.
Обеспечивают самую высокую скорость параллельной обработки данных и одновременную передачу данных между GPU и хостом, ускоряя известные техники, такие как трассировку лучей, цветокоррекцию и моделирование физических явлений.
Технология Bindless Textures. Значительно увеличивает число уникальных текстур, доступных для шейдерной программы во время работы, обеспечивая более выразительные и детализированные структуры и различные материалы в сценах.
Специальный движок для кодирования H.264, независимый от 3D и вычислительного конвейера, обеспечивает более высокую производительность, чем в режиме реального времени, для транскодировки, редактирования видео и других приложений для кодирования.
Алгоритм сглаживания до 64x FSAA (128X со SLI) заметно снижает эффект зубчатости и неровность изображения, обеспечивая высокую реалистичность сцен.
30-битная глубина цвета (10 бит на цвет) обеспечивает миллиарды, а не миллионы цветовых вариаций для насыщенного яркого изображения с широчайшим динамическим диапазоном.
Решения NVIDIA Quadro используют универсальные вычисления на GPU при помощи стандартных языков программирования, таких как C/C++ и Fortran, а также развивающихся API, таких как OpenCL и Direct Compute. Широкое применение возможностей CUDA позволяет ускорять такие техники, как трассировка лучей, обработка видео и изображений, а также вычисления в области динамики жидких тел.
Возможность работы с разрешением 16K x 16K при текстурировании и рендеринге для приложений, требующих самого высокого разрешения и качества визуализации изображений.
Видеокарта ELSA EQK2200-4GER официально сертифицирована под программу видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2014. Но производительность в CUDA режиме будет немного медленее, чем у видеокарты nVidia GeForce GTX 750 Ti.
Характеристики ELSA EQK2200-4GER:
Видеокарта построена на 28нм чипсете GM107. 1.87 миллиарда транзисторов. Площадь: 148 мм2.
640 потоковых CUDA процессоров, 40 текстурных блоков, 16 ROP.
Ядро и шейдерные блоки работают на частоте: 1ГГц.
Поддержка функции разгона ядра: NVIDIA GPU Boost.
Производительность: 1.28 Терафлопс (одинарная точность). FP64: 1/24 FP32.
Скорость заполнения текстур (миллиард текселей/сек): 40 Гтекс/с. Pixel Fillrate (максимальная скорость закраски): 16 Гпикс/с.
4Гб GDDR5 памяти работают на частоте 5ГГц. 128-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 80 Гб/с.
Интерфейс: PCI Express 2.0 x16.
Порты: Dual Link DVI-I, 2х DisplayPort 1.2.
Опция: Стерео (3-pin Mini-DIN).
Максимальное разрешение DVI-DL: до 330M Pixels/sec: (ex 1920x1200@120Hz, 2560x1600@60Hz), DisplayPort 1.2: до 540M Pixels/sec & 17.3 Gbps data rate (ex 3840x2160@60Hz 30bpp, 2560x1440@120Hz 30bpp, 4096x2160@24Hz 36bpp, 4096x2160@50Hz 30bpp).
Поддержка QHFD разрешения 3840х2160 с частотой кадров 60Гц.
Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision.
Поддержка: 64x anti-aliasing.
Поддержка: DirectX 11 + Shader Model 5.0.
Оптимизация и поддержка OpenGL 4.4.
Поддержка: Quadro Mosaic.
Нет поддержки NVIDIA SLI.
Поддержка: NVIDIA CUDA / DirectCompute / OpenCL API.
Нет поддержки технологии NVIDIA GPUDirect for Video.
Встроенный блок видеообработки NVIDIA NVENC.
Уровень TDP: 68 Вт (в режиме ожидания 18Вт).
Поддержка стандарта EnergyStar.
Требования к блоку питания: 400Вт. Без дополнительных силовых разъёмов питания PCIe.
Однослотовая система охлаждения с вентилятором. Бесшумный дизайн вентилятора обеспечивает уровень шума ниже 28 дб для ультратихой рабочей среды.
Размеры: 203 х 111 х 15.5мм.
3 года гарантии.
Цена: $599 (17990 рублей).
Новость с сайта: www.elsa-jp.co.jp.

 
Рейтинг@Mail.ru