группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Canon CN7x17 KAS S

Canon CN7x17 KAS S

Объектив CN7x17 KAS S создан для телевизионного производства — динамичной и подвижной среды, для которой традиционные кинообъективы формата Super-35 не подходят. Чтобы помочь операторам, работающим в этой сфере, компания Canon воплотила в новом кинообъективе с сервоприводом свой многолетний опыт в области разработки передовых телевизионных объективов и технологии, позаимствованные у линейки зум-кинообъективов. Результатом стал продукт непревзойденного качества, универсальный и удобный в использовании.
Этот объектив, с лучшим в своём классе переменным фокусным расстоянием (17–120мм), идеально подходит для операторов, работающих в традиционных средах телевещания, и при этом сохраняет все преимущества знаменитых кинообъективов Canon, созданных для кинематографии, в которой требуется плавность съемки.
Камеры с крупноформатными сенсорами быстро завоевали популярность на телевидении и применяются для производства широкого спектра продукции: от телепостановок и документальных фильмов до информационных программ. Новый кинообъектив с сервоприводом идеально подходит для таких сюжетов. Он призван удовлетворить растущие потребности работников телевидения и сочетает в себе лучшие свойства обеих категорий: широкую функциональность, присущую традиционным телевещательным объективам, и возможность съёмки видео очень высокого кинематографического качества. Предлагаются два варианта объектива: с байонетом EF (CN7x17 KAS S /E1) и стандартным байонетом PL (CN7x17 KAS S /P1).
Новый объектив создан в соответствии с самыми строгими стандартами и отражает высочайшую компетентность Canon в области разработки оптики. Он поддерживает съёмку с разрешением 4K, обеспечивая семикратное увеличение и универсальный диапазон фокусных расстояний (от 17 до 120мм), а минимальный коэффициент светопропускания - 2,95 - позволяет использовать объектив в самых разных съёмочных ситуациях.
Благодаря сервоприводу, этот объектив прекрасно подходит для передвижных съёмочных групп, например, работающих над документальными фильмами. Этот сервопривод не отличается по размеру от сервоприводов обычных портативных объективов, поэтому он привычен в использовании и делает длительные съёмки более комфортными. Высокое быстродействие зума, диафрагмы и фокусировки позволяет оператору мгновенно реагировать на изменения в сцене, в то время как низкоскоростной режим работы привода обеспечивает возможность медленного масштабирования для получения именно того эффекта, который нужен оператору. А мгновенное включение означает, что оператор не упустит нужные кадры в самой неожиданной ситуации.
Кроме того, этот объектив прекрасно подходит для съёмки со штатива, будь то работа в студии или под открытым небом. Зум, фокус и диафрагму можно контролировать с помощью уже существующих модулей управления фокусировкой и масштабированием от Canon, которые позволяют точно и удобно изменять настройки изображения, без необходимости прикасаться к объективу. Также поддерживается использование в виртуальных студиях, благодаря 16-битному выходу кодового датчика.
Как и все остальные высококлассные продукты Canon для телевещания, новый кинообъектив с сервоприводом прост в использовании, надёжен и долговечен. Благодаря превосходному качеству оптики и атмосферо- и ударостойкому корпусу, его можно использовать даже в самых неблагоприятных условиях окружающей среды.
Будучи частью системы Cinema EOS, этот объектив так же хорош и на съёмочной площадке. Сервопривод облегчает динамичную съёмку, невозможную при использовании многих существующих кинообъективов. Его также можно полностью демонтировать и работать в обычном кинематографическом режиме. Он легко и быстро устанавливается обратно, не требуя регулировки положения зубчатых колец. Объектив поддерживает стандартные аксессуары, включая модули управления фокусировкой и компендиумы, что делает его по-настоящему универсальным!
Объектив CN7x17 KAS S также может обмениваться данными с широким рядом совместимых камер. Вариант с байонетом EF использует собственную систему Canon, а вариант с байонетом PL поддерживает технологию Cooke’s /i Technology — впервые в серии Cinema EOS. Также в объективе есть 12-контактный последовательный интерфейс.
Новость с сайта: www.canon.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru