группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AMD FirePro S10000 12GB Edition

AMD FirePro S10000 12GB Edition

Компания Sapphire Technology Limited анонсировала видеокарту AMD FirePro S10000 12GB Edition - мощную в мире серверную видеокарту, предназначенную для высокопроизводительных вычислений (HPC) и ресурсоемких графических приложений с OpenCL расчетами, а также для вычислений с двойной точностью (генетическое секвенирование, вычислительная гидродинамика, строительной механике, цифры аналитики, гидродинамическое моделирование, автоматизированная рассуждений и прогнозов погоды). AMD FirePro S10000 это первая профессиональная видеокарта, производительность которой превышает 1 Терафлопс при вычислениях с двойной точностью, что помогает обеспечить оптимальную эффективность высокопроизводительных вычислений. К тому же это первая высококлассная видеокарта, обеспечивающая пиковую производительность в 5,91 TFLOPS при вычислениях с одинарной точностью и 1,48 TFLOPS при вычислениях с двойной точностью. Такая производительность обеспечивает специалистам, работающим с большими объемами информации, высокую скорость обработки данных. Кроме того, FirePro S10000 идеально подходит для развертывания VDI и графических рабочих станций.
AMD FirePro S10000 — это вычислительная станция на основе графического процессора, обеспечивающий рекордную пиковую производительность при обработке чисел одинарной и двойной точности с плавающей запятой.
Видеокарта FirePro S10000 оснащена архитектурой нового поколения - AMD Graphics Core Next Architecture, что позволяет выполнять высокопроизводительные вычисления и визуализацию для различных отраслей, таких как финансы, геологоразведка, аэрокосмическая промышленность, автомобилестроение, геофизика, биологические науки, медицина и оборонная промышленность. С двойной графикой, специалистам открываются возможности высокой пропускной способности при короткой задержке передачи данных, позволяя оперативно выполнять сложные вычисления с высокой точностью.
Оснащенная двумя мощными графическими процессорами и занимающая два слота, видеокарта FirePro S10000 позволяет добиться высокой плотности размещения GPU для систем VDI и помогает повысить общую производительность центра обработки данных. Это делает ее идеальным решением для ИТ-менеджеров, рассматривающих возможность применения GPU для высокопроизводительных вычислений и решения задач с интенсивной обработкой графики. Двойная графика на одной видеокарте предоставляет ИТ-менеджерам возможность добиться значительного сокращения совокупной стоимости владения (TCO), благодаря снижению затрат на энергопотребление и охлаждение.
Вычислительная мощность: видеокарта AMD FirePro S10000 самая мощная двухпроцессорная серверная видеокарта, производительность которой при вычислениях одинарной точности в 1,3 раза выше, а пиковая производительность при вычислениях с двойной точностью в 7,8 раза выше, чем у аналогичных конкурентных решений.
Характеристики видеокарты AMD FirePro S10000 12GB Edition:
Два 28нм GPU Tahiti PRO содержит 2х 1792 (3584) потоковых процессоров.
Ядро работает на частоте: 825МГц.
AMD FirePro S10000 это профессиональная видеокарта c пиковой производительностью более 1 TFLOPS при вычислениях с двойной и одинарной точностью.
Производительность: 5.91Терафлопса (одинарная точность), 1.48Терафлопс (двойная точность), это в 4,7 раза выше, чем у NVIDIA Tesla K10.
1.8 миллиардов треугольников в секунду.
Пиксельная скорость заполнения, Гпикс/с: 31.2.
Скорость выборки текстур, гигатекселей в сек: 124.
12 Гбайт памяти GDDR5 с поддержкой коррекции ошибок error correcting code (ECC) работает на частоте 5.5Ггц. 384-битная шина памяти.
Полоса пропускания памяти: 480Гб/с (или 240Гб/с для каждого GPU).
Видео выходы: 1x Dual-Link DVI и 1x Mini DisplayPort 1.2.
Максимальное разрешение поддерживаемое через DisplayPort: 4096x2160.
Поддержка: DirectX 11.1 + Shader Model 5.0, OpenGL 4.2 и OpenCL 1.2.
OpenCL стал предпочтительным языком программирования для разработчиков, желающих в полной мере воспользоваться возможностями комбинированной параллельной обработки FirePro S10000. Это ускорило разработку ПО автоматизированного проектирования (CAD/CAE), а также развлекательных приложений (M&E) и изменило характер работы специалистов благодаря усовершенствованиям в области производительности и функциональности.
Интерфейс: PCI Express 3.0 x16.
Поддержка Partially Resident Textures (PRT).
Поддержка технологии виртуализации Citrix XenServer, Microsoft RemoteFX и VMware ESXi.
Поддержка технологий: AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology.
Поддержку технологии DirectGMA: эта функция исключает появление сложностей, связанных с пропускной способностью и задержкой CPU, оптимизируя взаимодействие двух GPU. Кроме того, она обеспечивает прямую передачу данных между устройствами, подключенными к системной шине, и GPU, полностью, исключая необходимость использования основной памяти и CPU или дополнительного привлечения ресурсов PCI Express. Это гарантирует высокую скорость обмена данными для быстрого решения сложных вычислительных задач, требующих высокой точности.
VDI: RemoteFX, VMware ESX, Citrix XenServer.
Двухслотовая активная система охлаждения с тремя вентиляторами охлаждения.
Требования к блоку питания: 750Вт и выше.
Дополнительные силовые разъемы питания: два PCIe 2x4 (8-pin) AUX.
Уровень TDP = 375Вт.
Поддержка операционных систем: Microsoft Windows 8, Windows 7, Windows XP, Windows Vista и Linux (32- или 64-бит).
3 года гарантии.
Про вариант видеокарты с пассивным охлажением AMD FirePro S10000 Passive Server Graphics читаем здесь.
Новость с сайта: www.sapphiretech.com.

 
Рейтинг@Mail.ru