группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

AF-S NIKKOR 24–85mm f/3.5–4.5G ED VR

AF-S NIKKOR 24–85mm f/3.5–4.5G ED VR

Компания Nikon объявила о выпуске нового компактного объектива формата FX с диапазоном фокусных расстояний 24–85 мм и системой подавления вибраций. Благодаря большому диапазону фокусных расстояний — от широкоугольных до телескопических — и малому весу этот объектив придется по душе владельцам фотокамер формата FX, которым нужен универсальный объектив с бескомпромиссным качеством изображения.
Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения Nikon Europe, отметил: «При создании этого объектива мы хотели предложить практичный диапазон фокусных расстояний в компактной и прочной конструкции без ущерба для качества изображения, которого требуют современные цифровые зеркальные фотокамеры Nikon. Новинка станет отличным дополнением к линейке недорогих многофункциональных зум-объективов NIKKOR формата FX и отличным выбором для тех, кто снимает техникой Nikon и заинтересован в практичном объективе, подходящем для применения в разнообразных ситуациях».
Новый объектив NIKKOR 24–85 мм создавался с особым прицелом на компактность в классе зум-объективов формата FX и идеально подходит тем, кому нужен объектив на каждый день, подходящий для съемки самых разнообразных событий и объектов. Диапазона фокусных расстояний от 24 до 85 мм с лихвой хватает для большинства сюжетов. У вас будет возможность снимать всё — от пейзажей до портретов — одним и тем же объективом.
В дополнение к впечатляющему диапазону фокусных расстояний этот объектив оснащен технологией подавления вибраций Nikon второго поколения (VR II). Эта технология значительно повышает резкость фотографий при съемке с рук при любом приближении, а также снижает смазывание изображений — особенно при больших фокусных расстояниях. Система VR II также позволяет пользоваться более длинной выдержкой (до четырех дополнительных ступеней), что значительно повышает удобство съемки при недостаточном освещении.
Многослойное просветляющее покрытие Nikon обеспечивает прекрасную цветопередачу, а стекло со сверхнизким рассеиванием (ED) и три элемента с асферическими линзами дают потрясающую резкость и контраст даже при максимальной диафрагме.
Благодаря продуманному балансу размера, веса, цены и качества изображения, а также влагозащищенному креплению этот объектив привлечет пользователей сочетанием прецизионной оптики NIKKOR, широкого диапазона фокусных расстояний и малого веса, то есть именно тем, что порой важнее всего для тех, кто часто находится в пути.
Объектив продается в комплекте с чехлом CL-1118 и блендой HB-63.
Особенности:
Стандартный зум-объектив формата FX с фокусным расстоянием 24–85 мм (36–127,5 мм при использовании с зеркальной фотокамерой Nikon формата DX).
Система подавления вибраций (VRII) обеспечивает дополнительную стабильность при съемке с рук, позволяя снимать с выдержкой, длительность которой больше на четыре ступени (по сравнению с использованием обычных объективов).
Многослойное просветляющее покрытие Nikon SIC в значительной степени устраняет двоение изображения и блики, а также обеспечивает великолепное воспроизведение цвета.
Создан специально для использования с матрицами цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата FX.
Элементы из стекла ED (со сверхнизким рассеиванием) и три асферические линзы гарантируют высокое разрешение и контрастность при минимуме аберраций и искажений.
Бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) обеспечивает тихую и точную автофокусировку.
Два режима фокусировки: M/A (автофокусировка с приоритетом ручной настройки) и M (ручная фокусировка).
Легкий и компактный корпус.
Герметизированный резиновый байонет объектива.
Сайт производителя: www.nikon.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru