Samsung Spinpoint M7


группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samsung Spinpoint M7

Samsung Spinpoint M7

Samsung Electronics, мировой лидер на рынке потребительской электроники и информационных технологий, представляет новый 2,5-дюймовый 500 Гб жесткий диск, который может выдерживать в процессе работы нагрузки силой до 400G продолжительностью до 2 мс. Новый 500 Гб (250 Гб на пластину) Spinpoint M7 имеет как жесткое шасси, так и прочную внешнюю оболочку, что делает его идеальным решением для мобильных пользователей.
«Нашим потребителям требовался жесткий диск с большей плотностью записи, меньшим энергопотреблением и высокой надежностью», — говорит вице-президент подразделения Samsung Storage sales & marketing Ч. Х. Ли. «Spinpoint M7 максимально отвечает этим запросам благодаря высокой стойкости к ударам и большому объему дискового пространства».
Spinpoint M7 доступен в вариантах объемом 250, 320, 400 и 500 Гб. Благодаря новому контроллеру энергопотребление в режиме поиска снизилось на 25% по сравнению с обычными 2,5-дюймовыми HDD. Кроме того, тесты PC Mark продемонстрировали повышение производительности на 18% по сравнению с другими аналогичными дисками.
«Samsung Spinpoint M7 предназначен для активных людей, которые используют ноутбук в дороге или в неблагоприятных условиях и которым требуется высокая стойкость жесткого диска к ударам и тряске», — говорит директор TRENDFOCUS Джон Чен.
В новом Spinpoint M7 применяются собственные технологии шумоподавления SilentSeek™ и NoiseGuard™, призванные минимизировать уровень шума от механических операций привода. Благодаря отсутствию галогена в конструкции устройства новинка соответствует жестким европейским нормам RoHS.
Легкий и прочный Spinpoint M7 имеет скорость вращения шпинделя 5400 rpm, 8 Мб кеша, поддержку NСQ и 3 Gbps SATA интерфейс. Технология перпендикулярной магнитной записи позволяет разместить на 500 Гб диске 160 тысяч фотографий, 125 часов фильмов в DVD качестве или 60 часов HD видео.
Источник: www.samsung.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru