группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Intel X79 Express

Intel X79 Express

Компания Intel выпустила новый чипсет для поддержки процессоров Sandy Bridge-E (LGA2011): X79 Express (Patsburg).
Получите максимальный эффект от возможностей для создания цифрового мультимедийного контента и компьютерных игр с помощью ПК на базе набора микросхем Intel X79 Express и процессора Intel Core i7. Процессор с разблокированным множителем в разъеме LGA 2011 позволяет адаптировать производительность платформы, изменяя мультипликаторы ядра процессора и коэффициенты памяти DDR3. Набор микросхем Intel X79 Express обеспечивает максимальную мощность обработки и высочайшее качество воспроизведения звука благодаря сочетанию интеллектуальной функциональности, предоставляющей увлеченным геймерам и требовательным любителям именно то, что им требуется.
Технология Intel Identity Protection (Intel IPT) предоставляет организациям и вебсайтам простой способ убедиться в том, что вход пользователя был осуществлен с доверенного ПК, и обеспечить защиту своей учетной записи от перехвата управления, даже если ваше имя пользователя и пароль опубликованы.
Чипсет состоит только из южного моста.
Два порта SATA-600 (6 Gb/s) и четыре порта SATA-300 (3 Gb/s). Нет SAS. Высокоскоростной интерфейс хранения данных нового поколения поддерживает скорость передачи данных до 6 Гб/с, обеспечивая оптимальные возможности доступа к данным через два порта SATA.
Позволяет при необходимости включать и отключать порты SATA. Данная функция обеспечивает дополнительную защиту данных, предотвращая незаконное изъятие или внесение данных через порты SATA. В первую очередь функция нацелена на использование с портами eSATA.
Поддержка технологии Rapid Storage Technology Enterprise 3.0. С добавлением дополнительных твердотельных дисков или жестких дисков обеспечивает более быстрый доступ к цифровым фотографиям, аудио- и видеофайлам с помощью RAID-массивов уровней 0, 5 и 10, а также повышенную защиту данных диска с помощью RAID-массивов уровней 1, 5 и 10.
Нет поддержки RST (Rapid Story Technology).
14х портов USB 2.0, нет встроенной поддержки USB 3.0.
Поддержка 8х линий PCI Express 2.0. Обеспечивает пропускную способность до 5 ГТ/с (гигатрансферов в секунду) для быстрого доступа к периферийным и сетевым устройствам через порты PCI Express 2.0 x1 (до 8 портов), которые можно настроить для работы в режиме 2 x1 или 1 x4 в зависимости от конструкции системной платы.
Кодек Intel High Definition Audio. Интегрированная аудиосистема поддерживает качественное воспроизведение объемного звука и имеет современные функциональные возможности, в том числе поддержку нескольких аудиопотоков и возможность смены назначения разъемов.
Интегрированный Gigabit Ethernet MAC. Поддержка гигабитных сетевых контроллеров Intel 82578DC.
Потребление: 7Вт.
При производстве корпусов компонентов не использовались свинец и галогены.
Новость с сайта: www.intel.com.

 
Рейтинг@Mail.ru