группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

teXet TM-7020

teXet TM-7020

Сегодня teXet представляет новинку: планшетный компьютер TM-7020! Планшет оснащен 7-дюймовым TFT-дисплеем резистивного типа с разрешением экрана 800х480 пикселей. Это первое устройство в линейке планшетов teXet, в котором реализована технология dual touch, применяемая на резистивных экранах и которая позволяет осуществлять масштабирование двумя пальцами. Под «капотом» планшета – мощный процессор Rockchip RK2918 Cortex A8, c частотой 1 ГГц, и графический процессор Vivante GC800.
Корпус teXet TM-7020 полностью выполнен из пластика с однородным soft-touch покрытием черного цвета с серебристыми вкраплениями. На задней панели размещен динамик, а на боковой разъемы miniHDMI и microUSB, разъем для подключения наушников 3,5 мм, слот для карт памяти, кнопка перезагрузки и встроенный микрофон. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости располагается сверху, а кнопка питания - снизу. Устройство оснащено сенсорными кнопками, со светодиодной подсветкой и виброоткликом: при активации соответствующих опций в настройках все нажатия на механические кнопки и/или экран будут сопровождаться вибрацией.
teXet TM-7020 – первый планшет в линейке, оснащенный фронтальной видеокамерой, с помощью которой можно общаться с друзьями в видеочате. Для этого нужно установить приложение Qik Video из Android Market. Qik Video – это продукт от Skype Software S.A.R.L., мирового лидера в VoIP телефонии.
Планшетный компьютер teXet TM-7020 оснащен 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. При желании память можно увеличить, установив карту microSD/microSDHC. Для интернет-коммуникаций имеется встроенный Wi-Fi модуль 802.11b/g/n и поддержка внешних 3G модемов. Все необходимые параметры для Российских операторов уже прописаны в планшете, а значит Интернетом можно наслаждаться без предварительной их установки.
teXet TM-7020 работает под управлением операционной системы Android 2.3.1. В планшете реализована поддержка «живых» обоев и по умолчанию установлено несколько вариантов анимированных заставок на выбор. Добавлен быстрый доступ к ряду полезных и востребованных функций: громкость, подключение к беспроводным сетям, настройки и др. Для доступа к этим функциям необходимо нажать на строку состояния и протянуть ее вниз.
Пользователям планшетного компьютера доступна технология «Обновление по воздуху» - teXet OTA Update Service. Разработанная компанией ЗАО «Электронные системы «Алкотел» (teXet) система автоматического обновления сама определит, есть ли новая версия ПО, и предложит вам загрузить и установить обновление. Для этого вам необходимо только подключение к интернету по WiFi.
Среди предустановленных программ и приложений большое количество самых популярных и полезных – это Яндекс, РИА Новости, Коммерсантъ, Mail.Ru, социальные сети Одноклассники, ВКонтакте, Facebook и Twitter и многие другие для комфортной работы и развлечений.
teXet TM-7020 поддерживает все самые популярные форматы, графические (JPG, BMP, PNG, GIF), аудио (MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC), видео (FullHD/1080p – AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV) и текстовые (PDF, FB2, EPUB, TXT). Поддержку других форматов можно реализовать за счет стороннего программного обеспечения (например, из Android Market).
Безусловно, одним из преимуществ нового планшета будет его комплектация: USB-, OTG-кабель, наушники, чехол, который может служить подставкой при просмотре видео или при печати текстов, сетевой адаптер.
Рекомендованная розничная цена TM-7020 составляет 6990 рублей.
7,0’’ сенсорный TFT дисплей, формат 16х9, разрешение 800х480 пикселей.
Операционная система: Android 2.3.
Процессор: Rockchip RK2918 Cortex A8, 1 ГГц.
Оперативная память: 512Мб DDR II.
Внутренняя память: 4 Гб.
Фронтальная камера 0.3 Мп.
Слот для microSD/microSDHC карт.
Форматы воспроизведения текста: PDF, FB2, EPUB, TXT.
Форматы воспроизведения видео (FullHD/1080p): AVI, 3GP, MP4, RMVB, MOV.
Форматы воспроизведения аудио: MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC.
Форматы воспроизведения фото: JPG, BMP, PNG, GIF.
Встроенный динамик.
Встроенный микрофон.
Встроенный вибромотор.
Сенсорные кнопки с белой подсветкой.
Автоматический поворот изображения (G-Sensor).
Меню на русском языке.
Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm mini jack, miniHDMI.
Питание от встроенного Li-Ion аккумулятора 3600 мАч.
Размеры: 200x118х12 мм.
Вес: 346 грамм.
Новость с сайта: www.texet.ru.