группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samsung ES10

Samsung ES10

Новая цифровая камера Samsung ES10, ориентирована на молодых и активных пользователей, заключена в алюминиевый корпус, представлена в четырех вариантах цвета: серебристом, серебристо-сером, розовом и черном.
Несмотря на малые габариты — всего 94,1х62,7х25,2 мм — ПЗС-матрица и 3-кратный оптический зум обеспечивают получение четких снимков с естественной цветопередачей и с разрешением восемь мегапикселей, достаточным для печати фотографий формата А3 и больше. В камере Samsung ES10 предусмотрена функция распознавания лиц при автоматическом фокусировании и замере экспозиции для совершенной портретной фотографии, а функция коррекции «красных глаз» автоматически устраняет подобный недостаток в дополнение к ручным настройкам при съемке. Существует возможность снимать высококачественное видео с разрешением 640?480 пикселей на скорости до 30 кадров в секунду, использовать камеру в качестве диктофона и делать серийные снимки — например, на спортивных соревнованиях. Цифровая система стабилизации Digital Image Stabilization (DIS) в сочетании с высокой чувствительностью — до 1600 единиц ISO — позволяет получать качественные фотографии даже при недостаточной освещенности в тех случаях, когда использование вспышки нежелательно.
Для просмотра снимков предусмотрен большой ЖК-экран с диагональю 2,5 дюйма, а интеллектуальная система регулировки яркости дисплея обеспечивает оптимальные условия просмотра при любой освещенности — от сумрака до яркого солнца. Кроме того, имеется интуитивно понятная функция слайд-шоу, позволяющая воспроизводить фотографии с различными эффектами перехода. В ES10 предусмотрен богатый выбор режимов сцен с заранее настроенными параметрами, а также ряд эффектов, которые можно применять как при съемке, так и при последующей обработке снимков и видеороликов.
Достойны внимания такие функции, как «Автопортрет» (Self Portrait) и «Портретная система» (Beauty Shot). При съемке автопортрета теперь не требуется делать ряд снимков, чтобы методом проб и ошибок определить правильное положение камеры. С помощью функции распознавания лиц (Face Detection) камера звуковым сигналом уведомляет пользователя, когда лицо окажется в нужном месте кадра, значительно облегчая съемку. При фотографировании в компании друзей камера может детектировать до трех лиц одновременно. А функция Beauty Shot, автоматически ретушируя дефекты на лицах и улучшая телесные тона на фотографиях, исполняет роль стилиста и позволяет сделать лицо на портрете более привлекательным.
Объектив Samsung с 3х оптическим увеличением f = 6,3~18,9мм.
DIS (Digital Image Stabilization) - цифровая стабилизация изображения.
1/2.5-дюймовая ПЗС матрица, 8.1Мп.
Чувствительность ISO: до 1600.
Встроенный буфер: 9Мбайт.
2,5-дюймовый TFT экран, 230 000 пикс.
Интерфейс: USB 2.0, NTSC/PAL.
Запись видео: MJPEG VGA 30 кадров в секунду.
Запись на карты памяти: SD (до 2 ГБ), MMC plus (до 1 ГБ), SDHC (до 8 ГБ).
Размеры: 94,1х62,7х25,2мм. Вес: 120грамм(без батарей и карты памяти).
Сайт производителя: www.samsung.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru