группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Panasonic HDC-TM300

Panasonic HDC-TM300

Топовая любительская AVCHD видеокамера HDC-TM300 с твердотельным диском от японской компании Panasonic.
Камкордеры HDC-HS300/HDC-TM300 – это полупрофессиональные модели, идеально подходящие для тех, кто стремится к более выразительной видеосъемке. Эти модели предлагают чрезвычайно точное и чувствительное ручное управление трансфокацией, фокусировкой, диафрагмой, выдержкой и балансом белого. Кроме того, они оборудованы электронным видоискателем (EVF) и микрофонным входом, которые позволяют любителям видеосъемки получать удовольствие от создания прекрасных видеоклипов.
Размер сенсора изображения увеличился с прежних 1/6” до 1/4,1”. Система 3MOS с тремя сенсорами full-HD обладает самым высоким в мире общим разрешением 9 150 000 пикселей (3х 3Мп). Эти модели записывают красивое изображение даже в сумерках, сохраняя при этом высокое разрешение. Теперь вы можете снимать при минимальном уровне освещенности 1,6 люкс – что представляет собой лучший показатель в видеопромышленности.
Режим iA, автоматически выбирающий наиболее подходящий композиционный режим в соответствии с условиями съемки, стал еще более совершенным. Его обновленная версия предлагает раздельные наборы функций для записи видео- и фотоизображений, а также функцию Следящей АФ (AF Tracking) - улучшенную версию популярной функции Распознавания Лиц, входящей в режим iА предыдущих моделей. Как только пользователь дотрагивается до нужного объекта на сенсорном экране (находящегося как в центре, так и в углуэкрана), камера фокусируется на этом объекте, и функция Следящей АФ удерживает его в фокусе, даже если он начинает двигаться или поворачивается боком. Запись изображения выполняется с оптимальными установками АФ/АЭ, выбранными режимом iA. Специальный режим фотосъемки выполняет запись с разрешением 10,6Мп и допускает одновременную запись видео- и фотоизображений с разрешением 8,3Мп. А для того, чтобы обеспечить безупречные результаты фотосъемки, в видеокамере предусмотрены отдельные функции iA и O.I.S. для записи фотоизображений.
Функция iA автоматически выбирает наиболее подходящий композиционный режим из тех же пяти вариантов, которые предлагаются в цифровых фотокамерах LUMIX. Оптический стабилизатор изображения O.I.S. имеет два режима (Режим 1/Режим 2). Первый режим корректирует оптическую ось постоянно, а второй выполняет эту операцию только в момент спуска затвора, чтобы добиться более эффективной стабилизации изображения при фотосъемке.
Видеокамеры Panasonic с двойной памятью записывают изображения во встроенную память или на Карту Памяти SDHC/SD и имеют функцию Релейной Записи. Когда встроенная память, используемая для записи изображений, заполняется, эта функция автоматически переключает камеру на другой носитель – Карту Памяти SDHC/SD, обеспечивая непрерывность записи.
Например, когда в модель TM300 с 32Гб встроенной памятью загружена 32Гб карта памяти SDHC, общий объем памяти составляет 64Гб, что значительно продлевает время непрерывной видеосъемки. Кроме того, поскольку видеокамеры со встроенной памятью легче и меньше моделей с жестким диском, их проще и удобнее брать с собой в дальние поездки.
Если один и тот же видеоклип в процессе непрерывной записи был сохранен на два разных носителя, обе части информации могут быть объединены видеокамерой и сохранены на карту памяти SDHC/SD. Автоматическое слияние информации возможно также при сохранении на DVD-диск с использованием записывающего устройства PC/DVD Вurner. Смонтированный видеоклип будет воспроизводиться как единое целое.
Модель TM300 имеет 32Гб встроенную память, рассчитанную на 12 часов записи (в режиме HE), в то время как TM20 выпускается с 16Гб встроенной памятью для 6-часовой записи (в режиме HE). В комбинации с картой памяти SDHC/SD эти модели позволяют записывать намного дольше. Свободное пространство для записи на карте памяти SDHC/SD должно превышать объем информации во встроенной памяти, подлежащей слиянию.
Функция Highlight Playback предназначена для того, чтобы можно было быстро просмотреть записанные изображения. Она определяет фрагменты записи, в которых имеет место трансфокация, смена композиционных режимов, увеличение или уменьшение громкости звука, и присваивает им индекс "Highlights" c помощью интеллектуальной системы маркировки I.I.S. (Intelligent Index System). Затем она автоматически воспроизводит помеченные сцены в пределах заданного интервала времени. Вы можете выбрать подходящую музыку, хранящуюся в памяти видеокамеры, и воспроизвести ее вместе с видеоклипом в качестве фонового музыкального сопровождения. Поскольку эта функция воспроизводит только ключевые фрагменты записи, она делает просмотр более интересным.
Автоматическое усиления яркости ЖК-экрана (Auto Power LCD). Данная функция автоматически регулирует яркость ЖК-экрана в соответствии с условиями съемки. В темных помещениях, например, в театре, эта функция сокращает яркость ЖК-экрана до 1/3 от нормального уровня, чтобы свет от экрана не мешал людям, находящимся поблизости. При ярком дневном свете яркость ЖК-экрана повышается вдвое против обычного, чтобы изображение было лучше видно. Поскольку эта функция не требует ручной настройки, она создает дополнительный комфорт при любых условиях съемки.
Съемка с увеличенным интервалом (Time Lapse Recording). В некоторых телепрограммах ускоренное воспроизведение используется в качестве спецэффекта, позволяющего за короткое время показать, например, как садится солнце или распускается цветок. Режим записи Time Lapse Recording дает вам возможность записать такие же необычные сюжеты. Эта функция предусмотрена в моделях HS300/TM300. Устанавливая интервал записи в 1 сек, 10 сек, 30 сек, 1 мин или 2 мин, вы можете сократить время просмотра длинного видеоклипа. Например, если вы установили1-сек интервал записи, 10-минутная сцена будет воспроизводиться всего за 24 сек, и все изменения, происходящие с объектом, будут выглядеть так, как будто они занимают очень мало времени.
Включите питание, и видеокамера перейдет в режим ожидания записи и будет готова к съемке через 1,9 секунды. Поскольку эта функция позволяет быстро начать запись, как только появится интересный сюжет, она помогает экономить заряд аккумулятора. В сочетании с режимом Быстрый Старт (Quick Start) видеокамера может начать запись всего за 0,6 секунд. Кроме того, при использовании режима Эко вы сможете включить или выключить питание, просто открыв или закрыв ЖК-экран. Если видеокамера не используется более пяти минут подряд, питание автоматически выключается, сокращая непроизводительный расход энергии и экономя заряд аккумулятора.
Видеокамеры оборудованы 5.1-канальной системой окружающего звука с 5 микрофонами. При воспроизведении записи через 5.1-канальный домашний кинотеатр зрителей окружает чистый, отчетливый звук, заставляющий их почувствовать себя в самом центре событий. Функция Zoom Mic согласует чувствительность микрофонов с работой объектива видеокамеры. Например, когда камера приближает изображение птицы, сидящей на ветке, микрофоны также «приближают» и ее чирикание. Кроме того, предусмотрена функция Focus Mic, фокусирующая микрофон на источнике звука перед камерой независимо от того, на каком объекте – ближнем или дальнем – сфокусирован ее объектив.
Высокоскоростная серийная съемка 50 кадров/сек. Эта функция позволяет видеокамере записать серию из 50 последовательных фотоизображений с разрешением 0,9Мп за 1 секунду или около 180 последовательных кадров за 3,6 секунды. Это может пригодиться, если вы захотите проанализировать замах и удар при игре в гольф или теннис, или другое движение. Кроме того, этот режим можно использовать для получения хороших снимков быстро движущихся объектов. Вы можете отснять серию кадров без остановки, выбрать из них наиболее удачные, а остальные удалить.
Видеокамера совместима с функцией VIERA Link от Panasonic. Подключите ее к телевизору VIERA через мини-кабель HDMI, и вы сможете управлять своей видеокамерой с помощью телевизионного пульта ДУ, опираясь на экранные подсказки. Это сделает просмотр вашей видеозаписи full-HD еще более легким и удобным.
Сетевое взаимодействие с VIERA и плеером Blu-ray Disc через карту памяти SD Функция VIERA Image Viewer дает возможность просматривать записанные изображения на большом экране телевизора Panasonic VIERA, просто вставив карту памяти SD в специальный слот телевизора. Это позволяет моментально воспроизвести видеоклип, записанный в формате AVCHD, с качеством full-HD. Точно так же, видеозаписи могут быть легко воспроизведены с помощью плеера Panasonic Blu-ray Disc.
Большинство людей использует свои видеокамеры для трех основных целей: съемки, просмотра и архивирования видеозаписей. И они хотят, чтобы это делалось как можно проще. Новые видеокамеры оснащены целым рядом функций, предназначенных именно для этого. Раньше копирование видеозаписи с Карты Памяти SDHC/SD, встроенной памяти или жесткого диска на DVD требовало двух операций: передачи информации в ПК и копирования с ПК на диск. Новые модели устраняют эту необходимость благодаря функции перезаписи одним касанием, позволяющей легко скопировать видеозапись на диск DVD для последующего хранения и воспроизведения. Подключите видеокамеру к опционному устройству записи VW-BN1 DVD Burner через кабель USB. После этого вам потребуется нажать всего одну кнопку, и видеоклип будет скопирован с Карты Памяти SDHC/SD, встроенной памяти или жесткого диска на DVD (DVD-RAM/-RW/-R/-R DL). При этом пользователь может выбрать формат записи - AVCHD или MPEG-2 – в соответствии с условиями съемки. Выберите формат AVCHD для просмотра изображения высокой четкости на большом телеэкране с использованием плеера Blu-ray Disc™ или устройства записи DVD Вurner. Или выберите MPEG-2 для простого воспроизведения с помощью DVD-плеера. Все это повышает удобство просмотра и архивирования видеозаписей.
Видеокамера способна легко копировать записанные видеоизображения с Карты Памяти SDНС/SD на жесткий диск/встроенную память и обратно. Это позволяет легко переключать камеру после съемки с одного носителя записи на другой. Пользователь может выбрать любой из методов копирования: Copy All копирует все видео- и фотоизображения, Select Copy – только избранные сцены, а Copy by Date – все изображения, записанные в указанный день. Как только изображения будут скопированы на Карту Памяти SDHC/SD, просто загрузите эту карту в слот телевизора Panasonic VIERA или в плеер Blu-ray Disc, и все будет готово для просмотра ваших записей на большом экране в великолепном качестве HD.
В комплект каждой видеокамеры входит программное приложение для ПК "HD Writer AE 1.0" (для о/с Windows). Программа HD Writer AE 1.0 имеет новую функцию, позволяющую легко выгружать видеоклипы на веб-сайт YouTube. Закончив съемку, просто подсоедините видеокамеру через кабель USB к персональному компьютеру, в который инсталлирована программа HD Writer AE 1.0, и подождите, пока программа автоматически запустится. Затем записанный вами видеоклип может быть легко выгружен на сайт с помощью простой процедуры. Поскольку это программное приложение не требует никаких сложных операций, даже неопытные пользователи смогут легко выгружать свои видеозаписи на YouTube. При использовании программы HD Writer AE 1.0 вместе с функцией Интеллектуального Выборочного Воспроизведения (Intelligent Shooting Selection Playback) те сцены, которые содержат серьезные ошибки записи (например, вызванные сильной вибрации камеры или тыловым освещением объекта), будут автоматически выделяться. Пользователь сможет потом легко удалить их, не прибегая к обычной трудоемкой процедуре. HD Writer АЕ 1.0 также позволяет указать файлы с изображениями, которые нужно будет выгрузить в ПК, без лишних затрат времени, неизбежных с теми программами, которые автоматически выгружают в компьютер все сцены включая ненужные. HD Writer АЕ 1.0 даже запоминает, какие именно файлы с изображениями были выгружены в ПК, так что впоследствии вы без труда сможете проделать это снова. Это очень удобно в тех случаях, когда пользователи записывают большой объем информации во встроенную память или на жесткий диск и затем выгружают ее в компьютер за несколько сессий. При копировании изображений на диск DVD можно выбрать либо формат AVCHD с разрешением full-HD, либо формат DVD-Video. Используйте AVCHD для изображений, которые будут просматриваться с помощью плеера Blu-ray Disc, и формат DVD-Video (со стандартным разрешением) для тех дисков, которые вы собираетесь проигрывать на обычном DVD-плеере. Видеокамеры линейки 2009 года позволяют переносить записанную информацию в компьютер Apple Mac для дальнейшего редактирования видеоклипов с качеством изображения HD с помощью программы iMovie.
Технические характеристики камкордера Panasonic HDC-TM300:
Объектив: Leica Dicomar с 12х оптическим увеличением, 4.0-48мм. Оптический стабилизатор изображения: Advanced OIS. Ручное кольцо фокусировки на объективе. Диаметр фильтра: 43мм.
3х1/4.1 CMOS матрицы, 3.05Мп. Чувствительность: 1.6Люкса (1/25).
Разрешение: 1920х1080i50. Формат записи: AVCHD. Максимальный поток: 17Мбит. Запись звука: АС3 5.1.
2.7-дюймовый ЖК монитор с сенсорной панелью, 230К. Электронный видоискатель.
Быстрый старт: 0.6 секунды.
Интерфейс: HDMI и USB 2.0. Разъемы для подключения наушников и микрофона.
32Гбайта встроенной памяти. Слот SDHC.
Поддержка технологии прямой печати: PictBridge.
Потребление в режиме записи: 7.8Вт.
Размеры: 70х73х141мм. Вес: 460грамм.
Цена: $1399.
Сайт производителя: www.panasonic.com.

 
Рейтинг@Mail.ru