группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Samsung HMX-H106

Samsung HMX-H106

Новая бюджетная full-HD видеокамера HMX-H106 от корейской компании Samsung.
Данную видеокамеру можно назвать гибридной, поскольку запись осуществляется не только на встроенный 64 Гбайтный твердотельный накопитель, вмещающий до восьми часов видео с разрешением 1920х1080 точек в формате H.264 (MPEG-4), но и на SDHC карты памяти, которые, если потребуется, придется докупить. Запись на них производится без каких-либо изменений скорости потока или разрешения картинки, главное, чтобы карта имела достаточные скоростные характеристики.
Эргономика устройства продумана до мелочей, аппарат удобно ложится в руку, а ремень, закрепленный на подвижной платформе, позволяет регулировать наклон при съемке. Управляется камера в основном с помощью специального сенсорного покрытия ЖК-экрана, что не очень удобно, поскольку не обеспечивает должной оперативности при съемке. Да и стилус не предусмотрен, так что, рано или поздно экран неминуемо покроется отпечатками пальцев и царапинами.
В дополнение к возможностям видеосъемки есть функция получения фотоизображений, правда, по современным меркам, с невысоким разрешением — всего: 2880х1620 точек. Качество же сделанных этим устройством снимков вполне сравнимо с тем, что дают фотокамеры начального уровня.
Точность работы автоматического баланса белого, как правило, оставляет желать лучшего, спасает возможность ручной настройки.
Ресурса входящего в комплект поставки аккумулятора хватает примерно на 1,5 часа записи.
Объектив Schneider Kreuznach Varioplan HD с 10х оптическим увеличением, 3.3-33мм. Optical Image Stabilization - оптическая стабилизация изображения. Диаметр фильтра: 37мм. Встроенная вспышка.
1/4.5-дюймовая КМОП матрица, 2.2Мп.
Формат записи: H.264. Модель использует кодек H.264. который позволяет записать больше видео, чем MPEG2 при том же объеме встроенной памяти — вы сможете заснять в 1,5 раза больше.
Разрешение: 1920х1080.
Встроенный твердотельный диск (SSD), емкостью 64Гб. Что значительно снижает потребление камеры и дает возможность мгновенной записи.
2.7-дюймовый touch screen ЖК экран.
Поддержка режима записи: HD Time Lapse (с разрешением 720p).
SD/SDHC слот.
Порты: HDMI, USB 2.0 с пропускной способностью 480 Мбит/с.
Гарантия: 1 год.
Сайт производителя: www.samsung.com.

 
Рейтинг@Mail.ru