Теперь настроим ADSL2+ модем D-LINK DSL-2740U/RA под провайдера Ростелеком (Санкт-Петербург).
Для подключения устройства к DSL-линии, подключаем телефонный кабель к DSL-порту маршрутизатора и порту ADSL OUT спилиттера, затем присоединяем телефон к порту PHONE сплиттера и подключаем кабель от телефонной розетки к порту ADSL IN сплиттера.
Включаем маршрутизатор, нажав на кнопку: ON/OFF на задней панели устройства. Включаем ПК с Wi-Fi, подключаемся к беспроводной сети DSL-2740U.
				 
					
					
					
В качестве ключа сети используем WPS PIN с наклейки со штрих-кодом. Вбиваем его в поле и нажимаем на кнопку: ОК.
					 
					
					
					Подключение к DSL-2740U...
					
					
					
 
					Беспроводное сетевое соединение подключено:
					
					
					
					Запускаем веб-браузер, и в адресной строке вводим IP адрес маршрутизатора: 192.168.1.1.
					
					
					
					
В полях: Password (Пароль) и Confirmation (Подтверждение) вводим любой пароль (кроме admin).
В поле Network name (SSID) (Имя сети) можно ввести новое название для беспроводной сети маршрутизатора. Нажимаем на кнопку: Apply (Применить).
					
					
					
					Please wait.
					
					
					
					Видим что имя сетевого соединения изменилось:
					
					
					
					
Но подключиться к сети не удалось. Windows не удалось подключиться к nonlinear. Нажимаем на кнопку: Отмена.
					
					
					
					
Подключимся к маршрутизатору D-LINK DSL-2740U/RA по Ethernet-линии. Выбираем один из четырёх LAN портов, и подключаем к нему Ethernet-кабель от ПК.
Далее, вводим имя пользователя (admin) в поле Login (Имя пользователя), а в поле Password (Пароль) - заданный нами ранее пароль, нажимаем на кнопку Enter (Вход).
					
					
					
					Меняем язык интерфейса на Русский.
					
					
					
					Смотрим на результат:
					
					
					
					Идём в закладку: Начало и нажимаем на кнопку: Далее.
					
					
					
					
Выберите тип соединения: PPPoE. Для соединения данного типа требуется имя пользователя и пароль. Такое соединение используется для подключения по Ethernet или по DSL. Нажимаем на кнопку: Далее.
					
					
					
					Выберите порт или интерфейс роутера: DSL (новый).
					
					
					
					И вбиваем следующие значения (для доступа к Ростелекому используем ptn/ptn) и нажимаем на кнопку: Далее.
				
					
					
					Нажимаем на кнопку: Применить.
					
					
					
					
Проверка доступности сети Интернет с помощью утилиты ping. К сожалению, на даном устройстве полное применение параметров соединения возможно только после перезагрузки. Мастер сохранит конфигурацию и перезагрузит устройство на последнем шаге.
					
					
					
					
Щёлкаем мышкой по: Необходимо перезагрузить устройство для применения новых параметров.
					 
					
					
					Ещё одно напоминание:
					
					
					
 
					Перезагрузить устройство сейчас? Нажимаем: ОК.
					
					
					
					Обратный отсчёт:
					
					
					
					После перезагрузки, вводим имя пользователя и пароль.
					
					
					
					И сразу видим что есть выход в интернет, так как появилась надпись: Доступна обновлённая версия прошивки.
					
					
					
					Идём в Сеть > WAN и видим два соединения:
					
					
					
					
Проблема с доступом к D-LINK DSL-2740U/RA по Wi-Fi заключалась в следующем. После смены имени сети, ей было дано новое название, а пароль остался по-умолчанию. Соответственно Wi-Fi точка доступа TP-Link TL-WN722NC для того же имени сети (было дано старое название) вводила другой пароль.
Итак, идём в Wi-Fi > Основные настройки и меняем имя сети (SSID), нажимаем на кнопку: Применить.
					
					
					
					Пожалуйста, подождите...
					
					
					
					Конфигурация устройства была изменена. Сохранить?
					
					
					
					Сохраняем внесённые изменения.
					
					
					
					Подключаемся по Wi-Fi к новому имени сети:
					
					
					
					Вводим ключ безопасности.
					
					
					
					Есть подключение по Wi-Fi и выход в интернет:
					
					