группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

11.02.2018: nVidia Ampere в апреле

Интересная информация от ресурса 3DCenter.org: nVidia Ampere уже производится, как и обещали анонс в конце марта, начало продаж в апреле (даже есть точная дата - 12 апреля - День Космонавтики), а производство чипсетов уже началось.
HBM2 это для ускорителей построенных на nVidia Volta, а "игровым" чипсетам nVidia Ampere придётся довольствоваться GDDR6 для старших решений GeForce GTX 2070 и GeForce GTX 2080, построенных на GA104.
По уровню производительности, авторы ресурса предполагают, что раз GeForce GTX 1070 обошел GeForce GTX 980 Ti, то и GeForce GTX 2070 обойдет GeForce GTX 1080 Ti.
Плохая новость, что более дешевые решения, начиная с GA106 (GeForce GTX 2060) вообще непонятно когда ждать.
Также этот же ресурс сообщил, что производство графических процессоров GP102, которые лежат в основе видеокарт GeForce GTX 1080 Ti и TITAN X/Xp, прекращёно в ноябре 2017 года. Это гооврит о том, что снижение цен на эти видеокарты не будет, они просто быстро уйдут с рынка.

11.02.2018: ЖК монитор HP EliteDisplay S270n

Компания HP выпустила 4К ЖК монитор EliteDisplay S270n. Который построен на 27-дюймовой IPS матрице, яркость: 350 кд/м2, статический контраст 1300:1, время отклика: 14мс.
Порты: 1x DisplayPort 1.2, 2x HDMI (1.4 и 2.0), 1x USB Type-C с поддержкой Displayport 1.2 и возможностью передачи мощности 60Вт.
Рекомендованная цена: $549.

11.02.2018: Профиль Panasonic Lumix GH5s для FilmConvert

Компания FilmConvert выпустила профиль Panasonic Lumix GH5s для плагина цветокоррекции FilmConvert. Чуть ранее уже были представлены аналогичные профили для DJI X5R и RED Weapon.

10.02.2018: Графика Intel Iris Pro не умерла

Компания Intel в 2018 году представит мобильные процессоры Coffee Lake-U с интегированной графикой Intel Iris Pro GT3 с памятью eDRAM.

10.02.2018: По поводу YouTube канала

Особо развивать свой YouTube канал не планируется, записанные видео, дублируются на YouTube и в группу в ВК.
Есть такой израильский блогер Серж 13-й, он недавно показал финансовый стриптиз: при 12000 подписчиков, на канале 160 видео - он зарабатывает $75 с русского канала, и $30 с канала на иврите (в месяц). При этом ролики у него часто на "хайповые" темы, конфликты Шарий - Навальный, Немагия - Борщ, какие-то острые политические события и т.п. Он походу монолога, показывает готовку и в каждом ролике котики. Кстати делает он свой контент в Vegas Pro.
Пилить ролики о видеомонтаже, это правильно, иногда просто невозможно в статье описать какой-то процесс, или это очень долго надо оформлять, видео сделать быстрее. Некоторые люди более восприимчивы именно к видео подаче материала. Поэтому ролики будут производиться по мере надобности.
Но вот почему особо не планируется развивать YouTube канал, первая причина это неопределенность. Т.е. к примеру, можно забросить основной сайт, блог, форум, группу ВК и развивать YouTube канал, набрать статистику как у Серж 13-й и в итоге получить $50. Другой нюанс, так как на сайте постоянно дописываются и переделываются старые материалы, в том числе и старые страницы блога, бывает так что там вообще нет ни одного живого видео с YouTube, все удалено. Часто бывает удаляют даже свежее видео. Удаляются видео с официальных каналов сайтов производителей каких-то плагинов. Я ежедневно их заменяю... и не важно YouTube их удаляет, или разочарованные пользователи уходят с YouTube и сносят полностью свой канал. Т.е. и Google и YouTube, это довольно специфичная вещь со своими правилами, не зря те же южнокорейские вебмастера закрывают свой контент от Google, ориентируясь на местную поисковую систему, и здесь превалирует не только патриотизм.
Вторая причина - целесообразность. Т.е. все какие-то "проекты" создаются в поддержку основного сайта efxi.ru (который сам когда-то был сателлитом capture.ru), но как показала практика, вести одному несколько проектов, это сложно и в итоге вместо задумки: поддержки основного сайта, можно получить обратную ситуацию. Например, та же группа Вконтакте планировалась для поддержки сайта efxi.ru, многие используют соцсети, чтобы заливать траффик на основной сайт. Как итог, времени сжирать эта группа стала очень много, пришлось даже отключать личку, в группе более 25000 пользователей, но посещаемость дневная ниже, чем у основного сайта, который в итоге и не получил никакой поддержки от данной соцсети, а из-за нехватки времени на основной сайт, его посещаемость пиковая и просмотры упали вдвое.
Поэтому на этом фоне, вкладывать силы в развитие каких-то проектов (того же канала YouTube) как бы лишено всякого смысла. Совмещать как у других блогеров и вебмастеров не получается.
Помимо ВК, пробовались варианты с форумом и блогом, чтобы были комментарии, плюс они лучше индексируются. Кстати об индексации: Yandex получше справляется с индексацией (больше страниц в поиске, быстрее добавляет), а также больше переходов с него осуществляется. Т.е. ориентация идет на Яндекс.
И блог и форум несмотря на лучшую индексацию, также начали отнимать кучу времени, на чистку комментариев, защиты от спама, что в итоге вылилось в отключение комментариев, ради чего все собственно это и затевалось.
ВКонтакте есть также кнопка "Добавить статью" и в принципе, если траффик там был бы в разы выше, чем на сайте, имело бы смысл развивать именно группу ВКонтакте. Но пока ситуация такая, что посещений на сайте в 5 раз больше, чем в группе, поэтому основные усилия, и дальше будут направляться именно на сайт, далее по важности идет группа ВК. И поэтому "ресурсов" (времени и мотивации), еще и на YouTube канал не остается.
Да и ютуб ввел новый фильтр монетизации: 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров в год.

09.02.2018: RE:VisionFX Effections Plus v17.0

Вышла новая версия набора плагинов: RE:VisionFX Effections Plus v17.0. В данном обновлении, появилась новая версия плагина: RE:Match Version 2.0.0. В которой добавлены улучшения в пользовательском интерфейсе, добавлен новый режим Color Matrix Estimation, теперь можно исправлять по отдельности только яркость, оттенок и насыщенность. Для работы с анимацией, можно использовать ключевые кадры.
Исправлена проблема оранжевого кадра в Adobe Premiere Pro CC 2018, когда клип и эпизод, имеют разные размеры.
Полная совместимость с проектами, созданными в версии RE: Match v1.

09.02.2018: Камера Vision Research Phantom v2640

Компания Vision Research представила высокоскоростную камеру Phantom v2640 с разрешением 4 Мп, которая предназначена для использования в науке и промышленности.
Датчик типа CMOS разрешением 2048х1952 пикселей способен формировать поток кадров с частотой 6600 к/с при полном разрешении. Если выбрать разрешение 1920 х 1080 пикселей, частота повышается до 11750 к/с. Датчик работает с 12-разрядным представлением данных. Размеры активной области равны 27,6х26,3 мм, размер пикселя — 13,5 мкм.
Динамический диапазон камеры производитель оценивает в 64 дБ, а шумовой порог — в 7,2 e-. Камера выпускается в монохромном и цветном вариантах. Максимальная светочувствительность равна ISO 16 000D и 3200D соответственно. Кстати, в монохромным варианте доступен режим биннинга — суммирования заряда с соседних пикселей, при котором разрешение составляет 1 Мп, светочувствительность увеличивается до ISO 25000D, а кадровая частота достигает 25030 к/с.
Камера рассчитана на объективы с креплением Nikon F. Опционально возможно оснащение креплением Canon EOS или C-mount.
Камера может быть оснащена встроенной памятью объемом 72, 144 или 288 ГБ. Предусмотрен вывод данных по интерфейсу 10 GbE и подключение внешнего хранилища CineMag IV объемом 1 или 2 ТБ. Список поддерживаемых форматов данных Cine, Cine Compressed, Cine RAW, AVI, h.264 mp4, Apple ProRes .mov, Multipage TIFF, MXF PAL, MXF NTSC, Uncompressed QuickTime, Windows BMP, OS/2 BMP, PCX, TGA, TIFF, LEAD, JPEG, JTIF, RAW, DNG и DPX.
Габариты камеры без ручки равны 28х19х18,88 см. Ручка добавляет к высоте 5,7 см. Весит камера Phantom v2640 - 8,1 кг.

08.02.2018: Blackmagic Camera Fiber Converter и Blackmagic Studio Fiber Converter

Еще две новинки этой недели — Blackmagic Camera Fiber Converter и Blackmagic Studio Fiber Converter. Они обеспечивают передачу изображения и питание камер URSA Broadcast и URSA Mini на расстоянии до 2 км при использовании оптоволоконного кабеля по стандарту SMPTE. Позволяя располагать технику на большом удалении от студии, эти конвертеры поддерживают один Ultra HD-сигнал и три обратных HD-потока, управление съемкой и панорамированием, многоканальную двустороннюю связь и индикацию состояния. Blackmagic Camera Fiber Converter и Blackmagic Studio Fiber Converter можно приобрести по цене 2995 долларов США за одну модель. В сочетании с URSA Broadcast и эфирным видеомикшером ATEM они помогут создать вещательную систему профессионального класса по исключительно доступной цене!

08.02.2018: Камера Blackmagic URSA Broadcast

Сегодня мы представляем URSA Broadcast — универсальную вещательную Ultra HD-камеру, которая превосходно подходит как для студийных проектов, так и для работы над репортажами. Она позволяет использовать существующие объективы с B4-креплением, ведет сохранение на обычные SD-карты с помощью кодеков DNxHD 145, DNxHD 220X и ProRes, имеет встроенные светофильтры ND, традиционные органы управления и байонет сменной конструкции. Новый режим Extended Video позволяет вести съемку с расширенным динамическим диапазоном, поэтому полученное изображение не требует цветокоррекции. При цене 3495 долларов США вы получаете профессиональную Ultra HD-камеру по стоимости DSLR!

07.02.2018: Обновление Blackmagic DaVinci Resolve 14.3 Studio

Обеспечивает поддержку новой камеры Blackmagic URSA Broadcast, а также файлов RAW, снятых с помощью техники Sony Venice/CineAltaV. Обновление улучшает отображение пиктограмм в библиотеке мультимедиа на дисплеях Retina, позволяет использовать метаданные при импорте материала с Panasonic Varicam, а также экспортировать цветовое пространство и параметры гаммы (Sony) в файлы MXF. Дополнительно повышена стабильность системы при сохранении, оптимизированы обработка звука и общая производительность.
Минимальные системные требования: macOS 10.12.6 Sierra и CUDA Driver version 8.0.63, Windows 10 Pro, CentOS 6.8, Blackmagic Design Desktop Video version 10.4.1 и выше, 16Гб оперативной памяти, NVIDIA/AMD/Intel GPU драйвер.

07.02.2018: Порог беспошлинной торговли

Страны Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) согласовали пороги беспошлинной интернет-торговли.
«Мы договорились, что этот уровень естественно будет единым, иначе этот рынок будет фрагментирован. Решение такое принято, и оно уже воплотилось в акты Евразийского Союза», – заявил премьер Дмитрий Медведев.
По его словам, до конца 2018 года порогом беспошлинной торговли для товаров, ввезенных в рамках интернет-торговли, установлена цифра в 1 тыс. евро для товаров весом до 31 кг. С 1 января 2019 года порог установится в размере 500 евро за тот же вес, а с 1 января 2020 года – в размере 200 евро.
Сейчас пороговые значения беспошлинного ввоза в странах ЕврАзЭС не едины. В Белоруссии лимит составляет 22 евро, в Армении – 150 долларов, в Казахстане – 1000 евро, в Киргизии – 1000 долларов.

06.02.2018: NEMAGIA и Adobe Premiere Pro

На ютубе поднялась война блогеров, если коротко, то ребята с одного канала набрасывали г.вно на вентилятор, и однажны он стал крутиться в другую сторону и им прилетело в видео роликов "NEMAGIA кидает блогеров на деньги". Правило бумеранга никто не отменял, как и классическую реакцию: "А нас то за что?".
Понятно ребят начали рассматривать по лупу, ну и как бы натолкнулся на ролик разбора, как они зарабатывали, когда подписчиков было в три раза меньше.
На их сайте одна интересная услуга привлекла внимание: Консультации > Съемка, монтаж (nemagia.ru/semka-montazh).
"На канале НЕМАГИИ ролики отличаются динамическим монтажем с присутствием различных видеоэффектов.
Монтаж производится в программе Adobe Premiere!
Консультация рассчитана как для начинающих так и для продвинутых пользователей Adobe Premiere!
Тем кто только начинает знакомится с монтажем будут рассказаны начальные этапы в редактировании видео, начиная от создания монтажного стола и заканчивая элементарными приемами монтажа.
Тем кто уже знаком с Премьером смогут повысить свой уровень, задав соответствующие вопросы.
Консультация проводится по Skype!
Стоимость консультации 4000 руб/час!"

06.02.2018: Новые принтеры серии Canon PIXMA G

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявляет о скором выпуске новых струйных печатающих устройств со встроенной системой СНПЧ вместо картриджей, преемников существующей серии Canon PIXMA G. Высокопроизводительные, простые в использовании и компактные принтеры серии PIXMA G созданы для экономичной печати в больших объемах. Они идеально походят для домашнего использования, домашних офисов и небольших компаний.
В новый модельный ряд принтеров серии PIXMA G войдут:
PIXMA G1410 — струйный принтер для очень больших объемов печати с рекордно низкой стоимостью отпечатка.
PIXMA G2410 — высокопроизводительное струйное многофункциональный устройство для печати, копирования и сканирования.
PIXMA G3410 — высокопроизводительное струйное многофункциональный устройство «3 в 1» с подключением по Wi-Fi, поддержкой печати со смартфонов и планшетов, копирования и сканирования из приложения Canon PRINT.
PIXMA G4410 — компактное струйное многофункциональный устройство «4 в 1» с автоматической подачей документов (ADF) на 20 листов, беспроводным подключением к смартфонам и планшетам, с большим ресурсом печати и низкой стоимостью одной страницы и встроенным факсом.
Струйные устройства серии PIXMA G созданы для экономичной печати больших объемов — дома, в обычном или домашнем офисе. Новые модели удобны и эффективны при выполнении любых задач, при этом они снижают эксплуатационные расходы и позволяют напечатать больше.
При разработке новых струйных устройств серии PIXMA G мы сделали главный акцент на производительность и функциональность: прозрачные емкости для чернил, расположенные спереди, позволяют легко определить уровень; удобная конструкция бутылочек с чернилами сводит к минимуму брызги и протечки; а за счет особой конструкции принтера перезаправка проходит быстро.
Даже на обычной бумаге простые в установке и эксплуатации струйные устройства PIXMA G дают отпечатки высокого качества, которыми вы будете гордиться. Модели PIXMA G2410 и PIXMA G3410 оснащены новым монохромным сегментным ЖК-дисплеем диагональю 1,2 дюйма, а модель PIXMA G4410 — двустрочным монохромным сегментным ЖК-дисплеем. Удобный дисплей помогает рациональнее использовать рабочее время, быстро копируя документы, проверяя подключение Wi-Fi и устраняя неполадки.
Фирменные печатающие головки Canon FINE обеспечивают высокую производительность и долгую службу новых принтеров: если вам нужно напечатать важный объемный документ для собрания, вы можете положиться на принтер серии PIXMA G. Герметичные трубки для подачи чернил гарантируют качественную печать, при которой каждый последующий отпечаток так же хорош, как предыдущий.
Модели PIXMA G4410 и PIXMA G3410 поддерживают беспроводную печать по Wi-Fi с ПК, ноутбуков и смарт-устройств. Приложение Canon PRINT позволяет печатать, сканировать и копировать документы, а также обслуживать принтер. Через приложение Canon PRINT можно также получить доступ к службе PIXMA Cloud Link, чтобы удаленно печатать фотографии и документы из таких облачных сервисов, как Facebook, Google Диск, Dropbox, Instagram* (компания-владелец Meta* признана экстремистской организацией), и других.
Обе модели совместимы с технологией Mopria на Android, поэтому для печати вам не потребуется скачивать дополнительные приложения. Модель PIXMA G4410 поддерживает Apple AirPrint, так что пользователи совместимых устройств iOS тоже могут печатать напрямую.
Принтеры PIXMA G4410 и PIXMA G3410 могут работать одновременно с двумя типами соединения: традиционным Wi-Fi через роутер и прямым беспроводным подключением или режимом точки доступа, без роутера, что значительно упрощает подключение смарт-устройств к принтеру.
Печатайте фото 10 х 15 см без полей всего за минуту и выбирайте из множества шаблонов My Image Garden. Воспользуйтесь этим программным обеспечением для создания творческих проектов со своими фотографиями.
Система подачи бумаги с тыльной стороны, вмещающая до 100 листов обычной бумаги, обеспечивает безупречное прохождение самых разных типов носителей, включая глянцевую квадратную фотобумагу 13 x 13 см.
Делайте копии документов одним касанием. Просто сделайте снимок любого документа, воспользовавшись функцией Smartphone Capture & Copy в приложении Canon PRINT, затем конвертируйте его в формат PDF и сохраните, отправьте другому человеку или распечатайте — крайне удобно при удаленной работе.
На модели PIXMA G4410 также можно делать копии двусторонних удостоверений личности: просто отсканируйте обе стороны карточки и распечатайте их на одном листе.
Компактные струйные устройства серии PIXMA G предлагают не только качественную печать в больших объемах, но и экономят пространство. За счет размещения емкостей с чернилами на передней панели вы можете с легкостью следить за уровнем и всегда будете готовы к любым задачам.
Делайте копии одним касанием на модели PIXMA G2410 или PIXMA G3410 со встроенным ЖК-дисплеем диагональю 1,2 дюйма. Еще более удобна модель PIXMA G4410 с двустрочным ЖК-дисплеем, упрощающим начальную настройку, проверку состояния Wi-Fi и устранение неполадок.
Новый модельный ряд струйных устройств серии PIXMA G — это выгодные печатные системы для малого бизнеса и домашних офисов, которые повысят продуктивность и гибкость работы. Новинки гарантируют долговечность отпечатков, будь то насыщенные фотографии или профессиональные документы.

05.02.2018: Банк «Открытие» купил 15% акций Qiwi

Банк «Открытие» купил 15% акций Qiwi у своего прежнего акционера группы «Открытие Холдинг». В свою очередь группа «Открытие Холдинг» стала акционером Qiwi в 2015 году, получив 8,7% ее акций в обмен на платежные системы «Рапида» и Contact. В августе 2017 года банк «Открытие» докупил еще 9% акций Qiwi за $99,4 млн.
В конце того же месяца группа «Открытие Холдинг» продала банку «Открытие» весь свой пакет акций Qiwi за $90,2 млн. После этого банк «Открытие» стал собственником 18% акций Qiwi.
29 августа 2017 года, группа «Открытие Холдинг» потеряла контроль над банком «Открытие»: в связи с тяжелой финансовой ситуацией Центробанк ввел временную администрацию в банке «Открытие» и подверг его санации с помощью Фонда консолидации банковского сектора.
Далее «Открытие Холдинг» вновь стала скупать акции Qiwi. В октябре - декабре 2017 года группа приобрела 16% акций платежной системы за 9,43 млрд рублей.
Теперь же выясняется, что акции Qiwi изначально выкупал банк «Открытие». Затем банк продавал их группе «Открытие Холдинг» в рамках сделки РЕПО - то есть с обязательством обратного выкупа, который и был осуществлен 20 декабря 2017 года.
Сейчас банку «Открытие» принадлежит 35% акций Qiwi.

Thermaltake Level 20 Full Tower Chassis

05.02.2018: Корпус Thermaltake Level 20 Full Tower Chassis

Компания Thermaltake в честь своего 20 летия представила компьютерный корпус Level 20 Full Tower Chassis. Ключевые особенности: фронтальные порты - 4х USB 3.0 и 1х USB 3.1 Type-C. 11 отсеков под дисковые накопители с модульным дизайном (6х из них 3.5-дюймовые). Поддерживает решения для жидкостного охлаждения AIO и DIY. 4-мм закаленное стекло. Блок питания устанавливается сверху корпуса.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru