группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

MSI Vortex G65 SLI-011

22.03.2016: Игровой компьютер MSI Vortex G65 SLI-011

Компания MSI Computer Corp выпустила игровой компьютер Vortex G65 SLI-011 в корпусе цилиндрической формы. Технические характеристики: процессор Intel Core i7-6700K, системная плата построена на чипсете Intel Z170 Express, до 64Гб оперативной памяти DDR4-2133, два M.2 SSD работают в Super RAID 4 (PCIe 3.0 x4), 1Тб жесткий диск со скоростью вращения 7200 об/мин и две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 960 работающих в SLI. Два порта USB 3.1 Type C и Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40Гбит/с. 4х USB 3.0. Цена: $2199.

21.03.2016: Адаптер TRENDnet TUC-HDMI

Компания TRENDnet выпустила USB-C to HDMI 4K UHD Display Adapter адаптер TUC-HDMI. При подключении адаптера к порту USB Type-C на выходе получаем HDMI с поддержкой разрешения 3840 x 2160 и частоты кадров 30 fps (что соответствует версии HDMI 1.4).

20.03.2016: Lexar 633x microSDXC UHS-I Card

Компания Lexar анонсировала 200Гб высокопроизводительную карту памяти 633x microSDXC UHS-I Card. Скорость чтения: 95 MB/s (633x). На карту памяти можно записать до 17 часов 4K и Full HD видео.

19.03.2016: ЖК монитор ASUS MG24UQ

Компания Asus выпустила Ultra HD ЖК монитор MG24UQ с 23.6-дюймовой IPS панелью с разрешением 3840х2160. Цветовой охват: 100% sRGB. Количество отображаемых цветов: 16.7 миллионов. Яркость: 300кд/м2. Время отклика: 4мс. Видеовходы: HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2.

19.03.2016: Блок питания Corsair SF600

Компания Corsair выпустила блок питания SF600 мощностью 600Вт и сертификатом: 80 Plus Gold Certified.
Блоки питания серии SF представляют собой устройства в компактном форм-факторе стандарта SFX, отличающиеся легендарной производительностью и надежностью уровня компании Corsair. Их характеристики не уступают полноразмерным высокопроизводительным блокам питания: эти устройства имеют сертификат 80 PLUS Gold, подтверждающий их высокую эффективность, позволяют более точно регулировать напряжение, оснащены режимом нулевой скорости вращения вентилятора для практически бесшумной работы и конденсаторами японского производства с максимальной рабочей температурой 105C для более высокой надежности.
Когда вы планируете сборку компактной системы для интенсивного использования, снижение тепловыделения и высокая эффективность значат немало. Блоки питания серии SF обеспечивают коэффициент эффективности более 90 % при 50 % нагрузки в сетях напряжением 115 В.
Серия SF разработана по спецификации блоков питания SFX для высокопроизводительных систем в компактном форм-факторе.
Съемная кабельная система постоянного тока обеспечивает простоту сборки, модернизации и очистки, а также великолепный внешний вид. Использование только необходимых кабелей питания позволяет сэкономить объем свободного внутреннего пространства и улучшить воздушный поток внутри системы.
Внутренние компоненты высочайшего качества обеспечивают стабильную подачу питания и долговременную надежность.
Собираете ПК для бесшумной работы? Блоки питания серии SF настолько эффективны, что вращение вентилятора при низкой и средней нагрузке вовсе не требуется.
Полностью модульные кабели упрощают установку, имеют меньшее воздушное сопротивление и способствуют увеличению воздушного потока, проходящего через корпус компьютера.
Защита от превышения тока/напряжения, от понижения напряжения, защита от короткого замыкания, от высокого уровня мощности и защита от высокой температуры для максимальной безопасности важнейших компонентов системы.
Одна 12В линия выдает ток: 50А.
Режим: Zero RPM Fan Mode.
92мм вентилятор охлаждения.
В разводке блока использованы 100% японские конденсаторы.
Форм-фактор: SFX.
MTBF: 100000 часов.
Вес: 860 грамм.
Цена: $119.99.
7 лет гарантии.

18.03.2016: Изогнутые мониторы Samsung CF591 и CF390

Samsung Electronics Co., Ltd. запускает новую линейку изогнутых мониторов, в которую вошли 27-дюймовая модель CF591 и модель CF390, представленная в вариантах с диагоналями 23,5 и 27 дюймов. Новейшие изогнутые мониторы Samsung отвечают разнообразным потребностям пользователей как в области мультимедийных развлечений, так и в сфере многозадачной профессиональной деятельности, создавая визуально комфортные условия для продолжительного использования.
С момента выпуска первого на рынке изогнутого ЖК монитора в 2014 году Samsung проделал большую работу, совершенствуя дизайн этих устройств. Новые мониторы CF591 и CF390 – воплощение смелых инноваций, среди которых уменьшенный радиус кривизны 1800 мм и повышенное качество изображения, обеспечивающее оптимальное для человеческого глаза визуальное впечатление. Продажи новых моделей стартуют в США, Европе и Азии уже в марте, в России новинки появятся во втором квартале 2016 г.
«Современные пользователи ищут все более комфортный и захватывающий визуальный опыт, как для рабочих задач, так и для развлечений, а изогнутые мониторы предлагают совершенно новый уровень качества, — прокомментировал старший вице-президент бизнеса визуальных дисплеев в Samsung Electronics Сонг-ги Ким (Seog-gi Kim). — Новые модели изогнутых мониторов Samsung обеспечивают максимальный комфорт и яркие впечатления от просмотра при любых внешних условиях».
Все новые изогнутые мониторы Samsung имеют встроенные функции для подавления бликов и снижения утомляемости глаз при продолжительном нахождении перед экраном. В моделях CF591 и CF390 используется технология, предотвращающая мерцание изображения, которое может вызвать перенапряжение глаз. Режим Eye Saver Mode включает набор настроек, дополнительно защищающий глаза зрителей от воздействия вредного излучения в синей части спектра. Специально для любителей компьютерных игр и других домашних развлечений все 3 монитора имеют встроенную технологию AMD FreeSync через HDMI, синхронизирующую частоту обновления экрана с пользовательскими видеокартами AMD, что позволяет сократить задержки входного сигнала, «заикания» изображения и лаги при просмотре интерактивного видео-контента.
Для максимально комфортного использования мониторы Samsung CF591 и CF390 поддерживают широчайший угол обзора 178 градусов. Матрица с широкими углами обзора гарантирует полноценную передачу деталей и цветов при просмотре из любой части комнаты с минимальным напряжением для глаз.
За счет сочетания оптимальной кривизны и широких углов обзора с великолепной цветопередачей и функциями поддержания точности отображения изогнутые мониторы Samsung способны реалистично передавать самые мелкие детали картинки даже в обычных внешних условиях, при просмотре фильмов и видеоиграх. Новые модели почти втрое превосходят стандартные альтернативы по показателю статического контраста (3000:1), максимально качественно передавая детали в темных сценах и сценах с яркой освещенностью.
Все новые изогнутые мониторы усилены лучшей в отрасли технологией вертикального выравнивания Vertical Alignment (VA), снижающей неравномерность подсветки и способствующей формированию более целостной и качественной картинки.
Для улучшения детализации в мониторах CF591 применяется технология active color crystal, поддерживающая 119% цветового пространства sRGB. Это позволяет данной модели отображать более широкий диапазон оттенков по сравнению с традиционными мониторами, формируя более живое и яркое изображение.
Специальный режим для любителей игр Game Mode автоматически устанавливает набор настроек для наилучшего отображения светлых или темных сцен в зависимости от сценария игры, снижая при этом «заикания» и задержки видео. Это преимущество в сочетании с малым радиусом закругления монитора дает геймерам ощущение, что изображение окружает их, обеспечивая более реалистичные впечатления от игр. Монитор CF591 недавно получил награду в области производительности, безопасности и качества от независимого агентства Underwriters Laboratories, которое провело всестороннее тестирование, чтобы оценить дизайн, точность отображения цветов и углы обзора.
Изогнутые мониторы Samsung CF591 и CF390 обрамлены тончайшими рамками, что исключает помехи при просмотре под любыми углами и обеспечивает зрителям невероятную глубину погружения в сюжет. Изысканный гладкий дизайн фронтальной панели создает иллюзию, что изображение парит в воздухе, что способствует еще более глубокому погружению в происходящее на экране.
Новые мониторы Samsung не только привлекательны, но и практичны. Они отлично вписываются в обстановку любого рабочего стола или домашнюю развлекательную систему. Мониторы CF591 имеют фронтальную отделку цвета серебряный металлик и белый глянцевый тыл, подчеркивающий изогнутую геометрию. Круглая подставка, характерная для всех трех новинок, улучшает внешний вид, обеспечивая при этом надежную поддержку конструкции.
Благодаря улучшенному качеству звука и широким возможностям для подключения модели CF591 и CF390 переносят видео-контент в принципиально новое мультимедийное пространство. Монитор CF591 оснащен встроенными динамиками мощностью 5 Вт, что позволяет создавать насыщенную звуковую картину, не загромождая стол кабелями и внешними колонками. Все три модели легко подключаются и обеспечивают гладкое воспроизведение визуального контента с персональных компьютеров и игровых консолей посредством встроенных интерфейсов HDMI, D-Sub и Display Port (в модели CF591).

18.03.2016: Adobe Flash Player 21.0.0.195 Beta

На сайте Adobe Labs доступна для скачивания бета версия проигрывателя Adobe Flash Player 21.0.0.195 Beta под кодовым именем Sutter. Доступпны автономные версии для всех платформ и плагины для основных интернет браузеров.

17.03.2016: Графический процессор AMD Greenland

Слухофикации наделяют графический процессор AMD Greenland: 4096 шейдерными процессорами. Это поколение процессоров IP v9.0 (а тот же Fiji относится к поколению IP v8.0).

17.03.2016: Ноутбук Acer Predator 17

Ноутбук Acer Predator 17 со следующими техническими характеристиками: 17.3-дюймовый дисплей с разрешением 4K UHD (3840 х 2160 точек). Процессор Intel Core i7-6700HQ поколения Skylake, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970M с 6 Гбайт видеопамяти GDDR5. Объём оперативной памяти в зависимости от конфигурации может составлять от 8 до 32 Гбайт DDR4. Обновлённая система охлаждения AeroBlade обеспечивает на 15% более интенсивный воздушный поток при высоких нагрузках, и работает бесшумно при невысокой нагрузке.
Отсутствие задержек при подключении зачастую решает исход сетевых поединков. Управляйте подключением к Интернету с помощью технологии Killer DoubleShot Pro.
Благодаря программе PredatorSense в вашем распоряжении окажутся расширенные настройки для создания уникальной игровой атмосферы.
Предметом гордости Predator 17 является звуковая система SoundPound 2.1 с 2 динамиками и сабвуфером и технологией Dolby Audio для глубокого звучания.
Операционная система: Windows 10 Домашняя.

16.03.2016: Модули памяти Kingmax Zeus DDR4

Компания Kingmax выпустила новые оверклокерские модули памяти Zeus DDR4. Серия имеет модули объёмом 4, 8 и 16 Гбайт, а также двухканальные комплекты (для чипсета Z170) из них объёмом 8, 16 и 32 Гбайт соответственно. Поддержка частот до 3.2ГГц с задержками CL16. Алюминиевые радиаторы отвечают за отвод тепла. Поддержка профилей Intel XMP 2.0.

16.03.2016: Системная плата GIGABYTE X170-Extreme ECC

Компания GIGABYTE выпустила системную плату X170-Extreme ECC построенную на чипсете Intel C236. Поддержка процессоров Intel Xeon E3-1200 V5. Силовые разъемы питания: 24-pin ATX и 8-pin EPS. Слоты расширения: 2х PCI-Express 3.0 x16 (x8/x8), 1х PCI-Express 3.0 x16 (работает как 3.0 x4, от линий PCH), и 3х PCIe 3.0 x1. Двухпортовый USB 3.1 контроллер от Intel, использующий PCI-Express 3.0 x4 линии чипсета, за счет этого поддерживает и Thunderbolt 3. Два 32 Gb/s M.2 слота, 4х SATA-Express 16 Gb/s разъема, 8х SATA 6 Gb/s портов. Аудиоконтроллер Creative SoundCore 3D и операционный усилитель TI Burr Brown OPA2134. Два сетевых контроллера: Intel I219-V и Killer E2400.

15.03.2016: Начало поставок чипов памяти GDDR5X

Компания Micron начала поставки чипов памяти GDDR5X для нового поколения видеокарт. Их текущая производительность составляет: 10, 11 и 12 Гбит/с.
Память GDDR5X работает как память GDDR5, но в режиме QDR фактически удваивает пропускную способность за счёт удвоения выборки за один тактовый цикл.
Напряжение работы чипов GDDR5X теперь составляет: 1.35В (а не 1.5В как ранее).

15.03.2016: Дебют процессоров Broadwell-EP

Компания Intel представит свои серверные процессоры Broadwell-EP уже 31 марта 2016 года. Процессоры семейства Intel Xeon E5-2600 v4 получат увеличение на 20% количества вычислительных ядер и пропорциональное увеличение объёма кэш-памяти. Заявлена поддержка модулй памяти DDR4-2400.
А процессоры Broadwell-E будут представлены только в июне 2016 года.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru