группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Интересный вопрос по Adobe Premiere Pro CC 2021

Монтирую на ПК с Nvidia GeForce GTX 1060, отдельно у меня на руках есть Nvidia GeForce GTX 1050 Ti. Можно ли установить их в один ПК, и например задействовать первую в Adobe Media Encoder CC 2021, а вторую в Adobe Premiere Pro CC 2021, что-бы можно было и рендерить, и проект делать одновременно?
Подробнее о работе Multi-GPU можно прочитать в этом материале.

Habey BIS-6622

25.09.2010: Неттоп Habey BIS-6622

Ультракомпактный встроенный компьютер BIS-6622 от компании HABEY Intelligent Technology Co.
Процессор: Intel Atom E6xx (TunnelCreek) 0.6GHz/1.0GHz/1.3GHz.
2Гб оперативной памяти DDR2.
Интегрированное видео от Intel.
Встроен аппаратный декодер и кодер для видео форматов H.263, H.264 и MPEG4.
1.8-дюймовый жесткий диск.
Порты: 4х USB 2.0, HDMI, VGA, 2х Gigabit Ethernet.
1х mini PCI-E слот расширения.
Поддержка VESA крепления.
Новость с сайта: www.habeyusa.com.

Hasselblad CFV-50

25.09.2010: Цифровой задник Hasselblad CFV-50

Новый цифровой задник CFV-50 с 50Мп ПЗС матрицей от компании Hasselblad.
Совместим с камерами V-System.
Поддержка технологии: Hasselblad DAC lens correction.
DAC поддерживает коррекцию дисторсии, виньетирования и хроматических аберраций.
Поддержка записи на CF карты памяти.
Вторая кнопка: Smart Scaling, позволяет пользователям самостоятельно регулировать размеры изображения.
3D-ready (сертификат NVIDIA 3D Vision).
Поддержка Picture by Picture (PBP).
Цена: 11990 евро.
Новость с сайта: www.hasselblad.com.

BenQ XL2410T

24.09.2010: 3D монитор BenQ XL2410T

Новый игровой 3D ЖК монитор XL2410T от тайваньской компании BenQ.
23,6-дюймовый 16:9 120Гц ЖК экран со светодиодной подсветкой и поддержкой режима 1080р.
Поддержка режима: FPS mode (First Person Shooting).
Время отклика: 2мс GTG (OverDrive).
Динамический контраст: 10млн. к 1.
Горячая кнопка изменения режимов отображения: Full; Aspect; Overscan; 1:1; 17"; 19"; 19" Widescreen и 22" Widescreen.
Вторая кнопка: Smart Scaling, позволяет пользователям самостоятельно регулировать размеры изображения.
3D-ready (сертификат NVIDIA 3D Vision).
Поддержка Picture by Picture (PBP).
Порты: D-sub; DVI-D-DL, HDMI.
Новость с сайта: www.benq.com.

Toshiba Satellite L635 S3030

24.09.2010: Ноутбук Toshiba Satellite L635 S3030

Компания Toshiba выпустила детский ноутбук со взрослой начинкой.
13,3-дюймовый HD ЖК экран со светодиодной подсветкой.
Процессор: Intel Celeron P4600 с тактовой частотой 2ГГц.
2Гбайта оперативной памяти.
250Гб жесткий диск.
Встроенный DVD привод и вебкамера.
Предустановленный детский браузер KidZui с фильтром нежелательных сайтов Net Nanny.
Защищенная клавиатура, что актуально не только для детского ноутбука.
Корпус с текстурированной отделкой Dura-cross, на которой не остается отпечатков пальцев.
Рекомендованная цена: $499.
Новость с сайта: www.toshiba.com.

MacBook Air

24.09.2010: Новый MacBook Air

Не секрет, что MacBook Air от Apple уже давно не обновлялся, и ходят слухи о будущей его начинке.
По последней информации, он будет иметь 11.6-дюймовый ЖК экран со светодиодной подсветкой. Т.е. ударит по рынку нетбуков, которые пока доступны только у Мас-клонов.
Производством новинки будет заниматься тайваньский контрактный производитель: Quanta Computer lnc.
Новость с сайта: www.apple.com.

Marvell ARMADA 628

24.09.2010: Процессор Marvell ARMADA 628

Новый трехядерный процессор System-on-a-Chip design (SoC) от компании Marvell.
Процессор работает на тактовой частоте 1.5ГГц.
Кеш второго уровня емкостью 1 Мб.
Поддержка LP-DDR2 или DDR3 с частотой 533 МГц.
Поддержка двухпоточного 3D видео 1080p30. Производительность графического ядра: 200 млн треугольников в секунду.
Поддержка: DirectX, Open GL ES 2.0, и Open VG 1.1.
ARMADA 628 может воспроизводить Full HD-видео более 10 часов и музыку 140 часов на одном заряде аккумулятора, за счет более низкго энергопотребления, чем у двухядерных решений.
6 дополнительных вычислительных блоков для поддержки кодирования/декодирования Full HD-видео, работы со звуком, криптографии, обработки цифровых изображений и т.д.
Встроенная поддержка интерфейса USB 3.0 (пропускная способность 5Гбит/с) и HDMI.
Поддержка: RIM OS, Android, Linux, Windows Mobile, и Adobe Flash.
Новость с сайта: www.marvell.com.

23.09.2010: Функция Google Voice Search в Android-смартфонах Samsung

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, совместно с Google, лидирующей компанией в IT-индустрии, объявляет о внедрении функции голосового поиска в мобильные устройства Samsung на базе платформы Android. Инновационная технология «Голосовой поиск Google» будет поддерживаться в Android-смартфонах Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550.
При разработке нового сервиса Google работал вместе с носителями, собирая голосовые фрагменты, чтобы создать модели, обеспечивающие работу услуги. Для голосового поиска в России модели построены на российском произношении, а словарь содержит более миллиона распознаваемых слов. Чтобы оптимизировать поиск, носителей языка произносили часто употребляемые фразы в самых разных акустических условиях, например, в ресторане, на улице, в машине. Чтобы активировать голосовой поиск, пользователям новых смартфонов Samsung на платформе Android достаточно нажать на значок микрофона в панели быстрого поиска Quick Search. Управляя голосом, пользователи смогут найти необходимые контакты, документы, изображения или любую другую информацию как в самом телефоне, так и в интернете.
Инновационная технология «Голосовой поиск Google» будет поставляться вместе с новыми Android-смартфонами Samsung Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550. Пользователям других Android-смартфонов Samsung необходимо обновить систему до версии 2.1 или 2.2 и загрузить его из онлайн-магазина Android Market по ключевым словам «голосовой поиск».
Samsung Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550 — это новое поколение смартфонов компании, построенных на платформе Google Android. Флагманский смартфон Samsung Galaxy S оснащается мощным, производительным 1ГГц процессором и великолепным и 4-дюймовым SuperAMOLED-сенсорным дисплеем, благодаря чему мобильное устройство легко справляется с HD-видео и контентом дополненной реальности, с которым можно работать через специальное приложение Layar Reality Browser. Основанное на ядре Google Maps, приложение в режиме реального времени предоставляет информацию об окружающей обстановке — достаточно навести камеру на интересующее направление, улицу или дом, и на экране отобразятся иконки, информирующие пользователя о ближайших ресторанах, барах, театрах, банках и многих других полезных местах. Galaxy S оснащена графическим процессором mDNIe, технологией, используемой в передовых ЖК- и LED-телевизорах Samsung.
Galaxy 580 отличается WQVGA тачскрин-экраном с диагональю 3,2 дюйма, производительным 667МГц процессором Qualcomm и емким аккумулятором (1500мА/ч), благодаря чему смартфон позволяет без проблем воспроизводить видео в таких форматах, как DivX, Xvid, MPEG4, Real и WMV на протяжении многих часов. Фирменный интерфейс TouchWiz (устанавливается на все новые android-смартфоны Samsung) легко справляется с многозадачностью и позволяет создавать до семи рабочих столов, на которые можно устанавливать различные виджеты. Кроме того, существует возможность вызывать некоторые команды, просто нарисовав на экране определенный символ.
Удобный и практичный смартфон Galaxy 550 отличается превосходным сочетанием качества, многофункциональности и цены. Модный обтекаемый корпус Galaxy 550 удобно лежит в руке, а асимметричный дизайн придает свежесть классической форме. В Galaxy 550 встроен универсальный текстовый редактор для социальных сетей, календарей, заметок и сообщений. Пользователи смогут сначала создать сообщение, а потом выбрать, кому его отправить или где разместить. Оснащенный функцией AllShare, смартфон позволяет пользователям создать внутреннюю сеть между совместимыми устройствами для того, чтобы обмениваться и транслировать различный цифровой контент.
Во всех новых смартфонах компании установлена фирменная платформа Social Hub, которая объединяет в одном приложении все популярные социальные сервисы и службы мгновенных сообщений. Предоставляя возможность интегрировать онлайн-контакты с записной книгой телефона и значительно упроcтив к ним доступ, платформа Social Hub позволяет быстро отправить сообщения своим друзьям, просмотреть последние комментарии и события в ленте, а также загрузить фотографии в альбом. Теперь все пользователи всегда будут в курсе последних событий, где бы они не находились. Также в смартфонах использована технология Swype, представляющая собой принципиально новый подход к вводу текста. Благодаря оптимизированному принципу ввода символов она позволяет набирать текстовые сообщения в полтора раза быстре стандартного побуквенного ввода.
Новость с сайта: www.samsung.com.

Memorex Mirror for Photos

23.09.2010: Внешний накопитель Memorex Mirror for Photos

Memorex Mirror for Photos внешний жесткий диск для автоматического бекапа фотографий.
Емкость диска: 320Гбайт.
Автоматический переключатель чувствительности.
Поддержка платформ: PC и MAC.
Цена: $79.
Новость с сайта: www.memorex.com.

Веб-камера CNR-WCAM113ZNT

22.09.2010: Веб-камера CNR-WCAM113ZNT

Компания Canyon, один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет две новые веб-камеры CNR-WCAM113ZNTB и CNR-WCAM113ZNTW с символикой ФК «Зенит» в оформлении.
На сегодняшний день ФК «Зенит» является одим из старейших футбольных клубов России и занимает первую строчку первенства страны. Миллионы преданных фанатов и почитателей этого клуба искренне поддерживают игроков и болеют за них уже на протяжении многих лет.
Ранее было подписано лицензионное соглашение между компанией Canyon и ФК «Зенит», которое предусматривает возможность использования фирменного стиля и символики клуба в оформлении веб-камер Canyon. И уже с сентября 2010 года российским пользователям будут доступны камеры, выполненные в виде футболистов, одетых в форму ФК «Зенит» в бело-голубом и сине-голубом исполнении.
Обе камеры оснащены 1,3-мегапиксельным сенсором с многослойной линзой. Благодаря этому пользователю гарантировано высокое качество изображения с максимальным разрешением съемки видео 1280x1024 пикселей. Встроенный микрофон избавляет пользователя от необходимости пользоваться стерео гарнитурой, что, несомненно, является преимуществом для любителей активного образа жизни. Камеру можно взять с собой в отпуск и на отдых, она занимает минимум места в сумке для ноутбука и всегда будет под рукой.
Новинки не требуют сложного процесса подключения и установки драйверов. Они совместимы с большинством современных операционных систем и программ для видеоконференций.
Рекомендованная розничная стоимость устройств составляет 1399 рублей.
Новость с сайта: www.canyon-tech.ru.

Blue Mikey

22.09.2010: Конденсаторный микрофон Blue Mikey

Конденсаторный микрофон для карманной видеокамеры Flip Ultra HD от компании Blue Microphones.
Микрофон крепится к штативному разъему.
Автоматический переключатель чувствительности.
Питание от батареи AAA.
Цена: $69.
Новость с сайта: www.bluemic.com.

LaCie 324i

22.09.2010: LaCie 324i

Новый профессиональный ЖК монитор 324i от французской компании LaCie.
24-дюймовая 10-битная P-IPS матрица с разрешением 1920х1200.
Цветовой охват: 102% NTSC; 98% Adobe RGB.
Углы обзора: 178 градусов.
Контраст: 1000 к 1.
Разъемы: DVI-D, HDMI, component и DisplayPort.
USB 2.0 хаб на три порта.
Цена: $1,249.
3 года гарантии.
Новость с сайта: www.lacie.com.

NVIDIA Maxwell

21.09.2010: Архитектура NVIDIA Maxwell

Компания NVIDIA представила график выпуска своих профессиональных решений.
Kepler производимый по 28нм техпроцессу, выйдет в 2011 году.
Следующее ядро Maxwell будет выпущено в 2013 году.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

Fujifilm FinePix X100

21.09.2010: Цифровая камера Fujifilm FinePix X100

Новая цифровая камера FinePix X100 от компании Fujifilm.
Объектив: 23mm F2 Fujinon lens.
12.3Мп APS-C КМОП матрица.
DSP процессор: EXR processor.
Диапазон чувствительности ISO от 200 до 6400.
2.8" ЖК экран с разрешением 1,440,000.
Гибридный видоискатель.
Запись видео: 720p.
Поддержка записи на карты памяти: SDXC.
Размеры: 127х75х54мм.
Источник: www.fujifilm.com.

Canon PowerShot SX30

21.09.2010: Цифровая камера Canon PowerShot SX30

Новый цифровой зум PowerShot SX30 от компании Canon.
Широкоугольный объектив Canon с 35х оптическим увеличением.
Оптический стабилизатор изображения.
14Мп матрица и процессор DIGIC 4.
Чувствительность ISO до 1600.
Поддержка функции: Intelligent Contrast Correction, Motion Detection, Face Detection и Smart Auto.
Кнопка Zoom Framing Assist.
2.7-дюймовый LCD экран.
Поддержка записи видео: 720p.
Цена: $429.
Сайт производителя: www.canon.com.

EIZO Foris FS2331

21.09.2010: ЖК монитор EIZO Foris FS2331

Новый Full HD ЖК монитор Foris FS2331 для домашних пользователей от компании EIZO.
23-дюймовая Full HD LCD панель с поддержкой разрешения 1920х1080.
Яркость: 300 кд/м2.
Контраст: 10000 к 1.
Углы обзора: 178 градусов.
Время отклика: 7мс.
10-битная гамма коррекции.
Встроенный сенсор яркости Auto EcoView.
Встроенные громкоговорители: 2х 0.5Вт.
Порты: D-sub, DVI-D и 2х HDMI.
Сайт производителя: www.eizo.com.

MSI Cyclone N450GTS

21.09.2010: MSI Cyclone N450GTS

Компания MSI, знаменитый мировой производитель графических карт и системных плат сегодня официально сообщает о выпуске графических карт серии Cyclone N450GTS, которые снабжены ядром GPU NVIDIA GeForce GTS 450. Благодаря эксклюзивной системе охлаждения Cyclone от MSI и 9-см вентилятору PWM, не только на 40% увеличивается воздушный поток, но и может быть достигнуто снижение рабочей температуры на целых 17C, по сравнению с прототипом. Используя эксклюзивную программу оверклокинга Afterburner, пользователи смогут настроить напряжение питания GPU и значительно повысить уровень оверклокинга. Кроме того, в этой серии графических карт используются только твердотельные конденсаторы, что обеспечивает высокую стабильность работы и длительный срок службы продукта. Поддерживаются, также, технологии NVIDIA PhysX и 3DVision, которые создадут у геймеров совершенно новые ощущения и сделают эту серию графических карт от MSI лучшим выбором для серьезных геймеров, которые желают получить максимум от своей графической карты.
Графические карты серии N450GTS Cyclone от MSI используют систему охлаждения Cyclone особой конструкции. Ее большой, 9-см вентилятор PWM создает на 40% больший воздушный поток, чем у прототипа. Благодаря двум тепловым трубкам и покрытому никелем медному основанию, тепло быстро и легко рассеивается через радиатор. По сравнению с прототипом, система Cyclone от MSI способна достичь снижения рабочей температуры на 17C, создавая пользователям более комфортную рабочую обстановку.
Графические карты серии Cyclone N450GTS содержат только твердотельные конденсаторы, что обеспечивает высокую стабильность работы и длительный срок службы продукта. Кроме того, при работе совместно с эксклюзивной программой оверклокинга Afterburner от MSI, пользователь сможет настроить напряжение питания GPU и достичь максимальной эффективности, увеличив уровень оверклокинга. Благодаря передовой функции управления вентилятором, которая определяет температуру в процессе работы, пользователи смогут добиться стабильной производительности в условиях оверклокинга. Кроме того, эти модели графических карт имеют возможность мгновенной настройки тактовой частоты GPU и памяти, интерфейс мониторинга в реальном времени и инструмент тестирования стабильности Afterburner, что дает геймерам возможность контролировать состояние оверклокинга устройства в любое время.
Графические карты серии N450GTS Cyclone поддерживают технологии PhysX и 3D Vision. Технология PhysX делает графику более реалистичной и детализированной, а технология 3D Vision способна дать возможность пользователям войти в трехмерный мир и испытать удовольствие от визуальных ощущений, создаваемых 3D играми и фильмами.
Сайт производителя: www.ru.msi.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru