группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

20.02.2014: Hearst Television и Adobe

Телекомпания Hearst Television для освещения зимних олимпийских игр в Сочи использует софт от Adobe.
А именно программы: Adobe Premiere Pro CC 2021, Prelude CC 2021 и Adobe Media Encoder CC 2021 на мобильных рабочих станциях HP и Dell. Также используется производственная система Bitcentral для работы с метаданными и контентом.

20.02.2014: Плагин RE:Vision Effects Twixtor 6.0.6

Плагин RE:Vision Effects Twixtor обновился до версии 6.0.6. В новой версии добавлена поддержка интегрированного GPU в процессорах Intel: Intel HD Graphics для Adobe After Effects (Premiere Pro не поддерживает данную возможность).
Необходимо установить свежие драйвера для Intel HD Graphics с поддержкой OpenCL 1.1 (или выше) для платформы Windows, а для Mac платформы необходима операционная система Macintosh OS 10.9 (Mavericks).

19.02.2014: MP3-плеер teXet T-30

Простой и удобный, тонкий и легкий – teXet T-30 идеально подойдет для современного стиля жизни в движении. MP3-плеер готов не только погрузить пользователя в атмосферу музыкальных ритмов, но и работать со всеми файлами медиатеки, демонстрировать видео и изображения на цветном экране.
teXet T-30 – это музыкальный центр «карманного» формата. Сценариев досуга может быть масса – фитнес, прогулка, поездка – плеер толщиной всего 8 мм отлично впишется в любой из них. Лаконичный дизайн модели продиктован идеей простоты и комфорта. Корпус классического форм-фактора выглядит современно и стильно за счет ярких акцентов зеленого, фиолетового, красного или желтого цвета, а приятное наощупь покрытие soft-touch убережет устройство от появления царапин.
teXet T-30 открывает доступ к музыке во всех популярных форматах – MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AAC. Предельная чистота мелодий и объем басов порадуют меломанов. Используя параметры эквалайзера, каждый пользователь сможет настроить качество звучания «под себя». Навигация по аудиогалерее простая и удобная: MP3-плеер поддерживает плей-листы, способен самостоятельно классифицировать музыку по жанрам, отображать текст песен и ID3-теги.
На цветной дисплей teXet T-30 с диагональю 1,8 дюйма можно выводить видео и изображения, читать с экрана электронные книги, сохраняя закладки в тексте. Кроме того, MP3-плеер вместил в себя функционал радиоприемника и диктофона (запись в формате WAV).
Мультимедийный банк данных легко сформировать из сотен и даже тысячи треков, видеороликов и фотографий, для этого достаточно расширить 4 ГБ внутренней памяти дополнительной microSD/SDHC картой большего объема.
teXet T-30 идеально подойдет меломанам, которые ценят хороший звук, оригинальный внешний вид и доступную стоимость устройства. Компактный MP3-плеер привнесет больше красок в повседневные дела, превратит любое занятие в увлекательное приключение под ритмы любимых композиций.
Рекомендованная розничная цена teXet T-30 составляет 1199 рублей.
Новость с сайта: www.texet.ru.

19.02.2014: Набор плагинов FXFactory Pro 4.1.3

Вышло обновление наборов плагинов FXFactory Pro до версии 4.1.3. Для FxFactory Pro и Photo Montage добавлена поддержка новой версии программы Apple Final Cut Pro 10.1. Добавлена поддержка разрешения 4K Digital Cinema. Обновились плагины до версий: Motype 1.3, PHYX Cleaner 2.0.

SAPE поддерживает Яндекс.Деньги

19.02.2014: SAPE поддерживает Яндекс.Деньги

SAPE: в учетных записях, зарегистрированных на физических лиц, теперь доступна функция пополнения баланса и вывода заработанных средств через систему Яндекс.Деньги.
Комиссия за пополнение средств через систему Яндекс.Деньги составляет 5%. Комиссия на вывод заработанных средств на Яндекс.Деньги составляет 0%

18.02.2014: Full HD-видеокамеры Panasonic 2014

Главной особенностью модели HC-W850 стала функция Twin Camera, которая позволяет снимать видео в режиме «картинка в картинке» с помощью дополнительной камеры, расположенной сбоку от ЖК-экрана. В этом режиме видеокамера снимает одновременно две сцены, например, крупный и общий план, фронтальный и боковой план или главный объект и самого снимающего — это дает вам больше творческой свободы для самовыражения.
Модели W850, V750, V550 и V250 поддерживают функцию «Видеоняня», позволяющую со смартфона наблюдать за ребенком, спящим в другой комнате, пока вы занимаетесь своими делами на кухне или в другом помещении. С помощью смартфона можно даже поговорить с ребенком, к тому же, как только малыш заплачет или заговорит, на ваше мобильное устройство будет отправлено автоматическое уведомление.
Новинки W850, V750, V550 и V250 оснащены встроенным модулем Wi-Fi с технологией NFC (Near Field Communication), которая позволяет подключиться к смартфону без необходимости проводить предварительную настройку, например, чтобы дистанционно управлять видеокамерой. Если ваш смартфон не поддерживает технологию NFC, то вы можете подключиться к нему с помощью QR-кода. Также посредством сервиса Ustream вы сможете в реальном времени транслировать события, интересные вашим родственникам и друзьям, и с легкостью делиться видеороликами и фотографиями.
Видеокамеры W850 и V750 получили совершенно новый объектив, сенсор и процессор изображения, что позволило значительно улучшить качество изображения. Впервые объектив оборудован четырьмя группами линз, которые управляются четырьмя моторами, что обеспечивает высочайшее разрешение и прекрасный зум при компактных размерах. В процессе разработки удалось расширить эффективную область BSI-сенсора с разрешением 6,03 мегапикселя, что увеличило светочувствительность приблизительно в 1,3 раза. При этом новый процессор изображения Crystal Engine Pro+ в 1,5 раза быстрее предыдущего, а улучшенные алгоритмы позволили поднять эффективность шумоподавления на 20%.
Одновременно с выходом новой линейки видеокамер будет представлен аксессуар Remote Pan Tilt Cradle (продается отдельно.) Он позволит камере автоматически следить за движущимися объектами (вращается 180 градусов по горизонтали, 15 градусов по вертикали). Подключите его к видеокамере на вечеринке, и она будет автоматически документировать происходящие события. Кроме того, благодаря функции Домашнего мониторинга, вы сможете удаленно следить, например, за оставленными дома питомцами.
В дополнение к базовым функциям съемки, просмотра и публикации видео, компания Panasonic предлагает множество продвинутых функций, расширяющих ваши творческие возможности и позволяющие проводить время в кругу семьи с еще большим удовольствием.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

18.02.2014: ПК корпус LEPA LPC306

Компания LEPA представила Midi-Tower корпус LPC306 для игровых ПК и рабочих станций.
Поддержка установки до семи дисков: 4х 2.5" дисков (SSD или HDD) и 3х 3.5-дюймовых. Поддержка видеокарт длиной до 390мм и Multi-GPU конфигураций. Два USB 3.0 на передней панели. Один предустановленный 120мм вентилятор сзади корпуса. Цвет корпуса: черный (LPC306B-B). Цена: 39.90 евро.

17.02.2014: Утилита TechPowerUp GPU-Z 0.7.7

Вышла новая версия утилиты TechPowerUp GPU-Z 0.7.7 с поддержкой архитектуры NVIDIA Maxwell GPU.
Улучшена поддержка контроллера CHiL 8214. Добавлена поддержка чипсетов: NVIDIA GeForce GTX 860M, Tesla K20Xm, и AMD Radeon HD 8210.

17.02.2014: Чипсет Intel Z97 Express

Чипсет Intel Z97 Express для сокета LGA1150 с поддержкой процессоров Haswell Refresh и Broadwell будет представлен 11 мая. В нем будет добавлена поддержка стандарта M.2 и загрузочный PCIe NVMe накопителей.

17.02.2014: Trojan.Triosir.1 - очередной рекламный троянец

Trojan.Triosir.1 распространяется с использованием ресурсов партнерской программы Installmonster вместе с различными приложениями и использует для своей установки инсталлятор Amonetize (amonetize.com). Функционал Trojan.Triosir.1 в целом схож с возможностями троянца Trojan.Zadved.1, о котором компания «Доктор Веб» уже рассказывала в одной из своих публикаций. Основное назначение Trojan.Triosir.1 — подмена содержимого просматриваемых пользователем веб-страниц посредством технологии веб-инжектов, при этом демонстрируемая троянцем реклама включает ссылки на различные мошеннические ресурсы. Основные модули троянца реализованы в виде плагинов (надстроек) к популярным браузерам. В частности, Trojan.Triosir.1 распространяется вместе с приложением для создания снимков экрана Screeny, устанавливающим в процессе своей инсталляции одноименный плагин для браузеров Mozilla Firefox, Chrome и Opera, который остается в системе даже после удаления основного приложения.
Установленные в инфицированной системе плагины выполняют закачку основного файла вредоносного сценария с удаленного сервера. Данный сценарий, предназначенный для подмены рекламных модулей и встраивания в веб-страницы посторонней рекламы, начинает работать не сразу, а «выжидает» некоторое время, чтобы усыпить бдительность пользователя. При этом в его структуре прописаны специальные алгоритмы внедрения рекламы в страницы некоторых наиболее популярных интернет-ресурсов, например, социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и др. Вредоносный скрипт обладает достаточно продвинутым функционалом: например, он умеет получать информацию о поле и дате рождения пользователя из его профиля в социальной сети.
Среди рекламируемых троянцем ресурсов преобладают мошеннические сайты, подписывающие пользователя на различные услуги путем отправки на указанный им номер мобильного телефона СМС-сообщения с кодом подтверждения.
Помимо наиболее популярных и посещаемых сайтов, Trojan.Triosir.1 умеет подменять рекламу и на веб-страницах, не входящих в «привилегированный список». При этом троянец обладает специальной функцией распознавания «плохих» с точки зрения рекламодателей сайтов с использованием специального фильтра ключевых слов — на таких ресурсах реклама не подменяется. Кроме того, Trojan.Triosir.1 специально ищет на веб-страницах и заменяет своими модулями рекламу нескольких партнерских сетей, среди которых — lcads.ru, marketgid.com, visitweb.com, luxup.ru, pcads.ru, gredinatib.info, fulldl.net, adcash.com, tbn.ru, и некоторые другие. Также в коде троянца предусмотрен набор правил, позволяющих «прятать» некоторые элементы на сайтах my.mail.ru, fotostrana.ru, loveplanet.ru, kinopoisk.ru, mamba.ru, go.mail.ru, love.mail.ru, auto.ru, otvet.mail.ru, sprashivai.ru и avito.ru.
Имеются основания полагать, что к созданию и распространению троянца причастна новосибирская компания Trioris, работающая по следующей схеме монетизации: компания отыскивает какое-либо приложение, договаривается с его разработчиками и, добавив в состав программы дополнительные плагины, занимается ее распространением, либо заключает договор дистрибуции с третьей стороной — например, компанией Amonetize, распространяющей Trojan.Triosir.1 с использованием возможностей партнерской программы Installmonster.
Сигнатура Trojan.Triosir.1 добавлена в вирусные базы Dr.Web и потому эта вредоносная программа не представляет серьезной опасности для пользователей антивирусных продуктов производства компании «Доктор Веб».
Новость с сайта: www.drweb.com.

SRF и Adobe

16.02.2014: Swiss Radio and Television (SRF) и Adobe

Государственная телекомпания Swiss Radio and Television (SRF) которая вещает на немецкой части Швейцарии, создавала заставки для Сочинской Олимпиады с помощью софта Adobe.
Съемки производились с помощью камер: RED Epic и Phantom Flex, с помощью зеленого экрана.
Используемый софт: Adobe Creative Cloud и Creative Suite 6, а именно: Premiere Pro (который заменил FCP), SpeedGrade, Photoshop, Illustrator, InDesign и After Effects. Для 3D используется CINEMA 4D, из-за хорошей интеграции Adobe и MAXON.

16.02.2014: Процессор MediaTek MT6592

MediaTek анонсировала процессор MT6592 содержащий четыре ядра Cortex-A17 и четыре ядра Cortex-A7.
Крупные ядра могут работать на тактовой частоте 2.5ГГц, а малые на частоте 1.7ГГц. Интегрированная графика PowerVR Rogue поддерживает декодирование H.265 и видео с разрешением Ultra HD.
Встроенная поддержка Bluetooth 4.0, Wi-Fi, LTE, GPS и ГЛОНАСС.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru