группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

21.07.2012: Гарнитура ASUS ROG Vulcan PRO

Новая модель игровой гарнитуры ASUS ROG Vulcan PRO предлагает всем любителям компьютерных игр высочайшее качество звучания и точное позиционирование источников звука в пространстве. Аудиопроцессор ROG Spitfire, технологии активного и пассивного шумоподавления, продуманная конструкция для максимального комфорта пользователя – эти и другие особенности данной модели делают ее настоящим подарком для всех увлеченных геймеров!
Аудиопроцессор ROG Spitfire. Эксклюзивные функции гарнитуры ROG Vulcan PRO реализованы с помощью USB-процессора ROG Spitfire, который работает на аппаратном уровне, не требуя установки никакого программного обеспечения. Это немаловажная деталь для профессиональных геймеров, ведь на серьезных соревнованиях запрещается устанавливать на игровые компьютеры дополнительные драйверы.
Три аудиорежима. Процессор ROG Spitfire предлагает сразу три аудиотехнологии. Первая из них, под названием FPS EQ, использует специально разработанные аппаратные алгоритмы для улучшения позиционирования звука в трехмерных шутерах. Вторая технология реализует режим виртуального пространственного звучания в формате 7.1. И, наконец, третья технология – это встроенный в ROG Spitfire усилитель для наушников, разработанный и оптимизированный специально для ROG Vulcan PRO. Каждая из них активируется нажатием «физической» кнопки, поэтому никакие программные утилиты для их работы не требуются.
Две технологии шумоподавления. Поскольку для победы в компьютерной игре очень важно не отвлекаться на посторонние вещи, в ROG Vulcan PRO реализованы сразу две технологии шумоподавления: активная и пассивная. Система активного шумоподавления подавляет до 85% шумов в низкочастотном диапазоне, например шум от вентиляторов системного блока, а пассивная звукоизоляция способствует устранению посторонних звуков высокой частоты. Такая двухсторонняя защита поможет оказаться в тишине, даже находясь в самой гуще геймерской тусовки.
Высококачественные материалы. Помимо высокого качества звука ROG Vulcan PRO обладает прекрасными эргономическими характеристиками. Эта гарнитура более легкая по сравнению с аналогичными, а отделанные мягкой кожей чашки наушников обеспечивают комфорт во время долгих геймерских сессий. Положение микрофонного рычага легко изменяется так, как удобно пользователю, а однонаправленная конструкция повышает чувствительность при записи голоса. Когда микрофон не нужен, его можно легко отсоединить от наушников. Аналогично, от наушников может отключаться и кабель. Кроме того, вместе с ROG Vulcan PRO предоставляется удобный и прочный футляр для перевозки.
Новость с сайта: www.ru.asus.com.

21.07.2012: Твердотельный накопитель Crucial m4 mSATA SSD

Компания Crucial представила новую серию твердотельных дисков: m4 mSATA SSD для ультрабуков.
Форм-фактор: mSATA. Интерфейс: SATA 6 Gb/s. Объем серии: 32, 64, 128 и 256Гбайт. Построены на Micron MLC NAND Flash памяти. Контроллер: Marvell с прошивкой Micron Custom Firmware. Скорость чтения/записи: 500 / 260 Мб/с. Производительность чтение/запись: 45000/50000 IOPS. MTBF: 1.2 миллиона часов. Поддержка технологий: Intel Smart Response и Dataplex для NVELO. Совместимость: RoHS, CE, FCC, UL, BSMI, C-TICK, KCC RRL, W.E.E.E., TUV, VCCI, IC. Рекомендованная цена: $52.99, $80.99, $121.99, и $225.99 (CT256M4SSD3). 3 года гарантии.

20.07.2012: Мультимедийная система Sony XAV-601BT

Теперь вы можете управлять воспроизведением музыки и использовать навигационные и другие приложения смартфона прямо за рулем без ущерба для безопасности. Благодаря первой автомобильной мультимедийной системе Sony с поддержкой технологии MirrorLink вам больше не нужно отвлекаться от дороги, чтобы воспользоваться возможностями своих цифровых устройств.
Просто подключите смартфон с поддержкой MirrorLink к мультимедийной системе XAV-601BT — и отправляйтесь в путь! Не отрывая глаз от дороги, вы сможете не только совершать и принимать звонки, но и управлять своей коллекции мультимедиа и совместимым приложениям смартфона, который тем временем будет заряжаться через порт USB. Кроме того, вы сможете получать навигационные указания и работать с картой на крупном сенсорном дисплее AV-центра диагональю 15,5 см (6,1 дюйма), используя встроенный в ваш телефон навигатор. (Примечание: поддерживаемые функции зависят от возможностей подключенного смартфона).
На момент поступления в продажу модель XAV-601BT будет обеспечивать гарантированную совместимость MirrorLink со следующими Symbian-смартфонами: Nokia 701, 700, 603, N8, E7, C7, X7 и C6-01. Эта автомобильная мультимедийная система не потеряет актуальности и в будущем благодаря простым обновлениям прошивки, обеспечивающим совместимость с приложениями и новыми моделями смартфонов других производителей.
Преимущества мультимедийной системы XAV-601BT доступны не только водителю. Ваши пассажиры могут просматривать видео и управлять приложениями со своих iPhone и iPod Touch. (Примечание: для просмотра видео с iPod требуется отдельно приобретаемый кабель).
Благодаря наличию двух встроенных портов USB к мультимедийной системе можно подключить два переносных устройства одновременно. Используйте смартфон для выполнения звонков или в качестве навигатора — и в то же время слушайте музыку с флэш-накопителя или iPod/iPhone/Walkman (с поддержкой списков воспроизведения и отображения обложек альбомов)!
Быстрый и отзывчивый интерфейс с объемными элементами превращает управление подключенными устройствами, поиск музыки и работу с другими функциями в настоящее удовольствие. Пользователь может выбрать фоновое изображение или одну из шести красивых визуализаций, оживающих в ритме любимых композиций.
Качество звука и изображения, которые обеспечивает передовая автомобильная мультимедийная система Sony XAV-601BT, соответствует самым высоким стандартам. Вас приятно поразит четкость картинки при воспроизведении DVD-видео или отображении списков композиций и обложек альбомов на крупном сенсорном дисплее 15,5 см (6,1 дюйма) с разрешением WVGA.
То, что вы услышите, понравится вам не меньше того, что вы увидите. Многоканальный объемный звук 4.1 с виртуальной центральной АС создает эффект присутствия в концертном зале, а звуковой процессор Sony позволяет выполнять тонкую настройку звучания с помощью широкой палитры звуковых фильтров в зависимости от вашего настроения и музыкальных предпочтений. Уникальная особенность мультимедийной системы Sony — специальный цифровой тюнер, повышающий качество звучания и разделения стереоканалов, что особенно важно при слабом FM-сигнале.
Разумеется, XAV-601BT также поддерживает Bluetooth для звонков по громкой связи с помощью смартфона и беспроводной потоковой передачи музыки с плеера Walkman или другого MP3-плеера с поддержкой Bluetooth.
Конструкция XAV-601BT имеет легко снимаемую лицевую панель, которая защитит устройство от кражи, когда вас нет в автомобиле.
Новость с сайта: www.sony.ru.

Team Group Micro SDHC UHS-1

20.07.2012: Карта памяти Team Group Micro SDHC UHS-1

Компания Team Group выпустила новые карты памяти Xtreem Micro SDHC UHS-1. Объем до 32Гбайт. Скорость чтения до 40Мб/с, записи до 10Мб/с. Производительность чтение/запись: 500/150 IOPS. Интерфейс: SD 3.01. Поддержка энергосберегающего режима. Время хранения данных: до 10 лет. Размеры: 15х11х1мм. Гарантия: пожизненная.

19.07.2012: Функция QUICKMEMO в смартфонах LG

QuickMemо создает новый формат для общения. Поверх изображений можно оставлять заметки, комментарии, создавать забавные рисунки, что делает передаваемую информацию понятнее, а фотографии – эмоциональнее. Любую заметку можно сохранить в памяти смартфона или поделиться ею посредством SMS, E-Mail или социальных сервисов. Функционал интегрированного в оболочку смартфона приложения QuickMemо позволяет фотографировать экран смартфона, будь то рабочий стол, фотография или открытая веб-страница. Затем с помощью маркера (толщина линии и цвет легко настраиваются) делаются заметки прямо на получившемся изображении. Данная функция подходит для различных целей. Например, при помощи QuickMemо можно нарисовать маршрут на карте для друзей, которые собираются в гости, выделить нужные цифры в отчете, также отметить маркером понравившийся товар на странице Интернет-магазина или быстро записать продиктованный контактный номер телефона на экране смартфона, не прерывая беседы.
Функция QuickMemо будет доступна на всех смартфонах LG, начиная с L-серии. Смартфон LG Optimus L7, флагман модной серии от LG, получит данную функцию c обновлением программного обеспечения, которое уже доступно текущим пользователям смартфона. Помимо появления новой функции Quick Memo в новой версии ПО для LG Optimus L7 улучшена производительность системы в целом, ускорена работа камеры и интегрированы последние обновления от компании Google.
Новость с сайта: www.lg.com.

Breaking Bad

19.07.2012: Постер Breaking Bad

Промо постер пятого сезона сериала Во все тяжкие / Breaking Bad, показ которого стартовал 13 июля на канале AMC.
Описание: Уолтер Уайт стал торговцем наркотиками по стечению обстоятельств. Его сын инвалид, жена была беременна вторым ребенком, а денег скромному преподавателю химии в школе катастрофически не хватало. Подработка на автомойке давала совсем немного денег, зато забирала много сил у уже немолодого человека. Однажды он узнал, что его бывший ученик торгует наркотиками, и предложил тому заняться продажей метамфетамина. Для его производства у химика есть все необходимые знания, и теперь на улицах Альбукерке, штат Нью-Мексико можно купить метамфетамин, изготовляемый в трейлере где то далеко в пустыне от города, который к тому же родственник сотрудника отдела полиции по борьбе с наркотиками. Это и позволяет Уолтеру быть в курсе планов полиции по выявлению и задержанию действующих в городе наркодилеров.

19.07.2012: ЖК монитор LG IPS277L

Компания LG выпустила 27-дюймовый ЖК монитор IPS277L построенный на In-Plane Switching (IPS) матрице с разрешением 1920х1080.
Яркость: 250 нит. Время отклика: 5мс. Углы обзора: 178 градусов. Дизайн корпуса: CINEMA SCREEN. Поддержка Mobile High-Definition Link (MHL).

позы

19.07.2012: Позы для группового фотоснимка

Глава семьи спереди, а все остальные друг за другом. Снимаем с разным значением диафрагмы, в фокусе ближайший к объективу человек.

19.07.2012: MacBook Air and MacBook Pro Update 1.0

Вышло новое рекомендованное обновление MacBook Air and MacBook Pro Update 1.0 для новых ноутбуков: MacBook Air (11-inch, Mid 2012), MacBook Air (13-inch, Mid 2012), MacBook Pro (13-inch, Mid 2012), MacBook Pro (15-inch, Mid 2012), MacBook Pro (Retina, Mid 2012).
Обновление устраняет проблему с чрезмерным энергопотреблением процессоров и улучшает совместимость с некоторыми USB устройствами. Download ID: DL1556. Объем обновления: 76.64 Мбайт.

MacBook

19.07.2012: MacBook в сериале Weeds

Продакт плейсмент продукции Apple в восьмом сезоне сериала Косяки (Дурман) / Weeds, в серии 8.02, Шейн серфит стрелка который выпустил пулю в его мать на MacBook.

19.07.2012: МегаФон SP-A10

"МегаФон" начинает продажи нового Android-смартфона "МегаФон SP-A10", говорится в сообщении компании. Новый смартфон стал вторым мобильным устройством из обновленной линейки продуктов, выпущенных под собственной торговой маркой. Ранее Компания представила "МегаФон" SP-W1", смартфон на операционной системе Windows Phone 7.
Смартфон SP-A10 можно приобрести в салонах "МегаФона" по цене 9900 рублей, а также в интернет-магазине shop.megafon.ru.
"МегаФон SP-A10" обладает процессором 1,4 ГГц и дисплеем 4,3 дюйма с разрешением 854x480 точек. Поддержка технологии DLNA и наличие разъема HDMI позволяют подключаться к телевизору посредством HDMI-кабеля или через Wi-Fi. В этом режиме доступен как просмотр видеофайлов в высоком разрешении, так и работа с документами и изображениями. Видеоускоритель позволит играть в современные 3D-игры, а также использовать смартфон в качестве джойстика при трансляции сигнала на внешний монитор.
"МегаФон SP-A10" поддерживает стандарт HSDPA со скоростью загрузки до 14,4 Мбит/с и технологию "Wi-Fi hotspot", что позволит обеспечить высокоскоростным интернетом другие устройства, подключаемые по Wi-Fi – например, ноутбуки и планшеты.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

Samsung DA-E670

18.07.2012: Samsung DA-E750, DA-E670, DA-E651 и DA-E550

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет на российском рынке линейку беспроводных аудиосистем. Они обеспечивают звучание высокого качества и имеют стильный элегантный дизайн. Линейка состоит из четырех моделей: DA-E750, DA-E670, DA-E651 и DA-E550, которые поступят в продажу в России, начиная с июля 2012 года.
Линейка беспроводных аудиосистем Samsung впервые в мире оснащается двойным доком для мобильных устройств линейки Samsung GALAXY, а также iPhone и iPod touch. Это позволяет владельцам аудиосистем наслаждаться любимыми композициями, воспроизводя их непосредственно со своего смартфона или портативного плеера. При этом одновременно с воспроизведением музыки они способны заряжать батарею портативного устройства.
Настройка беспроводного соединения с аудиосистемой осуществляется при поддержке фирменной технологии Samsung AllShare, а также с помощью стандарта Bluetooth 3.0 (протокол A2DP) и Airplay (для мобильных устройств Apple). Это гарантирует высочайшее качество звука и удобство в настройке и подключении мобильных устройств.
Модель Samsung DA-E750 оснащена фирменной гибридной технологией усиления звука, сочетающей в себе высокую четкость цифрового усилителя с насыщенным и теплым звучанием лампового усилителя. Лампы используются в предварительном усилителе, а цифровая технология — в конечном, что обеспечивает компактность изящного корпуса аудиосистемы. Отделка цвета красного дерева и мягкий свет, исходящий от ламп на верхней панели устройства, придают аудиосистеме изысканность, которая дополняется превосходным качеством звука.
Модель Samsung DA-E670 проста в использовании и обеспечивает отличное звучание вашей любимой музыки. Благодаря своим компактным размерам DA-E670 отлично подойдет не только для гостиной, но и для кабинета или даже спальни. Эта беспроводная аудиосистема обеспечивает достаточно насыщенный звук благодаря встроенным динамикам мощностью 40 Вт и интегрированному сабвуферу, который значительно улучшает воспроизведение низких частот по сравнению с традиционными акустическими док-станциями. DA-E670 поддерживает Bluetooth и воспроизводит аудиофайлы форматов MP3, WMA и WAV с портативных устройств, подключаемых через USB-порт.
Другой новинкой, доступной россиянам, стала стильная беспроводная аудиосистема Samsung DA-E651, прекрасный пример баланса между дизайном, функциональностью и широкими возможностями для подключений. Samsung DA-E651 имеет оригинальный корпус изогнутой формы и отличается мощным звуком, который обеспечивают динамики совокупной мощностью 40 Вт и встроенный сабвуфер.
Еще одна модель – DA-E550, является младшим устройством в линейке беспроводных аудиосистем. Благодаря поддержке технологии Bluetooth 3.0 и кодека apt-X передача аудиофайлов больше не будет означать потери в качестве, которые неизбежны при сжатии аудио.
Все модели снабжены двумя доками и поддерживают устройства линейки Samsung GALAXY, в числе которых Samsung GALAXY S III, Samsung GALAXY SII, Samsung GALAXY Note, Samsung GALAXY S WiFi, а также продукцию компании Apple, такую как iPhone и iPad. Системы имеют аналоговый (композитный) вход и USB-порт для воспроизведения аудиофайлов (MP3, WMA и WAV) непосредственно с флеш-накопителей, музыкальных плееров и портативных внешних дисков. Беспроводные аудиосистемы DA-E750 и DA-E670 поддерживают технологии беспроводного подключения AllShare для устройств Samsung и Airplay — для Apple.
Линейка беспроводных аудиосистем Samsung появится на российском рынке, начиная с 18 июля 2012 года. Рекомендованная розничная цена моделей линейки составит от 6990 руб. до 24990 руб.
Новость с сайта: www.samsung.com.

18.07.2012: Apple будет рекламировать продукцию Samsung

Постановлением британского суда американская корпорация Apple обязана разместить на своем официальном сайте «рекламу» конкурентов из Samsung Electronics, сообщает в четверг Bloomberg.
Информация о неповторимости дизайна конкурирующего с IPad планшетного компьютера Galaxy Tab южнокорейской компании Samsung должна появляться на британском сайте компании в течение шести месяцев. Кроме того, аналогичные объявления будут публиковаться и в местной прессе.
Перечень журналов и газет, в которые Apple обязан предоставить соответствующие статьи, пока неизвестен, передает ИТАР-ТАСС.
Такая необычная мера призвана поменять бытующее среди британцев мнение о том, что дизайн IPad был просто-напросто «украден» азиатскими конкурентами при создании планшетника Galaxy.
При этом Apple сохраняет за собой право оспорить решение суда. «Ни одной компании не понравится ссылаться на чужую продукцию на своем сайте», - отмечают юристы корпорации.
9 июля Samsung выиграла в британском суде у Apple иск по делу о нарушении патентного законодательства. Тогда суд посчитал, что у американской компании нет оснований для претензий к южнокорейским конкурентам.
Ранее калифорнийский окружной суд в Сан-Хосе удовлетворил иск Apple Inc, требовавшей остановить продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в США, что стало для производителя iPhone серьезной победой в патентной войне.
Apple развязала глобальную патентную войну со своими конкурентами еще в 2010 году, рассчитывая таким способом ограничить рост рыночной доли операционной системы Google Android, самой продаваемой в мире платформы для мобильных устройств.
В случае если Apple добьется окончательной победы хотя бы по одному из своих исков в США, это значительно укрепит ее позиции в переговорах о сделках перекрестного лицензирования, которые ведут компании, согласные разрешить друг другу использовать свои запатентованные технологии.
Противники Apple, тем временем, говорят о том, что производитель гаджетов iPhone и iPad проводит слишком агрессивную патентную политику, стремясь таким образом подавить конкуренцию на рынке.
Новость с сайта: www.vz.ru.

18.07.2012: Штраф за отсутствие ГЛОНАСС

Правительство России будет сурово наказывать за отсутствие системы ГЛОНАСС. Так, уже с 1 июля 2013 года будет введен штраф для компаний, занимающихся перевозками пассажиров, а также опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.
По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, игнорировать выполнение требований об обязательном наличии спутниковой навигационной системы не стоит, поскольку менее чем через год начнут действовать штрафы, которые составят до 50000 рублей. Данные требования пока не касаются легковых автомобилей и грузовиков частных лиц.
По предварительным оценкам, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS придется оснастить около 900000 автобусов, 11000 троллейбусов и 10000 трамваев. Напомним, что Министерство транспорта России предлагает оснащать специальными записывающими устройствами пассажирские транспортные средства. «Черные ящики» будут работать на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, а первые образцы таких приборов появятся уже в 2014 году. С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.
Новость с сайта: www.auto.mail.ru.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru