группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

17.07.2012: ASUS Zenbook Prime

Вслед за весьма успешным ZENBOOK компания ASUS рада представить новые устройства в категории «ультрабук». ASUS ZENBOOK Prime – это современный ультрабук, оснащенный процессором Intel Core i7 третьего поколения, быстрым твердотельным накопителем, высококачественным IPS-экраном и аудиосистемой ASUS SonicMaster. Он доступен в двух версиях: 11,6-дюймовой UX21A (весом 1,1 кг) и 13,3-дюймовой UX31A (1,3 кг).
Превосходная производительность. Несмотря на сверхкомпактный размер, ZENBOOK Prime может похвастаться мощной аппаратной конфигурацией, в которую входят процессор Intel Core i7 третьего поколения (семейство Ivy Bridge), встроенное графическое ядро HD 4000, быстрый твердотельный накопитель с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0.
Абсолютная мобильность. Как и положено настоящему ультрабуку, ZENBOOK Prime обладает потрясающей мобильностью за счет длительного времени автономной работы – до 8 часов. Кроме того, он всегда готов к работе, ведь выход из спящего режима занимает у него всего пару секунд, а в самом спящем режиме он может пробыть до двух недель (режим S3) или даже до 200 дней (режим S4) без подзарядки!
Мультимедийные возможности. ZENBOOK Prime оснащается высококачественным дисплеем формата Full HD, чья IPS-матрица обеспечивает широкие углы обзора (178°), а также встроенной HD-камерой, которая представляет собой идеальное решение для видеоконференций. Для удобной работы в темноте клавиатура ZENBOOK Prime оснащена подсветкой, а мультисенсорный тачпад может обрабатывать прикосновения несколькими пальцами одновременно.
Мультимедийные возможности ZENBOOK Prime дополняет аудиотехнология SonicMaster, разработанная совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower. Она представляет собой комплекс аппаратных и программных средств, обеспечивающих беспрецедентное для мобильных компьютеров качество звучания.
Привлекательный дизайн. Мобильные компьютеры серии ZENBOOK Prime отличаются от конкурентов оригинальным дизайном и невероятно компактным металлическим корпусом, который становится еще тоньше при переходе от задней (9 мм) к передней (всего 3 мм) части. Практичность и высокая производительность сочетаются в них с привлекающим взгляд изяществом и техническим совершенством.
В данный момент модели ASUS ZENBOOK Prime UX21A и ASUS ZENBOOK Prime UX31A продаются во всех фирменных магазинах ASUS по цене от 46200 рублей и от 47100 рублей соответственно.
Новость с сайта: www.ru.asus.com.

16.07.2012: SSD диск Silicon Power Velox V70

Компания Silicon Power представила новую серию твердотельных дисков: Velox V70 для профессиональных пользователей. 2.5-дюймовый 9.5мм форм-фактор. Интерфейс: SATA 6 Gb/s. Объем серии: до 480Гбайт. Построены на Toggle/Synchronous NAND памяти. Контроллер: SandForce SF-2281. Скорость чтения/записи: 557 / 507 Мб/с. Производительность чтение: до 86000 IOPS. Поддержка: TRIM command и Garbage Collection. ECC, NCQ и RAID. Встроенный мониторинг системы SMART. Размеры: 100х69.85х9.4мм. Вес: 77 грамм. 3 года гарантии.

16.07.2012: Цифровая камера Sony Cyber-shot RX100

Sony Cyber-shot RX100 это камера с первой в мире однодюймовой матрицей с разрешением 20,2 эффективных мегапикселей и объективом с высокой светосилой F1,8.
Матрица Exmor CMOS однодюймового формата (13,2х8,8 мм) с разрешением приблизительно 20,2 эффективных мегапикселей и объектив F1,8 Carl Zeiss Vario-Sonnar T* с 3,6-кратным зумом обеспечивают высочайшую детализацию снимков.
Высокая светочувствительность до ISO 256002 позволяет получать снимки с низким уровнем шума даже при съемке с рук в условиях недостаточной освещенности.
Интуитивная настройка художественных эффектов с помощью колесика управления.
Богатые функциональные возможности камеры заключены в тонком стильном алюминиевом корпусе, компактные размеры которого удалось получить благодаря новым недавно разработанным усовершенствованными асферическими линзами.
Съемка видео высокой четкости в формате Full HD с ультранизким уровнем шума и возможностью настройки эффектов.
Поддержка режимов автоматической компоновки портрета (Auto Portrait Framing), художественных стилей (Creative Style) и художественных эффектов (Picture Effect).
Путешествуя налегке, не обязательно жертвовать качеством съемки, и наглядное тому доказательство - новая камера Sony Cyber-shot DSC-RX100.
Алюминиевый корпус отличается прочностью, лёгкостью и роскошным внешним видом, кроме того, камера RX100 унаследовала большинство продвинутых функций фотоаппаратов из линейки Sony ? с байонетами A и E. Эта камера идеально подходит для путешествий и уличной и портретной съемки. Она обеспечивает впечатляющее качество изображения и имеет простое интуитивное управление, что делает ее достойной заменой обычной компактной камере. Эта модель также идеально подойдет в качестве вспомогательной карманной камеры фотолюбителям, которые хотят иметь достойное качество снимков и видеозапись в формате Full HD.
В основе модели Cyber-shot RX100 - первая в мире однодюймовая матрица Exmor CMOS с разрешением 20,2 эффективных мегапикселей. Новая матрица, специально разработанная компанией Sony, по размеру примерно в четыре раза превосходит традиционные для большинства компактных камер матрицы диагональю 1/2,3 дюйма. По сравнению с камерами с маленькой матрицей новая модель может принимать намного больше света, что позволяет делать великолепные детализированные снимки и видео в формате Full HD с минимальным количеством шума.
В тандеме с матрицей работает светочувствительный объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T* с 3,6-кратным оптическим зумом. Новая модель заметно выделяется на фоне обычных компактных камер благодаря объективу с максимальной диафрагмой F1,8, позволяющего захватывать больше света и лучше раскрывающего потенциал крупной однодюймовой матрицы Exmor CMOS.
Новинка оснащена продвинутой оптикой с круговой диафрагмой с семью лепестками, которая используется в объективах цифровых зеркальных фотокамер. Это легко позволяет придать снимкам более профессиональный вид, используя эффект «боке», при котором объекты в фокусе четко выделяются на фоне мягко размытого заднего плана. В конструкции объектива применяются усовершенствованные асферические линзы, что уменьшает габариты камеры, не принося в жертву качество оптики и разрешение матрицы.
Оптимизированный процессор обработки изображений BIONZ гарантирует высочайшую скорость съемки, а также исключительное качество и естественность снимков, запечатленных с помощью однодюймовой матрицы и качественного объектива. Кроме того, благодаря мощному процессору диапазон светочувствительности достигает ISO 256002 (в режиме шумоподавления Multi-Frame Noise Reduction), что позволяет добиться исключительно четких снимков при съемке с рук в условиях недостаточной освещенности. Серийная съемка со скоростью до 10 кадр/с (в полном разрешении) позволяет зафиксировать мимолетные мгновения, а скоростной автофокус срабатывает за 0,13 секунды.
Даже при съемке на улице на ярком высококонтрастном ЖК-дисплее Xtra Fine диагональю 7,5 см (3 дюйма) не составить труда разглядеть все детали и цвета кадра. Дисплей обладает высочайшим разрешением 1229 тыс. пикселей, кроме того, в нем впервые применяется новая технология WhiteMagic, повышающая яркость дисплея за счет дополнительных белых пикселей.
Широкий перечень всевозможных ручных настроек позволяет подобрать идеальную конфигурацию для фотографий и видео в формате Full HD.
Опытные фотографы по достоинству оценят уникальное колесико управления на корпусе объектива. С его помощью можно плавно регулировать выдержку, увеличение, художественные эффекты и другие функции, как это делается в профессиональных цифровых зеркальных фотокамерах.
Часто используемые функции можно привязать к кнопке Fn (function) для быстрого доступа. Режим Memory Recall сохраняет до трех наборов настроек, которые можно мгновенно загрузить из памяти, что помогает существенно сэкономить время при настройке параметров съемки любимых сцен.
Как и в зеркальной камере, вы можете переключиться между автоматическим и ручным режимом фокусировки. Процесс ручной фокусировки упрощается за счет вспомогательной функции, увеличивающей изображение для точного наведения фокуса. Кроме того, предусмотрена функция контурной коррекции, которая подсвечивает области кадра с резким фокусом.
В камере предустановлены самые разные художественные эффекты обработки изображений, облегчающие съемку специфических сюжетов как для профессионалов, так и для фотолюбителей. При помощи шести встроенных художественных стилей легко придать фотографии выразительность или подчеркнуть атмосферу. Режим Picture Effect предлагает множество предустановленных художественных эффектов, которые в реальном времени отображаются на ЖК-дисплее камеры. Среди них: Toy Camera, Partial Colour, Pop Colour, HDR Painting, Miniature, Illustration, Watercolour и множество других. (Примечание: предпросмотр в реальном времени доступен не для всех художественных эффектов.).
Режим Auto Portrait Framing, который также представлен в последних моделях линейки Sony ? с байонетами A и E, позволяет без труда снимать незаурядные семейные портреты и фотографии друзей. Камера Cyber-shot делает всю тяжелую работу, автоматически обнаруживая в кадре лица и кадрируя изображение, чтобы получить емкую и профессиональную композицию без потери разрешения.
Компактная цифровая фотокамера Sony Cyber-shot RX100 поступит в продажу в конце июля 2012 года. Ориентировочная стоимость модели - 24990рублей.
Новость с сайта: www.sony.ru.

Team Group C125

16.07.2012: Флешка Team Group C125

Компания Team Group выпустила стильную компактную флешку C125 с интерфейсом USB 2.0. Объем до 32Гбайт. Поддержка энергосберегающего режима. Время хранения данных: до 10 лет. Размеры: 39х12х4.5мм. Гарантия: пожизненная.

15.07.2012: ЖК монитор ViewSonic VX2703mh-LED

Компания ViewSonic представила новый ЖК монитор VX2703mh-LED. 27-дюймовая Full HD 1080p панель со светодиодной подсветкой. Время отклика: 3мс. Динамический контраст: 10 млн. к 1. Видео входы: HDMI, DVI и VGA. Поддержка ECO режима. Встроенные SRS Premium Sound громкоговорители. VESA крепление. 3 года гарантии. Цена: $299.

15.07.2012: Твердотельный диск Intel 330

Компания Intel представила 240Гб версию SSD диска серии 330. 2.5-дюймовый 9.5мм форм-фактор. Интерфейс: SATA 6 Gb/s. Скорость чтения/записи: 500 / 450 Мб/с. Производительность чтение/запись: 42,000/ 52,000 IOPS. Цена: $199.


Hitachi UB12DL

15.07.2012: Аккумуляторный фонарь Hitachi UB12DL

Аккумуляторный портативный фонарь UB12DL для шуруповерта с двумя источниками освещения от японской компании Hitachi Koki.
Поддержка работы с 12 и 9.6В аккумуляторными батареями Hitachi: 9.6В модели: EB914S (1.4 А/ч), EB9B (2 А/ч), EB926H (2.6 А/ч, никель-металлгидридный, Ni-MH), EB930H (3.0 А/ч, никель-металлгидридный). 12В модели: EB12B (2 А/ч), EB1230H (3 А/ч, никель-металлгидридный), BCC1212 (1.2 А/ч), EB1214S (1.4 А/ч), EB1220BL (2 А/ч), BCH1220 (2 А/ч), EB1226HL (2.6 А/ч, никель-металлгидридный), EB1230HL (3 А/ч, никель-металлгидридный), EB1233X (3.3 А/ч, никель-металлгидридный). Совместимые аккумуляторы от Sino Power (Китай).
Световой поток: 380люкс/40см при использовании 12В батареи.
Маленький LED фонарь с точечной фокусировкой, который мало для чего пригодится из-за малой освещенности.
Длительность работы:
Флуоресцентная лампа (спектр аналогичен дневному свету): 3.6 часа (с аккумулятором 3.0 А/ч). *На Ni-Cd аккумуляторе Hitachi BCC1215 (1.5 А/ч) работает более 2 часов.
Светодиодная лампа (скорее индикатор): 150 часов.
Жесткая туба диаметром 48.6мм защищает лампу от механических повреждения, так же как и силиконовая прокладка, от ударов внутри тумбы.
Три позиции регулятора: OFF (выключено), LED (светодиод), LAMP (флуоресцентная лампа).
Происходит автоматическое переключении с лампы на светодиод при падении напряжения (ниже критического уровня) в аккумуляторе, когда его емкость заканчивается.
Специальная ручка для переноски, позволяет подвешивать лампу вертикально или вверх ногами.
Аккумулятор в комплект не входит!
Акссесуары: кожух HITACHI 323340, защитная крышка лампочки HITACHI 323519, светодиод для фонарика HITACHI 314424 12В, электроника для лампы (100V 9W) HITACHI 323339.
Вес: 400 грамм. Размеры: 299x97x98 мм.
Сделано в Китае.

15.07.2012: Жесткий диск Toshiba AL13SEB900

Компания Toshiba анонсировала серверный 2.5-дюймовый диск: AL13SEB900 со скоростью вращения шпинделя 10500 об/мин. Объем: 900Гбайт. Интерфейс: SAS 2.0. Буфер: 64Мбайта. Среднее время поиска: 3.7мс (чтение). Потребление: 4.7Вт. Уровень шума: 30дБ.

позы

15.07.2012: Позы для группового фотоснимка

Неформальный дружеский снимок, просим веселую компанию, после небольшой пробежки подпрыгнуть вверх.

14.07.2012: WHQL драйвера Intel HD Graphics v.15.28.02792

Доступны новые WHQL драйвера Intel HD Graphics v.15.28.02792 с поддержкой операционной системы Microsoft Windows 8. Поддержка следующей интегрированной видеографики: Intel HD Graphics 3000/2000 & Intel HD Graphics 4000/2500. Добавлена поддержка OpenGL 4.0 и Windows Display Driver Model Version 1.2 (WDDM1.2).

Alphas

14.07.2012: Постер Alphas

Промо постер ко второму сезону научно-фантастического сериала Псионики / Проект "Альфа" / Люди Альфа / Alphas, показ которого начнется 23 июля на канале Syfy.
Описание сериала: "Alphas" - команда людей со сверхразвитыми неврологическими способностями. Каждый персонаж в отдельности лишь немного отличается от обычного человека, и в одиночку не способен на что-то экстраординарное, но вместе они могут творить чудеса.

14.07.2012: Российский рынок планшетов удвоился

За первое полугодие 2012 года на рынке портативной электроники РФ было реализовано около 36 млн. шт. устройств, что на 11% выше аналогичного периода прошлого года, говорится в отчете компании "Евросеть". В анализируемом периоде доля сегмента сотовых телефонов в количестве продаж значительно сократилась (с 42% в прошлом году до 36% за первое полугодие текущего). В полтора раза улучшил свои позиции сегмент смартфонов, тогда как несколько сократились рынки цифровых фотоаппаратов и DECT.
В денежном выражении рынок составил 199,1 млрд. руб. Это на 13% выше аналогичного периода прошлого года. На рынке в денежном выражении стала еще заметнее потеря доли сегментов сотовых телефонов и мобильных компьютеров. Рынок смартфонов занимает уже 25% рынка портативной электроники, а рынок планшетов увеличил свою долю до 8%.
Прирост выше среднего по группе наблюдался на рынках планшетов и смартфонов. Рынок игровых приставок увеличился значительно в количественном выражении, но за счет снижения средней цены в денежном выражении показал прирост ниже среднего по группе. Примерно на уровне среднего на рынке потребительской электроники вырос сегмент карт памяти. Максимальное падение наблюдалось в сегменте сотовых телефонов (мобильных телефонов без операционной системы). Продажи медиаплееров, DECT, цифровых фотоаппаратов также показали отрицательный прирост.
За первое полугодие 2012 года на рынке сотовых телефонов и смартфонов реализовано около 17,9 млн. устройств, порядка 4,8 млн. из которых – смартфоны. Рынок в денежном выражении составил 79 млрд. руб., 63% из которых приходится на смартфоны. Средняя цена на рынке закрепилась на уровне - 4,4 тыс. руб. Прирост рынка как в количестве, так и выручке составил 7%.
В течение первого полугодия 2012 на рынке было продано практически 4 млн. мобильных компьютеров, это на 12% выше аналогичного периода 2011 года. Рынок в денежном выражении составил 74 млрд. руб., увеличившись почти на 9% к прошлому году, а средняя цена упала до 20 тыс. руб., что на 3% ниже 1квартала 2011 года.
За первое полугодие 2012 года на рынке мобильных компьютеров реализовано около 4 млн. шт. устройств, более половина которых – ноутбуки. Рынок в денежном выражении составил 74 млрд. руб., таким образом, средняя цена проданного в рознице МК – около 20 тыс. руб. Рынок характеризуется постепенно снижающимися темпами прироста и достаточно стабильной структурой. При этом в 1 квартале 2012 года наблюдался рост продаж устройств с большой диагональю экрана, а так же значительными приростами Acer, HP и Lenovo.
По оценке "Евросети", на рынке планшетных компьютеров за 1 полугодие 2012 было продано более 800 тысяч устройств по средней цене в 18 тыс. руб. Рынок находится на ранней стадии развития, показывая приросты свыше 100% к прошлому периоду. Рынок характеризуется сильной эластичностью спроса по цене: потребитель сегодня делает выбор в сторону более экономичных устройств в ущерб объему встроенной памяти и возможности использования интернета вне зон покрытия Wi-Fi. Критерием выбора остается и размер самого планшета.
Новость с сайта: www.tasstelecom.ru.

Sons of Anarchy

14.07.2012: Постер Sons of Anarchy

Постер пятого сезона сериала: Дети анархии / Сыны анархии / Sons of Anarchy, трансляция которого начнется 4 сентября 2012 года на канале FX.
Описание: сериал рассказывает о клубе байкеров, которые пытаются защитить свой городок Чарминг (англ. Charming) от наркотиков и влияния извне, хотя сами занимаются незаконной продажей оружия. Молодой вицепрезидент клуба не слишком уверен в том, что выбрал правильный путь, и пытается что-то изменить, к неудовольствию своих мамы и отчима.

14.07.2012: Процессор Intel Core i7-3632QM

Компания Intel анонсировала новый мобильный четырехъядерный процессор: Core i7-3632QM который работает на тактовой частоте: 2.2ГГц (3.2ГГц турбо). Кэш память третьего уровня: 6Мбайт.

14.07.2012: Видеокарта Galaxy GeForce GTX 670 GC Edition 4GB

Компания Galaxy выпустила видеокарту Galaxy GeForce GTX 670 GC Edition 4GB с удвоенным количеством бортовой памяти. Ядро работает на частоте 1ГГц. 5+2 фазный модуль регулятора напряжения. Система охлаждения: два 92мм вентилятора + четыре тепловых трубки. 256-разрядная шина памяти и GDDR5 память работает на частоте 6ГГц. Видеовыходы: 2х DVI, HDMI и DisplayPort. Питание: 8- и 6-контактные разъёмы PCIe.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru