группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

19.05.2012: After Effects template projects

Бесплатный шаблоны проектов After Effects template projects от Todd Kopriva можно скачать на официальном блоге компании. Объем загрузки: 39.7 Мбайта. Требуется Adobe ID.

19.05.2012: iStock Plug-in for Adobe Creative Suite

Бесплатный плагин iStock Plug-in for Adobe Creative Suite доступен для наборов Adobe Creative Suite 5 и выше.
Он позволяет просматривать, скачивать и редактировать фото и иллюстрации через Photoshop, Illustrator или InDesign.
Скачать iStock Plug-in for Adobe Creative Suite для Windows можно в следующем архиве: istock_adobe_plugin_20120428.zip на официальном сайте в разделе загрузок.

18.05.2012: Adobe Application Manager Enterprise Edition 3.0

Компания Adobe выпустила новую версию Application Manager Enterprise Edition 3.0.
Adobe представила новый вариант лицензирования и активации в CS6, которые являются полезными для ИТ-администраторов.
Администраторы получили возможность удаленно обновлять приложения Creative Suite CS6.
Версии AAMEE 3.0 и 2.1 не могут работать в одной системе. Работает только с volume serial number.
Скачать Adobe Application Manager Enterprise Edition (AAMEE) 3.0 для Windows можно на официальном сайте в разделе загрузок.

18.05.2012: Начало продаж смартфона GALAXY S III

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет дату продаж смартфона Samsung GALAXY S III. Продажи флагманского мобильного устройства Samsung начнутся 5 июня в 19.00. Устройство станет доступно одновременно в нескольких тысячах магазинов по всей России.
Samsung GALAXY S III был представлен 3 мая в ходе презентации Samsung Mobile Unpacked 2012, прошедшей в Лондоне. Он преставляет собой третье поколение флагманских смартфонов линейки Samsung GALAXY S, которая вывела Samsung Electronics на лидирующую позицию среди производителей мобильных устройств по всему миру и в России.
Новый Samsung GALAXY S III узнает голос пользователя, взаимодействует с владельцем и позволяет легко и быстро делиться счастливыми моментами своей жизни с друзьями и близкими. Элегантный и инновационный смартфон упрощает вашу повседневную жизнь. Экран HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма делает просмотр контента максимально удобным. Смартфон оснащен двумя камерами — основной 8 Мпикс и дополнительной 1,9 Мпикс на лицевой панели. Samsung GALAXY S III работает на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich со значительно возросшим удобством использования и практичностью, упрощающей жизнь.
Дисплей Samsung GALAXY S III выполнен по фирменной технологии Samsung Super AMOLED. Экран высокой четкости имеет соотношение сторон 16:9 и обеспечивает естественную цветопередачу, яркое и красочное изображение. Для быстрой и удобной работы в интернете Samsung GALAXY S III оснащен технологией Wi-Fi Channel Bonding, которая удваивает пропускную способность сети Wi-Fi.
Новый смартфон предоставляет все необходимое, чтобы пользователи делились с его помощью контентом, независимо от того, где они находятся. Усовершенствованная версия технологии Android Beam - S Beam - позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись своим смартфоном другого Samsung GALAXY S III, без необходимости в Wi-Fi-соединении или передачи данных по мобильным сетям. Фильм размером 1 ГБ может быть передан за три минуты, а аудиофайл размером 10 МБ всего за две секунды. Функция Buddy photo share позволяет моментально отправить фотографии из галереи всем друзьям, которые изображены на этих снимках.
«Новый Samsung GALAXY S III предоставляет потребителям максимальные возможности, сочетая превосходное аппаратное оснащение с непревзойденным удобством использования, - говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и руководитель подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung. — Созданный одновременно интеллектуальным и интуитивно понятным, Samsung GALAXY S III учитывает все потребности и желания современного человека. Нам удалось создать смартфон, предоставляющий наиболее естественные и удобные мобильные возможности. Это устройство открывает новые горизонты, позволяя потребителям жить насыщенной, яркой жизнью».
Рекомендуемая розничная цена Samsung GALAXY S III с 16 ГБ встроенной памяти составляет 29 990 руб. С первого дня продаж смартфон будет доступен в двух цветовых решениях: синем (Pebble Blue) и белом (Marble White).
Новость с сайта: www.samsung.com.

LaCie 2big NAS

17.05.2012: LaCie 2big NAS

Компания LaCie выпустила сервер: 2big NAS с поддержкой установки двух 3.5-дюймовых дисков SATA.
Работает на процессоре: ARM с тактовой частотой 2ГГц + 256MB памяти. Файловая система: Ext4.
Интерфейс: 1x Gigabit Ethernet 10/100/1000 Base-TX. Внешние интефейсы: eSATA и USB 2.0. Скорость чтения/записи: 100 / 55 Мб/с. Поддержка RAID 0, RAID 1. Потребление: 22Вт. 3 года гарантии.

17.05.2012: Смартфон как ПДУ рисоваркой и СВЧ

1 июня компания Panasonic представит в Японии новую микроволновую печь R3500 и две модели IH-рисоварок, которые поддерживают управление со смартфонов на платформе Android.
Благодаря использованию беспроводной технологии FeliCa, пользователи смогут в буквальном смысле программировать свои печи и рисоварки – устанавливать температуру и время приготовления блюд. Все, что им будет нужно – это скачать специальное приложение и рецепты с сайта Panasonic и просто поднести смартфон к кухонному агрегату.
Новость с сайта: www.panasonic.ru.

17.05.2012: Малая авиация переходит на ГЛОНАСС

Впервые в России в целях обеспечения безопасности и повышения контроля полетов, проходящих на различных высотах, суда малой гражданской авиации оснащаются оборудованием ГЛОНАСС. Об этом сообщила пресс-служба компании "М2М Телематика". Компания "Вискорт" (региональный партнер группы компаний "М2М телематика" в Волгоградской области), реализует проект по внедрению навигационных технологий в авиапарках компаний "Агролет" и "РегионАвиа".
На данный момент навигационно-связным оборудованием оснащено 30 самолетов марки АН-2, Бекас и Ш-1А "Шмель". Суда малой авиации компаний "Агролет" и "РегионАвиа" осуществляют авиационно-химические работы по подготовке сельхозугодий к посеву, десикации, а также в целях уничтожения вредителей и сорняков. Самолетами вносятся сухие минеральные удобрения, гербициды и пестициды на сельскохозяйственные территории России, Казахстана, Калмыкии.
"Технологии ГЛОНАСС помогают нам повысить эффективность планирования и управления авиапарком, оптимизировать логистические процессы внутри компании. В любой момент времени со своего рабочего места я могу проследить, где находится конкретное воздушное судно и, в случае необходимости, дать оперативные указания. Полностью налажен контроль над работой экипажа", - отметил летный директор компании "РегионАвиа" Олег Соловьев. - Мы работаем с сельхозтоваропроизводителями нашего и соседних регионов. Полей в Волгоградской области много, и часто граница между ними проходит по грунтовым дорогам шириной не более метра. В результате довольно трудно понять, на какой именно территории в конкретный промежуток времени осуществляются работы. Благодаря навигационным решениям мы располагаем полноценной доказательной базой. Нашу работу можно оценить на основании предоставленных заказчикам треков передвижения воздушных судов".
Помимо навигационно-связного оборудования кабины пилотов оборудованы тревожной кнопкой. В случае возникновения нештатной ситуации диспетчер получает точные координаты судна и может максимально оперативно вызвать службы экстренного реагирования к месту происшествия. Двусторонняя связь пилота с диспетчерской службой осуществляется через выделенный канал радиосвязи.
"На малых высотах, в некоторых районах бывает пропадание УКВ связи, и если судно не выходит на связь, я могу отследить его местоположение с помощью системы ГЛОНАСС и убедиться, что все работает в штатной режиме", - добавил Олег Соловьев.
Источник: www.tasstelecom.ru.

17.05.2012: Набор памяти Team Xtreem DDR3 3000

Компания Team Group Inc выпустила двухканальный набор памяти Xtreem DDR3 3000. DDR3 память работает на частоте 3000МГц. Рабочее напряжение: 1.65В.
Тайминги: 11-13-13-35. Пропускная споосбность памяти: 24 Гб/с. 8-слойная PCB (Printed Circuit Board). Поддержка Intel XMP (Extreme Memory Profiles) version 1.3. Совместимость с платформами: Intel P67 / X79 / Z68 / Z75 / Z77. Цена за набор: $189.99 (2х 4Гбайта). Пожизненная гарантия.

16.05.2012: Бракованные видеокарты EVGA

Компания EVGA заявила, что партия видеокарт GeForce GTX 670 серии Superclock (артикул 02G-P3-2672-KR) могла содержать дефектные экземпляры.

Diablotek TITAN XT

16.05.2012: Корпус Diablotek TITAN XT

Компания Diablotek выпустила новый бюджетный ATX Mid Tower корпус TITAN XT.
Устройства в отсеки расширения монтируются без отвертки. Предустановленный 120мм вентилятор охлаждения на задней панели. Порты на передней панели: 2х USB 2.0 и аудио. Поддержка системных плат форм-фактора: ATX. Шасси выполнено из стали. Цвет корпуса: черный. Номер модели: CPA-8821. Гарантия: 1 год.

16.05.2012: ADATA XPG Xtreme Series DDR3-2133X

Компания ADATA выпустила двухканальный набор памяти XPG Xtreme Series DDR3-2133X.
DDR3 память работает на частоте 2133МГц. Рабочее напряжение: 1.65В. Тайминги: 10-11-11-30. 8-слойная PCB (Printed Circuit Board). Поддержка Intel XMP (Extreme Memory Profiles) version 1.3. Совместимость с платформами: Intel P67 / X79 / Z68 / Z75 / Z77. Цена за набор: $189.99 (2х 8Гбайт).

Intel DZ77RE-75K

16.05.2012: Материнская плата Intel DZ77RE-75K

Компания Intel выпустила системную плату Desktop Board Extreme Series DZ77RE-75K.
Плата построена на чипсете Intel Z77 Express "Panther Point" и поддерживает процессоры с сокетом LGA1155. Встроенный разъем mini-DisplayPort + Thunderbolt построенный на контроллере DSL3310 Thunderbolt и занимает две шины PCI-Express 2.0 x1.

16.05.2012: Запрет на пересылку литиевых аккумуляторов

Вступил в силу запрет Почтовой службы США (USPS) на международную пересылку литиевых аккумуляторов и содержащих их устройств.
По мнению экспертов, опрошенных ранее, нововведение не скажется на большинстве российских потребителей, так как лишь малая их часть прибегает к заказу мобильных устройств за границей с последующей их доставкой по почте.
В объявлении, сделанном почтой США в начале мая, указывается, что исключений для запрета не будет сделано ни для дипломатической почтовой службы, ни для военных, но он не коснется почтовых отправлений, предназначенных для пересылки внутри страны.
Запрет, введенный USPS, сама компания связывает с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ICAO), связанными с безопасностью полетов.
Согласно опубликованным в марте данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), с марта 1991 года известно о 121 инциденте, связанном с батареями, при пассажирских и грузовых авиаперевозках. В сентябре 2010 года недалеко от Дубая загорелся в полете, а затем разбился грузовой Boeing 747-400, на борту которого было более 80 тысяч литевых батарей, но сами батареи в качестве причины аварии официально не назывались.
К рекомендациям ICAO, кроме США, прислушалась Австралия. Почтовая служба США рассчитывает, что к январю 2013 года рекомендации в отношении почтовой перевозки литиевых аккумуляторов, станут более мягкими.
Источник: vz.ru.

15.05.2012: Обновился Noise Industries Pan and Zoom Plug-in

Обновился бесплатный плагин Noise Industries Pan and Zoom Plug-in до 3-ей версии. Pan and Zoom позволяет создать анимированные панорамы как статических изображений, так и видеофайлов. Он имеет гораздо больше опций для настройки анимации, чем стандартный Ken Burns Effect в Final Cut Pro X. Добавлена поддержка Adobe After Effects CS6. Pan and Zoom Plug-in можно скачать в архиве: PanandZoom_300.fxfactory.zip на официальном сайте в разделе загрузок.

15.05.2012: Топовый чипсет Nvidia GK110

Информация о новом чипсете Nvidia GK110: 2880 потоковых процессоров, 7.1 миллиарда транзисторов, 15 streaming multiprocessors (SMX), 384-битная шина памяти (6х 64-битных контроллеров).
Поддержка NVIDIA GPUDirect, Hyper-Q, Dynamic Parallelism. Поддержка CUDA Compute Capability 3.5 (GK104 только версию 3.0). Пиковая производительность 1Тфлопс в вычислениях с двойной точностью. PDF документ NVIDIA Kepler GK110 Architecture Whitepaper можно скачать на официальном сайте.

15.05.2012: Retina панель будет стоить в 2 раза дороже

Новый Retina дисплей для ноутбуков MacBook Pros и MacBook Airs сделает ноутбуки дороже.
15.4-дюймовая панель с разрешением 2800х1800 будет стоить $160 (ранее $68).
13.3-дюймовая панель с разрешением 2560х1600 будет стоить $134 (ранее $69).

15.05.2012: Блок питания Super Flower SF-500K14XP

Компания Super Flower выпустила блок питания с модульным подключением кабелей нагрузки: Super Flower SF-500K14XP.
Мощность: 500Вт. Сертификат 80 Plus Bronze (85% эффективности). 120мм вентилятор охлаждения с синей LED подсветкой. 12В шина выдает ток 41.5А. PCIe разъемы: 6-pin и 6+2-pin. Размеры: 160x140x86мм.

15.05.2012: Модуль памяти Apacer 1.35V PC3-12800 CL11

Компания Apacer выпустила 8Гб DDR3-1600 модули памяти SODIMM для ноутбуков. Рабочее напряжение: 1.35В. Латенция: CL11. Пожизненная гарантия.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru