группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

19.01.2012: Компания Eastman Kodak стал банкротом

Компания Eastman Kodak подала заявку о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса о банкротстве США по южному округу Нью-Йорка..
Подача заявки о банкротстве является попыткой выжить в условиях кризиса ликвидности, в котором находилась компания в течение нескольких лет из-за падения продаж, что, в свою очередь, связано с сокращением бизнеса по производству фотопленки.
Временное банкротство поможет сохранить Kodak и вернуть к прибыльности.
Компания Eastman Kodak переживает финансовые трудности – в 2011 году Kodak потеряла 88% своей рыночной стоимости и оценивается в $162 миллионов.
В портфеле компании насчитывается 1100 патентов, и она уже начала судиться в частности с HTC и Apple о нарушении четырех своих патентов на технологии, связанные с цифровыми фотоизображениями.
Также компания Eastman Kodak продала лицензию на производство продукции под маркой Kodak - компании Sakar Inc.

Mad Men

19.01.2012: Постер Mad Men

Промо постер пятого сезона сериала Mad Men / Безумцы который вернется на экраны 25 марта 2012 года на канале AMC.
Описание сериала: история о сотрудников популярного рекламного агентства Нью-Йорка рассказывается в фильме «Безумцы». Словом «безумцы» они называют себя сами, потому что в то время, когда в стране самое неустойчивое время, совсем недавно сменилась власть, они умудряются реализовывать абсолютно все. А для этого они пускают в ход все беспорочные и не совсем честные методы.
И в личной жизни у героев не всегда все складывается успешно. После свадьбы Дон и Меган не долгое время почувствовали себя счастливыми. Меган демонстрирует свои артистические данные даже дома, тем самым загоняет своего супруга в тоску.
Пегги начинает раскаиваться, что зря развелась с мужем, но вернувшись в агентство, продолжает успешную карьеру.
Джоан все пытается вернуть мужа на землю, он до сих пор бредит войной во Вьетнаме, и никак не хочет уделить должное внимание детям и красавице супруге.

19.01.2012: Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 в России

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, представляет в России планшет Samsung Galaxy Tab 7.7, первый планшет с дисплеем Super AMOLED Plus, выполненный в металлическом корпусе.
Samsung Galaxy Tab 7.7 является первым планшетом в линейке Samsung Galaxy Tab, оснащенным дисплеем Super AMOLED Plus. Он обеспечивает яркое, контрастное изображение, а также богатую цветовую гамму с широчайшими углами обзора. Подобный экран позволит пользователям с комфортом играть в игры, работать в интернете, а также наслаждаться просмотром видео на экране высокой четкости с разрешением 1280 на 800 пикселей.
Двухъядерный процессор с частотой 1,4ГГц гарантирует высокую производительность планшета, быструю загрузку веб-страниц и бесперебойную работу устройства в режиме многозадачности.
Samsung Galaxy Tab 7.7 работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb, оптимизированной для компактных планшетов. Устройство оснащено фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz c виджетом Live Panel для персонализации рабочего стола и панелью Mini Apps с диспетчером задач, календарем, музыкальным проигрывателем, которые можно запускать во время работы других приложений.
Планшет является самым тонким (толщина 7,89мм) и легким (вес 335гр) в линейке Samsung Galaxy Tab и обращает на себя внимание элегантным запоминающимся дизайном. Корпус с плавно закругленными углами выполнен в традиционном стиле планшетов Samsung Galaxy Tab. Задняя крышка, изготовленная из металла, завершает стильный и лаконичный дизайн устройства и повышает его прочность.
Samsung Galaxy Tab 7.7 снабжен аккумуляторной батареей увеличенной емкости 5100мА?ч, что делает новый планшет идеальным устройством для работы и развлечений. В особенности он ориентирован на пользователей, которые часто находятся в пути.
Планшет поддерживает работу в сетях стандарта HSPA+ со скоростью передачи данных до 21Мбит/сек, что гарантирует быструю загрузку контента и возможность просмотра потокового видео. Также он оснащается модулями беспроводной связи Wi-Fi 802,11n с поддержкой технологии Channel Bonding и Bluetooth 3.0, что позволяет легко обмениваться контентом с другими устройствами, а также дольше оставаться на связи.
Предварительный заказ на планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 откроется на официальном сайте Samsung.com/ru 19 января 2012 года. Новейший планшет Samsung поступит в продажу во флагманском магазине Samsung в Москве 4 февраля 2012 года по цене 29,990 рублей за модель с 16ГБ встроенной памяти. Позднее в продажу поступит и старшая модель Samsung Galaxy Tab 7.7 c 64ГБ памяти. Ее рекомендованная розничная цена составит 34,990 рублей.
Покупатели, оформившие предварительный заказ, смогут приобрести устройство до начала открытых продаж. Выкупить планшет можно будет начиная со 2 февраля во флагманском магазине Samsung, расположенном по адресу: Москва, Тверская ул., 22.
Новость с сайта: www.samsung.com.

19.01.2012: Megaupload.com закрыт

На днях пользователи достаточно популярного сервиса Megaupload.com (входит в пятерку файлообменников) не смогли на него попасть. Файлообменник Megaupload позволял качать файлы большого объема, без перерывов и всяких кодов и счетчиков и левой рекламы. Что-же случилось? По запросу властей США он был закрыт, а его владельцы арестованы, им вменяется в вину нарушение авторских прав. И это еще не приняли SOPA...

Southland

19.01.2012: Промо постер сериала Southland

Промо постер к началу четвертого сезона полицейского сериала Southland / Саутлэнд (Южная Территория) показ которого начался на канале NBC.
Описание сериала: Бен Шерман – новичок в полицейском отделе. Под крылом ментора в лице Джона Купера неопытному новобранцу не так уж тепло и уютно, как хотелось бы. Бен всё чаще спрашивает себя, правильный ли путь он выбрал, решив вступить на такую сложную и ответственную должность, но всё же побеждает внутренние противоречия в пользу службы на благо жителей Лос-Анджелеса.
Бену ещё многому предстоит научиться, но самое первое, что он должен освоить – работу в команде.
Команда, состоящая из проницательных сыщиков на работе и обычных людей со своими личными радостями и проблемами в семье, Лидии Адамс и Рассела Кларка, опытного и матёрого Майкла Макгреди, молодых Нэйта Морета и Сэма Брайанта, храброй и бескомпромиссной Чики Браун, каждый день защищает покой и сон горожан от действий преступных элементов.

SOPA

19.01.2012: Против SOPA

Многие сайты как-то старались отметиться в протесте против дискримиционного закона SOPA и делали редирект на подобные странички (смотрим выше). SOPA (Stop Online Piracy Act) - антипиратские законопроекты в США, якобы для борьбы с пиратством в сети, по сути тупо зацензить все что движется и шевелится.

Eastbound & Down

19.01.2012: Постер Eastbound & Down

Промо постер третьего сезона комедийного сериала Eastbound & Down / На дне, который начнет канал HBO - 19 февраля 2012 года.
Описание сериала: Кенни Пауэрс раньше был обычной звездой со всеми вытекающими: куча поклонников, популярность и тому подобное. Из-за наркотиков и плохого характера вся слава, добытая честным путём, испарилась, и герой стал никому не нужен. Жизнь потеряла всякий смысл.
У Кенни остался лишь один фанат, который не забыл его – это Стив, который уверяет, что главному герою просто необходимо устроиться в школу учителем физкультуры. Но Кенни соглашается лишь, когда Стив снова находит его. Так начинается второй становление героя звездой. Ко всему прочему на горизонте начинает маячить его бывшая Эйприл. Но беда в том, что она замужем и герой не знает, что теперь делать. Но одно он знает точно – впереди предстоит долгий и трудный путь.

Gigabyte Booktop T1132N

19.01.2012: Ноутбук Gigabyte Booktop T1132N

Компания Gigabyte выпустила новый ноутбук-трансформер 3 в 1: Booktop T1132N. 11.6-дюймовый ЖК экран с поддержкой разрешения 1366х768. Процессоры: Intel Core i5 Sandy Bridge. Дискретное видео: NVIDIA GeForce GT 520M c 1Гб встроенной памяти. Поддержка технологии NVIDIA Optimus. Порты: USB 3.0, HDMI, VGA. Поддержка вывода 3D видео через HDMI 1.4 выход. Звуковая подсистема: стерео громкоговорители + сабвуфер. Поддержка технологии THX TruStudio Pro.

19.01.2012: Oregon Scientific ATC Beats WiFi

Компания Oregon Scientific выпустила спортивную камеру ATC Beats WiFi в водонепроницаемом корпусе. Поддержка записи 1080р60 видео. Встроенные: GPS, аккселерометр и монитор сердечного ритма. Поддержка WiFi соединения через iPhone или Android смартфоны. Цена: $399.

18.01.2012: Корпус Lian Li PC-Q09FN

Компания Lian Li представила новый mini-ITX корпус: PC-Q09FN предназначеного для создания HTPC для жилых комнат. Слоты расширения: 3.5-дюймовый и три 2.5-дюймовых для жестких дисков. ODD Slim DVD слот. 2х порта USB 3.0 и аудио. Нет поддержки установки полноразмерных карты расширения. Один предустановленный 120мм вентилятор охлаждения. Корпус выполнен из алюминия. Размеры: 296х135х190мм.

18.01.2012: Твердотельный накопитель Kingston SSDNow V+200

Компания Kingston выпустила новую серию твердотельных дисков: SSDNow V+200. Форм-фактор: 2.5". Емкость линейки: 60, 90, 120, 240 и 480 Гбайт. Интерфейс: SATA 6 Гбит/с. Построены на контроллере: SandForce SF-2281. Скорость чтения/записи: 535 / 480 Мбайт/с.

18.01.2012: Драйвер HyperSLI

С помощью модифицированного драйвера HyperSLI появилась возможность использовать в одной связке две разных видеокарты nVidia GeForce. Это своеобразный аналог профессиональной связки: NVIDIA Maximus.

I'm A Flower, Too

18.01.2012: iMac в I'm A Flower, Too

Не продакт плейсмент: корейцы не стали нахаляву рекламировать моноблок Apple iMac и прикрепили к логотипу наклейку в дораме Эй, цветочек! / I'm A Flower, Too.

City Hunter

18.01.2012: iPhone в City Hunter

Продакт плейсмент: Apple iPhone 4s в корейской дораме City Hunter / Городской охотник, все герои сериала пользуются айфонами, даже кому есть нечего, выселяют из квартиры из-за долгов и описано все имущество. Главное что есть айфон, остальное неважно решили корейские сценаристы...

18.01.2012: Плагин Alien Skin Exposure 4

Alien Skin анонсировала новую версию плагина Exposure 4 для программ Adobe Photoshop & Lightroom. Пользовательский интерфейс был полностью переработан. Новые элементы управления и эффекты. Новые пресеты. Начало продажи Exposure 4: в феврале 2012 года за $249 (обновление $99).

Color of Woman

18.01.2012: BlackBerry в Color of Woman

Продакт плейсмент: в корейской дораме Цвет женщины / Color of Woman все сотрудники косметической фирмы пользуются смартфонами BlackBerry. Хотя спонсор явно указан в конце дорамы, когда показывают смартфоны у девушек часть названия BlackBerry заклеена наклейкой в виде сердца. Но смартфон все равно узнаваем, и рекламируются таким образом несколько моделей канадской компании RIM.

18.01.2012: Sony Vegas PRO 11.0 Build 520/521 (x86/x64)

Вышло обновление популярного видеоредактора Sony Vegas PRO 11.0 до версий Build 520/521 (x86/x64). Исправлены проблемы с тенями при использовании Titles & Text или ProType Titler, ошибки рендеринга при включенных MIDI устройствах, работу OFX ключевых кадров, рендеринг в CineForm 3D формат. Улучшена скорость плейбека в 3D проектах.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru