группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

30.11.2011: Обновления Adobe Drive

Компания Adobe выпустила следующие обновления программы Adobe Drive: Adobe Drive 3.0.1 Update for Windows, Adobe Drive Migration Tool for Windows, Adobe Drive 3.0.1 update for Macintosh, Adobe Drive Migration Tool for Macintosh.
Программа Adobe Drive позволяет подключаться к серверам Version Cue. Подключенный сервер выглядит как подсоединенный жесткий диск или помеченный сетевой том. При использовании Adobe Drive для подключения к серверу можно открывать и сохранять файлы Version Cue несколькими способами.

30.11.2011: Поединок Поветкин против Босвелла

3 декабря состоится бой Александра Поветкина и Седрика Босвелла. Бой пройдет в Хельсинки (Финляндия).
Почему Финляндия? Потому что в этот вечер будут выступать также супертяжи: финн Роберт Хелениус и британец Дерек Чисора.
Бой в прямом эфире покажет телеканал Россия 2, начало трансляции 3 декабря в 23:25.
Также комментировать этот бой в эфире американского телеканала EPIX будет Фредди Роуч.

EOLIZE SVD-NC12-02

30.11.2011: Корпус EOLIZE SVD-NC12-02

EOLIZE SVD-NC12-02 это новый Mini-ITX корпус для создания HTPC или NAS. 120мм вентилятор охлаждения на передней панели.
Подержка установки двух 3.5/2.5-дюймовых дисков и одного 2.5". Один отсек для установки 5,25-дюймового устройства.
На передней панели установлены два USB 2.0 порта и аудио (микрофон и наушники). Нет IEEE-1394a порта с пропускной способностью 400 Мбит/с.
SFX блок питания мощностью 300Вт с одним 6-pin PCI-Express разъемом. Цена: 99 евро.

30.11.2011: Обновление Safari 5.1.2

Компания Apple услышала многочисленные жалобы на некорректную работу свое веб браузера и выпустила обновление Safari 5.1.2.
Да, устранили банальную утечку памяти, и исправлены проблемы с зависанием из-за загрузки процессора на 99,9%, улучшена работа с открытием нескольких закладок. Как говорится не прошло и трех месяцев... оперативненько работают :)

30.11.2011: Cеминар для начинающих видеолюбителей!

Компания DeepArtment приглашает всех желающих на специальный бесплатный семинар для начинающих видеолюбителей, который пройдет в четверг 1 декабря в 19 часов в Москве в магазине DeepArtment Таганка.
Этот семинар будет полностью посвящен базовым принципам монтажа. Ведущий семинара: Олег Шарабанов, сертифицированный тренер Apple с богатым практическим опытом, расскажет какие бывают планы и как они монтируются, предложит примеры из современного кинематографа. И, что не мало важно, объяснит почему это всё так происходит. Продолжительность встречи около полутора-двух часов с обязательным временем на все ответы от участников. Предварительные вопросы приветствуются, равно как и пожелания.
Заявки на участие (увы, но число мест ограничено) принимаются в произвольной форме по электронной почте: seminar@deepa.ru.

30.11.2011: EventDV закрылся

Прямо какой-то мор пошел на успешные ресурсы, недавно только попрощались с TechConnect Magazine. Теперь очередь настала популярного журнала для свадебных видеографов EventDV.
Как и в случае с TechConnect Magazine причины финансового характера. Stephen Nathans-Kelly главный редактор EventDV поблагодарил посетителей и читателей за то что они 7 лет были с ними. TechConnect Magazine "сдался" после 14 лет работы.

Pro Maintenance Tools 2.0.3

29.11.2011: Утилита Pro Maintenance Tools 2.0.3

Вышел новый релиз утилиты Pro Maintenance Tools 2.0.3 от Digital Rebellion LLC для работы с программами: Final Cut Studio, Final Cut Pro X, Avid Media Composer, Adobe Premiere Pro для Mac платформы.
Улучшена поддержка Premiere Pro. В Housekeeper добавлена возможность работать с кэшами и медиа данными программы Premiere Pro.
Расширена производительность Plugin Manager.
Поддержка триала Final Cut Pro X.

29.11.2011: Адаптер HIS Multi-View+Sound

Компания Hightech Information System выпустила новый переходник USB 3.0 в HDMI: HIS Multi-View+Sound.
Поддерживает передачу Full HD 1080p видео с многоканальным звуком (2.1 и 5.1). Поддержка HDCP, DirectX 11.
Максимально поддерживаемое разрешение: 2048х1152. Цена: $245.

29.11.2011: Apple iPhone 4 загорелся в самолете

В самолете австралийской авиакомпании Regional Express у пассажира задымился и раскалился докрасна смартфон Apple iPhone.
Загоревшийся смартфон являлся GSM-версией модели iPhone 4. Этим случаем уже заинтересовались Австралийское бюро по безопасности на транспорте и Агентство по безопасности в гражданской авиации.

29.11.2011: Гибридный накопитель Seagate Momentus XT

Компания Seagate выпустила гибридные диски Momentus XT второго поколения. Форм-фактор: 2.5". Емкость диска: 750Гбайт. Интерфейс: SATA 6 Гбит/с. Объем встроенной SLC NAND памяти: 8Гбайт. Буфер памяти: 32Мбайта. Поддержка технологиЙ: Adaptive Memory и FAST Factor. Цена: $245.

29.11.2011: Обновление DFT Tiffen Dfx v3.0.6

Вышло очередное обновление популярного плагина: DFT Tiffen Dfx v3.0.6 для программ Adobe Photoshop CC 2019, Adobe Premiere Pro CC 2019, Adobe After Effects CC 2019, Avid Media Composer.
Исправлено: в Premiere Pro теперь корректно работает с изображениями с разрешением 1920x1080.
При использовании эффектов DeBand / DeBlock, теперь нет артефактов изображения после просчета.
Film Stock пресет нормально работает с операционными системами с региональными настройками в Avid.
Улучшена общая стабильность.

28.11.2011: Поисковик Яндекс рвется в Android

Яндекс купил питерского разработчика программного обеспечения для мобильных устройств и операторов - SPB Software.
Яндекс хочет снабдить его интерфейсную оболочку для Android-смартфонов своими сервисами.
Цена вопроса: 1,2 млрд рублей.

Apacer microSDXC 64GB

28.11.2011: Apacer Ultra High Speed microSDXC 64GB

Компания Apacer выпустила скоростную и емкую карту памяти Ultra High Speed microSDXC 64GB.
Формат карты памяти: microSDXC. Объем карты памяти: 64Гбайта. Соответствие спецификациям SDA 3.01 и UHS-1 (Ultra-High Speed Bus 1). Поддержка записи 1080p Full HD видео.

28.11.2011: Huawei выкупает долю Symantec в СП

Компании Huawei Technologies Co., Ltd. (Huawei) и Symantec Corp. (Nasdaq: SYMC) подписали соглашение, согласно которому Huawei покупает у Symantec 49% акций Huawei Symantec Technologies Co., Ltd. (Huawei Symantec) за 530 млн долл. По завершении этой операции Huawei получит полное право собственности на Huawei Symantec.
Huawei Symantec - совместное предприятие со штаб-квартирой в Гонконге, созданное Huawei и Symantec в 2008 году. Компания разрабатывает инновационные решения хранения данных, защиты информационой безопасности и системы управления. Подписанию соглашения предшествовали несколько раундов переговоров между двумя компаниями. В итоге было принято решение о том, что наиболее перспективным для совместного предприятия будет развитие под управлением одного собственника.
“Я убежден, что Huawei Symantec станет одним из ключевых элементов стратегии разработки ИКТ-решений Huawei. Объединение инновационных технологий хранения данных и защиты безопасности Huawei Symantec с корпоративными решениями Huawei укрепит лидерство Huawei в области облачных вычислений, - пояснил Го Пин (Guo Ping), заместитель председателя совета директоров Huawei. - Huawei Symantec достигла больших успехов за последние четыре года: разработанные компанией решения получили широкое признание наших клиентов и партнеров по бизнесу. В будущем Huawei собирается и дальше увеличивать инвестиции в Huawei Symantec, выполняя обязательства перед своими клиентами”.
“Symantec достигла целей, поставленных четыре года назад. Совместное предприятие добилось хорошего возврата инвестиций, увеличило присутствие компании на китайском рынке и объем прикладного бизнеса, - сказал Энрико Салем (Enrique Salem), президент и управляющий директор компании Symantec. - Сегодня Китай является наиболее быстро растущим рынком для Symantec. За последние три финансовых года рост составил более 46%. Мы заинтересованы в продолжении инвестиций в этот рынок, а также в создании новых связей в регионе. Проведенный анализ также показал рост нашего прикладного бизнеса, предоставляющего нашим клиентам дополнительный выбор современного программного обеспечения хранения и безопасности данных”.
Соглашение должно пройти утверждение и другие обычные процедуры. Завершение сделки планируется в первом квартале 2012 года. До момента закрытия сделки Huawei и Symantec будут выполнять все взятые обязательства по имеющемуся договору о совместном предприятии.
Источник: www.huawei.com.

Intel Ivy Bridge

28.11.2011: Процессоры Intel Ivy Bridge

Таблица с 18х процессорами Intel Ivy Bridge и их техническими характеристиками.
Интересные видеографам процессоры серии Core i7 получат 4х ядра и 8х потоков (Hyper-Threading) и 8 Мб кэша третьего уровня. Графическая подсистема Intel HD Graphics 4000 будет работать на частотатах 650/1150 МГц.
Они также поддерживают технологию аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.

28.11.2011: Пограничный сторожевик проекта 22460

Спущен на воду пограничный сторожевик нового поколения проекта 22460 на территории судостроительной фирмы «Алмаз».
Бриллиант это первый серийный пограничный сторожевой корабль нового поколения проекта 22460.
Сторожевик предназначен для охраны государственной границы, а также для борьбы с пиратством и терроризмом. Его длина – 62,5 метра, водоизмещение – 630 тонн, скорость – 30 узлов, дальность плавания – 3500 миль, автономность – 30 суток. Корабль оборудован самыми современными средствами навигации и связи, имеет на борту вертолет, систему автоматизации управления кораблем.

Smash

28.11.2011: Постер сериала Smash

Постер нового сериала: Smash (Смэш, Успех и Жизнь как шоу) - это музыкальная драма (мюзикл) по мотивам жизни Мэрилин Монро. Показывать будет телеканал NBC.
Описание сериала: Том Левитт и Джулия Хьюстон решили создать мюзикл о Мерилин Монро, историю о женщине, добившейся успеха, историю со всем уважение и любовью, без перетряхивания грязных простыней. Эйлинд Рэйн, продюссер, заинтересовалась этим проектом и принимает решение продвигать его. Помимо всего прочего, проводится кастинг на роль главной исполнительницы и в итоге вырисовывается две претендентки - а это уже конкуренция и интрига. Путь на вершину всегда не прост, места на вершине мало, и чем выше, тем конкуренция жестче, участники восхождения, жаждущие славы и успеха, сталкиваются с выбором и, чаще всего, не легким. На что ты готов ради личного успеха? Готов ли ты спихнуть вниз конкурента? Является ли для тебя подлость чем-то непреодолимым или все же "цель оправдывает средства"?

28.11.2011: Выведен на орбиту спутник Глонасс-М

Ракета-носитель Союз-2.1б вывела на орбиту космический аппарат Глонасс-М вместе с разгонным блоком Фрегат.
Союз с навигационным спутником Глонасс-М успешно стартовала с космодрома Плесецк.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru