группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

При добавлении медиа зависает интерфейс таймлайна

Проблема: при добавлении/импорте медиа (видео, PNG, аудио) в программе Adobe Premiere Pro CC 2021, зависает плейхед на таймлайне. Запустить воспроизведение можно только в окне Программа/Program (playback works only in the Program window).
Оживает только при вызове команд меню или при смене рабочего пространства через команду: Окно > Рабочие среды (Window > Workspace). Или сбросить рабочее пространство (Window > Workspace > Reset to Saved Layout).
Решение: закройте Premiere Pro и перейдите в раздел: Мои Документы\Adobe\Premiere Pro\15.0\Profile-CreativeCloud (или имя пользователя). И переименовываем папку Layouts в OldLayouts (это заставит Premiere Pro игнорировать старые рабочие области во время следующего запуска).
Запустите Premiere Pro и создайте новый проект.
Перейдите в Окно > Рабочие среды > (Window > Workspaces >) и снимите флажок Импортировать рабочую среду из проектов (Import Workspace from Projects).
Файл > Импорт (File > Import), перейдите к файлу проекта, с которым вы работали, и импортируйте его. После импорта сохраните этот новый проект и проверьте, правильно ли он работает.
Проблема: зависание при запуске или более частые сбои во время работы. Причина многих из этих случаев заключается в том, что некоторые папки с разрешениями были сброшены в режим Только для чтения.
Для правильной работы этим папкам требуются разрешения на чтение и запись.
Решение: для Mac OS X 10.9 (и выше) восстановите права доступа к папкам Adobe.
1. Нажимаем клавишу Option. В меню Finder выполняем Go > Library и переходим в User Library.
2. В библиотеке перейдите в раздел "Preferences" и найдите папку Adobe.
3. Удерживая Ctrl делаем клик на папке Adobe и выберите > Get Info.
4. В разделе "Sharing & Permissions" вы видите список всех пользователей компьютера. Рядом с вашей учетной записью пользователя должно быть написано "Read & Write".
5. Разблокируйте блокировку, введите данные для входа, затем нажмите и выберите > Read & Write (если это еще не настроено таким образом).
6. Нажмите на значок шестеренки прямо под именами пользователей и выберите “Apply to enclosed items…”. Нажмите на блокировку еще раз, чтобы сохранить изменения. Примечание: даже если разрешения для этой папки заданы правильно, пожалуйста, выполните этот шаг, так как вложенные папки могут быть заданы неправильно.
7. Пока вы все еще находитесь в User Library, перейдите в папку Application Support. Откройте его и найдите папку Adobe.
8. Выполните шаги 3-6 в папке Adobe.
9. Перейдите на Mac HD и выберите Users > [User Name] > Documents. Найдите там папку Adobe.
10. Выполните шаги 3-6 в папке "Adobe Documents".
11. Перезагружаем Mac.

22.10.2011: Samsung лидер мирового рынка смартфонов

Компания Samsung отгрузила более 20 миллионов смартфонов в третьем квартале 2011 финансового года, который завершился 30 сентября, что позволило южнокорейскому производителю опередить Apple и Nokia, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Официально Samsung не публикует информацию об объемах продаж смартфонов, но, согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, по итогам второго квартала южнокорейский производитель уступил Apple. В этот же период обе компании впервые смогли обойти Nokia, которая испытывает кризис и, сохраняя звание крупнейшего производителя сотовых телефонов, постепенно теряет свою долю в сегменте смартфонов.
Apple, которая на этой неделе опубликовала результаты завершившегося 24 сентября четвертого квартала текущего финансового года, продала за три месяца 17,07 миллиона смартфонов iPhone. Компания не смогла побить собственный рекорд по числу проданных смартфонов, установленный в третьем квартале 2011 фингода, когда было реализовано 20,34 миллиона устройств.
По мнению аналитиков, прогнозировавших, что Apple продаст за отчетный период 20-22 миллиона iPhone, многие покупатели надеялись увидеть осенью радикально обновленную модель и поэтому отложили покупку. В действительности же Apple представила iPhone 4S, который стал лишь модернизированной версией предыдущего поколения смартфона. В понедельник компания объявила, что за первые три дня продаж iPhone 4S разошелся тиражом 4 миллиона устройств, однако это повлияет на статистику уже следующего квартала.
Nokia, которая в четверг представила финансовые результаты последнего квартала, продала за отчетный период 16,8 миллиона смартфонов.
На этой неделе Samsung представила новый смартфон Galaxy Nexus, который стал первым аппаратом под управлением существенно переработанной мобильной платформы Android 4.0, анонсированной на том же мероприятии. Технически Galaxy Nexus более совершенен, чем iPhone 4S. Продажи этого смартфона на рынках США, Европы и Азии начнутся в ноябре.
Конкуренция Apple и Samsung - одного из крупнейших производителей Android-устройств, вылилась весной в патентное противостояние: компании обменялись судебными исками, обвинив друг друга в нарушении патентного законодательства.
Apple подала судебный иск против Samsung, вменив южнокорейскому гиганту копирование внешнего вида, аппаратного обеспечения и интерфейса планшета iPad и смартфона iPhone в линейке устройств Galaxy. Samsung ответила встречными исками, связанными с технологиями мобильной связи и пользовательского интерфейса.
К настоящему моменту Apple выступает в судах успешнее конкурента. Компании уже удалось запретить продажи некоторых продуктов Samsung в Европе и Австралии. Суд США также признал, что Samsung нарушает патенты Apple на дизайн планшета iPad, но обязал американскую компанию доказать действительность этих патентов. Если Apple удастся это сделать, суд может запретить продажи планшетов Samsung на американском рынке.
В то же время, встречные иски Samsung к Apple пока не находят поддержки у судей.
Новость с сайта: www.ria.ru.

Cooler Master Silencio 450

22.10.2011: Корпус Cooler Master Silencio 450

Компания Cooler Master midi-tower корпус Silencio 450. Порты USB 3.0, USB 2.0 и аудио на передней панели, а также SDHC кардридер. Отсеки расширения: 3х 5.25", 5х 3.5".
Блок питания размещается внизу корпуса. Два предустановленных 120мм вентилятора охлаждения, на задней и передней панели. Поддержка установки системных плат: micro ATX и ATX. Шасси выполнено из стали. Размеры: 194х451.45х494.75мм. Вес: 6.2кг. Цена: €54.95.
Новость с сайта: www.coolermaster.com.

22.10.2011: Взламываем iPad 2 с помощью Smart Cover

Парольную защиту планшетного компьютера Apple iPad 2 можно взломать, используя фирменную обложку Smart Cover.
Обнаруженная сотрудниками 9to5Mac ошибка позволяет злоумышленникам, не имея каких-либо специальных знаний в области программирования, получить доступ ко всем данным владельца iPad 2, даже если вход в систему защищен сложным паролем.
Взлом осуществляется в несколько простых шагов: сначала нужно зажать кнопку выключения защищенного паролем iPad - это приведет к появлению экрана с сенсорным "ползунком", использование которого обесточивает планшет; затем нужно накрыть экран устройства обложкой Smart Cover и тут же убрать ее. После этого iPad вновь отобразит экран, через который можно выключить устройство, но если коснуться кнопки "отмена", система откроет доступ ко всему содержимому iPad, хотя должна была бы вновь запросить пароль доступа.
Как сообщают авторы издания, уязвимость можно частично устранить, отключив функцию активации экрана с помощью Smart Cover в меню планшета. Однако по умолчанию данная функция в iPad 2 включена и не все его владельцы могут быть осведомлены об этом.
На минувшей неделе другие независимые исследователи обнаружили похожую уязвимость в другом продукте Apple - iPhone 4S. Там "слабым звеном" стал интеллектуальный помощник Siri, который, в частности, позволяет отсылать сообщения и совершать звонки с помощью голосовых команд. Эксперты выяснили, что даже если смартфон защищен паролем, доступ как минимум к двум функциям (звонкам и сообщениям) можно получить с помощью Siri. Достаточно вызвать помощника двойным нажатием на кнопку "домой" и дать нужную голосовую команду. Как и в случае с iPad 2, проблему можно устранить, отключив в настройках смартфона возможность вызова Siri, если экран смартфона заблокирован.
Компания Apple пока никак не отреагировала на информацию о наличии недоработок в системе безопасности популярных мобильных устройств.
iPhone и iPad - самые популярные мобильные устройства в своем классе. С 2007 года, когда было представлено первое поколение iPhone, по всему миру было продано более 145 миллионов смартфонов. Планшет iPad был представлен в 2010 году, и с тех пор разошелся тиражом около 40 миллионов штук.
Новость с сайта: www.ria.ru.

MSI X79A-GD65 8D

22.10.2011: Материнская плата MSI X79A-GD65 8D

Компания MSI анонсировала новую топовую системную плату X79A-GD65 8D для процессоров LGA2011.
Построена на чипсете Intel X79 Express и поддерживает процессоры Sandy Bridge E. 8х DDR3 слотов памяти.
4х SATA 6.0 Gbps и 4х SATA 3.0 Gbps портов. 5х PCI-Express x16 слотов (три PCIe 3.0 и два PCIe 2.0). Поддержка: SLI и CrossFireX. 2х USB 3.0 (с пропускной способностью 5 Гбит/с), Gigabit Ethernet и FireWire (с пропускной способностью 400 Мбит/с). 5+2-phase DrMOS. Используемые компоненты соответствуют классу Military Class III.

Abee smart J03

22.10.2011: Корпус Abee smart J03

Компания Abee представила midi-tower корпус smart J03. Два порта USB 3.0 на передней панели. Отсеки расширения: два 5.25", один 2.5" и 3х 3.5".
Максимальная длина видеокарты - 370мм. Два предустановленных 120мм вентилятора охлаждения (1000 об/мин), на задней и передней панели. Поддержка установки системных плат: micro ATX и ATX. Шасси выполнено из стали с алюминиевыми панелями. Размеры: 427х209х436мм. Цена: €309.90.

22.10.2011: 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных устройств, объявляет о том, что совокупные продажи смартфонов Galaxy S и Galaxy S II превысили отметку 30 миллионов экземпляров.
Смартфон Galaxy S II - стал самым продаваемым смартфоном Samsung в истории. Его продажи по всему миру превышают 10 миллионов устройств. Galaxy S II получил пять из десяти наград на Mobile Choice Consumer Award 2011 в Великобритании, а также награду «Смартфон года» от Т3 Gadget Award 2011, став для покупателей любимым смартфоном в этом году. Флагман линейки Android-смартфонов Samsung продолжает набирать обороты — стильный, тонкий и портативный, он сочетает в себе великолепное качество дисплея Super AMOLED Plus и высокую производительность двухъядерного процессора.
Смартфон Samsung Galaxy S был представлен в 2010 году. С тех пор еще один рекордсмен компании и мобильного рынка был продан в количестве около 20 миллионов единиц, что сделало его самым продаваемым мобильным устройством в линейке Samsung на сегодняшний день.
Линейка Galaxy S продолжает набирать популярность среди потребителей и делает марку Samsung Galaxy одной из самых узнаваемых в мобильном мире. В настоящее время компания Samsung является крупнейшим поставщиком смартфонов на платформе Android (по данным компании IDC).
«С момента запуска в апреле 2011 года смартфон Galaxy S II пользуется оглушительной популярностью, чему способствуют восторженные отзывы пользователей и специалистов мобильной отрасли по всему миру. Его коммерческий успех дополняют продолжающиеся продажи смартфона Galaxy S, представленного на выставке Mobile World Congress 2010, который по-прежнему остается очень популярным среди потребителей, говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Galaxy S и Galaxy S II устанавливают новый стандарт мобильных технологий во всем мире, что подтверждает феноменальный успех этих смартфонов».
Новость с сайта: www.samsung.com.

Raidmax Seiran

22.10.2011: Корпус Raidmax Seiran

Компания Raidmax выпустила mid-tower корпус: Seiran. Девять 5.25-дюймовых отсеков расширения. Два предустановленных 120мм вентилятора охлаждения, на задней и передней панели. Порты на передней панели: USB 3.0, 2х USB 2.0, аудио. Встроенный двухканальный контроллер вращения вентиляторов. Размеры: 480х185х480мм. Цена: $79.99.

EVGA SR3

22.10.2011: Материнская плата EVGA SR3

Компания EVGA анонсировала системную плату с поддержкой установки двух Sandy Bridge E процессоров с сокетом LGA2011.
12х слотов для установки памяти DDR3 которая работает в четырехканальном режиме. 7х слотов PCI Express x16, рядом с ними переключатель режимов работы и шестиштырьковый разъём питания. Два 6-pin и два 8-pin процессорных разъемов питания. 2х SATA 6.0 Gbps, 4х SATA 3.0 Gbps порта. 2х Gigabit Ethernet, Bluetooth, 7.1 канальный звук, USB 3.0. Форм-фактор платы: HPTX (345 x 381мм).

Cooler Master Hyper 412 PWM

21.10.2011: Cooler Master Hyper 412 PWM

Компания Cooler Master выпустила новый процессорный кулер: Hyper 412 PWM. Алюминиевый радиатор и четыре CDC (Continuous Direct Contact) 6мм медных тепловых трубки имеющие прямой контакт с процессором.
120мм вентилятор Long Life Sleeve Bearing со скоростью вращения от 600 до 2000 об/мин (9 - 36 dBA).
Поддержка сокетов: Intel LGA 775/1155/1156/1366 и AMD AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1. Размеры: 132х99х160мм. Вес: 642 грамма.
Новость с сайта: www.coolermaster.com.

21.10.2011: Союз-СТ стартовала с Куру

Российская ракета-носитель Союз-СТ впервые в истории была запущена в космос не с территории бывшего СССР.
Ракета со спутниками европейской навигационной системы Galileo стартовала в пятницу, 21 октября, в 14.30 мск с космодрома Куру во Французской Гвиане. Отделение двух аппаратов Galileo от разгонного блока «Фрегат» запланировано на 18.19 мск.
Прямая трансляция пуска проходит в московском представительстве Европейского космического агентства, передает «РИА Новости». Ракета должна была улететь еще накануне, но запуск перенесли на сутки из-за утечки из вентиля системы заправки жидким кислородом.
Союз-СТ модификация трехступенчатой ракеты-носителя «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат», адаптированная к запускам в условиях повышенной жары и влажности. На борт ракеты-носителя установлена аппаратура, дающая возможность выключения двигателей с Земли: в случае необходимости полет ракеты может прервать оператор. Союз-СТ также оснащена радарными ответчиками, которые позволят контролировать ее положение во время полета.
Новость с сайта: www.izvestia.ru.

21.10.2011: Фен Philips ActiveCare HP8270

Прическа – один из важнейших элементов женского образа, которому женщины уделяют так много времени. Но все мы знаем, что ежедневная укладка может ухудшить состояние волос, и именно поэтому важно подобрать приборы для укладки, которые не нанесут волосам вреда.
Компания Philips представляет новый фен ActiveCare HP8270, который убережет волосы от пересушивания.Инновационный инфракрасный сенсор TempPresicion Sensor замеряет температуру нагрева волос и автоматически регулирует температуру подаваемого воздуха: если волосы нагреваются выше 57C – температуры оптимальной для сохранения естественного уровня влаги внутри волоса - поток воздуха автоматически охлаждается. Таким образом, волосы не пересушиваются и остаются здоровыми, блестящими и эластичными.
Благодаря оранжевому светодиодному индикатору на верней части фена можно легко определить, активен инфракрасный сенсор или нет. Если индикатор горит, значит, сенсор активен и Ваши волосы защищены от перегрева и повреждения.
Кроме того, новинка оснащена системой ионизации волос: отрицательно заряженные ионы позволяют избежать электризации, а также способствует закрытию волосяных кутикул, придавая волосам здоровый блеск.
Керамический нагревательный элемент излучает длинные волны инфракрасного диапазона, создавая мягкое тепло, которое бережно сушит волосы без перегрева. Мощный мотор 2300 Вт поможет добиться профессиональных результатов за минимальное время.
Три температурных режима и три режима мощности потока в сочетании с незаменимой для профессиональных фенов функцией – режимом подачи холодного воздуха CoolShot, обеспечат превосходные результаты укладки.
Насадка-диффузор придаст волосам дополнительный объем в особенности у корней и в теменной области и позволит создать упругие локоны. Специальная узкая насадка-концентратор (всего 8 мм) поможет добиться быстрых и точных результатов укладки.
Длинный шнур электропитания (2,5 метра) обеспечивает свободу и максимальный комфорт при использовании прибора.
Новый фен Philips ActiveCare HP8270 появится на рынке в ноябре 2011 года. Рекомендованная розничная цена составит 2890 рублей.
Новость с сайта: www.philips.com.

21.10.2011: Adobe InCopy CS5.5 7.5.2 update

Вышло новое обновление Adobe InCopy CS5.5 7.5.2 update для программы Adobe InCopy CS5.5. Исправлена работа: экспорта PDF, кириллических шрифтов и т.д.
Для Windows платформы качаем AdobeInCopy7_5_2_Patch-All.zip обновление с официального сайта в разделе загрузок. Объем загрузки: 17.7 Мбайта.
Для Мас платформы качаем AdobeInCopy7_5_2_Patch-All.dmg обновление а официального FTP компании Adobe. Объем загрузки: 18.8 Мбайт.
Новость с сайта: www.adobe.com.

21.10.2011: Adobe InDesign CS5.5 7.5.2 update

Вышло новое обновление Adobe InDesign CS5.5 7.5.2 update для программы InDesign CS5.5. Увеличен функционал работы с epub/ebook, исправлена критическая ошибка: 'error code: 5 issue'. Исправлена работа: экспорта PDF, кириллических шрифтов и т.д.
Для Windows платформы качаем AdobeInDesign7_5_2_Patch-All.zip обновление на фирменном фтп сервере. Объем загрузки: 17.8 Мбайта.
Для Мас платформы качаем AdobeInDesign7_5_2_Patch-All.dmg обновление из раздела Update. Объем загрузки: 19 Мбайт.
Новость с сайта: www.adobe.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru