группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

How to Make It in America

20.10.2011: iMac в How to Make It in America

Продакт плейсмент: Apple iMac во втором сезоне сериала How to Make It in America / Как добиться успеха в Америке.
Описание сериала: два друга Кэм и Бен мечтают разбогатеть. Посещая клубы, веселясь на молодежных вечеринках, встречаясь с молодежью, родители которой очень богаты, ребята откровенно завидовали богатству этих людей. Они могли позволить себе дорогие вещи и бездумно тратить деньги. Друзья тоже старались одеваться модно и современно, но денег все равно не хватало. Они выросли в бедных семьях и не получили хорошего образования. Больше всего их раздражает то, что у них нет богатых друзей, которые могли бы дать деньги. Поэтому они мало зарабатывают на перепродаже красивых и модных вещей.
Ребята хорошо научились ориентироваться в современной моде, благодаря чему у них все хорошо. В последнее время в них успешно продаются поддельные куртки от известных дизайнеров. Они понимают, что продажа такой подделки может создать проблемы с законом, но другим способом заработать деньги не могут.
Однажды Бен предложил открыть производство собственной марки модных джинсов. У друзей есть множество талантов и навыков, которые нужно реализовать в таком амбициозном проекте, но для создания очереди нужно много денег. Они подходят к двоюродному брату Кэма, бизнесмену с хорошими связями, и предлагают вложить деньги в бизнес. Он помогает им не только деньгами, но и советами, привлекает влиятельных знакомых и бизнесменов. У друзей много работы и затрат. Нелегко войти в мир крупных компаний в мире высокой конкуренции. Помощь людей, знакомых со связями, очень полезна для молодежи. Если друзья смогут запустить собственное производство, их заветная мечта сбудется. Они смогут заработать много денег, добиться успеха и славы.

20.10.2011: Новые цифровые камеры на Санкт-Петербургской фотоярмарке

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, примет участие в XVI «Санкт-Петербургской фотоярмарке», ведущей российской фотовыставке, которая будет проходить с 20 по 23 октября 2011 года. Эта выставка известна на всю страну благодаря большому количеству представляемых новинок фототехники и обширной программе семинаров, мастер-классов и сеансов показательной съемки. Фотоярмарка сопровождается разнообразными фестивалями, конкурсами и премьерными фотопроектами.
На «Санкт – Петербугской фотоярмарке» Samsung впервые представит широкой аудитории компактную фотокамеру NX200 и сменные объективы к ней, а также фотоаппарат с поворотным экраном MV800. Кроме этого, будут представлены ультразумы WB750 и WB700 и модели с двумя экранами Samsung 2View ST700, PL170, PL120.
Флагманский продукт Samsung NX200, компактная камера со сменными объективами, позволяет каждому фотографу делать снимки профессионального качества, затрачивая при этом минимум усилий. NX200 снабжен матрицей 20.3 МПикс APS-C CMOS, которая обеспечивает максимально детализированные изображения, в том числе в формате 3D. Широкий диапазон значений ISO (100 - 12800) гарантирует реалистичные цвета и высокую детализацию даже в условиях недостаточной освещенности.
Простое и удобное управление камерой осуществляется благодаря технологиям i-Function и Smart Panel. Функция i-Function позволяет, не отвлекаясь от процесса съемки, изменять основные параметры и осуществлять выбор эффектов при помощи специальной кнопки и кольца на объективе. Smart Panel активируется при помощи кнопки Fn. На ней наглядно отображаются основные настройки камеры, которые тут же можно быстро изменить.
Вместе с камерой NX200 на фотоярмарке будут представлены объективы к ней: 18-200 мм, многоцелевой зум-объектив с быстрым и бесшумным автофокусом, 16 мм широкоугольный пэнкейк - объектив и 60 мм портретный объектив премиум-класса. Все объективы поддерживают технологию i-Function.
На фотоярмарке в Санкт-Петербурге Samsung впервые продемонстрирует публике фотоаппарат с поворотным дисплеем Samsung Multiview MV800. Новая компактная камера сочетает в себе максимальное удобство с простотой использования и предоставляет простор для творчества. 3-дюймовый поворотный дисплей открывает целый мир возможностей, будь то автопортрет для онлайн-профиля или снимки с совершенно неожиданных ракурсов и под разными углами. Камера также позволяет делать панорамные и 3D фотографии.
Новость с сайта: www.samsung.com.

20.10.2011: ViaSat-1 успешно отделился от ракеты-носителя

Американский телекоммуникационный спутник ViaSat-1 отделился от разгонного блока «Бриз-М» ракеты-носителя «Протон-М», запуск которой состоялся накануне с космодрома Байконур.
«Отделение космического аппарата от ракеты-носителя прошло штатно, в расчетное время. Спутник передан в управление заказчику», — сказал «РИА Новости» представитель Роскосмоса.
В дальнейшем спутник ViaSat-1 выйдет на геостационарную орбиту с использованием собственного двигателя.
Изготовителем ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» является российский Центр имени Хруничева. Запуск стал шестым пуском ракеты «Протон» в этом году и 369-м в ее истории.
Еще в январе этого года компания ViaSat сообщала, что запуск американского спутника связи ViaSat-1 на российской ракете-носителе «Протон-М» с космодрома Байконур отложен на несколько месяцев из-за повреждения космического аппарата при испытаниях. Изначально запуск спутника был запланирован на середину мая. Представитель компании ViaSat заявил, что суммарные инвестиции на строительство, запуск и развертывание инфраструктуры спутника ViaSat-1 составили около $1 млрд.
Использование Ка-диапазона обладает большим потенциалом, отмечает Reuters. В настоящее время ViaSat ведет переговоры с одной из авиакомпаний по поводу предоставления с помощью этой технологии недорого доступа в интернет для пассажиров авиарейсов.
Новость с сайта: www.izvestia.ru.

AMD Bulldozer

20.10.2011: Привет Bulldozer!

Компания ASRock Inc, индустриальный гигант в сфере производства материнских плат, с гордостью объявляет о том, что серия системных плат ASRock для платформ AMD теперь обладает полной поддержкой новых процессоров AM3+ Bulldozer. Этот год был удивительным для индустрии многоядерных процессоров и теперь настало время для обновления вашего основного процессора!
Компания ASRock уделяет развитию линейки AM3+ плат первоочередное значение и первой представляет самые сложные решения с полной поддержкой процессоров AM3+. Весь диапазон продуктов AM3+ включается в себя серии AMD 9-Series, 8-Series, 7-Series и решения на базе чипсета Nvidia's GeForce 7025. Примечательно, что компания ASRock имеет наиболее полную линейку продуктов (от сегмента high-end до бюджетного уровня) с поддержкой процессоров AM3+ Bulldozer. Пользователи уже имеют возможность испытать захватывающую производительность AM3+ с последними версиями BIOS. Сегодня ASRock может с уверенностью заявить, что они являются единственной компанией, которая предлагает такой широкий выбор материнских плат с поддержкой AM3+ при большом разнообразии чипсетов. И это именно то, чего не могут достичь другие производители.
Новые процессоры AMD AM3+ это настоящий рывок вперед для персональных компьютеров, который привносит в вычислительный процесс необычайную производительность. Долгожданная архитектура с сокетом AM3+ теперь прочно закрепилась на рынке и предоставляет наилучший путь для апгрейда: 8-ядерный процессор Bulldozer.
Чтобы сделать компьютер по-настоящему стоящим, компания ASRock выпускает несколько системных плат, покрывающих широкий спектр чипсетов, в который сходят серии AMD 9-Series, 8-Series, 7-Series и чипсет Nvidia's GeForce 7025, для поддержки долгожданных процессоров FX (кодовое имя Bulldozer). Серия материнских плат ASRock AM3+ обладают практически всем, о чем вы можете мечтать для построения идеальной системы.
Вы готовы встретить максимальную мощь? Phenom II – это новости вчерашнего дня, а для того чтобы заставить вашу AMD платформу по-настоящему блистать, как нельзя лучше подойдет Bulldozer.
Новость с сайта: www.asrock.com.

20.10.2011: Новая информация о процессорах Ivy Bridge

Дешевые 22нм процессоры Pentium поколения Ivy Bridge стоимостью до $86 выйдут только в третьем квартале 2012 года.
Дорогие 22нм процессоры Core i5 и Core i7 поступят в продажу первыми, ориентировочно в Марте или Апреле.
Четырехядерные процессоры Ivy Bridge будут иметь TDP=75Вт, а не как Sandy Bridge - 95Вт. Это касается моделей К с разблокированным множителем. Четырехядерные модели Т будут иметь TDP=65Вт, а энергоэффективные модели S будут иметь TDP=45Вт.
Поддержка технологии аппаратного кодирования видео в формат H.264 - Intel Quick Sync Video.
Ivy Bridge будут работать с новыми чипсетами: Q77, Intel Z77 Express и H77.
Генеральный директор Intel Пол Отеллини заявил, что компания начала массовое производство 22нм Ivy Bridge процессоров.

19.10.2011: Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Компании Samsung Electronics Co. и Google Inc. представили новую версию операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая сможет устранить ряд недостатков популярной мобильной платформы, а также анонсировали первый смартфон под ее управлением – Galaxy Nexus, сообщает информагентство Ренхап.
Google объявила, что новую систему можно использовать как в смартфонах, так и в планшетных компьютерах. Galaxy Nexus появится на рынке Европы уже в следующем месяце.
Эксперты полагают, что программные и аппаратные новации позволят Google и ее партнерам успешнее конкурировать с законодателем мод мобильного рынка – компанией Apple, которая на минувшей неделе начала продажи смартфона iPhone 4S и выпустила систему iOS 5.
Основной идеей разработчиков было объединение двух предшествующих версий системы, одна из которых (Gingerbread) предназначена для смартфонов, а другая (Honeycomb) – для планшетных компьютеров. Подобное разделение приводит к фрагментации платформы, за которую чаще всего критикуют Android.
С выходом Ice Cream Sandwich система стала универсальной и теперь может использоваться на любых типах устройств. Разработчики смогут создавать приложения, которые потребуют лишь небольшой модификации для работы как на смартфонах, так и на планшетах.
Прямой конкурент Android – операционная система iOS, которая используется на iPhone, и iPad, на минувшей неделе была обновлена. Финальная версия iOS 5 получила более 200 новых функций, которые повышают привлекательность платформы для потребителей. По данным Apple, спустя пять дней после выпуска обновления iOS ее установили более 25 миллионов владельцев устройств.
Как сообщалось ранее, смартфон от Samsung, который станет новым флагманом компании, поступит на рынок под брендом Galaxy Nexus. Одну из предыдущих моделей Nexus для интернет-компании также производила Samsung.
Сайт BGR сообщал, что Galaxy Nexus получит двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, большой дисплей с диагональю 4,65 дюйма (разрешение 1280x720 точек), выполненный по технологии AMOLED, и 1 Гбайт оперативной памяти. Основная камера в аппарате будет оснащена 5-мегапиксельным сенсором и позволит записывать HD-видео формата 1080p. Корпус устройства будет иметь слегка вогнутый профиль, в пользу этого говорит и тизер, распространенный в начале октября.
Изначально Google и Samsung планировали провести совместную пресс-конференцию еще 11 октября, однако потом отложили ее на неопределенный срок.
К настоящему моменту во всем мире активировано более 190 млн устройств на базе Android. Смартфоны на этой платформе – самые популярные на мировом рынке.
Новость с сайта: www.vz.ru.

19.10.2011: Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС

Смартфон iPhone 4S, представленный корпорацией Apple в начале октября, поддерживает не только американскую спутниковую навигацию GPS, но и российскую ГЛОНАСС. Это следует из технических характеристик устройства, опубликованных на сайте компании.
Предыдущие «айфоны» умели принимать лишь GPS-сигнал.
Напомним, что продажи оборудованного российским чипом устройства стартовали 14 октября. Пока смартфон доступен лишь пользователям из США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании.
iPhone 4S внешне похож на своего предшественника iPhone 4, но имеет улучшенную камеру, более быстрый процессор и возможность управления голосом.
Отметим, что первый в мире смартфон с поддержкой двух систем навигации - российской ГЛОНАСС и американской GPS - появился в продаже в апреле этого года в розничной сети оператора сотовой связи МТС.
MTS 945 Glonass работает под управлением операционной системы Android 2.2. Этот смартфон с емкостным сенсорным экраном диагональю 3,2 дюйма поддерживает технологию мультитач.
Новость с сайта: www.mail.ru.

ShuttlePRO v2

19.10.2011: Ограниченная версия ShuttlePRO v2

Компания Contour Design выпустила ограниченную версию манипулятора ShuttlePRO v2 с логотипом компании Adobe. Данное предложение подкрепляется специальной ценой: $89.95. Также пользователи программных продуктов Adobe CS5.5 могут скачать PDF документ Adobe White Paper по ссылке ниже:
http://retail.contourdesign.com/shuttle/ContourAdobeWhitePaper.pdf
Про работу ShuttlePRO v2 в программе Adobe Premiere Pro CC 2017 читаем здесь.

19.10.2011: Samsung Galaxy Player 5.0

Компания Samsung выпустила РМР плеер: Galaxy Player 5.0. 5-дюймовый ЖК экран. 1ГГц процессор, 512Мб оперативной памяти и 8Гб встроенной флеш памяти. Слот для подключения карт памяти microSD. Цена: $270.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru