группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Huawei MediaPad

20.06.2011: Планшет Huawei MediaPad

Компания Huawei выпустила новый планшет MediaPad работающий на операционной системе Android 3.2 Honeycomb.
Двухъядерный процессор: Qualcomm с тактовой частотой 1.2ГГц.
7-дюймовый емкостный сенсорный IPS экран.
Сеть: HSPA+ 14.4 Mbps, 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth, GPS.
Порты: HDMI.
Две встроенных камеры: 5Мп и 1.3Мп.
8Гб встроенной памяти.
Толщина корпуса: 10.5 мм. Вес: 390 грамм.
Новость с сайта: www.huawei.com.

20.06.2011: Ка-52 «Аллигатор» на Мистралях

Контракт на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» подписан в Санкт-Петербурге. В контракт также входит передача морской эксплуатационной системы тактической информации (SENIT-9).
ВМФ России планирует размещать на Мистралях многоцелевые боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор».

Soeks-01M

20.06.2011: Индикатор радиоактивности СОЭКС 01 М

Прикупил по случаю: индикатор радиоактивности СОЭКС 01 М, это бытовой дозиметр, отличается от своих собратьев, более интересным дизайном и расширенной функциональностью.
СОЭКС 01 М предназначен для оценки уровня радиоактивного фона и обнаружения предметов, продуктов питания, строительных материалов зараженных радиоактивными элементами. Индикатор радиоактивности производит оценку радиационного фона по величине мощности ионизирующего излучения (гамма-излучения и потока бета-частиц) с учетом рентгеновского излучения.
Особенности:
Компактный и легкий современный корпус.
Простое и интуитивное управление.
Яркий, информативный, цветной TFT ЖК дисплей с разрешением 128x160.
Поддержка работы от аккумуляторов.
Зарядка и питание для непрерывной работы через порт mini-usb (возможно использование портативных солнечных батарей).
Звуковая сигнализация.
Числовая и графическая форма представления.
Диапазон рабочих температур: от -20 до +60 С.
Диапазон показаний уровня радиоактивного фона, мкЗв/ч: до 1000.
Диапазон показаний уровня радиоактивного фона, мкР/ч: до 100000.
Регистрируемая энергия гамма-излучения, МэВ: от 0,1.
Пороги предупреждения, мкЗв/ч: от 0,3 до 100.
Пороги предупреждения, мкР/ч: от 30 до 10000.
Время измерения, секунд: до 20.
Номер модели: Soeks-01M.
В комплекте: бумажная инструкция, индикатор радиоактивности и две ААА батареи.
Сделано в России. Цена: 6000 рублей.
Новость с сайта: www.soeks.ru.

19.06.2011: Продажи Samsung Smart TV

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, сообщила, что продажи телевизоров Smart TV в 2011 году уже превысили два миллиона единиц. Это впечатляющий результат, особенно с учетом того, что с начала продаж прошло всего три месяца.
Телевизоры Samsung Smart TV появились на мировом рынке в марте этого года. В течение первых 25-ти дней компания продала полмиллиона телевизоров, а еще через 20 дней совокупные продажи превысили один миллион. С тех пор еженедельно продавалось в среднем более 150 тысяч единиц, и недавно продажи преодолели рубеж в два миллиона. Таким образом, ежедневно продавалось в среднем 22 000 телевизоров, а ежеминутно — 15. Это является беспрецедентным результатом; LED-моделям, чтобы преодолеть отметку в два миллиона проданных единиц, потребовалось восемь месяцев.
С результатом 730 000 проданных единиц Samsung Smart TV стали самыми популярными телевизорами в Северной Америке, одном из крупнейших рынков ТВ. На европейском рынке продажи составили 710 000 единиц. В странах Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, где Smart TV были выпущены несколько позже, продано около 170 000 ТВ, что также доказывает их большую популярность. Только в одной Корее число проданных телевизоров Samsung Smart TV превысило 120 000. Основой успешных продаж стали широкий ассортимент моделей, удобный пользовательский интерфейс Smart TV, расширенный набор функций и богатый выбор контента.
С Samsung Smart TV потребители могут оценить удобство сервиса Smart Hub: быстрый поиск нужных файлов через smart search, работа в социальных сетях, веб-браузер и приложения магазина Samsung Apps. При этом доступ к разнообразному контенту можно получить, нажав всего пару кнопок на пульте ДУ.
Новость с сайта: www.samsung.com.

19.06.2011: Инсайдеры Apple = ОБСДД

Самая левая инсайдерская инфа это на аппловских ресурсах, скатываются к банальному ОБСДД (одна бабка сказала другая добавила)
Первое разочаровение это Apple Final Cut Pro X, обещали 9 июня, потом тишина, масло в огонь подлил Ларри Джордан, который ляпнул что Х не будет готов для профессиональной работы, но потом дезавуировал свои слова. Теперь в ящик падает рекламка, что 9 июля уже начнут продавать курсы по Х. Видимо дата передвинулась на месяц?
Далее: MacBook Air, тут совсем интересная ситуация, почти каждый день мы читали от "авторитетных" аппловских ресурсов: что дескать блоггер "Вася Пупкин" который ранее никогда не ошибался, продажи начнутся в среду. Продажи не начались, а таких Пупкиных отметилось вагон и маленькая тележка. Новая инфа по процессорам в MacBook Air:
Intel Core i7-2677M: 2 ядра, 1.8ГГц (турбо до 2.9ГГц), 4MB кэш, 17Вт, $317.
Intel Core i7-2637M: 2 ядра, 1.7ГГц (турбо до 2.8ГГц), 4MB кэш, 17Вт, $289.
Intel Core i5-2557M: 2 ядра, 1.7ГГц (турбо до 2.7ГГц), 3MB кэш, 17Вт, $250.
Новые MacBook Air теперь ожидаются в июле, и все задержки как и в случае с Apple Final Cut Pro X связаны с датой выхода Mac OS X 10.7 Lion.
Всю левую информацию перечислять не будем, но вот еще: дата появления Mac Pro и Mac Mini с интерфейсом Thunderbolt плавно перетекла уже на август.

Breaking Bad

18.06.2011: Плакат Breaking Bad

Плакат четвертого сезона драматического сериала Breaking Bad / Во все тяжкие. Начало показа на кабельном канале AMC: 17 июля.
Описание сериала: Уолтер самый обычный преподаватель химии в университете, в его жизни не так все просто и гладко, как ему бы этого хотелось. В личной жизни он имеет беременную жену и сына, но у сына инвалидность, денег в семье постоянно не хватает и Уолтеру приходится подрабатывать на авто мойке, все его студенты посмеиваются над ним, а еще они издеваются над своим преподавателем, что сын у него инвалид.
Вся эта ситуация очень не приятна главному герою, да и кому, это может быть приятным? Но вот однажды свояк Уолтера, предлагает поучаствовать в захвате банды по изготовлению амфетамина, ведь свояк по своей профессии полицейский. Уолтер соглашается на эту авантюру, вот только приняв участие в облаве он увидел одного из своих учеников, который когда-то учился в том университете, в котором преподает Уолтер химию, преступник сбежал. Теперь преподавателю закралась в голову очень непростая и не совсем легальная идея, он хочет найти своего бывшего ученика, которого он заметил и вместе с ним изготавливать наркотики. Его свояк постоянно говорил, что в этом не легальном бизнесе крутятся огромные деньги и эта мысль не давала Уолтеру покоя. Теперь у Уолтера есть напарник, вместе они уезжают в пустыню и сняли трейлер для своей лаборатории. Первая партия готова, теперь им предстоит ее сбыть...

Samsung серии D4000

18.06.2011: LED-телевизоры Samsung серии D4000

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке ультратонкие LED-телевизоры серии D4000. Использование светодиодной подсветки в этих моделях повышает яркость и контрастность изображения, снижая энергопотребление и позволяя добиться исключительно малой толщины устройства.
В серии представлены телевизоры с диагональю 19 и 32 дюйма. Изящные и компактные, они отлично подойдут для кухни или детской комнаты. За счет удобного расположения разъемов на задней панели у пользователя не возникнет проблем при подключении проводов, а телевизор можно разместить вплотную к стене.
В моделях серии 4000 сочетаются отличное качество изображения, широкую функциональность и привлекательный дизайн. За живую, реалистичную картинку отвечают видеопроцессор HyperReal Engine и технологиия Wide Color Enhancer Plus. Эта технология использует разработанный специалистами Samsung алгоритм обработки цвета, благодаря чему качество изображения существенно улучшается.
LED-телевизоры Samsung серии 4000 оснащены фирменным цифровым фильтром подавления шумов. Он позволяет устранить часть цифровых помех, наблюдаемых на экране при приеме эфирного сигнала, и сделать качество изображения от аналогового источника близким по качеству к цифровому.
Функция Connect Share Movie способна заменить полноценный медиаплеер. Она позволяет проигрывать с внешних USB-накопителей разнообразные мультимедийные файлы, в том числе HD-видео. Полезной при этом будет и технология CEC Anynet+. С ее помощью пользователь может управлять всеми подключенными к телевизору через интерфейс HDMI устройствами (в частности Blu-Ray плеером или AV-ресивером), используя единственный пульт ДУ. Для любителей игровых приставок телевизоры снабжены режимом «Игра», который активирует специально подобранные для игр настройки.
Модели серии D4000 выполнены в темно-сером цвете. Кроме того, доступны аналогичные модели серии D4010 – в белом цвете, и D4020 – в красном.
LED-телевизоры Samsung серии 4000 доступны на российском рынке по рекомендуемым розничным ценам 17 490 руб. за модель UE19D4000 (диагональ 19 дюймов) и 20 990 руб. за модель UE32D4000 (диагональ 32 дюйма).
Новость с сайта: www.samsung.com.

Lost Girl

18.06.2011: Промо-фото Lost Girl

Постер ко второму сезону сериала Lost Girl / Фэйри / Потерянная. Второй сезон фантастического сериала Lost Girl начнется 4 сентября 2011 года на канале Showcase. В главной роли: Анна Силк /Anna Silk.
Описание сериала: Бо – одинокая беглянка суккуб. Выросшая в человеческой семье, она не может понять своей истинной сущности и считает себя фриком. Но с природой не поспоришь, и Бо терзает нестерпимый голод, который она не умеет сдерживать и контролировать. Поэтому её жизнь отмечена множеством трупов, оставленных ею. Так было до того как ей заинтересовались клан Фейри, которые помогли ей разобраться в себе. Теперь Бо стоит перед выбором. Она должна определиться с тем, чью сторону она примет – Света или Тьмы. Однако Бо делает необычный выбор и занимает сторону людей. Здесь она находит себе верных помощников в лице детектива-оборотня Дайсона, русской воровки Кейзи и ученой доктора Лорен, пытающейся познать секреты клана Фейри.

Sharkoon 4-port USB 3.0 hub

18.06.2011: Хаб Sharkoon 4-port USB 3.0 hub

Компания Sharkoon выпустила внутренний 4-портовый USB 3.0 хаб. Поддержка установки в 3.5" или 5.25-дюймовый отсек. Длина USB 3.0 кабеля составляет 120см. Цена: 24.99 евро.
Новость с сайта: www.sharkoon.com.

18.06.2011: Интересное тестирование

Интересное тестирование видеокарт проведено сайтом overclockers.ru. Сравнивалась производительность в играх, видеокарты GeForce GTX 570 при установки ее в слоты: PCI-Express v2.0 x16 и PCI-Express v2.0 x8. Падение производительности составило от 0% до 15%. В некоторых играх не замечено никакого снижения производительности.

Panasonic AG-AC7PJ

17.06.2011: Камкордер Panasonic AG-AC7PJ

Компания Panasonic представила новую наплечную AVCHD видеокамеру AG-AC7PJ. Широкоугольный 38.5 мм объектив с 23x magnification увеличением. 1/4-дюймовая 3.32Мп MOS матрица. Поддержка функции Intelligent Zoom. Запись видео в формате MPEG-4 AVC/H.264 с макимальным битрейтом 17Мбит/с (режим HA). 2.7-дюймовый цветной LCD экран. Выходы: HDMI, USB 2.0, аналоговые компонентные (BNC x 3), A/V. Запись видео на карты памяти: SDHC/SDXC. Цена: $1300.
Новость с сайта: www.panasonic.com.

17.06.2011: Обновление Adobe InDesign CS5.5 7.5.1 update

Вышло новое обновление Adobe InDesign CS5.5 7.5.1 update для программы Adobe InDesign CS5.5. Исправлены ошибки связанные с Text и PDF экспортом.
Файл AdobeInDesign7_5_1Patch-All.zip для платформы Windows можно скачать на официальном сайте. Объем загрузки: 10.3Мбайта.
Файл AdobeInDesign7_5_1Patch-All.dmg для платформы Mac можно скачать на официальном FTP сервере. Объем загрузки: 10Мбайт.
Новость с сайта: www.adobe.com.

Melissa and Joey

17.06.2011: Постер Melissa and Joey

Постер ко второму сезону сериала Melissa and Joey / Мелисса и Джоуи. Главные роли в многокамерной комедии Melissa & Joey исполняют: Мелисса Джоан Харт и Джоуи Лоуренс.
Описание сериала: главная героиня телесериала становится опекуном своих племянников, после того, как сестра попадает в тюрьму, а муж её бросает. Одним днём происходит то, что меняет всю жизнь Мелиссы Харт. Обстоятельства складываются так, что главная героиня уже не в состоянии ответственно воспитывать детей, поэтому она принимает решение нанять няню. После этого в семье появляется новый персонаж - Джоуи Лоуренс, симпатичный парень, у которого свояк Мелиссы украл довольно большие деньги. Джоуи очень нужна была работа, а Мелисса из-за чувства вины принимает его на работу. После этих событий жизнь обоих героев меняется самым кардинальным образом..

17.06.2011: SSD накопитель Intel 720 Ramsdale

Новые твердотельный внутренний диск Intel 720 с кодовым именем Ramsdale. Максимальная емкость: 400Гбайт. Построен на 34нм SLC памяти. Интерфейс: PCIe. Внутренний буфер: 512Мбайт. Скорость чтения/записи: 2.2/1.8 ГБ/с. Производительность чтение/запись: до 180000/56000 4K IOPS. Потребление: 25Вт и 8Вт в режиме ожидания.
Новость с сайта: www.intel.com.

EIZO Foris FS2332

16.06.2011: ЖК монитор EIZO Foris FS2332

Новый ЖК монитор FS2332 серии Foris от японской компании EIZO. 23-дюймовая IPS панель с разрешением 1920х1080 и со светодиодной подсветкой. Углы обзора: 178 градусов. Время отклика: 6мс (GTG). Яркость: 250 кд/м2. Контраст: 1000 к 1. Поддержка технологии Smart Resolution. Таблица LUT 10-битная. Два встроенных громкоговорителя мощностью 0.5Вт. Встроенный сенсор яркости EcoView. Порты: D-Sub, DVI и 2х HDMI. Максимальное потребление: 34Вт. Соответствие Energy Star 5.0 и TCO Displays 5.2. 5 лет гарантии.
Новость с сайта: www.eizo.com.

16.06.2011: Плагин Singular PluralEyes For Edius

Singular Software представила финальную версию плагина PluralEyes для программы нелинейного монтажа EDIUS.
Данный плагин предоставляет пользователям уникальные возможности для управления несколькими камерами, горячее переключение, отображение уровня громкости звука, сохранение порядка захвата клипов, фиксация клипов для бесшовной интеграции в существующие рабочие процессы, синхронизация клипов в одну последовательность и выбор последовательности для синхронизации с использованием всех имеющихся клипов, а также синхронизировать коррекции дрейфа и функция аудио замены.
Рекомендованная система: Windows XP SP3, Vista или Microsoft Windows 7 и EDIUS 6.0.2. Цена: $149.
Новость с сайта: www.singularsoftware.com.

16.06.2011: Обновление Adobe Acrobat 10.1 Pro update

Вышло новое обновление Adobe Acrobat 10.1 Pro update для программы Adobe Acrobat X Pro с секретным обновлением Security Bulletin APSB11-16.
Файл AcrobatUpd1010.msp для платформы Windows можно скачать на официальном сайте. Объем загрузки: 106Мбайта.
Файл AcrobatUpd1010.dmg для платформы Mac можно скачать на официальном FTP сервисе. Объем загрузки: 134Мбайта.
Новость с сайта: www.adobe.com.

Rizzoli and Isles Rizzoli and Isles

16.06.2011: Промо-фото Rizzoli and Isles

Новые промо-фото к началу второго сезона полицейского сериала Rizzoli & Isles. В главных ролях: Энджи Хармон / Angie Harmon и Саша Александер / Sasha Alexander.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru