группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Your GPU memory is full

Ошибка Your GPU memory is full

Ошибка Your GPU memory is full встречается в разных версиях программы DaVinci Resolve из-за недостатка видеопамяти.
В отличие от программы Adobe Premiere Pro, которая кэширует данные на диск, DaVinci Resolve использует для этого видеопамять.
Решение проблемы: отключить часть эффектов (выводить по "слоям/нодам"), уменьшить разрешение, перевести сторонние эффекты с GPU обработки на CPU обработку (например NeatVideo и т.п.).

Sharkoon DriveLink USB3.0

16.02.2011: Адаптер Sharkoon DriveLink USB3.0

Компания Sharkoon выпустила новый адаптер SATA to USB 3.0: DriveLink USB3.0. Поддержка подключения 5.25" оптических приводов, и жестких дисков форм-фактора 3.5/2.5-дюйма.
Поддержка жестких дисков ёмкостью 2Тбайта. Размеры: 8х56х21мм. Цена: 21 евро.
Новость с сайта: www.sharkoon.com.

Origin PC EON17

16.02.2011: Ноутбук Origin PC EON17

Мощный ноутбук Origin PC EON17 теперь поставляется с 6-ядерным процессором: Intel Core i7 990X Extreme Edition, разогнанном до частоты 4.6ГГц.
Системная плата построена на чипсете Intel X58 Express. Мощная дискретная графика: NVIDIA GeForce GTX 485M с 2Гб GDDR5 видеопамяти.
17.3" 16:9 ЖК экран со светодиодной подсветкой, и поддержкой разрешения 1920х1080.
Новость с сайта: www.originpc.com.

Nikon CoolPix L23

16.02.2011: Цифровая камера Nikon CoolPix L23

Идеальное решение для начинающих – фотокамера COOLPIX L23.
С помощью фотокамеры COOLPIX L23 , превосходным решением для новичков в фотосъемке, все члены семьи могут делать отличные снимки.
Благодаря автоматическим технологиям эта фотокамера идеальна для простейшей фотосъемки. Независимо от места и объекта съемки простой авторежим оптимизирует все настройки фотокамеры в соответствии с освещением, что обеспечивает впечатляющее качество изображений. Встроенные функции электронного подавления вибраций и обнаружения движения предотвращают дрожание фотокамеры, а матрица ПЗС с разрешением 10,1 мегапикселя обеспечивает превосходную детализацию изображений, которые можно увеличивать без ухудшения качества. Система интеллектуального портрета включает различные функции, такие как таймер улыбки и смягчение тона кожи, что обеспечивает отличное качество портретов.
Широкоугольный зум-объектив фотокамеры COOLPIX L23 с 5-кратным увеличением позволяет делать любые снимки: от резких макроснимков до потрясающих групповых фотографий, а большой ЖКИ-монитор с диагональю 6,7 см (2,7 дюймов) упрощает просмотр снимков. Благодаря большим кнопкам и специальным режимам съемки и просмотра фотокамерой очень легко управлять. В фотокамере используются обычные батареи типоразмера АА, которые упрощают питание фотокамеры и ее использование в любом месте.
Новость с сайта: www.nikon.ru.

15.02.2011: 4.5-дюймовая IPS панель Hitachi

Компания Hitachi Displays планирует наладить осенью выпуск 4.5-дюймовой IPS панели для мобильных устройств.
Разрешение панели: 1280х720. Плотность: 329dpi (326dpi у Retina Display)). Контраст: 1100 к 1. Яроксть: 500 нит.
Отображение цветов: 16.77М. Цветовой охват: 70% NTSC. LED подсветка экрана.
Новость с сайта: www.hitachi-displays.com.

15.02.2011: Процессор NVIDIA Kal-El

NVIDIA Kal-El - четырехядерный процессор для мобильных устройств. Имеет на борту 12 графических процессоров класса GeForce, поддерживающие стереоскопический формат.
Он в пять раз быстрее процессора Tegra 2, и на 10% быстрее Intel Core 2 Duo T7200. Серийное производство начнется в августе 2011 года.
Новость с сайта: www.nvidia.com.

Silicon Power V20

15.02.2011: Твердотельный диск Silicon Power V20

Новый твердотельный диск от компании Silicon Power, построенный на контроллере SandForce (SF-1xxx).
Форм-фактор диска: 2.5-дюйма. Емкость: 240Гбайт. Построен на MLC (multi-level cell) NAND Flash памяти.
Скорость чтения/записи: 285/275 Мб/с. Интерфейс: SATA 3.0 Gbps. Поддержка технологии TRIM. Встроенная коррекция ошибок, ECC. 3.5-дюймовый адаптер в комплекте. 3 года гарантии.
Новость с сайта: www.silicon-power.com.

Panasonic HX-WA10

15.02.2011: Видеокамера Panasonic HX-WA10

Новая цифровая видеокамера в вертикальном исполнении от компании Panasonic (купившей Sanyo).
Выполнена в водонепроницаемом корпусе, поддержка записи Full HD видео в формате MPEG-4 AVC и 16Мп фото.
Объектив с 5x оптическим увеличением, КМОП матрица с задней подсветкой BSI (Backside Illumination). Электронный стабилизатор изображения, E.I.S (Electrical Image Stabilizer). 2.7-дюймовый ширококэкранный TFT LCD экран. Два встроенных стерео микрофона. Запись видео на SDXC карты памяти. Интерфейс: HDMI mini и USB 2.0.
Новость с сайта: www.panasonic.com.

ZAZ Forza

15.02.2011: Новый Запорожец

Встречаем ZAZ Forza - производимый Запорожским автомобильным заводом по лицензии китайский Chery A13. Forza будет выпускаться с двумя вариантами кузовов: седан и хэтчбек. Мотор объемом 1,6 литра и мощностью в 109 л.с. с максимальным крутящим моментом в 140 Нм.

Федор Емельяненко

15.02.2011: Лучшие бои 2011 года

2011 год может стать очень интересным в плане боев супетяжеловесов как в боксе, так и в ММА.
> После второго подряд поражения Федора Емельяненко, сначала болевым от Вердума, потом ТКО (сняли из-за травмы) от Сильвы, на многих "боксерских" ресурсах, которые больше похоже на МФС, началось: во всем виноваты "попы", другие во всем виновато ЕдРо и вообщем обсуждение в основном вылилось в осуждение: "попов", ЕдРа и как плохо все в России.
Также успел позлорадствовать и президент UFC Дана Уайт, так как он в своей обойме не имеет тяжеловесов такого уровня.
Т.е. Федор получил весь букет и в принципе именно после такого решается, кто настоящий чемпион, тем более все шансы есть.
Федор не "пробитый" боец, впереди у него есть контракт на несколько боев с организацией Strikeforce.
Он может вернуться в турнир, если кто-то получит травму, ему также предлагают встретиться с проигравшим из пары Алистар Оверим - Фабрисио Вердум.
Если это будет Вердум, то можно отдать долг. Далее, победитель пары Оверим - Вердум, встретиться с обидчиком Федора - Антонио Сильвой.
По сути Федору надо провести три боя и выйграть их: Вердум, Сильва и Оверим. И легенда вернулась, вот теперь можно и заканчивать карьеру, так как с Даной Уайт в свете последних событий, разговаривать не о чем.
> Александр Поветкин (второй номер WBA) может встретиться с чемпионом WBA Дэвидом Хэем. Это может произойти если кандидатура официального претенданта Руслана Чагаева, не будет утверждена Британским советом по контролю в области бокса из-за гепатита (он является вирусоносителем гепатита В). Дэвид не сможет найти более перспективного соперника, т.к. с Владимиром Кличко они не смогли договориться из-за промежуточного боя с Дереком Чисорой, а Виталий Кличко должен провести бой с официальным претендентом кубинцем Одланьером Солисом.
Да и набравший популярность поляк Томаш Адамек уже подписал контракт на бой с Владимиром Кличко. А четвертый номер WBA Денис Бойцов не может выступать из-за операции на кисти.
Напомним: Александр Поветкин - олимпийский чемпион 2004 года, потом перешел в профессионалы, выйграл турнир и стал официальным претендом на бой с чемпионом Владимиром Кличко.
И сначала травма Александра, потом неудачные переговоры, смена тренера... и в итоге всех этих перипетий, фигура Поветкина стала очень популярной (так как против него ополчились фанаты братьев Кличко, соответственно другая половина которые не довольны доминированием братьев в супертяжелом весе, наоборот ему симпатизирует). Он никого не оставляет равнодушным :)
Ориентировочно бой за звание чемпиона, новым тренером Тедди Атласом планировался в сентябре 2011 года.
Последний бой Александра с Фиртой, прошел не очень удачно и он повредил руку в бою, ему пришлось боксировать одной левой рукой. Бой по очкам выйгран.
И теперь если все сложится удачно: Александр может выйти на чемпионский бой по версии WBA. Хотя в плане Атласа должен быть промежуточный бой с боксером из первой десяки рейтинга.

14.02.2011: Плагин proDAD Vitascene для Edius 6

Скачать proDAD Vitascene 1.1 (vitascene-11-edius.exe) для программы видеомонтажа Edius 6 можно на официальном сайте. Объем загрузки: 85.4Мбайта.
Скачать обновление proDAD Vitascene 1.1.89 (Download-(1)(support+vitascene)-vitascene-11-edius.exe) также можно на официальном сайте компании разработчика плагина. Объем загрузки: 398Кбайт.

Rock Your Same-Day Edits

14.02.2011: Вебинар Rock Your Same-Day Edits

EventDV и Adobe представляют бесплатный вебинар, где один из лучших видеографов Jason Magbanua поделится своими секретами работы по созданию роликов Same-Day Edits в программе Adobe Premiere Pro CS5. Вебинар пройдет 23 февраля, зарегестрироватья можно на официальном сайте EventDV.

Acer GN245HQ

14.02.2011: 3D монитор Acer GN245HQ

Новый 3D монитор от компании Acer с поддержкой технологии NVIDIA 3D. 23.6-дюймовая 120Гц Full HD панель с поддержкой разрешения 1920х1080. LED подсветка. Время отклика: 2 мс.
Порты: HDMI 3D и DVI-DL. Встроенные 2Вт громкоговорители. Цена: $675.
Новость с сайта: www.acer.com.

бронеавтомобиль Волк

14.02.2011: Бронеавтомобиль "Волк"

Новый бронеавтомобиль "Волк" оснащен системой гидроподвески, позволяющей регулировать клиренс. Дорожный просвет под автомобилем меняется с 25 до 55 сантиметров, что существенно влияет на проходимость "Волка" по бездорожью.
Бронемашина оснащена бортовым компьютером, который "следит" за работой всех систем с помощью датчиков и может блокировать действия неумелого водителя. Например, он не позволит завести автомобиль в мороз (-25C), если предварительно не включен специальный обогреватель для двигателя.
"Волк" имеет несколько типов сменных кузовов. Кабина оснащена двумя слоями брони: стальной и наружной керамической. По словам разработчиков, корпус машины не сможет повредить даже выстрел в упор из снайперской винтовки. Еще одна особенность автомобиля - использование новой технологии противоминной защиты. "Днище "Волка" имеет специальную архитектуру и закрыто бронелистом, что позволяет отводить взрывную волну. Специальные сиденья крепятся к стенам и потолку модуля, то есть в случае подрыва ударное воздействие не передается на экипаж
Полная масса базового варианта бронемашины ВПК-3927 «Волк» в бронированном варианте составляет 7500 кг, грузоподъемность - 1500 кг. "Волк" может перевозить до 10 военнослужащих.
Баллистическая защита в базовом варианте составляет 3 ед. по уровню STANAG 4569 (6а по российским стандартам). Противоминная защита по уровню STANAG 4569 - 1 ед.
Все комплектующие, в том числе двигатель – российского производства.

14.02.2011: Серверный процессор Intel Xeon X5690

Новый топовый серверный процессор от компании Intel. Xeon X5690 имеет 12-ядер. Сокет: LGA1366. Тактовая частота: 3.46ГГц. Шина Intel QPI 6.40GT/sec. Уровень TDP=130Вт. Цена: $1663.
Новость с сайта: www.intel.com.

Gigabyte GV-N440TC-1GI

14.02.2011: Видеокарта Gigabyte GV-N440TC-1GI

Бюджетная видеокарта построенная на чипсете NVIDIA GeForce GT 440 от компании Gigabyte.
Интерфейс: PCI-Express 2.0 х16.
Ядро работает на частоте 830МГц. Частота шедерного блока - 1660МГц.
512Мбайт GDDR5 бортовой памяти + turbo cache до 1Гб и 128-битная шина памяти.
Порты: Dual link DVI-I/D-sub/HDMI с поддержкой HDCP.
Поддержка технологии NVIDIA PureVideo HD.
Поддержка Microsoft DirectX 11 и OpenGL 4.0.
Требуемая мощность блока питания – 400Вт или более.
Не поддерживает работу движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) в программе Adobe Premiere Pro 2023.
Новость с сайта: www.gigabyte.ru.

Nissan ESFLOW

14.02.2011: Электрокар Nissan ESFLOW

Nissan ESFLOW - это спортивный электрокар. 240 киллометров от одной зарядки. Время разгона до 100км - 5 секунд.
Задний привод, число посадочных мест – два. ESFLOW — заднеприводный автомобиль с двумя электромоторами. Пропорции автомобиля позволили расположить электромоторы над задней осью, внутри колесной базы. Эти моторы независимо друг от друга приводят в движение левое и правое колёса, за счёт чего достигаются отличная устойчивость и управляемость автомобиля, а также высокий уровень рекуперации энергии.

14.02.2011: Новые процессоры AMD Opteron 6100

Компания AMD представила 5 новых процессоров серии Opteron 6100: 6132 HE, 6140, 6166 HE, 6176 и 6180 SE.
Opteron 6132 HE, 8-ядер, 2.2ГГц, 12MB L3, 65Вт TDP, $591.
Opteron 6140, 8-ядер, 2.6ГГц, 12MB L3, 80Вт TDP, $989.
Opteron 6166 HE, 12-ядер, 1.8ГГц, 12MB L3, 65Вт TDP, $873.
Opteron 6176, 12-ядер, 2.3ГГц, 12MB L3, 80Вт TDP, $1,265.
Opteron 6180 SE, 12-ядер, 2.5ГГц, 12MB L3, 105Вт TDP, $1,514.
Новость с сайта: www.amd.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru