группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

Не работает Dynamic Link в программах Adobe

Не работает Dynamic Link в программах Adobe

Проблема связи между программами Premiere Pro & After Effects 2022 и Adobe Media Encoder 2022 (Adobe Dynamic link).
Появляются следующая ошибка:
- After Effects. Подключаемый модуль AEGP AEDynamicLinkServer: не установлен Adobe Media Encoder. Загрузите и установите продукт, чтобы использовать эту функцию. ( 5027 :: 12 ).
Причина: программа Adobe Media Encoder 2022 установлена не на системном диске.
Решение проблемы: в cmd прописываем следующее:
mklink /J "C:\Program Files\Adobe\Adobe Media Encoder 2022" "D:\Adobe\Adobe Media Encoder 2022"
C: где нужно создать ярлык (стандартная директория), D: там куда мы установили Adobe Media Encoder.

NIKON COOLPIX P500

13.02.2011: Цифровая камера NIKON COOLPIX P500

Компактная высокопроизводительная фотокамера COOLPIX P500 оснащена поворотным ЖКИ-монитором с высоким разрешением 921 тыс. точек. Она поддерживает невероятный диапазон съемки и запись видеороликов в формате Full HD (1080p), а также обеспечивает 36-кратный зум. При съемке любых фотографий (от макроснимков дикой природы до широких панорам) покрытие фотокамеры от сверхширокоугольного (22,5 мм) до сверхтелескопического (810 мм) обеспечивает получение желаемых снимков.
Великолепный 36-кратный зум обеспечивает впечатляющие возможности и идеально подходит для съемки отдаленных объектов и их приближенных изображений, например при фотосъемке спортивных событий или дикой природы. Уникальный боковой рычажок зуммирования также обеспечивает плавное стабильное зуммирование во всем диапазоне длиннофокусного масштабирования при съемке фотографий или видеороликов.
Технология уменьшения смазывания фотокамеры уменьшает количество смазанных изображений семью основными способами.
Гибридное VR (смещение матрицы и электронное подавление вибраций) уменьшает эффект дрожания фотокамеры и может устанавливаться одновременно для дополнительной защиты.
Высокая светочувствительность (до 3200 единиц ISO) уменьшает вероятность смазывания изображения на снимках при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения.
Система обнаружения движения компенсирует движение фотокамеры и объекта.
Функция выбора лучшего снимка (BSS) автоматически выбирает наиболее резкий из 10 последовательных снимков.
В режиме «Ночной портрет» создаются изображения с различными значениями экспозиции для предотвращения смазывания.
Режим «Ночной пейзаж» позволяет снимать резкие изображения при низких значениях чувствительности ISO.
Режим «Освещение сзади HDR» обеспечивает впечатляющий уровень тональных деталей в любой ситуации.
При видеосъемке в формате Full HD (1080p) со стереозвуком всегда доступны не только функции оптического зума и автофокусировки, но и возможность сделать снимок. Благодаря дополнительным возможностям фотокамеры COOLPIX P500 можно выполнять замедленную или ускоренную видеосъемку, используя скорость съемки до 240 кадров в секунду (QVGA). Кроме того, встроенный разъем HDMI с поддержкой HDMI-CEC позволяет подключать фотокамеру P500 непосредственно к HD-телевизору и просматривать снимки и видеоролики с родственниками и друзьями.
Поворотный ЖКИ-монитор позволит раскрыть свои творческие возможности, облегчая съемку сверху или снизу, и запечатлеть чрезвычайно реалистичные сцены. Усовершенствованные режимы экспозиции также позволяют управлять основными настройками, а специальная кнопка режима непрерывной съемки обеспечивает быстрое переключение с режима покадровой съемки в режим непрерывной съемки.
Фотокамера COOLPIX P500 будет доступна в корпусе черного цвета.
Новость с сайта: www.nikon.ru.

13.02.2011: Принтер Canon PIXMA MX420

Компания Canon объявила о выпуске нового принтера «Всё в одном» для домашних офисов PIXMA MX420. Новая модель, предлагающая функции сканирования, копирования, факсимильной связи и печати, сочетает в себе практичность и интеллектуальное программное обеспечение, которое помогает повысить качество печати документов и фотографий, а также увеличить производительность работы.
Эта модели приходит на смену принтерам PIXMA MX350, PIXMA MX340 и PIXMA MX320. Реализованные в ней полезные и эффективные функции для бизнеса включают полностью автоматическое устройство подачи документов (АПД) и высокоскоростную факсимильную плату Super G3 с возможностью сохранения в память для резервного копирования факсов. Кроме того, эти устройства позволяют легко создавать PDF-файлы непосредственно на принтере и сохранять их на USB-носители, карты памяти или ПК. Модель PIXMA MX420 поддерживают технологию Wi-Fi для удобного обмена файлами по сети, оснащается удобным цветным TFT-экраном диагональю 6,2 см.
Новая модель принтера демонстрирует более высокую скорость печати без ущерба для качества. Скорость печати по ISO ESAT PIXMA MX420 составляет около 8,7 изображения в минуту в монохромном режиме и 5,0 изображения в минуту в цветном режиме. Для печати фотографии формата 10 x 15 см потребуется приблизительно 42 секунды. Печатающие головки Canon FINE создают капли чернил объёмом всего 2 пиколитра и обеспечивают максимальное разрешение при печати 4800 точек на дюйм, что гарантирует получение высококачественных отпечатков документов и фотографий. В этих моделях также используется технология ChromaLife 100+ для печати великолепных фотографий, устойчивых к выцветанию.
Модель PIXMA MX420 отличается функциональностью, высокой производительностью и обеспечивает быстрое сканирование и печать без лишних усилий. Полностью интегрированное устройство АПД позволяет быстро и легко сканировать, копировать и отправлять по факсу объёмные документы, а технология Auto Document Fix автоматически улучшает качество сканирования документов и повышает разборчивость текста. Помимо прочего, новая модель даёт пользователям возможность легко сканировать документы или изображения, например в формате PDF или JPEG, непосредственно на флеш-память USB без необходимости использования компьютера, а режим автоматического сканирования позволяет качественно сканировать документы простым нажатием кнопки. Высокое качество копирования достигается благодаря технологии двойной обработки цветовой гаммы и технологии разделения изображений.
Новая модель принтера «Всё в одном» обеспечивают исключительное удобство использования. PIXMA MX420 имеет обновлённый программный интерфейс для облегчения управления. А передовые технологии, такие как Auto Photo Fix II, гарантируют получение отпечатков великолепного качества с первого раза. Функция Solution Menu EX облегчает доступ пользователей к функциям благодаря удобным и узнаваемым пиктограммам, которые максимально упрощают навигацию с помощью настраиваемого дисплея. Цветной TFT-дисплей с диагональю 6,2 см в модели PIXMA MX420 даёт возможность удобного просмотра выбираемых параметров. Система Quick Operation позволяет сократить количество шагов, требуемых для получения доступа к часто используемым функциям, а значит, для достижения требуемого результата теперь нужно нажимать меньше кнопок.
Модель PIXMA MX420 поставляется вместе с передовыми программными решениями, в том числе Easy-WebPrint EX для интеллектуальной и при этом простой печати веб-материалов. Пользователи могут вырезать и комбинировать страницы с различных веб-сайтов. Кроме того, из вырезанных фрагментов веб-страниц можно печатать буклеты и даже добавлять в них собственные изображения или текст. Canon MP Navigator EX используется для быстрого и удобного создания PDF-документов с возможностью защиты паролем и с функцией поиска, или для высококачественного сканирования изображений. Easy-PhotoPrint EX облегчает работу с творческими материалами, благодаря чему пользователи могут печатать фотографии, календари и альбомы с минимальными усилиями.
Уникальное приложение Canon Full HD Movie Print позволяет печатать прекрасные изображения, выбрав отдельные кадры из видеороликов Full HD, которые были сняты на некоторые модели цифровых зеркальных камер Canon или компактных цифровых фотокамер Canon.
Модели PIXMA MX420 появится в продаже в марте 2011 г.
Новость с сайта: www.canon.com.

Pacquiao

13.02.2011: Мэнни Пакьяо и Шейн Мозли

К предстоящему бою Мэнни Пакьяо - Шейн Мозли, оба боксера снялись в рекламном ролике для кабельного канала Showtime, как мы видим ролик снимали на фоне зеленого экрана.

Samsung Galaxy S II

13.02.2011: Смартфон Samsung Galaxy S II

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств, анонсировала новый смартфон Galaxy S II (модель GT-I9100) с двухъядерным процессором, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Высокая производительность и масса полезных функций помещены в красивый тонкий корпус толщиной 8,49 мм.
С двухъядерным процессором Galaxy S II отличается высокой скоростью и мощностью. Процессор с ядром Cortex A9 почти в два раза быстрее, чем у Galaxy S, а производительность графической системы в пять раз выше, чем у предшественника. Популярные web - страницы, такие как Google, Yahoo и YouTube грузятся на 30% быстрее, чем на устройствах с одноядерным процессором, что дает потребителю постоянный доступ к необходимой информации. Стандарт связи HSPA+21 значительно увеличивает скорость скачивания, в то время как Bluetooth 3.0+HS сокращает время передачи данных.
Samsung Galaxy S II снабжен сверхрярким дисплеем Super AMOLED Plus, самым современным мобильным экраном на рынке. 4,27 - дюймовый экран на 14% шире, чем у модели Galaxy S, и является самым эффективным среди других устройств такого размера. Во время игр, просмотра изображений и видеоконтента, дисплей отображает живые, яркие краски при отличной детализации.
На смартфоне Galaxy S II Samsung впервые запустила службы Samsung Hubs. С их помощью пользователь получает доступ к обширным каталогам развлекательного контента, продвинутых игр и управлению своим аккаунтом в социальных сетях.
Новый Galaxy S II может конвертировать тексты SMS в аудио, прочитывая сообщения, когда необходимо. Приложение Customized Voice Translation делает смартфон прекрасным помощником, переводящим голосовые или текстовые сообщения с разных языков. Достаточно просто произнести слово или фразу в микрофон, и приложение тут же переведет его на необходимый язык в виде текста или звука. В Galaxy S II реализована система безопасности Face Recognition Unlock (распознавание лица). Используя фронтальную камеру, устройство распознает лицо владельца и автоматически снимает блокировку.
Для пользователей, которые хотят получать собственные изображения и видео в HD - качестве, Galaxy S II снабжен основной 8МП камерой с возможностью записи видео 1080р.
Новость с сайта: www.samsung.com.

13.02.2011: Обратная совместимость Adobe Acrobat 9.4.2

В Adobe Acrobat 9.4.2 добавлена обратная совместимость, с помощью которой можно открывать и воспроизвести PDF Portfolios созданные в Acrobat X. Но есть несколько ограничений, связанных с разными API программ, в частности: нет поддержки веб-контента. ограничение связанные с вложенными шрифтами, недоступно сглаживание некоторых шрифтов и т.д.
Новость с сайта: www.adobe.com.

Fujitsu Milbeaut MB91696AM

13.02.2011: DSP процессор Fujitsu Milbeaut MB91696AM

Fujitsu Semiconductor объявила о разработке MB91696AM, новейшей модели в серии Milbeaut процессоров обработки изображений. MB91696AM состоит из двух процессоров ARM.
Поддержка серийной съемки 8 кадров в секунду, при разрешении 14 мегапикселей.
Оснащен новым Full HD H.264 кодеком с поддержкой записи видео с разрешением 1920х1080.
Процессор обладает пониженным энергопотреблением, так как предназначен для мобильных устройств.
Новость с сайта: jp.fujitsu.com.

12.02.2011: Cinemon mp4 Workflow Accelerator Plugin for Apple Final Cut Pro

Cinemon mp4 Workflow Accelerator Plugin для работы с программой Apple Final Cut Pro. Расширяет количество поддерживаемых нативных форматов.
Включаем поддержку:
Native Playback для XDCAM EX profiles.
Воспроизведение XDCAM EX файлов на SxS картах памяти.
Поддержка прямого импорта файлов XDCAM EX в Final Cut Pro.
MXF рендеринг через XDCAM Transfer tool.
Поддержка форматов:
XDCAM EX (MP4) 35 Mbps 60i/50i/23.98p/25p/29.97p.
XDCAM EX (MP4) 25 Mbps 60i/50i/23.98p.
Файлов экспортируемых через XDCAM Transfer Tool (MP4).
Системные требования: Mac OS 10.6.x, Final Cut Pro 7.0, QuickTime 7.6.3.
Цена: $99.
Скачать 60-дневную триал версию плагина можно скачать на официальном сайте. Имя файла: CinemonMp4Plug-inInstaller.1.2.2092.mpkg.zip.
Новость с сайта: www.pro.sony.com.

Olympus SZ-10

12.02.2011: Цифровая камера Olympus SZ-10

Новая цифровая камера с суперзумом от компании Olympus. Объектив с 18x оптическим увеличением, 28-504мм.
1/2.3-дюймовая 14Мп ПЗС матрица. DSP процессор: TruPic III+. Поддержка Eye-Fi Card. HDMI-выход.
3-дюймовый ЖК экран, 460К. Поддержка записи 720р видео. Поддержка функции Face Detection. Цена: $249.
Новость с сайта: www.getolympus.com.

Honda EV Concept

12.02.2011: Концепт Honda EV Concept

Новый концепт Honda EV Concept, электрокар создан на базе компакта Jazz. Дальность пробега - до 160 киллометров. Максимальная скорость - 144 км/ч.

AMD Radeon HD 6970M

12.02.2011: Видеокарта AMD Radeon HD 6970M

Новая топовая мобильная видеокарта от компании AMD. Чип содержит 1.7 млрд. транзисторов. Ядро работает на частоте: 680МГц. 960 потоковых процессоров. 48 текстурных блоков. Производительность: 1.3 TFLOPS.
2Гб боротовой памяти GDDR5 с пропускной способностью 115.2Гб/с, работает на частоте: 3.6ГГц. 256-битная шина памяти. Потребление: 100Вт.
Поддержка технологий: AMD HD3D, AMD EyeSpeed, AMD Eyefinity, CrossFireX, DirectX 11. Встроенный Universal Video Decoder 3 (UVD3).
Поддержка движка Mercury Playback Engine GPU Acceleration (CUDA) программы видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2020.
Новость с сайта: www.amd.com.

Samsung S5K3H2

12.02.2011: КМОП матрица Samsung S5K3H2

Компания Samsung представила 1/3.2-дюймовую 8Мп CMOS матрицу с back side illuminated (BSI) для High-end мобильных телефонов. Поддержка записи 1080p full HD видео и поддержка записи 720p60. На модуле размером 8.5х8.5мм также интегрирован автофокус.
Новость с сайта: www.sec.co.kr.

Workaholics

12.02.2011: Промо-фото Workaholics

Промо-фото нового комедийного сериала Workaholics о трех друзьях, показ которого начнется 6 апреля на канале Comedy Central.
Описание сериала: в нем идет речь о трех товарищах, которых объединяет работа и совместное место проживания. Дресс-код, работа по расписанию, ранний подъем – к такому ребята совершенно не готовы, ведь они еще живут по институтским законам. Друзья делают свою работу, но постоянно нарушают нормы и условия, опаздывают, напиваются на работе, постоянно издеваются друг над другом. Они пытаются прожигать жизнь, не думать о будущем, и живут только настоящим.

Renault Captur

12.02.2011: Кроссовер Renault Captur

Фото футуристического спортивного кроссовера Renault Captur. 1,6-литровый дизель с двойным турбонаддувом мощностью 160 л.с. Максимальный крутящий момент в 380 Нм доступен уже с 1750 об/мин. Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч за 8 секунд, максимальная скорость: 210 км/ч.
Огромные двери открываются вверх. Корпус выполнен из карбона и имеет съемную крышу. Длина кросс-купе Captur - 4223 мм, ширина - 1950 мм, высота - 1586 мм.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru