группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

04.12.2017: Встречаем Apple iMac Pro

В России стартовали продажи Apple iMac Pro от 379990 рублей. За эти деньги нам предлагают следующий конфиг:
27-дюймовый 5K экран с поддержкой профиля P3.
8-ядерный Intel Xeon, можно проапгрейдить процессор до 18-ядерного.
32 ГБ 2666MHz DDR4 ECC оперативной памяти, можно увеличить до 128 ГБ.
1 ТБ PCIe SSD, можно увеличить до 4 ТБ SSD.
графика AMD Radeon Pro Vega 56 с 8 ГБ памяти HBM2, возможен апгрейд до Vega 64, 16 ГБ.
10GbE Ethernet, 4x Thunderbolt 3 (USB-C), 4x USB 3.0, SDXC слот с поддержкой UHS-II.
Wi-Fi 802.11ac с Bluetooth 4.2, фронтальная 1080p FaceTime HD камера.
Стереодинамики с 4 микрофонами, 3,5 мм аудио разъём.
Топовая конфигурация выглядит следующим образом: 18-ядерный процессор Intel Xeon W 2,3 ГГц, 128 ГБ оперативной памяти DDR4-2666, 4Тб SSD и дискретная графикой Radeon Pro Vega 64 с 16 ГБ HBM2 памяти.
Базовая модель за $4999 поставляется с 32 ГБ DDR4 2666 МГц ECC RAM, и поддерживает расширение до 128 ГБ. Оперативную память iMac Pro можно увеличить только в сервисном центре, у него нет разъёма для расширения оперативном памяти.
Чёрные аксессуары Apple на данный момент продаются только с iMac Pro.

Ольгино

03.12.2017: Мы ведем свой блог из Ольгино

Гоша сегодня выдал информацию внизу страницы: Россия / Ольгино, Санкт-Петербург - На основе вашего IP-адреса - Учитывать мое местоположение - Подробнее…

03.12.2017: Apple Mac Pro обновят в 2018 году

Видимо компания Apple признала провальной идею Mac Pro, который кроме как дизайном, ничем больше не запомнился. Как итог довольно часто встречается троттлинг, проблемы в двумя видеокартами, с удвоенным буфером памяти и т.д. и т.п. Выводы скорее всего будут сделаны, форму изменят, и по производительности новый Apple Mac Pro, не будет проигрывать макбукам в том же Final Cut Pro X.

02.12.2017: Грейдинг сериала "The End of The F***ing World"

Компания Blackmagic Design сообщает о том, что ее приложение DaVinci Resolve Studio использовали для обработки цифрового материала при экранизации комиксов "The End of The F***ing World", снятой по заказу Channel 4.
Драма по одноименной книге Чарльза Форсмана рассказывает о двух неуклюжих подростках, чьи необычные романтические приключения начинаются с бегства от семейных неурядиц.
Грейдинг восьми эпизодов выполнил колорист Тоби Томкинс на лондонской студии CHEAT, у которого было всего 10 дней для создания специфического визуального ряда с американским колоритом. По его словам, образцом стали такие фильмы, как «Дорога перемен» и «Старикам тут не место», имеющие насыщенную и плотную структуру красок, где почти бордовая тональность кожных покровов добавляет тепла характерам главных героев: «Взяв эти картины за основу, мы разработали цветовую схему, подходящую для черной комедии».
Специалистам студии CHEAT предстояло выполнить сведение RAW-материала в 7K и 8K, который был получен за 50 съемочных дней и занимал 100 ТБ на 40 носителях. Для этого Каролайн Морен использовала инструменты управления медиаресурсами в приложении DaVinci Resolve. Дебайеризация файлов R3D RAW выполнялась на станции с двумя процессорами Intel Xeon E5-2600 v4 и операционной системой Linux, в то время как обработка промежуточной цифровой копии проходила с помощью четырех видеокарт Nvidia GeForce GTX 1080 Ti, подключенных к компьютеру через модуль Cubix Xpander.
Используя консоль DaVinci Resolve Advanced Panel, Томкинс получил комплексную структуру из параллельных, последовательных и многослойных узлов для базовой цветовой схемы, а затем применял LUT-таблицы для создания нужной атмосферы. «Многие события происходят в пути, поэтому почти каждая сцена диктовала новые условия окружающей обстановки и освещения. Дополнительную корректировку в соответствии с настроением эпизода я выполнял с помощью параметров Lift, Gamma и Gain», — говорит Тоби Томкинс.
«Важную роль также сыграли инструменты группирования, которые позволили объединить узлы внутри одной структуры и тем самым сохранить логический порядок сложной конфигурации. Возможность обработки целой серии кадров сэкономила много времени», — вспоминает Томкинс.
Сжатое расписание постпроизводства не предусматривало детальной расстановки ключевых кадров, поэтому очень помогли инструменты трекинга в DaVinci Resolve. «Благодаря использованию зон Power Window я мог сосредоточить внимание на более сложных задачах, таких как корректировка тональности перед выборочной цветоустановкой», — продолжает колорист.
«Прекрасно, что теперь мы можем сводить материал, выполнять грейдинг и создавать мастер-копии в одном пакете. DaVinci Resolve — невероятно гибкое приложение для постпроизводства, которое позволило нам организовать обработку изображения наиболее удобным способом», — говорит Тоби Томкинс в заключение.
Сериал "The End of The F***ing World" уже доступен для просмотра в Великобритании на канале All 4. Мировой показ состоится в начале 2018 года.

CRWindowsClientService.exe

02.12.2017: CRWindowsClientService.exe

При работе программ Adobe может постоянно всплывать сообщение о ошибке: Adobe Crash Reporter Service. Прекращена работа программы Adobe Crash Reporter Service. Имя приложения: CRWindowsClientService.exe.
Решение проблемы: файл CRWindowsClientService.exe находится в директории каждой программы Adobe. Нажимаем на любом из них правую кнопку мыши, выбираем Свойства и в окне Свойства: CRWindowsClientService.exe идем в закладку Совместимость > Уровень прав. И ставим галку перед пунктом: Выполнять эту программу от имени администратора. Потом нажимаем на кнопки: Изменить параметры для всех пользователей, Применить, ОК.
Если первый вариант не помог, то в идем в директорию того приложения в котором выскакивает ошибка, и переименовываем CRWindowsClientService.exe в CRWindowsClientService_old.exe.

01.12.2017: Thermaltake View 22 Tempered Glass Edition

Компания Thermaltake выпустила Mid-Tower корпус View 22 Tempered Glass Edition с боковой панелью из закаленного стекла толщиной 4мм.
Система охлаждения: 3х 140мм вентилятора спереди и один 120мм предустановленый сзади, работает на выдув. Процессорный кулер можно поставить высотой 160мм и видеокарту длиной до 400мм.
4х 2.5-дюймовых отсека для накопителей и 2х 3.5/2.5-дюймовых для HDD/SSD.

01.12.2017: Профессиональный монитор Acer PE320QK

Компания Acer выпустила профессиональный монитор PE320QK (полное имя PE320QK bmiipruzx). 31.5-дюймовая IPS панель с разрешением 4K Ultra HD (3840х2160) и цветовым охватом 130% sRGB, 95% DCI-P3, и 4K-HDR.
Частота обновления: 60Гц, время отклика 4мс (GTG), глубина цвета: 10-бит (1.07 млрд цветов), углы обзора - 178 градусов, яркость 350 кд/м2, мегаконтраст.
Видеовходы: 2х HDMI, и 1х DisplayPort. Цена: $1,199.

30.11.2017: Серверный процессор Intel Xeon Phi 7295

Intel добавила в свой каталог новый процессор Xeon Phi 7295 для сокета в гнездо SVLCLGA3647. Модель под условным наименованием Knights Mill входит в серию x205. Она выпускается по 14-нанометровой технологии и предназначена для ускорения задач глубокого обучения.
Конфигурация Xeon Phi 7295 включает 72 ядра и 36 МБ кэш-памяти второго уровня, базовая частота работы: 1.5ГГц, а турбо 1.6ГГц.
В процессоры интегрированы шестиканальные контроллеры памяти: DDR4-2400 с поддержкой ECC памяти. 36 линий PCIe 3.0, поддержка технологий виртуализации VT-x и VT-d, расширений набора команд Intel AVX-512 и AES. Значение TDP составляет 320 Вт.

30.11.2017: VESA анонсировала спецификации DisplayHDR v1.0

Организация Video Electronics Standards Association (VESA) объявила о окончании разработки открытого стандарта для тестирования и маркировки компьютерных мониторов и мониторов ноутбуков с поддержкой расширенного динамического спектра (HDR, high dynamic range).
Мониторы с поддержкой расширенного динамического спектра получат три вида маркировки: DisplayHDR 400, DisplayHDR 600 и DisplayHDR 1000. В общем случае все три значения символизируют максимально достижимую яркость экрана в кд/м2. Данные спецификации DisplayHDR версии 1.0 созданы для оценки только жидкокристаллических панелей для различного компьютерного внедрения. Позднее будет добавлена поддержка LCD другого предназначения, включая телевизионную технику, и мониторы на панелях OLED.
Важно отметить, что инструменты для тестирования мониторов на совместимость с теми либо другими спецификациями DisplayHDR будут распространяться не только лишь среди производителей, но также в виде пользовательских приложений, чтоб обычный человек сам мог установить приложение и увидеть поддержку заявленных функций. Поэтому в серии тестов предусмотрен обычный и приятный вывод данных о согласовании характеристик мониторов заявленным производителем характеристикам.
Каждый уровень соответствия DisplayHDR имеет восемь специфичных характеристик. К примеру, пиковая яркость определяется в серии сценариев: на небольшом участке с наибольшей яркостью, на всём экране при краткосрочной засветке и в режиме работы с ярким наружным освещением (например, днём на улице). Уровень контрастности определяется 2-мя измерениями: естественной контрастности панели и на участке с пониженной яркостью. Цветовой охват тестируется с использованием спецификаций BT.709 и DCI-P3. Определены также минимальная глубина цвета (честные 8 бит) и качество работы подсветки.
В число компаний, поддержавших разработку стандарта DisplayHDR, вошли AMD, ASUS, AUO, Dell, HP, Intel, Japan Display, Lenovo, LG, Microsoft, NVIDIA, Realtek и Samsung. Познакомиться с первой сертифицированной продукцией можно будет на январской выставке CES 2018. В продаже мониторы и ноутбуки с маркировкой DisplayHDR ожидаются в 2018 году.

29.11.2017: Magewell Pro Capture HDMI 4K Plus LT

Компания Magewell начала продажи карты захвата видео Pro Capture HDMI 4K Plus LT. Карта захвата имеет интерфейс PCIe 2.0 x4 и может Pro захватывать видео с разрешением 4096x2160 и частотой кадров 60fps через HDMI 2.0.
Порты: 2х HDMI 2.0 (вход и выход с поддержкой встроенного аудио).
Карта Magewell Pro Capture HDMI 4K Plus LT имеет активное охлаждение: албминиевый радиатор и вентилятор.
Поддержка DirectGMA для AMD видеокарт и GPUDirect для Nvidia видеокарт.
Поддержка операционных систем: Windows, Mac и Linux.
Максимальное потребление: 8Вт.
Цена: $899.

29.11.2017: Обновление Adobe Dimension CC 2018 1.0.1

Компания Adobe выпустила первое обновление программы Dimension CC 2018 1.0.1.
Adobe Dimension CC, это совершенно новое программное обеспечение от компании Adobe. Программа создана для того что бы упростить создание 2D и трехмерных проектов при создании рекламных постеров, визуализации сцен и абстрактных художественных произведений в реалистичной среде. Adobe Dimension позволяет просто перетаскивать графику, или логотипы на модель и настраивать материалы по своему вкусу. Поддерживается экспорт в Photoshop, при этом можно редактировать любой слой и даже изменять освещение в модели, или шаблоне. Это новый виртуальный визуализатор от Adobe.
Хотите выбрать фоновое изображение? Dimension автоматически установит свет, камеру, перспективу, соотношение сторон и позаботится, чтобы объект идеально вписался в окружение, при этом интерфейс Dimension похож на интерфейсы Photoshop и Illustrator, поэтому дополнительного обучения не потребуется.
Для рендеринга используется инструмент V-Ray Dimension, который показывает, как будет выглядеть рендер в реальном времени, чтобы пользователь получил представление о том, как будет выглядеть картинка на выходе, не тратя время на финальный рендеринг. Можно создавать материалы, используя Adobe Capture CC, захватывая с его помощью материалы реальных окружающих объектов.

28.11.2017: Новые Intel Celeron и Pentium Silver

Компания Intel выпустила первые однокристальные сборки на новых ядрах Gemini Lake: три мобильных решения и три настольных.
В однокристальную схему в блок CNVi (Connectivity Integration) перешли ранее дискретные контроллер MAC доступа к среде Wi-Fi 802.11ac и контроллер MAC Bluetooth 5, включая широкополосный модем Bluetooth 5. Радиочастотные компоненты Wi-Fi и WiGig остались в виде самостоятельного дискретного модуля CRF (Companion RF) Wireless-AC 9560 в качестве карты расширения M.2. Как утверждает Intel, это первая ПК-платформа, которая поддерживает связь 802.11AC.
Интегрированное графическое ядро процессоров Intel Gemini Lake поколения Gen9LP. Почти такое же ядро находится в процессорах Kaby Lake. В процессорах Pentium Silver графика UHD Graphics 605 с 18 исполнительными блоками, а в моделях Celeron — ядра UHD Graphics 600 с 12 блоками. Ноутбуки новой платформы, как заявляют в Intel, поддерживают интересную технологию Local Adaptive Contrast Enhancement (LACE). Она якобы обеспечивает контрастное изображение на LCD-дисплее даже в случае яркого солнечного освещения экрана во время работы на улице.

28.11.2017: Радиаторы EK-M.2 NVMe Heatsink

Компания EK Water Blocks "обновила" свою линейку радиаторов для твердотельных накопителей, выполненных в форм-факторе M.2: EK-M.2 NVMe Heatsink и выпустила их с дополнительными цветами (синий, красный, зеленый, золото, фиолетовый).
EK-M.2 NVMe Heatsink состоят из алюминиевого радиатора, который располагается на фронтальной части накопителя, и алюминиевой пластины, которая располагается с тыльной стороны накопителя и крепится к радиатору с помощью зажимов. Т.е. M.2 накопитель как мясо в гамбургере, находится между радиатором и пластиной, что обещает снижение температуры от 7 до 30С. Соответственно это приносит ограничение на высоту М.2 разъема, поддерживается только 4.2мм для M.2 2280 накопителя.
Цена вопроса: 11 евро.

27.11.2017: Новый сенсор Sony формата 4/3 - IMX294CJK

Сенсор выполнен по технологии с обратной засветкой BSI CMOS, которая у Sony называется ExmorR, крупные пикселы и технология Quad Bayer позволяет получить высокого соотношения сигнал/шум.
Производитель указывает эффективное разрешение нового сенсора — 10.71 МП. Однако, если прочитать спецификации, то можно найти максимальные разрешения: 4168x2176 (~8.93 МП) и 3792x2840 (~10.71 МП). Здесь можно заметить, что высота равна 2840, а ширина — 4168. Перемножив эти значения мы получим около 11.7 МП. Но, как указано в спецификации, это сенсор с соотношением сторон 4/3, а полученные выше результаты довольно далеки от него. Поэтому если взять за основу максимальную ширину в 4168 точек и посчитать высоту, это получится с сенсор с разрешением чуть более 13 МП, что совершенно точно хватит и для 4K-видео (есть среди стандартных режимов), и для фотографий.
Кроме довольно высокого реального разрешения, сенсор отличается интересной возможностью съемки в HDR-режиме. При переключении в формат съемки со слабым освещением, каждый второй пиксел снимает с другой выдержкой, что при сложении с соседним (с меньшим временем экспонирования) дает увеличение динамического диапазона. В обычном режиме используется одинаковый режим работы всех пикселов, но каждый цветной элемент состоит из четырех одинаковых пикселов, которые складываются вместе для получения «обычного» изображения.
При этом, сенсор способен выдавать данные в 10, 12 и 14-битном форматах. Частота кадров варьируется от 24 до 120 кадров в секунду (с разрешением DCI 4K — 4096x2160).

27.11.2017: Слухофикации про Panasonic GH5S

Появилась информация что новая модификация цифровой камеры Panasonic GH5S будет поддерживать видеорежим: 4K 120fps HDR. Она будет построена на 4/3-дюймовой 10Мп CMOS матрице SONY IMX294CJK.
В камере будет реализовано цифровое зуммирование, увеличивающее изображение в 2 и 4 раза. Система автоматический фокусировки с 225 точками и функциями распознавания лиц и глаз будет поддерживать режимы AF-S, AF-F и AF-C.
Скорость серийной съемки 12 к/с (в формате JPG) и 10 к/с (в формате RAW с 14-разрядным представлением).

архив

 
Рейтинг@Mail.ru