группа Вконтакте по Adobe Premiere Pro 2024

EIZO FlexScan T1751

20.10.2010: ЖК монитор EIZO FlexScan T1751

Новый мультитач ЖК монитор FlexScan T1751 от японской компании EIZO.
17-дюймовый (43см) ЖК VA панель с соотношением сторон 5:4.
Сенсорная поверхность изготовлена из армированного стекла с твердостью 5,5 по шкале Мооса.
Поддержка разрешения: 1280х1024.
Углы обзора: 178 градусов.
Контраст: 1500 к 1.
Яркость: 180кд/м2.
Время отклика: 25мс.
Поддержка режимов: Custom, EyeCare, Text, и sRGB.
Поддержка 10-bit look-up table.
Порты: DVI-D и D-Sub.
Два встроенных громкоговорителя мощностью по 0.5Вт.
Соответствие медицинским стандартам: EN60601-1, UL60601-1, CE Medical Device Directive.
Потребление: 34Вт.
Соответствие Energy Star 5.0.
3 года гарантии.
Новость с сайта: www.eizo.com.

20.10.2010: NextComputing и NVIDIA Quadro 6000

Компании NextComputing начала оснащать свои портативные рабочие станции и стоечные сервера - видеокартами NVIDIA Quadro 6000 от PNY.
Видеокарта оснащена: 448 NVIDIA CUDA процессорами и 6Гб GDDR5 ECC бортовой памяти.
Производительность: 1.3 млрд. треугольников в секунду.
Новость с сайта: www.nextcomputing.com.

NextComputing Vigor Evo

20.10.2010: Рабочая станция NextComputing Vigor Evo

Новая мобильная рабочая станция Vigor Evo от компании NextComputing.
2х процессора Intel Xeon.
До 16Гб ECC оперативной памяти.
11Тб дисковый массив.
До 6х полноразмерных PCI Express и PCI-X слотов расширения.
До 3х 17-дюймовых HD экранов.
Новость с сайта: www.nextcomputing.com.

20.10.2010: Анонсирована Mac OS X 10.7 "Lion"

Компания Apple анонсировала новую ОС: Mac OS X 10.7 "Lion". Mac OS X 10.7 Lion - самая совершенная компьютерная операционная система в мире становится совершеннее. Год от года люди выполняют на компьютерах одинаковые действия. Нажимают. Прокручивают. Устанавливают ПО. Сохраняют файлы. OS X Lion меняет этот стереотип и предлагает новые функции — и новые способы работы на компьютере.
Жесты Multi-Touch перевернут ваше представление о работе на Mac. Всё становится ещё более интуитивно и понятно. Multi-Touch в OS X Lion становится ещё лучше. Вы оцените мгновенный динамичный отклик при использовании жестов, таких как плавная прокрутка, масштабирование изображений и страниц и смахивание в полноэкранном режиме.
OS X Lion предоставляет великолепную системную поддержку полноэкранных приложений, задействуя каждый сантиметр экрана вашего Mac. Одновременно можно открыть несколько полноэкранных приложений вместе с приложениями стандартного размера. И с легкостью переключаться между полноэкранным и обычным режимами.
С помощью Mission Control вы можете взглянуть на всё одним взглядом — включая полноэкранные приложения, Dashboard, Expose и Spaces. Простой жест пролистывания — и на вашем экране появится Mission Control. Это настоящий центр управления системой: можно увидеть сразу всё и перейти к любому приложению и папке всего одним касанием.
Где лучше всего искать приложения для Mac? Конечно, на самом Mac. Так же, как и App Store на iPad, App Store для Mac позволяет искать и загружать тысячи бесплатных и платных приложений, которые сразу же можно открывать на вашем компьютере Mac, авторизованном для личного использования. Новые приложения устанавливаются одним шагом прямо в Launchpad. App Store для Mac будет следить за вашими приложениями и сообщит вам, когда появятся обновления для них.
Новый способ хранения всех ваших приложений на Mac. Просто нажмите значок Launchpad в Dock. Открытые окна исчезнут, а на их месте появится полноэкранный перечень всех приложений на вашем Mac. Организуйте приложения так, как вам нравится, с легкостью сгруппируйте их в папки или удалите их с вашего Mac. Когда загрузка приложения из App Store для Mac завершится, оно автоматически отобразится в Launchpad.
Теперь приложение, которое вы закрыли, откроется на том же месте, где вы остановились. Вам не придётся начинать работу с самого начала. И при установке обновлений программного обеспечения вам больше не придется сохранять изменения, закрывать все приложения и тратить драгоценное время на то, чтобы настроить всё заново. Функция Resume позволяет перезагрузить Mac и мгновенно вернуться к работе. При этом все приложения останутся такими, какими вы их оставили до перезагрузки.
Больше не стоит беспокоиться о сохранении работы. Теперь Mac позаботится об этом сам и сохранит все ваши документы. Это не просто улучшение OS X, эта функция порадует каждого, кто когда-либо терял часы кропотливой работы, забыв нажать Command-S.
Версии — новая функция, которая позволяет отслеживать историю ваших документов, создавая резервные копии и отображая их версии одну за другой — от новой к более старой. Вы можете увидеть все свои действия с документами, восстановить предыдущую версию или сделать копирование из старых версий в новые.
Ищете быстрый способ обмена файлами? Благодаря функции AirDrop вы можете отправить файлы окружающим по беспроводной сети. Без долгой установки или настройки. Просто нажмите значок AirDrop в боковом меню Finder, и ваш Mac автоматически найдёт пользователей AirDrop, находящихся на расстоянии примерно 9 метров от вас. Чтобы отправить файл, просто перетащите его поверх имени пользователя. Если этот пользователь согласен, файл появится в его папке «Загрузки».
Обновление 10.7.5 рекомендуется для установки всем пользователям OS X Lion и содержит исправления ошибок операционной системы общего характера, направленные на повышение уровня стабильности, совместимости и безопасности компьютера Mac. Обновление также включает в себя Gatekeeper, новую функцию безопасности, помогающую в защите компьютера Mac от вредоносного ПО, предоставляя Вам более высокий уровень контроля над программами, устанавливаемыми на Вашем Mac.
Новость с сайта: www.apple.com.

Ainol V5000HDB

20.10.2010: Медиа проигрыватель Ainol V5000HDB

Новый PMP проигрыватель V5000HDB от китайского производителя Ainol.
4.3-дюймовый тачскрин экран с разрешением 480х272.
Процессор Sochip SC9800.
8Гб встроенной памяти.
Поддержка воспроизведения видео: AVCHD, H.264(BP/MP/HP), MPEG-2(MP), MPEG-4(SP/ASP), XviD(SP/AP), VC-1(SP/MP/AP), WMV9(SP/MP/AP), MPEG-1, H.263, DivX(3.11/4/5/6), M-JPEG(B).
Поддержка контейнеров: TS, AVI, MP4, MPG, MKV, DAT, VOB, WMV, ASF, PMP, MOV, M2V, QT, M2A.
Фото браузер: JPG, BMP, PNG.
HDMI 1.3-выход.
Интерфейс: USB 2.0 (поддержка передачи данных со скоростью 10Мб/с).
Слот для подключения карт-памяти TF Card.
Вход для подключения наушников.
Вес: 500 грамм.
Цена: $76.
Новость с сайта: www.ainol.com.

ONN OPad N2

19.10.2010: Таблетка ONN OPad N2

Новая Android таблетка OPad N2 от китайского производителя Ohio News Network (ONN).
7-дюймовый тачскрин экран с разрешением 800х480.
600МГц ARM9 процессор Rockchip RK2816.
256Мбайт оперативной памяти.
Встроенный акселерометер.
HDMI-выход.
Интерфейс: USB 2.0.
Слот для подключения карт-памяти microSD/SDHC.
Встроенный G-сенсор.
Поддержка сети: WiFi.
ОС: Android 2.2 (Froyo).

19.10.2010: Samsung i-Function во всех фотокамерах серии NX

Компания Samsung Electronics представила новые прошивки для своей фотокамеры NX10 (версия прошивки 1.20). Прошивка обеспечивает поддержку объективов с новой технологией i-Function, которая позволяет получать отличные снимки без лишних усилий.
Теперь обладатели камер NX10 смогут просто и быстро настроить параметры съемки, используя функциональную клавишу на объективе, что недоступно в других камерах. В отличие от обычных объективов, объективы с технологией i-Function активно взаимодействуют с остальными частями камеры, позволяя быстро менять настройки и ускорять процесс съемки.
С этого момента все выпускаемые объективы серии NX с поддержкой технологии i-Function будут оснащены удобной функциональной клавишей, которая активирует настройку параметров съемки: диафрагмы, выдержки, ISO и баланса белого. Когда кнопка нажата, параметр отображается на экране в виде значка, а вращение кольца фокусировки на объективе позволяет менять значение этого параметра. Новая прошивка также улучшает скорость автофокуса камеры — теперь пользователи никогда не упустят идеальный для съемки момент.
Обновление прошивки для фотокамер серии NX обеспечивает совместимость с рядом новейших объективов и аксессуаров. Следующими в линейке объективов для NX10 будут: компактный зум-объектив (20-55мм), сочетающий в себе высокое качество снимков и портативность, а также небольшой и легкий широкоугольный 20мм пенкейк-объектив с обновленным пользовательским интерфейсом и поддержкой технологии i-Function. Кроме того, новые объективы будут снабжены технологией компенсации дисторсии объектива (LDC), уменьшающим искажение картинки.
Также в новых прошивках было улучшено взаимодействие с GPS-модулем. Это позволяет отобразить точное местоположение, а также сохранить название города в метаданные снимка. Такое решение облегчит сортировку снимков при редактировании.
«Мы хотим быть уверенными, что обладатели всех цифровых фотокамер серии NX могут использовать одни и те же передовые технологии, — сказал СанДжин Парк (SangJin Park), президент Samsung Digital Imaging Business. — Все объективы NX-серии теперь будут снабжены революционной технологией i-Function, которая рассчитана на любого фотографа, будь то любитель или профессионал».
Новость с сайта: www.samsung.com.

Sony SF-32NX

19.10.2010: Карта памяти Sony SF-32NX

Новая SDHC карта памяти SF-32NX от японской компании Sony. Емкость карты: 32Гбайта.
Класс скорости: Class 10.
Скорость передачи данных: до 22Мб/с.
Соответствие SD Card Specification Ver.3.0.
Новость с сайта: www.sony.com.

18.10.2010: Обновление Adobe InCopy CS5 7.0.3 update

Новое обновление Adobe InCopy CS5 7.0.3 update для программы Adobe InCopy CS5.
Обновление является многоязычным.
Исправлены ошибки в Documents, Text, UI, PDF Export и Architecture.
Скачать обновление AdobeInCopy7_0_3_Patch-All.zip для платформ Windows и Mac OS можно на официальном сайте. Объем загрузки: 24.2Мбайта.
Новость с сайта: www.adobe.com.

18.10.2010: Обновление Adobe InDesign Server CS5 7.0.3 update

Новое обновление Adobe InDesign Server CS5 7.0.3 update для программы Adobe InDesign Server CS5.
Обновление является многоязычным.
Исправлены ошибки в Documents, Links, Export Graphics, Text, PDF Export, Architecture.
Скачать обновление AdobeInDesignServer7Patch-All.zip для платформ Windows и Mac OS можно на официальном сайте. Объем загрузки: 18.2Мбайта.
Новость с сайта: www.adobe.com.

18.10.2010: Обновление Adobe InDesign CS5 7.0.3 update

Новое обновление Adobe InDesign CS5 7.0.3 update для программы Adobe InDesign CS5.
Обновление является многоязычным.
Исправлены ошибки в Documents, Links, Export Graphics, Text, PDF Export и т.д.
Скачать обновление AdobeInDesign7_0_3_Patch-All.zip для платформ Windows и Mac OS можно на официальном сайте. Объем загрузки: 24.6Мбайта.
Новость с сайта: www.adobe.com.

18.10.2010: Набор памяти 24GB DDR3 2000MHz Kit

Новый набор модулей памяти 24GB DDR3 2000MHz Kit для платформы Х58 от компании Super Talent Technology.
6х модулей памяти общей емкостью 24Гбайта.
Модули DDR3-2000-CL9 работают в трехканальном режиме на штатном напряжении 1.65В.
Модули тестировались на частоте 2ГГц на системной плате ASUS Rampage 3 Extreme и процессоре Intel Core-i7-980.
Новость с сайта: www.supertalent.com.

Apple MacBook Air

18.10.2010: 11.6" ноутбук Apple MacBook Air

Просочились новые слухи относительно нового "нетбука" от Apple, а именно: 11.6" Apple MacBook Air.
11.6-дюймовый ЖК экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1366х768.
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1.4ГГц.
2Гб оперативной памяти DDR3 в базовой конфигурации.
Дискретное видео: NVIDIA GeForce 320M.
64Гб SSD диск.
Без оптического привода.
Порты: Mini DisplayPort, 2х USB (с поддержкой зарядки устройств).
Встроенный SD кард-ридер.
Алюминиевый unibody корпус.
5 часов работы от аккумулятора.
Соответствие Energy Star 5.0.
Цена: $999.
Источник: www.apple.com.

AMD Radeon HD 6870

18.10.2010: Официальное фото: AMD Radeon HD 6870

Компания AMD представила официальное фото своего нового видеоадаптера AMD Radeon HD 6870.
Характеристики:
Построена на 40нм ядре: Barts XT.
Ядро работает на частоте: 900МГц.
Площадь кристалла: 230 кв.мм.
Количество потоковых процессоров: 320(х4).
Производительность: 2.3Тфлопса.
Количество текстурных блоков: 64(16х4).
Texture Fillrate: 57.6GTexel/s.
ROPs: 32(8х4).
Pixel Fillrate: 28.8GPixel/s.
Z/Stensil: 115.2GSample/s.
Тип памяти: GDDDR5 5.0Gbps.
Частота работы памяти: 1050МГц. 4.2Gbps.
Полоса пропускания памяти: 134.4Гб/с.
Выход HDMI 1.4a, 2х DVI разъема и 2х порта mini-DisplayPort (DisplayPort 1.2) с поддержкой подключения до 6х мониторов.
Потребление: 146Вт.
Четырёхфазная подсистема питания чипсета.
Два дополнительных шестиштырьковых разъёма питания.
Источник: www.amd.com.

Western Digital WD30EZRSDTL

18.10.2010: 3Тб жесткий диск от Western Digital

Western Digital Caviar Green WD30EZRSDTL новый 3.5" жесткий диск, емкостью 3Тб построенный на 4х пластинах емкостью 750Гб.
Встроенный буфер: 64Мбайта.
Нюансы использования: если диск является загрузочным, то для работы с одним разделом объёмом 3 Тб потребуются 64-разрядная версия Microsoft Windows Vista или Microsoft Windows 7 64-бит Домашняя Расширенная, SP1, наличие таблицы GPT на жёстком диске и EFI на материнской плате, а также поддержка 64-разрядной системы LBA со стороны контроллера жёстких дисков.
Цена: $239.
Источник: www.wdc.com.

архив

 
Рейтинг@Mail.ru